Ответить
  • Артёмка Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Артёмка Senior Member Автор темы

    22047

    21 год на сайте
    пользователь #6766

    Профиль
    Написать сообщение

    22047
    # 29 января 2008 13:28

    Выбор стиральных машин в Каталоге onliner.by - http://catalog.onliner.by/washingmachine

    Стиральные машины в Барахолке onliner.by

    FAQ

    Отдельно стоящие - устанавливаются в любое удобное место.
    Встраиваемые - делятся на два типа: полновстраиваемые и встраиваемые под столешницу. Второй тип отличается тем, что имеет съемную верхнюю панель, которую можно снять и накрыть кухонной столешницей. Полновстраиваемые полностью скрываются в кухонной секции.
    Если вы решили установить стиральную машину на кухне под столешницу, обратите внимание на встраиваемые машины, т.к. обычные из-за вибрации могут повреждать мебель. У встраиваемых стиральных машин уровень вибрации намного ниже.

    Фронтальная (загрузка и панель управления спереди). плюсы - возможность разместить под раковиной, на кухне (использовать как дополнительную поверхность)
    Вертикальная (загрузка и панель управления сверху). плюсы - компактность, простота загрузки (не надо наклоняться), возможность открытия люка до окончания программы стирки.
    Выбор типа загрузки зависит от личных предпочтений, поскольку поломки редко зависят от способа крепления стирального барабана к вращающемуся валу.

    Рассчитывается исходя из веса хлопчатобумажных изделий, вмещающихся в барабане без уплотнения.
    Максимальная загрузка стиральных машин - 7-9 кг.
    4-5 кг являются оптимальным средним показателем загрузки.

    Механическое/полуавтоматическое управление - более дешевый вариант.
    Автоматическое управление - более дорогой вариант, но при этом обеспечивает более бережный расход энергии и воды.

    Эмалированная сталь. Это не самый лучший выбор. Достаточно появится паре трещин, как эмаль начнет облазить, а бак – ржаветь. Сейчас машины с такими баками уже почти не производятся.
    Нержавейка. Бак из этого материала гарантирует долговечность работы стиральной машины, и препятствуют образованию ржавчины.
    Полимерные баки (полиплекс, карборан и др.) намного дешевле. Как правило, характеристики теплоотдачи, вибрации и шума лучше, чем у металлических баков. Правда, есть существенный недостаток. При неаккуратной перевозке стиральной машины существует риск, особенно в мороз, разбить такой бак.

    Машины с функцией сушки позволяют получать после стирки сухое белье, но и стоят дороже. При сушке машины потребляют значительное количество электроэнергии.

    Существует 7 классов экономичности, обозначаемые буквами латинского алфавита от A до G.
    Машины классов А++ А+, А и B считаются достаточно экономичными, C и D относятся к среднему уровню, классы E, F и G говорят о высоком расходе электроэнергии.

    Обозначаются буквами латинского алфавита от А до G
    А и В – класс высокой эффективности стирки с функцией бережного отношения к белью.
    С, D и Е – класс средней эффективности стирки.
    F и G – класс низкой эффективности стирки.

    Для большинства тканей оптимальная скорость отжима от 600 до 800 об/мин.
    После отжима при 1000 об/мин белье нужно досушивать около часа.
    После отжима при 1800 об/мин белье оказывается практически сухим.
    Классы отжима также обозначается латинскими буквами от A до G, от A – наилучшая эффективность, B и C – хорошая, D, E — средняя, F, G – очень слабая.
    Быстрая стирка/Экспресс стирка - режим для слабых загрязнений. Программа рассчитана на 15-30 минут.
    Предварительная стирка/Замачивание - для стирки сильнозагрязненного белья. Перед началом основной стирки белье выдерживается в воде до 2 часов при температуре около 30°С.
    Био-фаза - функция заключается в поддержании температуры воды около 40 °С в течение 10-15 минут для наиболее эффективного действия моющих средств с биодобавками.
    Эко-программа/Экономичная - для белья со средней степенью загрязнения, которое можно стирать при более низких температурах без потери качества стирки. Время стирки увеличивается, но уменьшается расход электроэнергии, воды и моющих средств.
    Ручная стирка - обеспечивает бережную стирку вещей в стиральной машине с увеличенным, как правило, уровнем воды, жестким контролем температуры, специальным алгоритмом движения барабана, пониженной интенсивностью отжима или вообще без него.
    Стирка в большом количестве воды - для стирки при увеличенном уровне воды в баке. Это позволяет более тщательно ополоснуть изделия и лучше удалить остатки стирального порошка. Режим может оказаться полезным, если в семье есть дети или аллергики.
    Стирка детских вещей - позволяет сохранять мягкость тканей. Стирка производится в большом количестве воды и при большой температуре, что помогает избежать воздействие на ткань аллергенов от моющих средств.
    Легкая глажка/Защита от сминания - стирка без промежуточного отжима. Во время полоскания машина увеличивает количество заливаемой воды, применяется особый алгоритм вращения барабана. Это позволяет распределить белье в барабане более равномерно, что, в свою очередь, сокращает сминание до минимума.

