Ответить
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 5 октября 2015 10:19

    Сейчас все еще и проще стало. Не платил взносы - собираем документы, идем к нотариусу, получаем постановление об исполнение и без суда сразу к судебному исполнителю. А он очень быстро арестовывает участок.

    тыжбухгалтер
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 5 октября 2015 10:50

    Тогда такой вариант. Дарим/продаем участок родственнику - затраты только на оформление. А так как новый владелец не может существовать вне товарищества - автоматически вступает в него, и судя по всему ему не могут отказать. Это возможно?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 5 октября 2015 11:05

    Вполне. Только долги никуда не дернуться.

    тыжбухгалтер
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 5 октября 2015 11:37

    Прослеживается аналогия с ТС и ЖСПК, тоже без них никуда. Когда уже этот колхоз закончится... Могу предположить, что дачные кооперативы со временем вымрут как мамонты с преобразованием в коттеджные поселки.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • olgica Member
    офлайн
    olgica Member

    319

    19 лет на сайте
    пользователь #22634

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 5 октября 2015 14:14 Редактировалось olgica, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    yury_by:

    Прослеживается аналогия с ТС и ЖСПК, тоже без них никуда. Когда уже этот колхоз закончится... Могу предположить, что дачные кооперативы со временем вымрут как мамонты с преобразованием в коттеджные поселки.

    была на приеме у важных людей, задавала такой вопрос. Не вымрут (хотя давно надо было убрать эти кооперативы, они себя изжили). Почему? в коттеджных поселках требования к коммуникациям, дорогам, и т.п. совершенно другие. Власти понимают, в какую яму они попадут, если все садовые товарищества преобразуют в коттеджные поселки. Тем более, что народ сейчас грамотный и ушлый

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 5 октября 2015 14:18 Редактировалось yury_by, 1 раз.

    -удалено-

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • olgica Member
    офлайн
    olgica Member

    319

    19 лет на сайте
    пользователь #22634

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 5 октября 2015 14:37 Редактировалось olgica, 1 раз.

    Звиняйте...
    Но долги точно никуда не денутся.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 5 октября 2015 15:08 Редактировалось yury_by, 1 раз.

    Долги ерунда, у меня никогда ни перед кем нет долгов и я никогда никому ничего не должен. Членские и целевые взносы оплачиваю вовремя.
    Возмущает сам факт распоряжения стадомтовариществом чьей-то частной собственностью.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • oficalmaster Member
    офлайн
    oficalmaster Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #461602

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 5 октября 2015 19:29 Редактировалось oficalmaster, 1 раз.
    olgica:

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    yury_by:

    Прослеживается аналогия с ТС и ЖСПК, тоже без них никуда. Когда уже этот колхоз закончится... Могу предположить, что дачные кооперативы со временем вымрут как мамонты с преобразованием в коттеджные поселки.

    была на приеме у важных людей, задавала такой вопрос. Не вымрут (хотя давно надо было убрать эти кооперативы, они себя изжили). Почему? в коттеджных поселках требования к коммуникациям, дорогам, и т.п. совершенно другие. Власти понимают, в какую яму они попадут, если все садовые товарищества преобразуют в коттеджные поселки. Тем более, что народ сейчас грамотный и ушлый

    знакомый в том году купил участок по ИЖС в колодищах, не котеджная застройка - государство должно было провести все комуникации и т.д.
    а в этом говорит что ИЖС опустили до уровня Котеджных застроек - никто никому ничего не должен проводить все делайте сами. Получается как в дачных и садовых товариществах
    итого только переплатил
    а вообще чем коттеджная застройка круче дачного товарищества?

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 5 октября 2015 20:41
    oficalmaster:

    а вообще чем коттеджная застройка круче дачного товарищества?

    Отношения с государственными структурами напрямую, без "прокладок". При решении проблем руководствуются законом, а не советом старейшин.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • oficalmaster Member
    офлайн
    oficalmaster Member

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #461602

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 5 октября 2015 21:19

    зато в садовых товариществах вроде меньше бюрократии!? проекты, согласования и т.д.

  • pismods Junior Member
    офлайн
    pismods Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1388515

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 5 октября 2015 21:34
    yury_by:

    Тогда такой вариант. Дарим/продаем участок родственнику - затраты только на оформление. А так как новый владелец не может существовать вне товарищества - автоматически вступает в него, и судя по всему ему не могут отказать. Это возможно?

