Ответить
  • 4962 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4962 Senior Member Автор темы

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 7 апреля 2003 14:52

    По моим наблюдениям - один из самых распостраненных авто в городе, не с проста видимо ;)

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Информация в сети - по большей части положительная, но вот интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Обсуждение B5ых и B5GP http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=1272305
    Обсуждение B6ых http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 10 сентября 2017 00:45
    autodraive2000:

    ahrutsky:

    autodraive2000:

    В пассате стоит обычный распределитель с бегунком и датчиком холла.

    Могут внутри разбиты подшибники

    там втулки ...

    Втулки разбиваются еще быстрей чем подшибники.

    18 летний родной бошевский распределитель с вышедшим датчиком Холла люфтов не имЕл ...

    ahrutsky@yandex.ru
  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 10 сентября 2017 01:10
    ahrutsky:

    autodraive2000:

    ahrutsky:

    autodraive2000:

    В пассате стоит обычный распределитель с бегунком и датчиком холла.

    Могут внутри разбиты подшибники

    там втулки ...

    Втулки разбиваются еще быстрей чем подшибники.

    18 летний родной бошевский распределитель с вышедшим датчиком Холла люфтов не имЕл ...

    Так что теперь и все остальные не могут иметь люфтов.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 10 сентября 2017 02:28 Редактировалось ahrutsky, 2 раз(а).
    autodraive2000:

    Так что теперь и все остальные не могут иметь люфтов.

    да мОгут ...
    только узел вал-втулки в распределителе не настолько нагружен, чтобы эти втулки в распределителе истирались на ура ....
    О чем я вам и привел пример по поводу 18 летнего родного распределителя ...

    ahrutsky@yandex.ru
  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 10 сентября 2017 08:44
    ahrutsky:

    autodraive2000:

    Так что теперь и все остальные не могут иметь люфтов.

    да мОгут ...
    только узел вал-втулки в распределителе не настолько нагружен, чтобы эти втулки в распределителе истирались на ура ....
    О чем я вам и привел пример по поводу 18 летнего родного распределителя ...

    Трамблер в сборе стоит недорого, как вариант его поменять и посмотреть что будет.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 10 сентября 2017 22:44
    autodraive2000:

    Был недавно у электрика,довольно тщательно проверял все напряжения что идут и на мозг и на моник,катушку менял,не нашёл ни каких отклонений.Про трамблёр сказал что всё с ним нормально,хотя другой человек тоже указывал мне на него и именно на датчик Холла.Единственно что меня смутило что выставил позже зажигание,сказал что сильно раннее стоит,хотя все 5 человек до этого говорили что зажигание выставлено нормально.Машина стала заводиться хуже.Посоветовал почистить форсунку ультразвуком,ну а если не поможет,то менять мозги.Хотя я уже ставил с разборки точно такие и проехал 50 км. эффекта к улучшению не заметил.Мне ещё говорят что мозги возможно и не родные стоят.Вопрос,а как узнать какие мозги должны стоять на моём моторе?Или где их прошить можно?Я тут недавно взял у родственника блок управления с его авто точно с таким мотором,мне показалось что авто вело себя получше,жаль больше проехать не удалось что бы убедиться в этом.Родственник боится за своё авто.С моими мозгами он даже не завёл своё авто,вот что интересно,хотя моторы одинаковые.Только у него 92 год выпуска,есть кондиционер и гидроусилитель,у меня этого нет.авто 89 года.На разборках таких мозгов как у него пока не нашёл.

    В пассате стоит обычный распределитель с бегунком и датчиком холла. Вакуумный корректор тоже встроен внутрь трамблера. Правильно момент зажигания выставляется по метке стробоскопом, немного раньше или позже это самоделки. Все что вы описали это характерные неисправности для трамблера. Могут внутри разбиты подшибники, неправильно работает вакуумный корректор. Если забита форсунка то как правило проявляется в туповатости машины, не может развить полную мощность. Так-же может плохо работать датчик температуры двигателя, тогда начинает заливать свечи, а в конце может и не завестись.

    Я внимательно читаю всё что мне советуют,так вот распределитель ещё не менял,уже высказывалась мысль и не одним человеком что дело в нём.Жду зарплаты и пру на разборку за распределителем и на всякий случай другими мозгами.А вдруг и вправду всё дело в нём.Спасибо.

  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 сентября 2017 17:50

    Дело не в распределителе,другой блок управления пока не нашёл.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 19 сентября 2017 00:07
    2149232:

    Дело не в распределителе

    ожидаемо ....

    ahrutsky@yandex.ru
  • profer_AG Senior Member
    офлайн
    profer_AG Senior Member

    689

    15 лет на сайте
    пользователь #165079

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 19 сентября 2017 10:49 Редактировалось profer_AG, 1 раз.

    Господа, уходит охлаждайка, причем большим темпом. За пять дней и 200 км пробега уходит 1,5 литра. Машина когда стоит с работающим мотором на земле следов не оставляет. Масло в моторе гуд, без охлаждайки и не прибавляет. Думаю, что уходить может в выхлопную, но вряд ли через впуск, иначе мотор плохо работал бы. Был у кого подобный случай? В чем может быть причина?
    Ага, забыл добавить, после парковки вечером, при заводке утром, из выхлопной вылетает приличный клуб белого дыма, но разово, при старте мотора.
    пассат В3, мотор 1,8, карб солекс

  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 19 сентября 2017 15:02 Редактировалось autodraive2000, 1 раз.
    profer_AG:

