Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8957

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8957
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • polyarnik Member
    офлайн
    polyarnik Member

    250

    17 лет на сайте
    пользователь #90708

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 5 ноября 2014 11:31
    Cаша20:

    добрый день. подскажите, может кто-нибудь знает, где можно приобрести в Минске поляризационный фильтр на mio mivue 588?

    Я когда покупал, задал продавцу вопрос про полярик. Получил ответ, что для этой модели он в принципе не нужен, т.к. матрица Sony exmor и есть режим WDR. Пока катаюсь без него. Качество записи меня устраивает.

    Спор на форуме, как олимпиада для умственно отсталых: даже если ты победил, ты все равно дебил!
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 5 ноября 2014 12:29 Редактировалось Sila, 7 раз(а).

    VDub2, ссылку пожалуйста на цену 159 с минской официальной гарантией от фирмы, а не инет-шопа однодневки. Если в россии он стоит у представительства чуть дороже 6990 руб http://mio-tech-service.ru/cat/dvr/car-camcorder-mio-mivue588
    на официальном сайте представитель в рб не указан, т.е. вам бесплатно доставили из москвы?
    зы глянул пару проверенных минских фирм , у всех цена под два миллиона или +- ~200баксов.

  • Cаша20 Member
    офлайн
    Cаша20 Member

    174

    17 лет на сайте
    пользователь #78332

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 5 ноября 2014 13:43
    polyarnik:

    Cаша20:

    добрый день. подскажите, может кто-нибудь знает, где можно приобрести в Минске поляризационный фильтр на mio mivue 588?

    Я когда покупал, задал продавцу вопрос про полярик. Получил ответ, что для этой модели он в принципе не нужен, т.к. матрица Sony exmor и есть режим WDR. Пока катаюсь без него. Качество записи меня устраивает.

    Спасибо за ответ

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6857

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6857
    # 5 ноября 2014 13:52
    polyarnik:

    Получил ответ, что для этой модели он в принципе не нужен, т.к. матрица Sony exmor и есть режим WDR

    ВышенаписАнное и поляризационный фильтр, понятия параллельные и одно другого не касается...

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5511

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 5 ноября 2014 17:11 Редактировалось vasutka75, 1 раз.
    Pilot2k:

    vasutka75:

    да нехер на него смотреть, без GPS это недорегистратор и толку от него ноль.

    а нахер ГПС? часики выставлять автоматом?

    Не-а, скорость смотреть :znaika:
    А если серьезно, то не представляю себе регистратор без GPS, даже время,дату выставить,еще тот геморрой, и нах он мне нужен?
    когда я шел по МКАД на круизе 97км/ч( а как правило, по ГПС на 3-4 км/ч ниже, т.е. 93-94) ), а мне инспектор предяъвил 113, то я думаю оно сыграло бы роль, а так ничего я ему не доказал, пришлось заплатить 0,5 б.в.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 5 ноября 2014 17:50
    vasutka75:

    то я думаю оно сыграло бы роль, а так ничего я ему не доказал, пришлось заплатить 0,5 б.в.

    заплатишь и второй раз, никакой роли не сыграет

  • stanley Senior Member
    офлайн
    stanley Senior Member

    2917

    20 лет на сайте
    пользователь #12768

    Профиль
    Написать сообщение

    2917
    # 5 ноября 2014 18:11
    Sila:

    VDub2, ссылку пожалуйста на цену 159 с минской официальной гарантией от фирмы, а не инет-шопа однодневки. Если в россии он стоит у представительства чуть дороже 6990 руб http://mio-tech-service.ru/cat/dvr/car-camcorder-mio-mivue588
    на официальном сайте представитель в рб не указан, т.е. вам бесплатно доставили из москвы?
    зы глянул пару проверенных минских фирм , у всех цена под два миллиона или +- ~200баксов.

    Так на сайте розничная цена. А если взять их небольшой вагончик, то отпускная из расчёта "на единицу" наверняка будет существенно ниже. Сам своими глазами видел цену в 159 уе здесь, в Минске. Сейчас проблема, похоже, в самом деле в дефиците (или в плясках курса) - потому и цены вверх взлетели.

