Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 21 февраля 2024 12:12
    umpel:

    slon2003:

    Но вы не в курсе кто я и какие знания.

    а я Вас и не обсуждаю, не обвиняю ни в чем и не переубеждаю.

    ... вроде наоборот. Я ранее задал параметры что интересуют и задал вопрос, может что есть иное... и 129 ну ни как не попадает даже с натяжкой... Я понимаю что она есть у вас в наличии, но разрешение не подходит.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 февраля 2024 12:20 Редактировалось umpel, 1 раз.
    slon2003:

    сенсоры режутся под нужды, технологии +- одни и те же...

    Ну вот отличия Сони именно в технологии

    но так как мы сейчас обсуждаем 2 сенсора SONY, то технология использована одинаковая, не считая не очень существенных улучшений.
    Разница условно только в разрешении при равных физических размерах - т.е. на 1/3" сенсор 4К имеет в 4 раза большее число пикселей, что возможно только путем кратного уменьшения размера пикселя. Чтобы каждый пиксель получал столько же света, требуется совсем другая оптика, чего нет в конструкции регов. Вот и все, что я хочу сказать. У 4К есть заметные плюсы днем и минусы ночью. Также для записи 4К требуется больше места на карте при равном кодеке, что увеличивает требования к карте.
    И стоит 4К дороже. И нужны эти плюсы только в 1% случаев, когда нужны записи с рега. Да, если использовать рег для документирования и ежедневного выкладывания в "дурдом на дороге", то 4К сильно повышает рейтинги. Но если использовать только как черный ящик - то смысла в 4К не много. А для 90% случаев хватит и качественного 720Р.

    Добавлено спустя 5 минут 50 секунд

    slon2003:

    Я ранее задал параметры что интересуют и задал вопрос, может что есть иное... и 129 ну ни как не попадает даже с натяжкой...

    И в чем проблема то?
    Наше общение ограничилось 4 мя сообщениями и там не было никаких уговоров или убеждений
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=820173&start=14000#p113957183

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    umpel:

    slon2003:

    Раз в год надо было менять АКБ, плюс очень критичен к питанию

    ну и зачем такое счастье?

    Вам не понравилось, что я считаю, что замена АКБ раз в год является не приемлемым условием? - ну я так считаю. При том, что мне лично поменять АКБ в реге - вопрос 30 минут.

    +375 44 588-32-96
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 21 февраля 2024 13:01 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    umpel:

    Вам не понравилось, что я считаю, что замена АКБ раз в год является не приемлемым условием? - ну я так считаю. При том, что мне лично поменять АКБ в реге - вопрос 30 минут.

    ... рассказы поскипаны...
    5 мин, открутить 2-4 болтика и с разьема вытянуть кабель с акб и вставить обратно. И закрутить болтики... откуда 30 мин?

    Добавлено спустя 8 минут 18 секунд

    umpel:

    Наше общение ограничилось 4 мя сообщениями и там не было никаких уговоров или убеждений

    А сегодня?

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    umpel:

    А для 90% случаев хватит и качественного 720Р.

    Посмотреть как красиво вокруг, да. Любого 20 баксового китайца хватит за глаза..
    За эти 10% и платят...

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 февраля 2024 13:13
    slon2003:

    откуда 30 мин?

    из практики и не имея опыта именно по указанной модели, я отвел на это 30 минут. Возможно 2й раз займет 5, но ... это если на спор... а если для себя аккуратно, то 15... а может и 30, если старый АКБ не вздулся. Это не предмет спора.

    Добавлено спустя 53 секунды

    slon2003:

    А сегодня?

    а сегодня мы обсуждаем не Ваш выбор, а озвученные Вами недостатки и достоинства модели и их значимость. Ничего личного.

    +375 44 588-32-96
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 21 февраля 2024 13:16 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    umpel:

    slon2003:

    откуда 30 мин?

    из практики и не имея опыта именно по указанной модели, я отвел на это 30 минут. Возможно 2й раз займет 5, но ... это если на спор... а если для себя аккуратно, то 15... а может и 30, если старый АКБ не вздулся. Это не предмет спора.

    Т.е. подтверждаете что это не проблема.... :-? Если руки есть.

    где 30 мин :-?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 февраля 2024 13:20
    slon2003:

    Т.е. подтверждаете что это не проблема.... Если руки есть.

    Именно замена АКБ чаще всего не проблема, а вот надежность с неисправным АКБ - это может стать проблемой, если после ДТП обнаруживается, что нет последней очень значимой записи.

    Добавлено спустя 6 минут 20 секунд

    slon2003:

    где 30 мин

    ну по итогу просмотра видео - если есть новый готовый акб, то 10 минут, а иначе получим как на видео - испорченную наклейку, сбитые грани винтов, потенциально отломанный разъем питания на плате. Но да - ничего сложного. Использование стандартного пальчикового акб несколько упрощает поиски акб для ремонта.