    Господа, уходит охлаждайка, причем большим темпом. За пять дней и 200 км пробега уходит 1,5 литра. Машина когда стоит с работающим мотором на земле следов не оставляет. Масло в моторе гуд, без охлаждайки и не прибавляет. Думаю, что уходить может в выхлопную, но вряд ли через впуск, иначе мотор плохо работал бы. Был у кого подобный случай? В чем может быть причина?
    Ага, забыл добавить, после парковки вечером, при заводке утром, из выхлопной вылетает приличный клуб белого дыма, но разово, при старте мотора.
    пассат В3, мотор 1,8, карб солекс

    Если после стоянки на асвальте не остается следов тосола возможны 2-а варианта - тосол уходит в двигатель, не герметична голова. Тосол подтекает в радиаторе печки, тогда в салоне должен быть запах тосола. Может быть немного подождать, что-бы наверняка увидать где подтекает тосол.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • profer_AG Senior Member
    офлайн
    profer_AG Senior Member

    689

    15 лет на сайте
    пользователь #165079

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 19 сентября 2017 16:57

    Отлично! Уже есть два варианта: печка и ГБЦ (но если только в выхлоп, хотя шланги не надувает).

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 19 сентября 2017 18:00 Редактировалось ahrutsky, 1 раз.
    profer_AG:

    Господа, уходит охлаждайка, причем большим темпом. За пять дней и 200 км пробега уходит 1,5 литра. Машина когда стоит с работающим мотором на земле следов не оставляет.

    пассат В3, мотор 1,8, карб солекс

    Пластиковые фланцы, места их крепления, резиновые патрубки на них, и т.д. осмАтривались на предмет наличия подтеков ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 19 сентября 2017 18:49
    ahrutsky:

    profer_AG:

    Господа, уходит охлаждайка, причем большим темпом. За пять дней и 200 км пробега уходит 1,5 литра. Машина когда стоит с работающим мотором на земле следов не оставляет.

    пассат В3, мотор 1,8, карб солекс

    Пластиковые фланцы, места их крепления, резиновые патрубки на них, и т.д. осмАтривались на предмет наличия подтеков ?

    С таким расходом и без подтеков на земле , антифриз уже через пороги из салона выливаться должен . :lol:

    У меня раз из помпы текло , заметил когда выгнало весь на ходу , после залил воды из лужи и ещё проехал 250 км , и ни одного подтека из помпы , даже сомневаться начал не приснилось-ли .... :rotate:

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16573

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16573
    # 20 сентября 2017 08:40 Редактировалось Metallector, 4 раз(а).
    ventil2011:

    даже сомневаться начал не приснилось-ли ....

    у сына накрылся термодатчик---после прогрева движка находу выгоняло через расжырительный бачок---и гнало пока датчик непоменял

    штоб негнало надо печку на Мах врубать :znaika:

    Gumanoid
  • profer_AG Senior Member
    офлайн
    profer_AG Senior Member

    689

    15 лет на сайте
    пользователь #165079

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 21 сентября 2017 11:50

    видимых подтеков нет. а есть ли простой способ узнать герметичен ли радиатор печки?

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5085

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5085
    # 21 сентября 2017 17:45
    profer_AG:

    видимых подтеков нет. а есть ли простой способ узнать герметичен ли радиатор печки?

    стекло лобовое потЕет ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • profer_AG Senior Member
    офлайн
    profer_AG Senior Member

    689

    15 лет на сайте
    пользователь #165079

    Профиль
    Написать сообщение

    689
    # 23 сентября 2017 09:15

    нет, стекло не потеет. осмотрел ковер под торпедо, вроде сухо, не считая самого пола, он не мокрый, но сыроват. при таком расходе охлаждайке залил пока воду. машина простояла с работающим мотором на разных оборотах 10 минут, сухо, после ночи все сухо. я в шоке) все больше склоняюсь к утечки в выхлопную. прокладка на впуске менялась вместе с резинкой, там исключено подтекание. попробовать исключить печку из контура?! еще попробую создать давление насосом в системе. результаты отпишу.

  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 24 сентября 2017 06:07
    profer_AG:

    все больше склоняюсь к утечки в выхлопную.

    Такое не осталось-бы незамеченным , белый выхлоп обеспечен .

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 4 октября 2017 19:17

    Здравствуйте,стоит-ли выбросывать колдун или это чревато?

  • patr1k88 Senior Member
    офлайн
    patr1k88 Senior Member

    654

    14 лет на сайте
    пользователь #198330

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 5 октября 2017 22:15

    Здравствуйте, подскажите плиз, сколько работает лямбда бош на пассате 1.8 моно. При покупке авто лямбда не работала, выхлопная была черная почти как дизель, но мотор работал мягенько. Поменял лямбду, упал расход топлива, стала чище выхлопная и машинка стала приемистой, но мотор стал жеще работать.
    Сейчас машинка стала мягко работать и я не могу понять, то ли опять лямбда померла, то ли это так повлияла замена масла с хадо на эни все по 10w40!!!????

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    PS, где характерные проблемы с подсосом воздуха 1.8 abs mono

  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 5 октября 2017 23:44
    patr1k88:

    Здравствуйте, подскажите плиз, сколько работает лямбда бош на пассате 1.8 моно. При покупке авто лямбда не работала, выхлопная была черная почти как дизель, но мотор работал мягенько. Поменял лямбду, упал расход топлива, стала чище выхлопная и машинка стала приемистой, но мотор стал жеще работать.
    Сейчас машинка стала мягко работать и я не могу понять, то ли опять лямбда померла, то ли это так повлияла замена масла с хадо на эни все по 10w40!!!????

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    PS, где характерные проблемы с подсосом воздуха 1.8 abs mono

    Лямбда в большей степени влияет на динамичность, попробуйте - резкое ускорение осталась?

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>