Ответить
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 18 января 2017 13:47
    Nice_Dima:

    Dzimitry:

    serhio-moralles:

    Dzimitry,Повторите ссылку на тот элитный кемпинг где Вы жили, плиз

    Ссылка

    Бунгало

    Вторая зелёная дверь в бунгало - зеркальное отражение того, что есть за первой зелёной дверью.

    Две односпальные кровати, и третья кровать на втором уровне, раскладывается от стены. Есть санузел, и душ.

    Креветки, купленные в соседнем супермаркете Panorama - варили в банке.

    Шале

    Бунгало супериор

    Вечерние скромные посиделки. Бурные посиделки не подумал сфотографировать.

    Там внутри, проходит дискотека

    Секьюрити и обслуживающий персонал, ездят на электрокарах

    На автобусах привозят организованные группы студентов.

    Переход через проезжую часть к супермаркету Panorama

    Это, недельный проездной, позволяющий ездить в городском транспорте в Риме, а также на север до Santa Marinella, и на юг до Anzio и Nettuno.

    как то совсем не бюджетно, на четверых бунгало на 2 недели 1000евро((( и море фиг знает!

    35 евро с пары у вас получается. Я жил здесь за 26 евро с пары в сутки. Более менее гостиницы были от 70 евро и выше.
    Это же Рим, а не окраина цивилизации, где-либо в горах. Даже, 35 евро в сутки - это не дорого для Рима. Вы каждый день изучаете город, и в этот же день плаваете в Тирренском море. Можно и наоборот, сначала на море с утра, а вторая половина в городе.
    Для меня, размещение здесь, это был идеальный вариант.
    Если неохота ехать на море, то можно плавать в бассейне при кемпинге. Многие так и делали.
    Повторюсь, что рядом находится большой супермаркет, который сильно удешевляет питание. На территории кемпинга, тоже есть маркет, а также ресторан.

    h-ne:

    мое впечатление о подобном кемпинге (рядом с венецией) - это хорошо для юных, но для меня - это было утомительно.

    Если в кармане много денег, то конечно можно поселиться в хорошей гостинице.
    Насчёт шума, то это иногда бывает, особенно от немецкой молодёжи. Но, их успокаивает руководитель группы, или секьюрити кемпинга. После 23.00 должна быть тишина. Но даже если это не помогает, то у меня всегда есть бируши. Они всегда меня выручают в поездках.
    Жил в центре Рима в отеле. Окно на всю ночь открывали, а на улице по брусчатке всю ночь гоняли машины и мотоциклы. Это ещё похлеще, чем немецкая молодёжь в кемпинге. В этом случае - спасали бируши.

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 18 января 2017 15:57
    Dzimitry:

    35 евро с пары у вас получается. Я жил здесь за 26 евро с пары в сутки. Более менее гостиницы были от 70 евро и выше.
    Это же Рим, а не окраина цивилизации, где-либо в горах. Даже, 35 евро в сутки - это не дорого для Рима.

    Но если учесть что вторая пара это детки 4 и 10 лет, то как то это и не пара даже)))) Мы снимали в 14 году через Букинг отель на скидках на двоих с завтраком в центре Рима около 60 евро в сутки))) Но это Рим...а в топикстартер так сказать, с детьми хочет на море)))

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 18 января 2017 16:35

    Nice_Dima, так и я жил в Риме, вдвоём за 50 евро в сутки, в марте 2015. Почти в Ватикане. В сентябре, там уже было 70-90 евро. Поэтому, кемпинг сильно выручил.
    С детьми, это вообще морока в такие дали ездить. Дети ещё наездятся сами, когда повзрослеют. )

  • h-ne Member
    офлайн
    h-ne Member

    120

    11 лет на сайте
    пользователь #809367

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 18 января 2017 16:59
    Dzimitry:

    Если в кармане много денег, то конечно можно поселиться в хорошей гостинице.

