Ответить
  • digvic Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    digvic Senior Member Автор темы

    8965

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8965
    # 1 февраля 2008 05:23

    На что обратить внимание при выборе ВР и как это сделать более эффективно.

    • Выберите бренд, а потом и модель на основе отзывов на профессиональных и потребительских форумах. Составьте список кандидатов.
      Доверяйте мнению тех, кто имел не один или 2 видеорегистратора, а несколько. На форумах игнорируйте тех, кто все время восхваляет свою модель и не имел другой девайс, следовательно ему попросту не с чем сравнивать.
    • Как правило, чем дороже модель, тем она лучше по совокупности всех критериев, дизайна, функционала, качества материалов и записи. Подороже – обычно производства Тайваня и Южной Кореи. Дешевле – китайские бренды. Естественно, не стоит ожидать от дешевой китайской модели качества картинки и надежности, как у более дорогой, хотя бывают исключения. Но и от дорогих моделей не стоит ждать чуда. Идеального видеорегистратора нет! Каждый имеет свои "болячки".
    • Проконсультируйтесь в магазине или по телефону о достоинствах и недостатках выбранной вами модели.
      Если продавец ничего отрицательного сказать не может – это признак того, что он или лукавит, или плохо разбирается в продаваемой модели.
      Хороший продавец не будет продавать заведомо неудачные модели (чтобы потом ему их возвращали) и о недостатках предупредит перед покупкой.
    • Не стремитесь выбрать самый дорогой или самый популярный видеорегистратор. Все же 21 век, рекламные технологии довольно сильно развиты. У кого больше бюджет на пиар бренда или модели, тот и популярнее. Тоже и с количеством поломок (процент отказа). Чем выше продажи модели, тем больше их несут в сервис. А в процентном соотношении и у непопулярного и у популярного бренда, процент отказа отличается незначительно. Средний процент отказа у корейских и тайваньских производителей около 0.5-1.5%, у китайских – от 3 до 8%.

    Для того, чтобы сузить диапазон поиска и получить более предметные ответы от пользователей и продавцов, укажите:

    1. Цена (диапазон, от и до)
    2. Количество камер (одна / две / более)
    3. Наличие экрана (да / нет / не определился)
    4. Наличие матрицы Sony Exmor или режимов WDR/HDR (да / нет / не определился)
    5. GPS модуль (да / нет / не определился)
    6. Модуль Wi-Fi (да / нет / не определился)
    7. G-сенсор (да / нет / не определился)
    8. Детектор движения (да / нет / не определился)
    9. Запись звука, голосовые подсказки (да / нет / не определился)
    10. Свои пожелания, дополнения...

    Каталог автомобильных видеорегистраторов: http://catalog.onliner.by/videoregistrator
    Обсуждение видеорегистраторов в каталоге: http://forum.onliner.by/viewforum.php?f=341

    Таблица для сравнения разных моделей видеорегистраторов
    (в соотношении: цена / качество / поддержка / проблемы и т.д.) от dashcamtalk
    https://dashcamtalk.com/dash-cam-comparison-tool/

    Лучшие видеорегистраторы по мнению dashcamtalk в период 2016-2018
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2018/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2017/
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2016/

    Best Dash Cams of 2019
    https://dashcamtalk.com/best-dash-cams-of-2019/
    Published: Jan 5, 2019

    Как влияет поляризационный фильтр на видеорегистратор ночью.
    Как работает и зачем нужен поляризационный фильтр днем.
    Видеорегистраторы: Галоген vs Ксенон

    При обсуждении просьба подтверждать личное мнение примерами видео и картинок, иначе см пункт правил п3.5.13

    в движении к совершенству
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27386

    22 года на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27386
    # 29 апреля 2013 18:21

    Отонокак,
    135 это с возвратом вата, без + 23%. Ну, а за такие деньги я лучше куплю проверенный временем oitez imobile hd.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • MITSUBISHI Senior Member
    офлайн
    MITSUBISHI Senior Member

    5626

    17 лет на сайте
    пользователь #77794

    Профиль
    Написать сообщение

    5626
    # 29 апреля 2013 20:46

    буду очень признателен,если кто выложит фотки с примерами крепления ВР и проводки на БМВ е39 и на Фольцваген Caddy

