Ответить
  • Тайка Member
    офлайн
    Тайка Member

    137

    17 лет на сайте
    пользователь #81070

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 21 февраля 2017 21:51

    sviq, спасибо! нашла уже этот сайт.
    Но никак не могу найти нужный маршрут. По карте гугл показывает, что есть поезд 22688 сначала региональный Дзамброне-Ламеция, потом скоростной 35794 Ламециа-Рим. А на сайте трениталия не могу найти их.
    Может кто-то объяснить как правильно искать?
    Может быть такое, что на лето еще нет расписания? кто знает, когда в этом случае, появляеться бронирование билетов на июнь-июль?
    спасибо!

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 21 февраля 2017 23:37 Редактировалось Churchill, 2 раз(а).

    На лето еще рано искать, а вообще такие поезда на сайте трениталии есть, даже если на завтра посмотрите маршрут.
    Летнее расписание начинается со второй недели июня, ближе к делу будут добавляться поезда.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 21 февраля 2017 23:46

    Тайка, рано еще, конкретных сроков появления билетов нет. чем раньше, тем дешевле.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1377

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 22 февраля 2017 10:01

    Спасибо , кто по Флоренции отписался про авто. :rotate:

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 22 февраля 2017 23:02
    fixit:

    teoretic:

    Gavrya85:

    Смотрю, не одна я прилетаю в Трапани в 0,05 и не знаю, чем уехать. Предлагаю поделиться местами дешевых ночевок, или возможно с кем-то на такси скинуться, если даты совпадут, нас 2-е на вылет 26,07 из каунаса

    Мы летим 30 апреля,валим на майские)))),прилет что-то к обеду.Поэтому без проблем.А в мае меняется расписание на ночь.По идее ничего страшного-трансфер от принимпющей стороны,машина в прокат или такси.Видел расписание автобусов последний 00-30,первый 05-30.

    ха, тоже 30го. каунас?
    подскажите пожалуйста из Трапани до Палермо есть смысл билеты заранее покупать или это лишнее? не из аэропорта, из города.

    Без паники.Купим в автобусе)))

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • fixit Senior Member
    офлайн
    fixit Senior Member

    1182

    14 лет на сайте
    пользователь #178393

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 23 февраля 2017 09:22

    Это да. Не смог правда нормально автобус найти. Придется на месте разбираться.

  • Skazka-tut Junior Member
    офлайн
    Skazka-tut Junior Member

    40

    7 лет на сайте
    пользователь #2088177

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 февраля 2017 20:00

    Здравствуйте.
    Может кто подскажет недорогой трансфер из аэропорта Рим Чампино в Анцио и обратно.
    Спасибо

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 26 февраля 2017 02:38 Редактировалось _CAHEK_, 6 раз(а).

    Gavrya85 - из трапани автобус до палермо ждет прилета последнего рейса. я опаздывал на час, и в общем в 2 часа ночи автобус стоял и ждал.
    место ожидания шатла - из выхода аэропорта налево, метров 30 пройти, из дверей аэропорта он не виден.
    заранее покупать билет смысла нет.

    субьективное мнение - а зачем вам нужна сицилия и палермо в частности? для галочки? тогда ок. ничего хорошего там нет, сразу на сардинию летите.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Тайка:

    Может быть такое, что на лето еще нет расписания?

    на трениталиа тикеты за 3 месяца доступны для брони насколько помню

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Skazka-tut:

    Может кто подскажет недорогой трансфер из аэропорта Рим Чампино в Анцио и обратно.

    из аэропорта ходит автобус до цекины за 1,40 вроде как, и в цекине пересядете на бас до анцио, там еще пару евро. ходят эти автобусы часто, минут через 20.

    Добавлено спустя 14 минут 4 секунды

    se_bmw:

    voha68:

    Лет 5 хочу добиться информации по поводу рыбного рынка , который не в магазинах , а у местных рыбаков , которые продают рыбу с утреннего улова. Может кто то что то скажет ?

    Легальных свободных рыбных рынков, по-видимому, нет. Связано, очевидно, со стандартами безопасности продукции и ограничением лова некоторых видов морепродукции.

