Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 3 декабря 2013 09:01 Редактировалось Sila, 4 раз(а).
    serzant:

    VovanNew:

    простейший фильтр представляет собой 2 катушки индуктивности (если есть, то дросселя, либо 1 тороидальный ферритовый дросель) по + и - (отдельно для входы и выхода), и между ними конденсатор вольт на 16 для входа 12В и 6,3 вольт для выхода 5 В.
    емкость - хотя бы на 100мкФ

    и вы это тоже делали? я умею строить мосты, ходить строем. для воплощения вашего совета мне нужно поступить в радиотехнический или купить регистратор без помех на радио. или сделайте мне сами с инструкцией куда мне эту х.... повесить чтобы не болталась перед глазами.

    Если хотите качественно и не напрягать мозг, то ... Сейчас большинство регистраторов со стандартным USB интерфейсом по питанию (если не USB, то есть переходники копеечные типа "USB-Jack" ). Вам остается подьехать к любому магазину продающему зарядные для мобильников и купить любое оригинальное (HTC, Nokia и т.д) зарядное устройство с нужным разьемом и напряжением.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 декабря 2013 09:06
    Sila:

    купить любое оригинальное (HTC, Nokia и т.д) зарядное устройство с нужным разьемом и напряжением.

    нужен минимум 1А, они не тянут
    если очень нравится когда по салону провода висят и куча прикуривателей заняты, то могу посоветовать

    сделан с запасом, действительно не фонит, тянет до 1.5А я проверял

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • tab2182 Senior Member
    офлайн
    tab2182 Senior Member

    38198

    13 лет на сайте
    пользователь #300250

    Профиль
    Написать сообщение

    38198
    # 3 декабря 2013 13:27

    престижио530а5 за 999.тыщ это ж не много? взял.

  • hsv Member
    офлайн
    hsv Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #324684

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 3 декабря 2013 14:07

    Короче я тут сам с собою разговариваю.......

  • NAVIK Senior Member
    офлайн
    NAVIK Senior Member

    1538

    13 лет на сайте
    пользователь #313409

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 3 декабря 2013 14:18
    hsv:

    подскажите по регикам -carcam3 x8000 ? и F 90G ?

    А что конкретно хотите узнать?

    Телефоны: (8-029) 700-99-66 МТС; (8-044) 462-99-66 Велком; (8-025) 612-99-66 Лайф
  • Sila Senior Member
    офлайн
    Sila Senior Member

    5924

    22 года на сайте
    пользователь #1932

    Профиль
    Написать сообщение

    5924
    # 3 декабря 2013 14:20 Редактировалось Sila, 1 раз.
    Андрей Владимирович:

    Sila:

    купить любое оригинальное (HTC, Nokia и т.д) зарядное устройство с нужным разьемом и напряжением.

    нужен минимум 1А, они не тянут

    Ну здрасте :) Ко многим смартам они уже давно на 1А, хотя бы таже Nokia DC-17 с microUSB
    Самсунговская универсальная SAMSUNG ECA-P10CBECSTD (под любой кабель USB) 2Ампера при желании

  • hsv Member
    офлайн
    hsv Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #324684

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 3 декабря 2013 14:53
    NAVIK:

    hsv:

    подскажите по регикам -carcam3 x8000 ? и F 90G ?

    А что конкретно хотите узнать?

    Интересует конкретно качество ночной съёмки салона авто

  • ONNO Member
    офлайн
    ONNO Member

    238

    14 лет на сайте
    пользователь #261711

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 3 декабря 2013 17:51
    Андрей Владимирович:

    ...описал у себя че и как делать и с картинками
    цена вопроса 140тбр если влом ждать и 5$ если дружим с ебэй и али

    Описание
    Андрей Владимирович, хочется услышать Ваше ИМХО - а если сюда ещё "приколхозить" стабилитрон, как в этом фото-отчёте, даст ли он 100% защиту ВР при выходе из строя стабилизатора?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 декабря 2013 22:15

    ONNO, мое имхо что это лишнее,
    1. там это есть внутри и так ибо BEC это и есть стабилизатор сам по себе
    2. если оно горит то оно разрывает выход
    3. если оно горит то быстрее сгорит предохранитель на входе,

    кстати я не ставлю предохранителей лишних в цепь 12В, мне проще поменять предохранитель в штаной колодке авто, чем опять снимать плафон и искать его там,
    куда лучше и ИМХО правильнее это ставить предохранитель после BEC на 5В/2А чтобы "прикрыть" сам стабилизатор от случайного КЗ на конце разьема

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • bdk Senior Member
    офлайн
    bdk Senior Member

    790

    17 лет на сайте
    пользователь #72384

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 3 декабря 2013 23:11 Редактировалось bdk, 1 раз.