    +375 44 588-32-96
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 21 февраля 2024 13:27
    umpel:

    slon2003:

    Т.е. подтверждаете что это не проблема.... Если руки есть.

    Именно замена АКБ чаще всего не проблема, а вот надежность с неисправным АКБ - это может стать проблемой, если после ДТП обнаруживается, что нет последней очень значимой записи.

    ... это заранее видно по эксплуатации.
    Не придумываем проблемы из воздуха. А внезапно так же можно в виофо потерять кондер, это будет большая проблема.
    А маи на жданах каждый первый банку заменит, если сам боишься.
    Да и толку обсуждать когда 129про неудачная модель :(

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 февраля 2024 13:35
    slon2003:

    толку обсуждать когда 129про неудачная модель

    обсуждать надо, чтобы те, кто вникает и делает выбор, могли оценить потребности, возможности, перспективы. При чем тут неудачность одной модели?

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    slon2003:

    ... это заранее видно по эксплуатации.

    не имею опыта по этой модели - обычно проблема с АКБ не очевидна. Только когда рег выключается с зажиганием и в нем нормальное выключение сопровождается неким звуком, становится слышно, что выключение идет не штатно и тогда можно задуматься, что что-то не нормально. Как это видно в этой модели не знаю.

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    slon2003:

    Не придумываем проблемы из воздуха.

    зачем придумывать, если их озвучивают те, кто эксплуатирует? Проблемы есть - почему не обсудить?

    +375 44 588-32-96
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 21 февраля 2024 13:39 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    umpel:

    slon2003:

    толку обсуждать когда 129про неудачная модель

    обсуждать надо, чтобы те, кто вникает и делает выбор, могли оценить потребности, возможности, перспективы. При чем тут неудачность одной модели?

    ... тяжелый продавец... по всему форуму видно есть только ваша правда и все остальные не правы.
    и тогда модель предложите 4к и 2 камеры, предложите удачную и с кондером. Устаревшая не интересует.
    Если нет, маи пока побеждает цена/качество.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 февраля 2024 13:41
    slon2003:

    внезапно так же можно в виофо потерять кондер, это будет большая проблема.

    Да, шансов меньше, чем с АКБ, но был уже и такой случай. Проблема по замене тоже не большая - кондеры стандартные, но менять несколько сложнее. И да, в ВИОФО это не очевидно - выключается тихо. Звук есть только при включении.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    slon2003:

    Если нет, маи пока побеждает цена/качество.

    Маи не побеждает, а лишь является компромиссным выбором в нашем регионе. Заметьте, выбором какого-то конкретного покупателя, а не выбором вообще - с выбором вообще сейчас все очень не очень.

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунда

    slon2003:

    ... тяжелый продавец...

    не очень тяжелый... Вы ведь тоже что-то продаете! - мы все что-то продаем. Если я могу расширить кругозор для потребителя, то где проблема? Вы знаете, что я что-то продаю, но я же не продаю в этой теме? Не заваливаю ссылками на товары, не убеждаю купить что-то конкретное - просто обсуждаю технические моменты. Это создает для Вас проблему?

    +375 44 588-32-96
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 21 февраля 2024 13:49 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    umpel:

    slon2003:
    Если нет, маи пока побеждает цена/качество.

    Маи не побеждает, а лишь является компромиссным выбором в нашем регионе. Заметьте, выбором какого-то конкретного покупателя, а не выбором вообще - с выбором вообще сейчас все очень не очень.

    Я пользователь, и говорю за себя. Мне как бы все равно что есть в другом регионе. По этому у меня побеждает. И у меня ни кто не спрашивал совета...
    И виофо проигрывает. Компромиса между на рынке не вижу.
    Вопрос задал тут, т.к. может есть кто знает компромис,а не хочет продать что есть на складе. Маи вы изначально недолюбливали, так что с вами обсуждать что из этих 2х лучше, безсмыслено, тут предвзятость от вас.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 февраля 2024 13:53
    slon2003:

    По этому у меня побеждает.

    Ну и прекрасно. С этим спора нет и быть не может. Личный выбор. Но если у меня побеждает ВАКРОН или ЛУКАС, то это же не значит, что я могу писать о нем как об общем победителе? - это просто личный рейтинг и, если я буду об этом писать, то обязательно напишу, что это мой личный рейтинг.

    +375 44 588-32-96
  • slon2003 Senior Member
    офлайн
    slon2003 Senior Member

    14673

    14 лет на сайте
    пользователь #242296

    Профиль
    Написать сообщение

    14673
    # 21 февраля 2024 14:02 Редактировалось slon2003, 1 раз.
    umpel:

    slon2003:

    По этому у меня побеждает.

