Ответить
  • 4962 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4962 Senior Member Автор темы

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 7 апреля 2003 14:52

    По моим наблюдениям - один из самых распостраненных авто в городе, не с проста видимо ;)

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Информация в сети - по большей части положительная, но вот интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Обсуждение B5ых и B5GP http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=1272305
    Обсуждение B6ых http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 10 августа 2017 14:58

    Вот смотрю ветку про пассаты.а она мёртвая.Ау народ что ни у кого нет пассатов.Меня вот интересует вопрос как улучшить тормоза,а то они какие то совсем дохлые.Вот выше спрашивали про возможность поставить сзади дисковые,возможно ли это?Только пожалуйста не надо советов типа: поройся в интернете про пассаты столько всего понаписано ,что найти можно всё.Категорично заявляю,не всё?Я так и не решил проблему с дёрганьем машины на горячую.Поменял пол авто на 300 баксов,а толку ноль,как дёргалась так и дёргается.Интернет беспомощен.Похоже машинка через пару лет и уйдёт с этой проблемой дальше следующему владельцу,как пришла ко мне.Да и некогда особо ковыряться в интернете.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16620

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16620
    # 10 августа 2017 15:27 Редактировалось Metallector, 5 раз(а).
    2149232:

    никуда никогда не спешу,80-90 моя крейсерская скорость.Для меня она самая комфортная.Но мне кажется даже если ехать 70 на 4-ой,то расход увеличивается

    у мине Крейсерская 70-сять---1.9 тди---на 70-ти на 5-й Летом расход 3.5 л на 100км :znaika:

    Поменял пол авто на 300 баксов,а толку ноль,как дёргалась так и дёргается.Интернет беспомощен.Похоже машинка через пару лет и уйдёт с этой проблемой дальше следующему владельцу

    бензинка :znaika: ---дизель надо было брать

    Gumanoid
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 10 августа 2017 18:47 Редактировалось ahrutsky, 1 раз.
    2149232:

    выше спрашивали про возможность поставить сзади дисковые,возможно ли это?

    .

    а толку от этого, если 70% тормозного усилия приходится на передние тормоза ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16620

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16620
    # 10 августа 2017 19:21 Редактировалось Metallector, 4 раз(а).
    ahrutsky:

    70% тормозного усилия приходится на передние тормоза ?

    и етого Переднего достаточно---Задние всегда были для фикцыи

    просчитывая обстановку я тормозами почти непользуюсь---торможу Передачей---колодки меняю раз в 10-ть лет

    Gumanoid
  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 10 августа 2017 21:00

    Насчет тормозов,раз уж заговорили,почти два года назад,отдал машину для замены амортизаторов,пружин и опорных подшипников,на следующий день позвонил мастер и сказал,что обнаружилась небольшое пятно на переднем тормозном шланге,поскольку я со временем собирался заняться тормозами,у меня все было,кроме тормозной магистрали,она режится по месту,заменил я практически все,кроме тормозных цилиндров,т.к.они были заменены за несколько месяцев до этого и тут началось,педаль стала ватная,если на нее нажать чуть сильнее,то без труда упираешься в пол,при этом машина вроде и тормозит и тех.осмотр прохожу без проблем,а я точно знаю,что это не нормально,ездил на данное СТО два раза по гарантии с тормозами,они прокачивали тормоза сами и с помощью вакумна,утечек и подсосов не обнаружено,так и езжу,сам я подозреваю,что дело в калдуне.Где-бы найти грамотных специалистов по тормозам?

  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 10 августа 2017 23:07
    Metallector:

    2149232:

    никуда никогда не спешу,80-90 моя крейсерская скорость.Для меня она самая комфортная.Но мне кажется даже если ехать 70 на 4-ой,то расход увеличивается

    у мине Крейсерская 70-сять---1.9 тди---на 70-ти на 5-й Летом расход 3.5 л на 100км :znaika:

    Поменял пол авто на 300 баксов,а толку ноль,как дёргалась так и дёргается.Интернет беспомощен.Похоже машинка через пару лет и уйдёт с этой проблемой дальше следующему владельцу

    бензинка :znaika: ---дизель надо было брать

    Мне надо зимой много ездить.У брата 2 авто дизельных.Насмотрелся я на него как он танцует со своими дизелями,а если минус 20 он даже к гаражу не подходит.Так вот при минус 15 попробуй заведись,а если завёлся есть шанс стать колом где либо посреди леса.Да и не только у брата проблемы.Репортажей вон навалом было о замёрзших авто.И ещё минусы:современному дизелю надо качественная соляра,очень уж капризны они.Да и в ремонте говорят не очень дёшево.Помню у другого брата была пежо 406 и лахнула у него форсунка,стоимость на тот момент была 700 баксов,неслабо да?У меня 3 мотора можно купить за 700 баксовНу и все дизеля уже упилены,а хороший никто не продаст.Так что дизель только новый,ну а так как денег на новый нет, то буду на старом дёргающемся пассате рассекать,думаю мне его ещё на много хватит.

