Ответить
  • 4962 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4962 Senior Member Автор темы

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 7 апреля 2003 14:52

    По моим наблюдениям - один из самых распостраненных авто в городе, не с проста видимо ;)

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Информация в сети - по большей части положительная, но вот интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Обсуждение B5ых и B5GP http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=1272305
    Обсуждение B6ых http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • BearGrylls Senior Member
    офлайн
    BearGrylls Senior Member

    1444

    12 лет на сайте
    пользователь #459165

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 3 сентября 2014 17:47
    Denn-89:

    уже давно такое не практикуется, машину потом конфисковываю)))

    :o Как это становится явным?

  • dingo777 Member
    офлайн
    dingo777 Member

    347

    13 лет на сайте
    пользователь #385155

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 3 сентября 2014 19:00 Редактировалось dingo777, 2 раз(а).

    Coox, Мне машина нужна для работы.Мне не жалко отдать 2 штуки и знать,что все будет "в огне",а если что и случится(что врятли)то бесплатно все исправят.Машина не б3 а т2 транспортер.И с такими грузами,что я вожу -только ДИЗЕЛЬ справится!!!И,когда едешь за несколько тысяч км и уверен в моторе -это стоит того,поверь)))))Я не буду спорить с тем,кому это дорого или с тем ,кто от крузака двигло ставит-это мое ИМХО.Лучше переплачу и буду уверен.Хотя свиду машина корч корчом,но двигатель поет)

    Добавлено спустя 5 секунд
  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 3 сентября 2014 19:06 Редактировалось Coox, 2 раз(а).

    dingo777, надо тупо продать все корчи, доложить 2000$, отложенные на ремонт, и купить одно нормальное авто. И будет уверенность в том, что авто доедет и довезет.
    Ремонтировать старое корыто за бешеные деньги это нерациональное использование своих доходов. Я тоже этим страдал, но перестрадал. Щас трехгодовалый пассат радует песней мотора и комфортом от езды. Без дребезга, шума, вони и постоянной боязни, что что-то отвалится по дороге. Зато с комфортом, в тепле или прохладе и полной уверенности, что все в машине ок.

    coox
  • Denn-89 Senior Member
    офлайн
    Denn-89 Senior Member

    2138

    15 лет на сайте
    пользователь #164006

    Профиль
    Написать сообщение

    2138
    # 3 сентября 2014 19:23
    BearGrylls:

    Denn-89:

    уже давно такое не практикуется, машину потом конфисковываю)))

    :o Как это становится явным?

    когда вьезжаешь на машине в РБ, она вгосится базу временно ввезенных, и если не выехать в определенный срок, то её забирают в пользу госсударства, не так давно была статья на онлайнере, и что то забирали, точно не помню толи ланд-ровер, толи ещё что-то...

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    а вот и статью нашел)))) http://auto.onliner.by/2014/08/13/tamozhnya-13

  • 1981olga111 Senior Member
    офлайн
    1981olga111 Senior Member

    1019

    12 лет на сайте
    пользователь #468025

    Профиль
    Написать сообщение

    1019
    # 3 сентября 2014 20:35
    Denn-89:

    BearGrylls:

    Denn-89:

    уже давно такое не практикуется, машину потом конфисковываю)))

    :o Как это становится явным?

    когда вьезжаешь на машине в РБ, она вгосится базу временно ввезенных, и если не выехать в определенный срок, то её забирают в пользу госсударства, не так давно была статья на онлайнере, и что то забирали, точно не помню толи ланд-ровер, толи ещё что-то...

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    а вот и статью нашел)))) http://auto.onliner.by/2014/08/13/tamozhnya-13

    может и не практикуется уже,но так делали

  • dingo777 Member
    офлайн
    dingo777 Member

    347

    13 лет на сайте
    пользователь #385155

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 4 сентября 2014 09:49
    Coox:

    dingo777, надо тупо продать все корчи, доложить 2000$, отложенные на ремонт, и купить одно нормальное авто. И будет уверенность в том, что авто доедет и довезет.
    Ремонтировать старое корыто за бешеные деньги это нерациональное использование своих доходов. Я тоже этим страдал, но перестрадал. Щас трехгодовалый пассат радует песней мотора и комфортом от езды. Без дребезга, шума, вони и постоянной боязни, что что-то отвалится по дороге. Зато с комфортом, в тепле или прохладе и полной уверенности, что все в машине ок.