    "Какая боль, какая боль, Passat B6 2:0"
  • optimist.forever Senior Member
    офлайн
    optimist.forever Senior Member

    1932

    12 лет на сайте
    пользователь #524524

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 29 апреля 2013 23:42

    Выбирая видеорегистратор (ВР) ставил следующие условия:
    1)Запись в Full HD 1920х1080 25(30)fps (желательно 1920х1080 50(60)fps) c высоким качеством и максимальной детализацией картинки.
    2) Из пункта 1) следовало , что надо искать ВР с качественной оптикой и аппаратной частью.
    3) По функционалу хотелось иметь возможность проставлять на видео штамп даты/времени, скорости (отсюда вытекает необходимость наличия GPS ), координаты G-сенсора, чтобы в случае "наезда" было видно куда пришелся удар . При этом чтобы можно было штампы включать на видео в любом сочетании :дата/время-скорость- G-сенсор; дата/время- скорость; дата/время- G-сенсор и т.д.
    4) По креплению ВР в машине хотел иметь возможность многократного быстрого съема камеры без "танцев с бубном" типа открутить-прикрутить, отклеить-приклеить.
    5) Крепление ВР должно позволять поворачивать камеру в горизонтальной плоскости для возможности записать "беседу" с сотрудниками ГАИ и др. случаев.
    6)Возможность просмотреть видеозапись на месте, т.е. наличие экрана, либо WiFi с подключением к Android-устройствам.
    7) Запись файлов циклическая - без пауз между роликами.
    8 )Возможность произвести копирование ролика на флеш-карту прямо с ВР, без подключения к компьютеру.
    9) Длинный шнур питания для прокладки в обшивке салона автомобиля.
    Искал информацию о ВР на форумах у нас и в сопредельных государствах - РФ, Украина, Польша (откуда знакомые могли привезти ВР дешевле). Наткнулся на видеоролики с ВР CamBox In Car Editional. Про него пока в интернете крайне мало информации, а аппарат очень интересный. Стоит он не дешево, но как говориться скупой платит дважды. Заказал его из Москвы - у нас пока не нашел предложений по нему.
    Привезли с накладной, товарным чеком, РСТ и гарантией. Забирал его вечером, за несколько минут его установил (правда в начале с неправильной ориентацией написания штампов) - меню интуитивно понятное. Ролики в исходном качестве выложил на яндекс-диске Ночь - освещенные улицы, День-солнечно, Утро - солнце светит сбоку в лобовое стекло, День - мелкий дождь:
    http://yadi.sk/d/f7Sfm-NX4SVLa
    Использую ВР пока только несколько дней. В целом очень доволен аппаратом. Позже может сделаю запись ночной поездки за городом по неосвещенным дорогам, так сказать для полноты картины

    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы:меняйте листья, сохраняйте корни". В.Гюго (с)
  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 30 апреля 2013 09:29
    kitnamore:

    135 это с возвратом вата, без + 23%. Ну, а за такие деньги я лучше куплю проверенный временем oitez imobile hd.

    А смысл ехать в Польшу и не вернуть ВАТ ?
    Занимает макс +1 час к границе
    2-3 листа лишними не будут

    Короч ищи свой ФулШД в Минске за 100баксов :trollface:

    Отонокак, Михалыч !
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5485

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5485
    # 30 апреля 2013 09:49
    Отонокак:

    Короч ищи свой ФулШД в Минске за 100баксов

    ФулШД в Минске с приемлемым качеством можно взять за 125$. Это будет F500L под маркой Prestigio (roadrunner 500 вроде бы). Правда не всех устраивает его формактор.

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 30 апреля 2013 09:56

    Alexandr Pavlovich, это будет галимый кетай кетаезыч. Плавали знаем. Хватило на год и в помойку. 125 уй коту под хвост

    я не страдаю вещизмом или брэндозависимостью
    но из всего что держал в руках из недарагих фуллШД... - рядом не валялось с Mio по внешнему виду
    как говорится - взял у руки - маеш ВЕСЧ !