    А кто-нибудь приобретал себе что-нибудь с раздельными камерами?
    Просто надумал обзавестись подобным девайсом с GPS и двумя камерами чтобы запись с разных точек была синхронизирована, но опыта эксплуатации нет вообще. На ebay вроде достаточно предложений:
    Dual Lens 720P Car DVR Dash Vehicle Cam Recorder GPS G-sensor Rear-View Camera
    2.7" Full HD 1920x1080P 20FPS Car DVR Lens/HDMI/GPS/G-Sensor/IR Rear Camera F90G
    1.5" GS3000AV 720P HD Dual Lens Car Cam DVR Recorder W/ Rear Camera GPS G-Sensor
    2.7" LCD HD 720P GPS Rear View Dual Lens Car DVR Camera Video Recorder G-sensor
    HD 720P 2.5"TFT Car DVR Camcorder Recorder W/ Rear Camera GPS G-Sensor F900AV
    HD 720P 2.7" Dual Lens Dashboard Dash Car Separate Rear Camera Vehicle DVR GPS
    Rear View Mirror Camera 1080P HD Car DVR Vehicle Camcorder Video Recorder GPS
    Цена любого из них вполне устраивает, возникает проблема выбора... Разумеется главный критерий - качество записи с обеих камер.
    Если кто-то считает что все эти варианты :puke: и есть вариант лучше за разумные деньги то готов последовать совету. Только с аргументами если можно.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 декабря 2013 23:14
    bdk:

    А кто-нибудь приобретал себе что-нибудь с раздельными камерами?

    нормальный кетайский ВР c одним сенсором стоит 120 там и 200 тут
    соотв с двумя сенсорами - не менее 240 там и 400 тут (ЗА КИТАЙСКИЙ ВР!!!)
    это так, чтобы вы ориентировались по цене
    то есть делите ценник вашего выбора на два и сопоставляйте с реальеной ценой, чтобы представлять уровень говна который вы выбираете

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • dryID Member
    офлайн
    dryID Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #518094

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 3 декабря 2013 23:35
    Андрей Владимирович:

    dryID, все тексеты это завод samoon
    данный это Samoon B03(какой-то там индекс)
    еще из самуна надо смотреть на Samoon 3H2F

    Радует то что Samoon - это заводское :ura:

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 3 декабря 2013 23:49
    dryID:

    Радует то что Samoon - это заводское

    даже полное говно за 30-40$ тоже заводское, нету никаких проблем самуну в один и тот же корпус пихать какой-нибудь полный фуфел под заказ крупного оптовика
    это кетай
    хотя и куда реже, но все еще попадается полный мрак с кривой печалью плат и пайкой на коленке с несмытым флюсом, на соплях-проводках и без изоляторов, но я уже давно не видел,... хотя наверное просто перестал уже просто по внешнему виду в руки брать такое

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • dryID Member
    офлайн
    dryID Member

    469

    12 лет на сайте
    пользователь #518094

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 4 декабря 2013 00:22 Редактировалось dryID, 2 раз(а).
    Андрей Владимирович:

    dryID:

    Радует то что Samoon - это заводское

    даже полное говно за 30-40$ тоже заводское, нету никаких проблем самуну в один и тот же корпус пихать какой-нибудь полный фуфел под заказ крупного оптовика
    это кетай
    хотя и куда реже, но все еще попадается полный мрак с кривой печалью плат и пайкой на коленке с несмытым флюсом, на соплях-проводках и без изоляторов, но я уже давно не видел,... хотя наверное просто перестал уже просто по внешнему виду в руки брать такое

    Вы бы одобрили покупку texet 571G / 561G ?
    Если есть варианты предложите плиз. 150-170$ на А7 и нормальном сенсоре в РБ

  • hsv Member
    офлайн
    hsv Member

    275

    13 лет на сайте
    пользователь #324684

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 4 декабря 2013 03:29

    что скажете о таком

  • serzant Senior Member
    офлайн
    serzant Senior Member

    3521

    17 лет на сайте
    пользователь #90429

    Профиль
    Написать сообщение

    3521
    # 4 декабря 2013 06:31 Редактировалось serzant, 1 раз.
    Sila:

    Андрей Владимирович:

    Sila:

    купить любое оригинальное (HTC, Nokia и т.д) зарядное устройство с нужным разьемом и напряжением.

    нужен минимум 1А, они не тянут

    Ну здрасте :) Ко многим смартам они уже давно на 1А, хотя бы таже Nokia DC-17 с microUSB
    Самсунговская универсальная SAMSUNG ECA-P10CBECSTD (под любой кабель USB) 2Ампера при желании

    спасибо всем кто откликнулся. Проблему решил таким образом. Приехал к пацану который торгует региками. Он мне на выбор дал два варианта. Один с юсб под выход регика на комп и второй под прикуриватель на 1 Амч. В машине проверил - на моем в минске даже русское радио не тянуло. А на двух его вариантах все ок. Выбрал шнур под прикуриватель потому как хочу разобрать корпус и закинуть под потолок на плафон подключить а то этот болтающийся провод постоянно мешает. Всем откликнувшимся спасибо.