    Локалхост врёт
  • trenichev Member
    офлайн
    trenichev Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #884943

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 5 ноября 2014 18:41 Редактировалось trenichev, 1 раз.
    stanley:

    Sila:

    VDub2, ссылку пожалуйста на цену 159 с минской официальной гарантией от фирмы, а не инет-шопа однодневки. Если в россии он стоит у представительства чуть дороже 6990 руб http://mio-tech-service.ru/cat/dvr/car-camcorder-mio-mivue588
    на официальном сайте представитель в рб не указан, т.е. вам бесплатно доставили из москвы?
    зы глянул пару проверенных минских фирм , у всех цена под два миллиона или +- ~200баксов.

    Так на сайте розничная цена. А если взять их небольшой вагончик, то отпускная из расчёта "на единицу" наверняка будет существенно ниже. Сам своими глазами видел цену в 159 уе здесь, в Минске. Сейчас проблема, похоже, в самом деле в дефиците (или в плясках курса) - потому и цены вверх взлетели.

    588 - действительно - не производиться . из за дефицита матриц .
    цена в москве опт примерно 145 $ , в Беларуси представитель мио "вестлинк " . Остальные торгуют под заказа или воздухом . Обычно размещают объявление о несущесвующем МИО и переубеждают покупателя на другую модель разговорами типа - мио это 100% брак и т.д

  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5511

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5511
    # 5 ноября 2014 19:15
    Sila:

    vasutka75:

    то я думаю оно сыграло бы роль, а так ничего я ему не доказал, пришлось заплатить 0,5 б.в.

    заплатишь и второй раз, никакой роли не сыграет

    уверен что не заплачу. :rotate:

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • optimist.forever Senior Member
    офлайн
    optimist.forever Senior Member

    1932

    12 лет на сайте
    пользователь #524524

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 5 ноября 2014 19:58
    vasutka75:

    уверен что не заплачу.

    Ну-ну. По моему, на onliner уже писали про одного такого. Он ехал на М2. Его якобы ГАИшник "срисовал на фен", а у того видеорегистратор и gps. Он пытался доказать что не верблюд, что скорость была замеряна по следовавшему за ним с превышением автомобилю, но ничего так и не смог доказать.
    При остановке и вашей заявлении насчет наличия gps вас сразу попросят предъявить документы о поверке вашего ВР. Где возьмете? Будете говорить, что вы уверены в показаниях gps? Но в суде это все не поможет, т.к. у ГАИ, как правило, все документы на приборы в порядке и у судьи нет оснований не верить представителю органов МВД, в отличие от рядового гражданина Республики Беларусь.
    Но "вернемся к нашим баранам". Наличие gps это все же приятное дополнение, нежели обязательное условие для признания ВР хорошего качества (ИМХО).
    Применительно цены до 150у.е.в Минске(без ебей и прочих алиэкспрессов) с gps и качеством как у Transcend DrivePro200 что можете назвать?

    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы:меняйте листья, сохраняйте корни". В.Гюго (с)
  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 5 ноября 2014 20:41

    А я задолбался искать 588, которые у всех на сайтах нарисованы в наличии, а по факту нигде нету. Обстучал магазинов 5 или 6. Поэтому не выдержал, и взял себе 568-ю модель. На выходных буду щупать, смотреть

  • MS18_mevil Senior Member
    офлайн
    MS18_mevil Senior Member

    891

    16 лет на сайте
    пользователь #118922

    Профиль
    Написать сообщение

    891
    # 5 ноября 2014 21:14

    Подскажите кто пользовался AdvoCam FD Black,стоит связываться?Сейчас стоит Gs9000,если честно он просто достал постоянными глюками(частые зависание,помехи на радио создает,в жару от перегрева вырубается и т.д,да и еще это дурацкое крепление с подпружининными контактами).Или обратить внимание на другие модели(бюджет ~130$)?