    Для работы,т.е. то,что я вожу,мне лучше всего подвышенный т2.Я в нем уверен на все 100.А для комфортной езды легковая машина.Т2 рабочая лошадка,там ломаться нечему!)

  • Pro100_CaH9 Neophyte Poster
    офлайн
    Pro100_CaH9 Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1173648

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 12 сентября 2014 21:29

    Товарищи подскажите пожалуйста,наконечники рулевые меняются парой или по одному?

  • -Krab- Senior Member
    офлайн
    -Krab- Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #143386

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 13 сентября 2014 10:03

    можно и по одному, если сход развал бесплатно делают:)

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 13 сентября 2014 15:11
    Pro100_CaH9:

    Товарищи подскажите пожалуйста,наконечники рулевые меняются парой или по одному?

    А смысл? Экономия в 12$?

    coox
  • BearGrylls Senior Member
    офлайн
    BearGrylls Senior Member

    1444

    12 лет на сайте
    пользователь #459165

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 13 сентября 2014 18:54

    Привет. Лопнуло стекло у ПТФ. Пасик б4. Скорее всего камушек попал. Поменяю стекло, наклею бронепленку.
    Слышал, что если убрать внутреннюю железку в ПТФе, стекло будет не так сильно греться. Правда? Что делать? Стоят обыкновенные галогенки 55W вроде. Греится стекло ппц за минут 10 и все, рукой недотронуться.
    Ксенон не хочу.

  • SergeiNikolaevih1985 Neophyte Poster
    офлайн
    SergeiNikolaevih1985 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1377531

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 14 сентября 2014 20:25

    подскажите,можно вместо двигателя 9А на пассат б3 2.0 универсал 1989 г.в. поставить дизельный двигатель(попроще).....?что кроме самого двигателя придется менять?сколько приблизительно это будет стоить по запчастям и работе?кто в минске это может зделать?9А мотор не плохой,мощный и резвый,но,по нынешним ценам на бензин и пробкам в часы пик,увы.........дизелек как ни крути,поэкономичнее будет...можно конечно продать или обменять пассата на дизельное авто,но что это будет за машина и сколько еще придется вложить в нее,вот в чем вопрос...(честно-говоря менять или продавать не хочется......)

  • BearGrylls Senior Member
    офлайн
    BearGrylls Senior Member

    1444

    12 лет на сайте
    пользователь #459165

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 15 сентября 2014 10:03

    Буду устанавливать ЭСП на пассат б4. Чем лучше смазать механизм и зубья? Солидол подойдет?

  • Coox Senior Member
    офлайн
    Coox Senior Member

    4599

    14 лет на сайте
    пользователь #227926

    Профиль
    Написать сообщение

    4599
    # 15 сентября 2014 19:34 Редактировалось Coox, 1 раз.

    SergeiNikolaevih1985, замена встанет чуть не в стоимость дизельного пассата. А потом еще гора гемора, после кривых ручек мастеров. Проще продать и купить дизельный авто.

    BearGrylls, графитка лучше будет. В морозы даже если основной солидол замерзнет графит все равно будет выполнять свою функцию.

    coox
  • BearGrylls Senior Member
    офлайн
    BearGrylls Senior Member

    1444

    12 лет на сайте
    пользователь #459165

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 15 сентября 2014 20:57
    Coox:

    BearGrylls, графитка лучше будет. В морозы даже если основной солидол замерзнет графит все равно будет выполнять свою функцию.

    Спасибо. Но смазал уже солидолом. Другого ничего не было. Думаю, что зимой стекла открывать не придется, тк подмерзнут.

  • Yarko Member
    офлайн
    Yarko Member

    456

    12 лет на сайте
    пользователь #467111

    Профиль
    Написать сообщение

    456
    # 16 сентября 2014 02:00

    Ребята, подскажите, на мотор PF, подойдет ли голова от RP или ABS?