    как человек, выбивающий долги в своем СТ, скажу вам: не стоит пытаться фигней заниматься. Если правление нормальное, то взыщут. 1. передадите хоть кому свой участок-долг все равно за вами. с зарплаты, с пенсии взыщут. Самое правильное: ходить на собрания и голосовать вдумчиво, а потом как все вовремя платить.

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 6 октября 2015 08:39 Редактировалось yury_by, 1 раз.

    pismods, еще раз прочтите вдумчиво мои сообщения. Я о долгах не говорил, у меня долгов нет, обсуждаю ситуацию со стороны без учета долгов. Могу повторить еще раз.
    Сам факт изъятия частной собственности по решению либо с помощью решения стадатоварищества является неправильным со стороны государства, речь об этом. Тогда уж само понятие "собственность" пора заменить на "аренда с согласия соседей".

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • pismods Junior Member
    офлайн
    pismods Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1388515

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 октября 2015 15:45
    yury_by:

    pismods, еще раз прочтите вдумчиво мои сообщения. Я о долгах не говорил, у меня долгов нет, обсуждаю ситуацию со стороны без учета долгов. Могу повторить еще раз.
    Сам факт изъятия частной собственности по решению либо с помощью решения стадатоварищества является неправильным со стороны государства, речь об этом. Тогда уж само понятие "собственность" пора заменить на "аренда с согласия соседей".

    А как воздействовать на халявщиков? Я еще где то понят могу задолженность по квартплате: нет работы=нет денег=есть долг за место, где живешь. А тут дача. Дополнительная собственность. Нет денег обслуживать-продавай и живи спокойно.

  • Андрей30 Junior Member
    офлайн
    Андрей30 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1155439

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 января 2016 19:51
    pismods:

    А тут дача. Дополнительная собственность. Нет денег обслуживать-продавай и живи спокойно.

    А если дача приватизирована, я не хочу платить членские взносы? Потому что эти деньги уходят неизвестно куда и кому в карман..

  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 25 января 2016 20:14
    Андрей30:

    pismods:

    А тут дача. Дополнительная собственность. Нет денег обслуживать-продавай и живи спокойно.

    А если дача приватизирована, я не хочу платить членские взносы? Потому что эти деньги уходят неизвестно куда и кому в карман..

    Любимая отговорка тех, кто хочет, чтобы за все платили соседи.

    тыжбухгалтер
  • Андрей30 Junior Member
    офлайн
    Андрей30 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1155439

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 25 января 2016 21:47
    Booo:

    Любимая отговорка тех, кто хочет, чтобы за все платили соседи.

    какая отговорка, какие соседи?? кто за что плати? Проснитесь... У меня приватизированная дача, за свет за землю я плачу, за дороги акциз забит в бензине, плюс каждый год непонятный дорожный налог..
    Так зачем мне ваш долбаный КООПЕРАТИВ?? Кормить вас дормоедов?? Работать идите, хватит паразитировать на людях...

  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15874

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15874
    # 26 января 2016 08:23

    Давно понятно, что СТ - это плохо, но таковы законы, увы.

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Booo Onliner Auto Club
    офлайн
    Booo Onliner Auto Club

    3059

    18 лет на сайте
    пользователь #36931

    Профиль
    Написать сообщение

    3059
    # 26 января 2016 10:53 Редактировалось Booo, 2 раз(а).

    Ну да, свет на улице сам по себе горит, подстанцию и водопровод обслуживать тоже не нужно, бухгалтер, электрик, сторожа и пр. работники тоже работают бесплатно, исходя из любви к ближнему. Про дороги вообще блеск! Какие отношение ваши акцизы имеют к дорогам в ТС?
    Рассуждения типичного представителя "нации". Хочу, чтобы все работало, но я никому ничего не должен.

    тыжбухгалтер
  • Андрей30 Junior Member
    офлайн
    Андрей30 Junior Member

    60

    10 лет на сайте
    пользователь #1155439

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 27 января 2016 20:52
    Booo:

    Рассуждения типичного представителя "нации". Хочу, чтобы все работало, но я никому ничего не должен.

    Свет на улице входит в плату за свет всех дачников( у нас один такой столб возле магазина), скважина с водой у меня своя( да и в нашем, СТ нет водопровода)..
    А такая ярая защита СТ с вашей стороны, вы типичный представитель СТ, идите работать на завод, ХВАТИТ СИДЕТЬ НА ШЕЕ...
    В своем СТ я заплачу, после проверки прокуратуры, их работы ...
    И ваше бы СТ хотелось бы тоже так же проверить?..