  • e-xe-xe Senior Member
    офлайн
    e-xe-xe Senior Member

    997

    20 лет на сайте
    пользователь #20077

    Профиль
    Написать сообщение

    997
    # 5 ноября 2014 22:13

    MS18_mevil, пользуюсь AdvoCam FD Black GPS 2 месяца. Устраивает вполне, глюков не было никаких.
    Дневной съемкой доволен на 100%, ночная при отсутствии освещения так себе.
    Но сразу оговорюсь, что сравнивать мне не с чем, поэтому сказанное за чистую монету не принимайте.
    И вот еще, у меня не получается быстро отсоединять регистратор от присоски как оно по идее задумано..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 6 ноября 2014 17:05 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    самопроизвольно сбился фокус на панораме, клея чтоли мало намазали, вернул на место за 20 минут....
    у кого нет AV кабеля - можно использовать панораму как вебкам по MicroUSB-USB шнурку)
    смторите ТУТ

  • skvit Junior Member
    офлайн
    skvit Junior Member

    87

    21 год на сайте
    пользователь #5077

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 6 ноября 2014 18:11

    e-xe-xe, аналогичная ситуация, подписываюсь под каждым словом.
    MS18_mevil, а еще можно отзывы на форуме по конкретно этой модели почитать ;), найти думаю не сложно...

  • groma Senior Member
    офлайн
    groma Senior Member

    746

    21 год на сайте
    пользователь #5318

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 7 ноября 2014 02:34 Редактировалось groma, 2 раз(а).
    VDub2:

    Мой мио588 с GPS обошелся мне в 159 здесь в Минске.

    А не подскажите, где брали? В личку, само-собою. Заранее спасибо.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26565

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26565
    # 7 ноября 2014 08:01
    groma:

    VDub2:

    Мой мио588 с GPS обошелся мне в 159 здесь в Минске.

    А не подскажите, где брали? В личку, само-собою. Заранее спасибо.

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=820173&start=8440#p69027133
    Из-за российского рубля цены на всё рушатся и только непонятно почему на этот Мио цены взлетели. Высказывалась ранее мысль, что не хватает матриц Сони на всех и искусственно создали дефицит. Имхо- это временно. Эти Мио в рашке 2-3 недели назад в розницу стоили 140 баксов, 159- у нас.

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    Кстати- раньше скачивал спидкам под него со всеми камерами, в том числе и с возможными мобильными засадами. Но в Минске в итоге ругался каждые пару километров, надоело. Перекачал и поставил только стационарные камеры (вот эти)- по Минску в итоге тишина, но и в случае мобильного поста будешь пенять лишь на себя.
    p.s. если кто первый совместит нормальный регистратор и нормальный детектор при ценнике 250- это будет хит.

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3888

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3888
    # 7 ноября 2014 12:02 Редактировалось DARVIKa, 1 раз.
    Pilot2k:

    DARVIKa, так расскажи что за он.

    Можете поздравить, купили. Довольны. Как сюда видео вставить?

  • groma Senior Member
    офлайн
    groma Senior Member

    746

    21 год на сайте
    пользователь #5318

    Профиль
    Написать сообщение

    746
    # 7 ноября 2014 12:09
    VDub2:

    Из-за российского рубля цены на всё рушатся и только непонятно почему на этот Мио цены взлетели. Высказывалась ранее мысль, что не хватает матриц Сони на всех и искусственно создали дефицит. Имхо- это временно. Эти Мио в рашке 2-3 недели назад в розницу стоили 140 баксов, 159- у нас.

    Добавлено спустя 7 минут 54 секунды

    Кстати- раньше скачивал спидкам под него со всеми камерами, в том числе и с возможными мобильными засадами. Но в Минске в итоге ругался каждые пару километров, надоело. Перекачал и поставил только стационарные камеры (вот эти)- по Минску в итоге тишина, но и в случае мобильного поста будешь пенять лишь на себя.
    p.s. если кто первый совместит нормальный регистратор и нормальный детектор при ценнике 250- это будет хит.

    Спасибо. Мобильные засады я даже в навителе отключаю, так-как ездить с ними невозможно. А вот нормальный радар-детектор без GPS, лучьше взять за 340. Но ведь это уже тема совсем другой ветки ;)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    6921

    18 лет на сайте
    пользователь #59968

    Профиль

    6921
    # 7 ноября 2014 12:31
    DARVIKa:

    Можете поздравить, купили. Довольны. Как сюда видео вставить?

    так что за модель?

    видео лей на ютуб или файлообменник какой.