    Добавлено спустя 19 минут 52 секунды

    palmushka:

    Насчет тормозов,раз уж заговорили,почти два года назад,отдал машину для замены амортизаторов,пружин и опорных подшипников,на следующий день позвонил мастер и сказал,что обнаружилась небольшое пятно на переднем тормозном шланге,поскольку я со временем собирался заняться тормозами,у меня все было,кроме тормозной магистрали,она режится по месту,заменил я практически все,кроме тормозных цилиндров,т.к.они были заменены за несколько месяцев до этого и тут началось,педаль стала ватная,если на нее нажать чуть сильнее,то без труда упираешься в пол,при этом машина вроде и тормозит и тех.осмотр прохожу без проблем,а я точно знаю,что это не нормально,ездил на данное СТО два раза по гарантии с тормозами,они прокачивали тормоза сами и с помощью вакумна,утечек и подсосов не обнаружено,так и езжу,сам я подозреваю,что дело в калдуне.Где-бы найти грамотных специалистов по тормозам?

    Вот и я периодически езжу на пассатеб2 брата,машины чуть не ровесницы по годам.Так вот у него тормоза как в новой.чуть дотронулся до педали авто становится как вкопаное.Дал тут сосед проехать на новом степвее,так что есть с чем сравнить.А у меня давишь на педаль,ну да вроде тормозит,но как то без фанатизма,хотя на техосмотре и слова не сказали что тормоза плохие.Хотя из всех авто на которых довелось поездить самые лучшие тормоза были в авто фольксваген джета 2008г.в.Я на нём в автошколе учился.Я там боялся дотрагиваться до педали тормоза, мастер всё ругался что резко торможу,а мне казалось едва касаюсь педали.

  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 11 августа 2017 10:41

    я привык к ватной педали, оно даже и лучше, лучше усилие дозируется. хотя, когда пересаживаешься на свежее авто, то привыкать сложно - лобовик целуешь.
    у меня тоже проваливается, как я понял это цилиндр медленно ходит, поэтому и провал (если протечек нету и воздуха в магистралях).

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 11 августа 2017 11:29

    Дело в том,что когда за несколько месяцев до этого мне меняли задние тормозные цилиндры,то потом не могли прокачать тормоза именно из-колдуна,мне попозвонили вечером из СТО и попросили поискать его на разборке,через пару часов мне перезвонил мастер и сказал,что тормозармоза они мне все-таки прокачали.После прокачки тормоза были как новыеновые,пока я не заменил всю магистраль со всеми шлангами и патрубками.И еще,может кто сталкивался,троит машина на холодную,вплоть полной остановки движка,свечи,крышка трамблера в порядке,провода тоже,грешу на форсунку,но самое интересное,это то,что как только на улице холодает,троение проявляется крайне редко.С чем это может быть связано?

  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 11 августа 2017 23:41

    А я вот пришёл к простой мысли.может просто тормозуху поменять на новую.Что то мне подсказывает, не менялась она очень уж давно.Ну и вообще как это правильно нужно делать?

  • badeka Neophyte Poster
    офлайн
    badeka Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #554962

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 12 августа 2017 09:42

    У меня кондиционер включается и работает как положено только на 1й скорости обдува печки. Как только поворачиваю крутилку скорости печки в положение 2 или 3 или 4 - кондей моментально выключается. Ставлю обратно на первую скорость - кондей моментально включается. Вентилятор печки работает как положено на всех скоростях. Что это может быть?

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 12 августа 2017 09:53
    badeka:

    Что это может быть?

    контакт пропадает ...

    ahrutsky@yandex.ru
  • profer_AG Senior Member
    офлайн
    profer_AG Senior Member

    689

    15 лет на сайте
    пользователь #165079

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 12 августа 2017 10:07
    palmushka:

    Дело в том,что когда за несколько месяцев до этого мне меняли задние тормозные цилиндры,то потом не могли прокачать тормоза именно из-колдуна,мне попозвонили вечером из СТО и попросили поискать его на разборке,через пару часов мне перезвонил мастер и сказал,что тормозармоза они мне все-таки прокачали.После прокачки тормоза были как новыеновые,пока я не заменил всю магистраль со всеми шлангами и патрубками.И еще,может кто сталкивался,троит машина на холодную,вплоть полной остановки движка,свечи,крышка трамблера в порядке,провода тоже,грешу на форсунку,но самое интересное,это то,что как только на улице холодает,троение проявляется крайне редко.С чем это может быть связано?

    это говорит о очень богатой смеси. когда воздух холодный, то этого состава хватает для нормальной работы двигателя. как только температура становится выше, эта смесь уже не сгорает как нужно. надо смотреть элементы/датчики, которые влияют на состав смеси при прогреве.