    Aqua stop - предотвращает протечки, при обнаружении повреждений блокируется подача воды. (подробности из ветки)
    Контроль пенообразования - при избыточном пенообразовании прерывает цикл для оседания пены, включает в цикл дополнительное полоскание.
    Автоматическая балансировка барабана - равномерно распределяет белье во время отжима снижая уровень вибрации и шума.
    Aqua-sensor - позволяет умешить время стирки за счет полоскания. При достаточной прозрачности воды после двух циклов полоскания отменяет третий.

    Мелкие и крупные вещи закладывайте в стиральную машину по очереди, чтобы уменьшить дисбаланс.
    Белье сортируйте по цвету следующим образом: белое - светлое - синее и зеленое- красное.
    Чтобы не засорился насос откачки воды, перед эксплуатацией стиральной машины удалите из белья все постороннее - булавки, заколки, предметы и мелкий мусор в карманах одежды. Пододеяльники и наволочки выверните наизнанку, чтобы очистить углы и швы от скопившегося ворса.
    Цветную одежду стирайте без отбеливателей, тогда она не потускнеет.
    Моющее средство кладите в кювету стиральной машины по инструкции. Если белья меньше нормы, то по весу белья. Слишком много порошка вредит как одежде, так и стиральной машине.
    Чтобы на ТЭНе стиральной машины не образовывались известковые отложения, хотя бы раз в год очищайте его при помощи специальных средств.
    Желательно на одежде и белье застегивать все пуговицы и молнии. Если пуговицы плохо пришиты, отрежьте их.
    Чтобы ткань меньше изнашивалась и тускнела, все вещи выверните наизнанку.
    Чем больше скорость отжима стиральной машины, тем более сухое белье Вы получите после стирки. Но при больших оборотах в процессе эксплуатации узлы стиральной машины и само белье быстрее изнашиваются. Для каждого типа ткани важно соблюдать режим отжима и не превышать рекомендуемые: 400 - 600 об/мин - шелковые и шерстяные ткани; 800 - 900 об/мин - обычно достаточно для отжима большинства вещей; 1000 об/мин - для вещей, не требующих специального ухода (постельное белье, полотенца и др.)
    Стиральную машину нельзя перегружать больше положенной нормы. Чтобы белье хорошо отстирывалось и не сильно мялось, лучше немного не догрузить. Не рекомендуется загружать в стиральную машину только махровые изделия, так как они впитывают много воды. В этом случае необходимо уменьшить загрузку.
    После эксплуатации желательно, протереть сухой тряпкой стенки барабана стиральной машины. Тоже самое сделайте с кюветой для порошков, потому что при следующей эксплуатации порошок, насыпанный в сухую кювету полностью смоется и растворится, а в мокрой слипнется комками.
    Для стиральной машины с фронтальной загрузкой важно так же протереть резиновые уплотнители. Люк на некоторое время следует оставить открытым, чтобы стиральная машина могла просохнуть.
    ©http://fotos.ua

    Смежные темы на форуме:
    Ремонт стиральных машин
    АТЛАНТ Стиральные машины
    Выбор стиральной машины - часть первая
    Советы по стирке обуви в стиральной машине
    Стиральная машина на балконе - реальность или миф?
    Вибрация в стиральной машине
    Подключение стиральной машины
    Стиральный порошок - каким вы стираете?