    Да. Я на проценте у Mio ) :trollface:

    Отонокак, Михалыч !
  • MA1ek5ey Senior Member
    офлайн
    MA1ek5ey Senior Member

    5485

    18 лет на сайте
    пользователь #59865

    Профиль
    Написать сообщение

    5485
    # 30 апреля 2013 10:08
    Отонокак:

    Alexandr Pavlovich, это будет галимый кетай кетаезыч. Плавали знаем. Хватило на год и в помойку.

    Что с ним случилось? У меня уже полтора года работает без нареканий.

    Отонокак:

    Да. Я на проценте у Mio ) :trollface:

    Так это уже давно понятно. Причем у Белостокских продавцов этого Мио. ;)
    Когда будет сравнительный тест от Андрея Владимировича этого чуда?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    optimist.forever, дай свой регистратор Андрею Владимировичу на денек. Он сделает хороший сравнительный тест твоего регистратора. Он это умеет.

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6857

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6857
    # 30 апреля 2013 15:43

    А тем временем в Австрии запретили видеорегистраторы

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=6314023

  • compi Senior Member
    офлайн
    compi Senior Member

    2199

    17 лет на сайте
    пользователь #75315

    Профиль
    Написать сообщение

    2199
    # 1 мая 2013 02:15

    optimist.forever, Добрый. Расскажи о своей CamBox Car Edition подробнее.. заинтересовал

  • optimist.forever Senior Member
    офлайн
    optimist.forever Senior Member

    1932

    12 лет на сайте
    пользователь #524524

    Профиль
    Написать сообщение

    1932
    # 1 мая 2013 13:48 Редактировалось optimist.forever, 6 раз(а).

    compi, Судя по профилю, у тебя есть Sony HDR-CX740. Я свою Sony HDR-CX700 брал из США в апреле 2011 когда у нас её только один продавец возил и по негуманной цене. Для меня качество решает - за него готов платить. Чувствительность сенсора на CamBox Car Edition заявлено 0,1 люкса. Автомат работает нормально - пробовал днем заходить в помещение со слабым освещением ,подстраивается по освещенность довольно оперативно. Очень здорово , что в режиме Full HD1920х1080 50,60, 25,30fps угол обзора камеры(заявлен 170градусов) не меняется по сравнению с HD ready 1280х720 60fps . Других режимов съемки нет. По углу обзора можно считать что так и есть - 170 градусов, т.к. на записи видео четко видна передняя панель, хотя регистратор висит чуть ниже зеркала заднего вида. Если будет не лень, вспомню тригонометрию и замеряю угол обзора регистратора ;)
    Есть вопрос по съемке Full HD1920х1080 50,60fps. В инструкции сказано, что разработчики специально проработали аппаратную часть , чтобы получать максимальную детализацию при разрешении Full HD1920х1080 25,30fps. При этом заявляется, что при Full HD1920х1080 50,60fps, невозможно во время записи видео одновременно производить фотосъемку (до 16Мп) и не накладываются на видео штампы(дата/время, скорость…). В остальных режимах все работает. На картинке привел медиа информацию об основных параметрах съемки:
    1 - HD ready 1280х720 60fps
    2- Full HD1920х1080 25fps
    3- Full HD1920х1080 30fps
    4- Full HD1920х1080 50fps
    5- Full HD1920х1080 60fps.