    Конура, луна и кости, избавляют нас от злости.
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 4 декабря 2013 07:25
    dryID:

    Вы бы одобрили покупку texet 571G / 561G ?
    Если есть варианты предложите плиз. 150-170$ на А7 и нормальном сенсоре в РБ

    не тестил я их лично, у меня такая же информация как и у вас на основе чужих отзывов

    Добавлено спустя 1 час 42 минуты 54 секунды

    serzant:

    спасибо всем кто откликнулся. Проблему решил таким образом. Приехал к пацану который торгует региками. Он мне на выбор дал два варианта. Один с юсб под выход регика на комп и второй под прикуриватель на 1 Амч. В машине проверил - на моем в минске даже русское радио не тянуло. А на двух его вариантах все ок.

    а как проверялось что все ок?

    вот цитата с соседнего форума

    master-kostya:

    Ферритовое кольцо с намотанным кабелем (дроссель) лучше распологать как можно ближе к регу. Тогда он будет эффективен.
    Сужу по собственному опыту. Долго боролся с "глушилкой" радио, переделал стоковую зарядку, эффект был, но не такой как хотелось. Установка кольца около зарядника эффекта не принесла. Для пробы намотал на кольцо кабель около разьёма питания рега и помехи пропали. Но там то его оставлять нельзя, как то не эститечно. Пришлось сместить в район боковой стойки ветрового стекла.
    Последующии установки регистраторов в авто подтвердили эффективность именно такого (как можно ближе к регу) расположения дросселя.
    Ещё. ПрОвода лучше мотать как можно больше, сколько позволяет длинна. От 2-3 витков толку мало.

    master-kostya:

    Собственно я пытался добится полного отсутсвия влияния на радиоприём. У меня в гараже радио отвратительно ловит. Поставил станцию, включаю в бортовую сеть зарядник - приём ухудшился, отключаю - приём улучшается. Вот путём замены дросселя в ЗУ и намотки кабеля на кольцо и удалось устранить почти полное влияние ЗУ на радиоприём.
    Обращаю внимание, что если в условиях сильного сигнала радио эффект "глушения" практически не заметен, то в условиях слабого сигнала очень заметен. У меня это проявлялось так: если раньше я прекрасно слушал радио за 60-70 км от города, то после установки F500L дальность упала до 40-50 км. В городе вроде не сильно заметно.
    В общем езжу сейчас и радуюсь нормальному приёму. :)

    я это все к чему, я это все к тому что отсутствие шгшшшш еще не говорит о том что ничего радио не глушит

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    ...
    ...
    ...

    serzant:

    Выбрал шнур под прикуриватель потому как хочу разобрать корпус и закинуть под потолок на плафон подключить а то этот болтающийся провод постоянно мешает.

    эээ, а зачем?
    зачем что-то переделывать, если можно не переделывать и взять сразу заведомо лучшую вещь под скрытую установку, более мощную по току, проверенную и точно без помех?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • bdk Senior Member
    офлайн
    bdk Senior Member

    790

    17 лет на сайте
    пользователь #72384

    Профиль
    Написать сообщение

    790
    # 4 декабря 2013 12:36
    Андрей Владимирович:

    bdk:

    А кто-нибудь приобретал себе что-нибудь с раздельными камерами?

    нормальный кетайский ВР c одним сенсором стоит 120 там и 200 тут
    соотв с двумя сенсорами - не менее 240 там и 400 тут (ЗА КИТАЙСКИЙ ВР!!!)
    это так, чтобы вы ориентировались по цене
    то есть делите ценник вашего выбора на два и сопоставляйте с реальеной ценой, чтобы представлять уровень говна который вы выбираете

    Я же просил с аргументами. Подобный ответ я и сам могу дать кому угодно. Я же не просил меня ориентировать по цене - это я и сам могу. И тупо купить самый дорогой девайс ИМХО не выход. Все что ТАМ дороже того что я выложил (за исключением многоканальных "черных ящиков" ) все равно почти то же самое, но с ненужными мне функциями (навигация, мультимедиа, WiFi, Bluetooth и т.д.) и иллюзий насчет съемки полнометражных фильмов я не питаю. Но при этом несколько устройств со сходными параметрами могут отличаться в пользовательском плане как небо и земля. Поэтому я и обратился с вопросом в ветку. Мне нужно простое устройство с двумя камерами способное зафиксировать помимо видео мою скорость и желательно номер автомобиля попавшего в кадр с расстояния 20 метров. Если вы можете посоветовать что либо из этой области - welcome. Ну а если нет :( что-ж буду дальше копать - интернет большой.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    И еще, все примеры, которые я выложил ранее - это не обязательные для меня варианты, а просто подборка вариантов - надо же с чего-то начинать выбор. Не факт что что-либо из этого будет куплено. Поэтому я и спросил совета - может кто знает лучший вариант.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 4 декабря 2013 13:06

    bdk, зачем тогда вы сюда пришли? зачем, если слушать и пытаться прочитать что вам пишут вы не хотите, зачем, если все уже давно сами знаете и все решили?

    вы хотите чтобы вам сказали - "да, молодец, покупай", ну считайте что вам это сказали, вперед! на грабли!

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6857

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6857
    # 4 декабря 2013 14:20
    bdk:

    Разумеется главный критерий - качество записи с обеих камер.

    bdk:

    с GPS и двумя камерами чтобы запись с разных точек была синхронизирована

    Blackvue DR550GW-2CH
    FineVu CR-2i FullHD