    Поделись улыбкою своей - и тебе её не раз ещё припомнят...
  • Eval Member
    офлайн
    Eval Member

    180

    14 лет на сайте
    пользователь #215563

    Профиль
    Написать сообщение

    180
  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 7 мая 2017 10:06

    Eval, Покупать нужно в магазинах, уважающих покупателя и для покупателя, а не для получения прибыли любой ценой

  • Pitstop Senior Member
    офлайн
    Pitstop Senior Member

    1612

    21 год на сайте
    пользователь #8512

    Профиль
    Написать сообщение

    1612
    # 7 мая 2017 21:36 Редактировалось Pitstop, 1 раз.

    Коллеги. Есть смысл переплачивать 300 рублей при покупке новой машины за "удаление пятен" и "замачивание", Дополнительное полоскание, Легкая глажка, Самоочистка. Эти программы работают эффективно?

    https://catalog.onliner.by/compare/wln24262oe+wlt24540oe

  • KillRib Senior Member
    офлайн
    KillRib Senior Member

    9715

    14 лет на сайте
    пользователь #185089

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 8 мая 2017 13:01

    Посоветуйте машинку, с сушкой, встраиваемую, 3.5 кг.

    Грибонутый
  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 8 мая 2017 13:10
    Pitstop:

    Коллеги. Есть смысл переплачивать 300 рублей при покупке новой машины за "удаление пятен" и "замачивание", Дополнительное полоскание, Легкая глажка, Самоочистка. Эти программы работают эффективно?

    https://catalog.onliner.by/compare/wln24262oe+wlt24540oe

    Конечно есть. Насчет переплаты 300 - это вы просто смотрите производителя с дурным ценником в наших краях.

    У других с такими характеристиками будет гораздо дешевле.

  • илья87 Member
    офлайн
    илья87 Member

    357

    15 лет на сайте
    пользователь #154490

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 9 мая 2017 00:08
    KillRib:

    Посоветуйте машинку, с сушкой, встраиваемую, 3.5 кг.

    таких не бывает...

    +375(29) 307-89-37 +375(33) 630-25-67
  • Эдгард Neophyte Poster
    офлайн
    Эдгард Neophyte Poster

    28

    10 лет на сайте
    пользователь #987778

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 мая 2017 10:35

    Планирую взять эту СМ Bosch WLN 2426 EOE. Кто пользуется? какие отзывы?

  • Jarod1611 Senior Member
    офлайн
    Jarod1611 Senior Member

    933

    17 лет на сайте
    пользователь #73546

    Профиль
    Написать сообщение

    933
    # 20 мая 2017 16:57 Редактировалось Jarod1611, 1 раз.

    ....

  • Mynamehelen Neophyte Poster
    офлайн
    Mynamehelen Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #271426

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 25 мая 2017 18:09

    Посоветуйте на чем остановить выбор WLN 24240 OE, WLT 24460 OE или WLN 24261 OE. Может подскажете что обозначают буквы N и T в названии модели, в чем существенная разница?

  • H-sh Senior Member
    офлайн
    H-sh Senior Member

    5235

    17 лет на сайте
    пользователь #71403

    Профиль
    Написать сообщение

    5235
    # 25 мая 2017 18:52 Редактировалось H-sh, 1 раз.
    IvD:

    может кто-то что-то может сказать про Siemens WS12N240OE ? В сети отзывов маловато, на яндексе что то-то пишут про плохую индикацию режимов "при взгляде на дисплей сразу не понятны параметры выбранного режима стирки. Так, чтобы посмотреть температуру, нужно на клавишу тыкать, скорость отжима - другую клавишу нажимать. В дополнительном полоскании нельзя выбрать количество циклов полоскания. Только один. ". Насколько это критично?

    вообще не критично. у нас Siemens WS12K247OE
    дополнительным полосканием вообще не пользовалась - хорошо за один раз выполаскивает + машина анализирует воду и ежели не достаточно чистая - она сама дополаскивает до нужной кондиции.
    когда вкл программу - сразу показывает время, потом через несколько секунд по очереди остальные параметры - надо просто подождать.
    если хочешь изменить параметр или ускорить показ - нажимай соответствующую кнопку.
    ну и в инструкции все параметры. я ксерокопию в ванной держала первое время, как напоминалку.
    увидела отзыв про который вы говорите - на домотехнике - мужик не разобрался толком :-?