    Как видно из сравнения, на максимальных настройках улучшения качества не видно нет 50 и 60 кадров (при просмотре на экране монитора тоже)– скорость потока практически не меняется, хотя на максимальных настройках должно писать до 18Мбит/с. Может это у меня только так сейчас, потом может подправиться новой прошивкой. Но меня вполне устроило видео Full HD1920х1080 25,30fps. Думаю наверное постоянно потом снимать при Full HD1920х1080 30fps – все же лишних 5 кадров говорят лучше. Да и моя "сонька" тоже в NTSC снимает – уже привык. При просмотре иногда на таком разрешении светофоры «дрожат» - издержки несовпадения частот тока 50-60герц.
    Еще один нюанс- это GPS. На холодном старте просматривал видео – где-то после 4-4,5 минут уже показывает скорость. Если на горячем старте – то через несколько секунд уже есть связь со спутниками. Написано что он совместим еще с ГЛОНАС, но проверить не знаю как – наверное это через инженерное меню делается.
    Читал, что у некоторых регистраторов холодный старт GPS занимает до 15-20минут. Мне так не подходит. Мне до работы минут 15-20 ехать, поэтому нужен был «скорый» на включение GPS.
    Еще вот не понимаю почему на регистраторах не ставят «шторки» на объектив, как в фотоаппаратах и камерах. Или хотя бы крышку какую-нибудь, чтоб при транспортировании линза объектива не соприкасалась с чехлом. Чехол мягкий, думаю как его переделать или найти новый, с защитой от падения(чтобы прослойка из какого-нибудь мягкого материала была).
    Автономной работы аккуумулятора пишут , что хватает на 2,5 часа - еще не проверял. Есть крепление под штатив, т.к. CamBox Car Edition может работать еще как экшн-камера(например для любителей на велосипедах или роликах погонять). Есть возможность подключить внешний микрофон. Встроенный в CamBox в машине отлично пишет звук, динамик отлично воспроизводит - нареканий нет.

    П.С,Что еще интересует, напиши, может смогу ответить :znaika:

    "Меняйте ваши мнения, сохраняйте ваши принципы:меняйте листья, сохраняйте корни". В.Гюго (с)
  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4755

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4755
    # 1 мая 2013 23:14
    Андрей Владимирович:

    Joker_88:

    Присмотрел себе регик Procam CX-4. Выбирал по факторам: миниатюрность, 1080р, крепление на скотче (присоскам не доверяю), GPS, подвод питания к кронштейну вверх (чтобы провода спрятать под обшивку потолка), полная русификация. Вроде все класс.
    Спецы, подскажите, пожалуйста, стоит ли брать. Есть ли какие подводные камни. Может кто юзал

    Чип novatek, сенсор древний безымянный cmos
    Качество картинки полная хрень, (см пример видео двумя постами выше), в сумерках уже ничего не видно
    Короче что то среднее между говно и совсем говно

    Как такое можно нести я не понял совсем, и теперь я понимаю что давать вам на тест приборы уже нет смысла, так как Вы в них совсем не разбираетесь, Вы даже не поняли что в сх4 платформа ambarella a2s60, это тихий ужас, а считаете себя спецом и пишите о том чтоб обосновывавши свои выводы хотя сами всех ввели в заблуждение, реально авторитет к Вам пропал, но может както под держите его?

    +375296496067
  • zapolni Junior Member
    офлайн
    zapolni Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #673880

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 мая 2013 23:36 Редактировалось zapolni, 1 раз.

    извините, глюк

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 мая 2013 23:37

    MSA, да не вопрос брать не буду

    ...

    а по cx4 значит было два поколения, и самое первой поколение было именно с motion JPEG и на флэшке были AVI!!! а значит однозначно только Novatek именно этот я в руках держал когда-то

    если сейчас там УЖЕ таки a2s60, то странно почему такое мыло, может линза пластик и не в фокусе?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • zapolni Junior Member
    офлайн
    zapolni Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #673880

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 1 мая 2013 23:43

    Мне очень, крайне надоело наглое, беспардонное, тупое, дебильное вранье продавцов об углах обзора. Особенно бесят идиотские заявления, нарушающие законы геометрии, которые еще не изгладились из моей памяти, несмотря на десятилетия, прошедшие с момента их изучения. Свои слова продавцы не подтверждают «примерами видео и картинок» (см. шапку), а просто уверенно смотрят в глаза и врут, как сивый мерин.

    Предлагаю вам простейший практический способ проверить углы регистратора.

    Скачайте распечатайте сделанный мною файл PDF (40 килобайт) на принтере. Если вы не собираетесь проверять регистратор на 150 градусов, то печатать можно на любой бумаге, в любом масштабе, УГЛЫ от этого НЕ МЕНЯЮТСЯ. (К слову, я сильно сомневаюсь, что регистраторы на 120-150 градусов существуют вообще.)

    Согните по линии сгиба под прямым углом, положите на стол.

    Включите регистратор и приложите объектив к стрелке.

    Смотрите на экран регистратора, а потом на лицо продавца.

    Я проверил недавно купленный по дешевке GS1000, про который все уверенно вопят, что он 120 градусов, и на коробке указан такой же угол.