    Ну и прекрасно. С этим спора нет и быть не может. Личный выбор. Но если у меня побеждает ВАКРОН или ЛУКАС, то это же не значит, что я могу писать о нем как об общем победителе? - это просто личный рейтинг и, если я буду об этом писать, то обязательно напишу, что это мой личный рейтинг.

    Опять повторю. Я покупатель. Вы продавец, импортер, представитель определенных марок товаров... Так же вы не любите и не хотите сталкиваться даже по ремонту региков маи...
    В этом основное отличие и предвзятость.
    Знаю вам абы поспорить, и возразить, но примите как данность. Это с вами во всех ветках где участвуете. Да и более критически поможет выбрать регики при рекоммендации от вас другим пользователям.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 февраля 2024 14:03
    slon2003:

    Маи вы изначально недолюбливали, так что с вами обсуждать что из этих 2х лучше, безсмыслено, тут предвзятость от вас.

    Маи я и сейчас недолюбливаю т.к. мой личный рейтинг иной - МАИ = хорошие регистраторы (выше среднего) на массмаркете, но есть множество вариантов лучше. Есть известные, есть не известные, есть пока не известные или малоизвестные.
    Есть недостатки регистраторов, которые я считаю критическими - АКБ одна из них. И это не зависит от бренда. Блэкву 400й был в свое время очень хорошим регом, но с большой проблемой из-за АКБ.
    Есть достоинства - они также не зависимы от бренда. Часть достоинств важны, часть в большей степени маркетинг. 4К я считаю пока не значимым достоинством. Оптимально сейчас иметь 2К(мое мнение).
    slon2003, мне не нравится, когда в качестве аргумента в дискуссии используются такие признаки как "продавец / не продавец" - кто лучше разбирается в предмете, если не разработчик/сервис/продавец? В чем проблема, если эти люди делятся своими знаниями или опытом?

    +375 44 588-32-96
  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1042

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 21 февраля 2024 15:17 Редактировалось Val, 1 раз.

    сколько бесполезных слов!

    я там спрашивал по поводу VIOFO 119, спасибо за ответ. Лично мне он очень нра. -- повесил-забыл.
    Но что если кому-то подарить такой регистратор, не будет ли это подарок типа "Нокия 3310", или норм? А может присмотреть что-то из новых моделей?

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 февраля 2024 15:21
    Val:

    норм или присмотреть что-то из новых моделей?

    Val:

    VIOFO A119 V3 с GPS модулем ещё актуален, не устарел?

    Именно V3 - более чем норм. Модель практически без недостатков. Если не снимать со стекла часто, то будет служить верой и правдой.
    Ну а как подарок - зависит от того, кому дарите.

    +375 44 588-32-96
  • Val Senior Member
    офлайн
    Val Senior Member

    1042

    16 лет на сайте
    пользователь #97588

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 21 февраля 2024 15:48

    umpel, спасибо. Дарить будем коллеге, это его первый регистратор.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 21 февраля 2024 16:10

    umpel, так а что по Вашему мнению будет лучше A500S в те же деньги?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17324

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17324
    # 21 февраля 2024 16:30 Редактировалось HeartBeat, 2 раз(а).
    umpel:

    Именно V3 - более чем норм. Модель практически без недостатков.

    Это который без вайфая? Ну нафиг.

    Bar5:

    umpel, так а что по Вашему мнению будет лучше A500S в те же деньги?

    Я свежую модельку A200 на озоне на пробу взял, около 200р, есть 1080p 60fps.
    A500S вероятно лучше снимает, но уже древний, китайцы с тех пор должны были часть аппаратных косяков пофиксить.
    Хотя и с качеством не все однозначно: https://4pda.to/forum/index.php?showtopic=1079629&view=findpost&p=127324526

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 февраля 2024 17:32 Редактировалось umpel, 1 раз.
    Bar5:

    umpel, так а что по Вашему мнению будет лучше A500S в те же деньги?

    Я не знаю всех предложений на рынке и не слежу за ними.
    Исходя из того, что вижу по модели - мне не нравится, что в ней есть АКБ, мне не нравится такой форм-фактор со смещенной камерой. В остальном я не вижу почему бы его не стоило покупать.
    По АКБ - писали чуть выше - менять придется, но проблем с поиском АКБ и его заменой особо нет.
    Форм-фактор - каждый может оценить сам. Мне не нравится, что камера будет расположена далеко от центра лобового стекла.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    HeartBeat:

    Это который без вайфая? Ну нафиг.

    Да, если это важная для Вас опция, то есть новее - A129 PLUS

    Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд

    HeartBeat:

    Хотя и с качеством не все однозначно

    Это как оценивать и как стараться - по Вашей ссылке там явно старались:

    как видно по указанным параметрам справа - на одном HDR, а на другом WDR, что непременно дало "нужный" результат

    +375 44 588-32-96