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 12 августа 2017 20:32

    Дело в том,что синий датчик ставился около двух лет назад,ставил оригинал,так что врят-ли это датчик,еще,если машина постоит 5-6 часов,а то и больше,двигатель вроде как остыл,троение не наблнаблюдается,т.е.если я сегодня уже выезжал,то машина сегодня как правило уже не троит и как я уже говорил выше в холодную погоду это также наблюдается,но очень редко.

  • Костяныч Senior Member
    офлайн
    Костяныч Senior Member

    1302

    11 лет на сайте
    пользователь #608837

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 15 августа 2017 22:02
    2149232:

    А я вот пришёл к простой мысли.может просто тормозуху поменять на новую.Что то мне подсказывает, не менялась она очень уж давно.Ну и вообще как это правильно нужно делать?

    http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=117662
    по штуцерам не шутка, осторожно! на своем на одном суппорте сломал...

    Добавлено спустя 59 секунд

    2149232:

    Вот выше спрашивали про возможность поставить сзади дисковые,возможно ли это?

    Возможно, на Драйв 2 инфы хватает, но Вам это не надо.

    Добавлено спустя 15 минут 48 секунд

    2149232:

    не решил проблему с дёрганьем машины на горячую

    тыц и
    тыц
    проходили?

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    2149232, и еще... если мне не изменяет память Вы 95 бенз заливаете... покатайтесь на 92...

  • unuk1976 Senior Member
    офлайн
    unuk1976 Senior Member

    818

    16 лет на сайте
    пользователь #126130

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 16 августа 2017 10:19

    У меня тоже была на 1,8 моно проблема с дерганьем на прогретой машине.
    Потом один электрик посоветовал открыть капот когда стемнеет на прогретой машине.
    Когда я открыл, я обладал. Провода были как на дискотеке,всё в искрах.
    Заменил провода.
    Проблема решилась.

  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 16 августа 2017 22:48
    Костяныч:

    2149232:

    А я вот пришёл к простой мысли.может просто тормозуху поменять на новую.Что то мне подсказывает, не менялась она очень уж давно.Ну и вообще как это правильно нужно делать?

    http://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=117662
    по штуцерам не шутка, осторожно! на своем на одном суппорте сломал...

    Добавлено спустя 59 секунд

    2149232:

    Вот выше спрашивали про возможность поставить сзади дисковые,возможно ли это?

    Возможно, на Драйв 2 инфы хватает, но Вам это не надо.

    Добавлено спустя 15 минут 48 секунд

    2149232:

    не решил проблему с дёрганьем машины на горячую

    тыц и
    тыц
    проходили?

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    2149232, и еще... если мне не изменяет память Вы 95 бенз заливаете... покатайтесь на 92...

    Знаете я когда авто купил там было литров 20 92-ого бензина и она уже тогда дёргалась.Хозяин так и сказал типа не парься машина месяц в гараже не заводилась,мол всё устаканится.Хотя когда выпалю бак попробую заправить 92-ым,а вдруг?Ещё я целиком поменял моновспрыск,нашёл на разборке ещё с заводскими пломбами на потенциометре.Эффекта к улучшению нет.Правда вспрыск от мотора АВS,но ведь они только по зажиганию отличаются от моего RP,или нет.Прочитал всё что мне посоветовали,пару решений ещё не применял,попробую,но чувствую что всё бесполезно.Про искры интересно,в темноте не смотрел на мотор,как то не ездил в темноте.

  • fokusnick Member
    офлайн
    fokusnick Member

    416

    14 лет на сайте
    пользователь #190730

    Профиль
    Написать сообщение

    416
    # 17 августа 2017 12:08

    Еще для дерганья - спирт в бак может помочь, если конденсата много. Я лил изопропиловый. Но это было больше по холодку.

  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 августа 2017 02:41
    fokusnick:

    Еще для дерганья - спирт в бак может помочь, если конденсата много. Я лил изопропиловый. Но это было больше по холодку.

    Доставал чистить насос,конденсата не не видел.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 18 августа 2017 06:52
    2149232:

    .Про искры интересно,в темноте не смотрел на мотор,как то не ездил в темноте.

    а высоковольтная часть вообще обслУживалась ?
    Свечи, крышка и бегунок распределителя менЯлись ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 августа 2017 11:45
    ahrutsky:

    2149232:

    .Про искры интересно,в темноте не смотрел на мотор,как то не ездил в темноте.

    а высоковольтная часть вообще обслУживалась ?
    Свечи, крышка и бегунок распределителя менЯлись ?

    Свечи, крышка,провода менялись,бегунок нет.Пару дней назад смотрел знакомый который в авто кое что понимает и вызывает у меня доверие,сказал что с распределителем у меня вроде всё в порядке.