    стандарты на сицилии? ))) там к счастью нету минторга и прочих пережитков ссср ;)

    идите на самый восток городишка, где причалы. по пути увидите. вот координаты места, где сделаны фото

    рынок с 12 дня уже сворачивается, попробуйте прийти пораньше )

    Добавлено спустя 16 минут 23 секунды

    Внимание еще раз тем кто выбирает между Сицилией и Сардинией - читайте внимательно отчеты, смотрите фоточки, размышляйте критически.. сицилия - скучное и зачастую крайне неудобное дно. могу сравнить предметно по списку - жилье, транспорт, продукты, местный колорит, природу, пейзажи, пляжи, море.

  • teoretic Senior Member
    офлайн
    teoretic Senior Member

    8102

    11 лет на сайте
    пользователь #702771

    Профиль
    Написать сообщение

    8102
    # 26 февраля 2017 09:11

    _CAHEK_, Билеты куплены.Прекращайте за Сардинию)))) агитировать.Посмотрим,будет с чем Сардинию потом сравнивать.

    ЛУЧШЕ ИЗНОСИТЬСЯ ЧЕМ ЗАРЖАВЕТЬ
  • 2144626 Neophyte Poster
    офлайн
    2144626 Neophyte Poster

    8

    7 лет на сайте
    пользователь #2144626

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 26 февраля 2017 15:03

    Ездили с семьей на Сардинию [censored by Juv4ik] в конце августа. Сезон на Сардинии начинается в мае и заканчивается в октябре. Жили в рядом с г. Тортолли.
    Узнали много нового и увидели много интересного. Во-первых, удивляет отношение местных к жилью. Часто небольшие домики разбросаны по горам, находятся прямо рядом с дорогой. Местное население очень приветливое и дружелюбное, но мало кто понимает по-английски. Во-вторых, нас очень удивила сиеста, отдых с часу до пяти. В это время мы приехали в город, чтобы попробовать местную пиццу, и ничего не работало. Все магазины, кафе были закрыты. Поэтому нам пришлось ждать окончания сиесты. В-третьих, поражает природа. Высокие горы, пляжи, скалы, чистое море. Мы ездили на пляж cala goloritze, который поразил нас своей красотой. Пляж из белой гальки, прозрачная вода, горы вокруг.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (27 февраля 2017 13:08)
    Основание: 3.5.15

  • ahromovo Senior Member
    офлайн
    ahromovo Senior Member

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 26 февраля 2017 16:00

    Добрый день.
    Может, кто недавно бронировал трансфер из итальянских аэропортов на сайте http://www.terravision.eu?

    Дело в том, что у меня ни одна карта бел. банков не проходит. Хотел поинтересоваться, вдруг у кого недавно получилось билет с этого сайта забронировать?

    Спасибо

  • fixit Senior Member
    офлайн
    fixit Senior Member

    1182

    14 лет на сайте
    пользователь #178393

    Профиль
    Написать сообщение

    1182
    # 26 февраля 2017 16:07 Редактировалось fixit, 2 раз(а).
    _CAHEK_:

    зачем вам нужна сицилия и палермо в частности? для галочки?

    даж не знаю что сказать.. для галочки можно посещать город Бобруйск или Усть-Жопинск например.. но Палермо..

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10981

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10981
    # 26 февраля 2017 16:17 Редактировалось pol_sveta, 2 раз(а).

    ahromovo, я как-то покупала билеты на поезд у ITALO, так тоже карточки не проходили, пришлось платить через PayPal.
    А есть ли смысл вообще заморачиваться покупкой по интернету?

  • ahromovo Senior Member
    офлайн
    ahromovo Senior Member

    510

    11 лет на сайте
    пользователь #745169

    Профиль
    Написать сообщение

    510
    # 26 февраля 2017 16:32
    pol_sveta:

    ahromovo, я как-то покупала билеты на поезд у ITALO, так тоже карточки не проходили, пришлось платить через PayPal.
    А есть ли смысл вообще заморачиваться покупкой по интернету?

    Ну, привычка уже, чтобы все было оплачено заранее.
    Да и удобнее так, чем потом в кассу или в автомат стоять

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    pol_sveta:

    пришлось платить через PayPal

    Нет там такой опции

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10981

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10981
    # 26 февраля 2017 16:35 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.

    ahromovo, что-то на форуме Винского ругают этого перевозчика. И там пишут, что электронный билет надо поменять на бумажный. А, это на обратный рейс. Из аэропорта распечатки хватит.
    вот почитайте http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=559&t=211935&start=860

  • amashk2012 Member
    офлайн
    amashk2012 Member

    217

    11 лет на сайте
    пользователь #742216

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 26 февраля 2017 17:43 Редактировалось amashk2012, 1 раз.