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 25 мая 2017 19:42
    Mynamehelen:

    Может подскажете что обозначают буквы N и T в названии модели, в чем существенная разница?

    http://tab-tv.com/?p=13509

  • MathDep Junior Member
    офлайн
    MathDep Junior Member

    68

    8 лет на сайте
    пользователь #1859438

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 26 мая 2017 09:41 Редактировалось MathDep, 2 раз(а).

    У нас Indesit IWUB 4085. Хороший бюджетный вариант узкой стиральной машинки. Подходит для семьи с маленьки детьми. Стирка ежидневная. Есть все основные функции и режимы стирки. Сама отключается после окончания стирки. Для слегка запачканых вещей есть режим "эксперсс стирки", который занимает 15 минут. Так же порадовал режим стирки спортивной обуви. Покупкой очень довольна. Единственный недостаток - слегка шумновата при отжиме, но старальная машинка у нас стоит в ванной комнате и ее шум мы не замечаем.

  • Эрнест4 Junior Member
    офлайн
    Эрнест4 Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1695175

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 мая 2017 09:59

    Ну а я расскажу о своем опыте выбора стиральной машинки. В первую очередь, нужно отметить, что выбирая ее, нужно четко определиться какая именно машинка вам нужна, какими критериями она должна обладать. В основном, выбирают между автоматической и полуавтоматической. для меня целесообразно было немного сэкономить, поэтому мой выбор пал на полуавтоматическую, так как они более дешевые. [censored by Kilav.S]

    золотые руки!
  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 26 мая 2017 10:12 Редактировалось Actual, 1 раз.

    Эрнест4, Рекомендованная вами статья - бред сивой кобылы. Где вы её откопали и какого она "года выпуска"?
    Сейчас много современных рекомендаций с выбором из современных машин, даже есть полезное на данном сайте в шапке. ...и не путайте "критерии" с "функциями" или характеристиками.

  • Эрнест4 Junior Member
    офлайн
    Эрнест4 Junior Member

    67

    8 лет на сайте
    пользователь #1695175

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 мая 2017 11:04
    Actual:

    Эрнест4, Рекомендованная вами статья - бред сивой кобылы. Где вы её откопали и какого она "года выпуска"?
    Сейчас много современных рекомендаций с выбором из современных машин, даже есть полезное на данном сайте в шапке. ...и не путайте "критерии" с "функциями" или характеристиками.

    маленький вопрос: зачем. так. агрессировать? я советую ровно то, что считаю нужным, бред или нет-не вам решать) учтите, что педантизм может привести к плохим последствиям. будьте добрее к людям и...сами знаете что)

    золотые руки!
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11605

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11605
    # 26 мая 2017 19:58
    Эрнест4:

    Ну а я расскажу о своем опыте выбора стиральной машинки. В первую очередь, нужно отметить, что выбирая ее, нужно четко определиться какая именно машинка вам нужна, какими критериями она должна обладать. В основном, выбирают между автоматической и полуавтоматической. для меня целесообразно было немного сэкономить, поэтому мой выбор пал на полуавтоматическую, так как они более дешевые. Вот тут https://stiralok.net/bez-rubriki/kakuyu-stiralnuyu-mashinu-vybrat ... skuyu.html можно найти уйму информации по этой теме, в частности, прочитав эту статейку, вы с легкостью поймете, что же будет лучшем именно в вашем случае: автомат или полуавтомат)

    неправильно вы экономили...есть еще круче ;)

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 26 мая 2017 20:32
    gres:

    неправильно вы экономили...есть еще круче

    У меня такая на лоджии стоит - на всякий случай :)))

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3642

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3642
    # 26 мая 2017 20:58

    А какую Вы купили вместо старой

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 26 мая 2017 21:30

    sasafiks, я Вам в ЛС написала

  • proteus Senior Member
    офлайн
    proteus Senior Member

    696

    19 лет на сайте
    пользователь #22863

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 27 мая 2017 20:23

    Добрый день!
    Посоветуйте плз машинку за 1000-1200... особых требований нет)

    Нет ничего нового под солнцем...