    в нашем случае - цена не сильно отличалась от отельных цен. не скрою, можно было и этот кемпинг заказать значительно дешевле, но у нас вышло не сильно и бюджетно - 62 евро за ночь, бунгало на 3-х.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    Dzimitry:

    С детьми, это вообще морока в такие дали ездить. Дети ещё наездятся сами, когда повзрослеют. )

    так а куда детей-то деть?:) ну и опять же, мы как раз ребенка на море везли

  • Дианазавр Neophyte Poster
    офлайн
    Дианазавр Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1899238

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 18 января 2017 17:39
    protekonsd:

    Всем привет, подскажите пожалуйста: аэропорт Трапани закрывается на ночь, где взять авто в аренду ночью в аэропорту, самолет прилетает в 00.00

    Переждать ночь. В аэропорту все закрывается в 23.30 максимум.и сам аэропорт закрывают.
    У нас тоже поздний рейс, забронировал аппартаменты в Бирги (3 км от аэропорта),с бесплатным трансферов от и до аэропорта.

  • serhio-moralles Senior Member
    офлайн
    serhio-moralles Senior Member

    1921

    13 лет на сайте
    пользователь #294728

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 18 января 2017 18:20

    Dzimitry, могу сказать что кемпинг неплох. Особенно шале. Вариант неплох. Надо рассмотреть. Спасибо!
    Про детей, да, не на кого оставить. Да и им полезно морским воздухом подышать. Вот и приходится извращаться совмещая и свои интересы и их..)

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 18 января 2017 18:27 Редактировалось se_bmw, 1 раз.
    bandito1:

    Всем привет, подскажите, может есть у кого контакты где и у кого снять жилье в Риме? В ВК нашел одну, но ценник какой то странно завышенный и апартаменты так себе по фото...

    У меня есть, конкретные два варианта. Цена - гуманная.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • 82Yulia Neophyte Poster
    офлайн
    82Yulia Neophyte Poster

    6

    9 лет на сайте
    пользователь #1479669

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 18 января 2017 23:30

    beppe14, Летим летом в Трапани, нужна информация огороде и его пляжах.

  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 18 января 2017 23:48 Редактировалось Чин-Чин, 1 раз.

    82Yulia, она здесь совсем перестала появляться, посмотрите ее прежние сообщения, она много писала про Трапани.

    На аватарке Petra Nemcova
  • ingi Senior Member
    офлайн
    ingi Senior Member

    533

    12 лет на сайте
    пользователь #501556

    Профиль
    Написать сообщение

    533
    # 19 января 2017 16:16

    А может кто поделится опытом добирания до Адриатического побережья (Бибионе-Венеция-Римини), если не на машине? Приоритет - бюджетно.
    Мы с семьей в 15 году летели из Варшавы в Болонью, дальше поездом до Римини. В общем 2 дня в дороге с ночевкой в Варшаве. Напряжно.
    P.S. А ещё рассматриваю как вариант для отдыха Сардинию (Кальяри или Альгеро). Вроде в теме есть те, кто бывал там. Подскажите, как там море и погода во второй половине июня по сравнению с Адриатикой (Римини-Риччоне)? Не заскучает ребенок 6 лет на пляже?

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 19 января 2017 16:35

    ingi, если в Бибионе-Венеция, то лучше в Верону лететь (Визз), ну или прямо в Венецию - не знаю будет ли это бюджетно, но по сравнению с 2-х дневным добиранием, наверное будет. ;)

  • ZhenyaSasha Junior Member
    офлайн
    ZhenyaSasha Junior Member

    44

    9 лет на сайте
    пользователь #1244419

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 20 января 2017 14:46

    Здравствуйте! Летим первый раз на Сицилию с маленькими детьми. Прилетаем в Трапани. Не можем определить с выбором города. Посоветуйте, пожалуйста, города, где хорошие пляжи для детей. Спасибо!

  • ALLYas Senior Member
    офлайн
    ALLYas Senior Member

    2116

    11 лет на сайте
    пользователь #761827

    Профиль
    Написать сообщение

    2116
    # 21 января 2017 13:10 Редактировалось ALLYas, 1 раз.
    ZhenyaSasha:

    Здравствуйте! Летим первый раз на Сицилию с маленькими детьми. Прилетаем в Трапани. Не можем определить с выбором города. Посоветуйте, пожалуйста, города, где хорошие пляжи для детей. Спасибо!