    Возможно кто-то летит 7-го марта в Милан на визз из Вильнюса и обратно 9-го ? Были бы рады с помощью в ориентации в аэропорту Вильнюса и Милана (ночуем в самом Милане) . Если таковые есть и не против оказать помощь - откликнитесь в личку. Заранее спасибо.

    Так же ни как не могу понять куда именно приходят в Милане автобусы по трансферу? .. может кто-то "тыкнуть" на карте? Поисковик выдает только центральный железнодорожный вокзал. Или туда и приходят?

  • voha68 Senior Member
    офлайн
    voha68 Senior Member

    1377

    10 лет на сайте
    пользователь #930204

    Профиль
    Написать сообщение

    1377
    # 26 февраля 2017 19:09
    _CAHEK_:

    Gavrya85 - из трапани автобус до палермо ждет прилета последнего рейса. я опаздывал на час, и в общем в 2 часа ночи автобус стоял и ждал.
    место ожидания шатла - из выхода аэропорта налево, метров 30 пройти, из дверей аэропорта он не виден.
    заранее покупать билет смысла нет.

    субьективное мнение - а зачем вам нужна сицилия и палермо в частности? для галочки? тогда ок. ничего хорошего там нет, сразу на сардинию летите.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    Тайка:

    Может быть такое, что на лето еще нет расписания?

    на трениталиа тикеты за 3 месяца доступны для брони насколько помню

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    Skazka-tut:

    Может кто подскажет недорогой трансфер из аэропорта Рим Чампино в Анцио и обратно.

    из аэропорта ходит автобус до цекины за 1,40 вроде как, и в цекине пересядете на бас до анцио, там еще пару евро. ходят эти автобусы часто, минут через 20.

    Добавлено спустя 14 минут 4 секунды

    se_bmw:

    voha68:

    Лет 5 хочу добиться информации по поводу рыбного рынка , который не в магазинах , а у местных рыбаков , которые продают рыбу с утреннего улова. Может кто то что то скажет ?

    Легальных свободных рыбных рынков, по-видимому, нет. Связано, очевидно, со стандартами безопасности продукции и ограничением лова некоторых видов морепродукции.

    стандарты на сицилии? ))) там к счастью нету минторга и прочих пережитков ссср ;)

    идите на самый восток городишка, где причалы. по пути увидите. вот координаты места, где сделаны фото

    рынок с 12 дня уже сворачивается, попробуйте прийти пораньше )

    Добавлено спустя 16 минут 23 секунды

    Внимание еще раз тем кто выбирает между Сицилией и Сардинией - читайте внимательно отчеты, смотрите фоточки, размышляйте критически.. сицилия - скучное и зачастую крайне неудобное дно. могу сравнить предметно по списку - жилье, транспорт, продукты, местный колорит, природу, пейзажи, пляжи, море.

    По поводу рыбы могу ошибаться, но это рыба не из местного моря , тунец вроде , я хоть интересуюсь рыбным рынками в Тоскане, думаю на Сицилии будет то же. Всяких рыбных киосков на том побережье , где бываю , хватает.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 27 февраля 2017 10:13

    рыба-меч - она на сицилии нерестится, можно сьездить на рыбалку за ней, словить ее было бы оч увлекательно. так что она скорее всего своя. и цена в 20евро в мелкую розницу оч хорошая.

    у тунца темное мясо, он есть на фото незамороженный, да и тунца везде ловят, кроме минского моря. так что тоже очень может быть местным. из чего им делать туна-салат то на каждом углу?

  • Главнейший Member
    офлайн
    Главнейший Member

    138

    17 лет на сайте
    пользователь #67808

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 1 марта 2017 13:36 Редактировалось Главнейший, 1 раз.
  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42316

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42316
    # 1 марта 2017 13:38

    Главнейший, от рима до риминни автобусом часов 5. если летать в рим селиться лучше в той стороне. а в риминни можно лететь варшава-болонья райен

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va