  • S.O.F. Member
    офлайн
    S.O.F. Member

    412

    14 лет на сайте
    пользователь #236856

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 16 сентября 2014 21:18

    Вечер добрый!
    Помогите определиться с подушками для двигателя B3 SB (tdi 1.6)
    Какие подушки покупать? (производители)
    Где лучше всего менять? Гаражи, сто. Самому просто очень долго судя по vwts.ru
    Спасибо.
    ps Подскажите что может быть если авто дергается пока не прогреется до 70, при том при переключениях на низких дергает точно так же как и при торможении двигателем. После прогрева 70+ летит и ничего не дергается абсолютно

    Добро должно быть с кулаками
  • dingo777 Member
    офлайн
    dingo777 Member

    347

    13 лет на сайте
    пользователь #385155

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 17 сентября 2014 12:25 Редактировалось dingo777, 1 раз.
    S.O.F.:

    Вечер добрый!
    Помогите определиться с подушками для двигателя B3 SB (tdi 1.6)
    Какие подушки покупать? (производители)
    Где лучше всего менять? Гаражи, сто. Самому просто очень долго судя по vwts.ru
    Спасибо.
    ps Подскажите что может быть если авто дергается пока не прогреется до 70, при том при переключениях на низких дергает точно так же как и при торможении двигателем. После прогрева 70+ летит и ничего не дергается абсолютно

    1.6 tdi замена подушек очень проста.Немного геморроя под кпп,но она и не особо влияет на вибрацию.Остальные подушки проще простого менять самому,особено передняя.Три гайки+немного поддомкратить двигатель.На СТО -сдерут много + кривые ручки=лишняя нервотрепка.Неплохие подушки SWAG.Если после 70 градусов работает хорошо,то хз может это и не в подушках дело.У меня если подушка порвана была,так и на горячую, и на холодную вибрация была.

  • jonni1980 Senior Member
    офлайн
    jonni1980 Senior Member

    794

    12 лет на сайте
    пользователь #500385

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 17 сентября 2014 15:43
    dingo777:

    S.O.F.:

    Вечер добрый!
    Помогите определиться с подушками для двигателя B3 SB (tdi 1.6)
    Какие подушки покупать? (производители)
    Где лучше всего менять? Гаражи, сто. Самому просто очень долго судя по vwts.ru
    Спасибо.
    ps Подскажите что может быть если авто дергается пока не прогреется до 70, при том при переключениях на низких дергает точно так же как и при торможении двигателем. После прогрева 70+ летит и ничего не дергается абсолютно

    1.6 tdi замена подушек очень проста.Немного геморроя под кпп,но она и не особо влияет на вибрацию.Остальные подушки проще простого менять самому,особено передняя.Три гайки+немного поддомкратить двигатель.На СТО -сдерут много + кривые ручки=лишняя нервотрепка.Неплохие подушки SWAG.Если после 70 градусов работает хорошо,то хз может это и не в подушках дело.У меня если подушка порвана была,так и на горячую, и на холодную вибрация была.

    Я бы сваг не советовал, поставил 2 штуки, и выкинул примерно через 5 тыс., заменил на кортеко (немного дороже), стало все гуд....

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3572

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3572
    # 17 сентября 2014 15:57
    S.O.F.:

    Вечер добрый!
    Помогите определиться с подушками для двигателя B3 SB (tdi 1.6)
    Какие подушки покупать? (производители)
    Где лучше всего менять? Гаражи, сто. Самому просто очень долго судя по vwts.ru
    Спасибо.
    ps Подскажите что может быть если авто дергается пока не прогреется до 70, при том при переключениях на низких дергает точно так же как и при торможении двигателем. После прогрева 70+ летит и ничего не дергается абсолютно

    а, что, есть 1.6 ТДИ????? что то новое))

  • BearGrylls Senior Member
    офлайн
    BearGrylls Senior Member

    1444

    12 лет на сайте
    пользователь #459165

    Профиль
    Написать сообщение

    1444
    # 17 сентября 2014 21:02

    Ребята, может кто знает где достать проводку для обогрева сидений?
    passat b4