    Мы жили месяц в Сан Вито ло Капо. Идеальное место для семьи. Были с двумя детьми. Море бирюзовое, песочек белый даже не скажешь, что Европа. Пологий вход в море. Сам городок очень спокойный. Отдыхают там 90% сами итальянцы. Нам очень понравилось там.
    Если хотите, посоветую контакты хороших хозяев, мы жили в одной из их квартир.

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды
    Абавязкова павярнусь(с)
  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 января 2017 14:49
    protekonsd:

    Всем привет, подскажите пожалуйста: аэропорт Трапани закрывается на ночь, где взять авто в аренду ночью в аэропорту, самолет прилетает в 00.00

    авто нигде не возьмете.. ночью все закрыто..Мы рассматривали этот вариант из Каунаса.. кроме как прилет-такси-отель-утро-авто в аренду никаких других вариантов не нашли.. а потом еще и возвращение в Каунас крайне неудобно по времени

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 21 января 2017 15:45

    Yuracx, а есть ещё вариант, посидеть на лавочке у здания аэропорта до утра, сэкономив на такси и гостинице. )
    Был такой опыт у меня, в аэропорту Ciampino. Раззнакомился с людьми за это время из Беларуси и Молдавии, проговорив с ними до утра, как у пионерского костра. Романтика. )

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 21 января 2017 16:07

    подскажите пжлста где на Сицилии сделаны эти фото, может кто знает.. по идее место популярное и раскрученное, но какое именно - пока не понял

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Dzimitry:

    Yuracx, а есть ещё вариант, посидеть на лавочке у здания аэропорта до утра, сэкономив на такси и гостинице. )

    Dzimitry, ))) ну тут каждый сам выбирает.. по мне сидеть на лавочке чтобы сэкономить 50 евро и не спать ночью - это уже перебор.. я бы сказал, что это ну очень бюджетный студенческий вариант.. ну и с детьми - конечно же неприемлимо ни в каком виде

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 21 января 2017 17:42

    Yuracx, это получилось от безысходности, из серии "мы не ищем лёгких путей". Это уже после отдыха, на обратном пути. Решил сэкономить, и доехать одной их последних электричек с римского вокзала Термини до станции Чампино, чтобы дойти пешком в аэропорт. Оказалось, что пройти напрямик не получится, и нужно идти в обход, по опасной тёмной трассе, в которой нет обочины. И так, с сумкой на плече в 20кг и ручной кладью в 10кг, я прошёл 5 км. Какой-то местный таксист на станции Чампино, предупредил меня, что пешком идти опасно и далеко. Но, я ему не поверил. )
    Всё время, меня обгоняли автомобили, от которых приходилось прижиматься к колючкам вдоль трассы. Когда проходил по линии пересечения взлётной полосы, то как-раз заходил на посадку какой-то самолёт. Было ощущение, что эта огромная махина сейчас прижмёт тебя к асфальту, с грохотом пролетевшая над головой. Ужас. )
    Попал на развязку, не зная куда идти. Подошёл к отдыхающим карабинерам, те указали правильную дорогу. Я был очень доволен, что всё же дошёл до аэропорта. )
    После этого, сидение ночь на лавочке, оказалось чепухой. Я не знал, что аэропорт ночью закрыт. Привык, что наши ж.д. вокзалы открыты круглосуточно.

  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 21 января 2017 17:48
    Yuracx:

    по идее место популярное и раскрученное

    Судя по полному отсутствию людей не такое уж и раскрученное и популярное.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 21 января 2017 18:00

    Гугл определяет это место как Levanzo.
    Судя по фото http://www.italyheaven.co.uk/sicily/egadi-islands/levanzo.html, набережная похожа.

  • Yuracx Senior Member
    офлайн
    Yuracx Senior Member

    11547

    20 лет на сайте
    пользователь #17993

    Профиль
    Написать сообщение

    11547
    # 23 января 2017 23:39

    Churchill, спасибо за помощь... очень похоже...жаль что это остров и на другом краю Сицилии..

    ПиОнЭры, возьмитесь за руки и идите в ж...пу ©Фаина Раневская