    Реально он не дает даже 90 градусов.

    Когда я читаю вот такое:

    AdvoCam FD3 Sport
    камеры: 1 встроенная, основная камера: 5 Мп 160°, видеозапись: 1920x1080, подробнее...

    моя рука тянется к ... транспортиру.

    Мне кажется, что скоро болтливые идиоты успешно перейдут рубеж в 180 градусов.

    Спасибо за внимание.
    Удачи на дорогах.

    Прошу поместить информацию в шапку темы.

  • NAVIK Senior Member
    офлайн
    NAVIK Senior Member

    1538

    13 лет на сайте
    пользователь #313409

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 1 мая 2013 23:44

    zapolni, Может это производители врут, заявляя в характеристиках своих приборов какие-то нереальные углы обзора!!!
    А продавец не всегда имеет возможность проверить эти характеристики,а просто перечитывает их из спецификации заявленной производителем!!! Так что при покупке можно задавать простой вопрос: "А вы сами проверяли ......, тестировали?" и т.д.
    В большинстве случаев заявленный высокий угол обзора - это рекламный ход производителя! :-?

    Телефоны: (8-029) 700-99-66 МТС; (8-044) 462-99-66 Велком; (8-025) 612-99-66 Лайф
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 1 мая 2013 23:46

    zapolni, читайте мелкими буквами, ключевое слово "по диагонали"
    а вообще чем шире угол тем меньше деталей при равной матрице

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    zapolni, кстати ваш зверек покажет рекламные параметры только в 720p

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • zapolni Junior Member
    офлайн
    zapolni Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #673880

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 мая 2013 00:03
    NAVIK:

    А продавец не всегда имеет возможность проверить эти характеристики,а просто перечитывает их из спецификации заявленной производителем!!!

    Теперь может. См. мое предыдущее сообщение.

    Андрей Владимирович:

    zapolni, читайте мелкими буквами, ключевое слово "по диагонали"

    Я сегодня не успел, но в ближайшее время сделаю картинку и табличку Excel для пересчета вертикали/горизонтали/диагонали. Это задачи на решение прямоугольных треугольников.

    Задумался я над этим потому, что заметил на одном белорусском сайте такие углы, которые возможны только при искривлении пространства вблизи черной дыры, да и то не всякой.

    И потом, я что буду регистратор по диагонали вешать? Нормальный человек интересуется шириной обзора, то есть горизонталью.

    а вообще чем шире угол тем меньше деталей при равной матрице

    Чем мельче горох, тем больше горошин в мешке. И еще 1001 аналогичных постулатов. Я не улавливаю ход вашей мысли. По мне хватит "честного" угла 110-120.

    zapolni, кстати ваш зверек покажет рекламные параметры только в 720p

    Завтра проверю.

    Мое мнение: если продаешь Белшину 14" то врать, что это Мишлен 17" -- ну никак не нужно. Можно нарваться на неприятности. То же и с регистраторами.

  • alexsoll Senior Member
    офлайн
    alexsoll Senior Member

    6857

    14 лет на сайте
    пользователь #178950

    Профиль
    Написать сообщение

    6857
    # 2 мая 2013 00:10
    zapolni:

    Я не улавливаю ход вашей мысли.

    А что тут улавливать-то, чем больше угол обзора, тем хуже читаемость номеров и детализация всего остального (при идентичных матрицах само собой)

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    23 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 2 мая 2013 00:11

    читайте мелкий шрифт, никто вас не обманывает, вы не совсем разобрались в тех попугаях которыми меряют диагональ

    а касательно разрешения и гороха, просто определитесь что вам надо - читаемость номеров или "видеть в кадре аж весь капот"?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • zapolni Junior Member
    офлайн
    zapolni Junior Member

    50

    11 лет на сайте
    пользователь #673880

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 2 мая 2013 00:14

    Андрей Владимирович, режима 720 нет
    alexsoll, уважаемый, вы меня за дебила держите? Я понимаю про угловые размеры объектов и линейные размеры пикселей, я даже привел пример с горохом. Что из этого следует? Что при маленькой матрице и широком угле изображение хуже и наоборот? Это и дураку понятно. А дальше что?