Ответить
  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 10 января 2017 11:48

    serhio-moralles, посмотрите Анкону. Места красивые, пляжи рядом и подальше, песчаные.
    Для удешевления проживания можно использовать кемпинг. Там все цивилизованно. Сама не жила, но видела-заходила из любопытства. Кстати, у итальянцев есть и "дачи" в том районе. Речь не про виллы :znaika: Могут сдавать комнаты.
    Время для бронирования еще есть, поэтому поищите на Фейсбуке в русско-ит. группах и на форумах об Италии.

    На аватарке Petra Nemcova
  • se_bmw Senior Member
    офлайн
    se_bmw Senior Member

    22638

    12 лет на сайте
    пользователь #470238

    Профиль
    Написать сообщение

    22638
    # 10 января 2017 12:23 Редактировалось se_bmw, 2 раз(а).
    serhio-moralles:

    А что вообще, в плане места отдыха, все присутствующие, посоветуете для семейного отдыха?

    Адриатику правильно советуют. От себя посоветую снять таки аппарты, но через Homeaway либо, как уже советовали, airbnb. В аппартах всегда есть кухня со всеми причиндалами - от тарелок-кастрюлек-сковородок до тряпок-губок-ферри, с собой ничего брать не придется. Утром и вечером готовите себе сами - однозначно дешевле любого кафе получится. При аппартах обычно есть и своя парковка во дворе, либо место на улице.

    Из знакомы мне мест подскажу Чезенатико и окрестности. Это недалеко от Римини. Полностью соответствует вашему запросу по пляжу и типу отдыха. Недалеко Римини с их известным большим рынком, Сан Марино с беспошлинной торговлей, парк Маленькая Италия. В северную сторону можно в Равенну съездить - интересный город, дна из бывших папских резиденций. В общем, интересного вокруг много.

    В городке цены на еду туристические. Но, имея авто под рукой, можно здорово экономить, закупаясь в торговом городке Романья Чентро - около 3-5 километра от Чезенатико. Там огромный IPER, и другие гиперы типа шмоточных и хозяйственно-строительных. Там же, понятно, - многочисленные кафешки.

    Сам городок - типичный курортный, со всеми положенными сервисами. Европейским курортом стал аж около 200 лет назад. Из особенностей - имеется свой рыболовецкий флот и порт, и возле набережной канала - специализированный рыбный магазин со свежей рыбой прямо от рыбаков. Само собой, на стороне порта есть рыбные рестораны.

    Вход на пляжи в основном бесплатный (был при мне), оплачиваются только лежаки-зонтики. Есть огороженные пляжи с платным входом - обычно это отельные.

    Единственный недостаток - в июне море еще не очень теплое.

    Обществ. нагрузка:Зам. председателя Международного Броуновского Движения.
  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 10 января 2017 12:26

    serhio-moralles, ещё раз: вся итальянская Адриатика - песок и очень-очень пологий пляж. Т.е. открываем Гугл мэпс и видим конкретные места на Адриатике с акцентом на семейный отдых: Grado, Lignano, Bibione, Caorle, Lido di Jesolo, Lido di Venezia, Chioggia, Lido delle Nazioni, ... , Cesenatico, Bellaria, <Римини пропускаю, бо не люблю>, Riccione, Cattolica, ..., Fano (белорусам привет), ... сама Анкона нафик-нафик: порт и камни, а вот окресности - то, что надо: Falconara Marittima, Palombina ... и т.п.

    Смотрите сколько и как вы готовы ехать. Север Италии против юга это минус одна ночёвка в дороге.

  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    # 10 января 2017 13:23

    dsh, речь шла про пляжи , а не про порт и камни. :znaika: Пляж там нормальный. Да и Сенегалия недалеко и все что между С. и Анкона тоже пригодно для загарания. Люди же на машине. Зато огромной толпы туристов нет и цены не как в Римини. Fano тоже приятное место, соглашусь.

    На аватарке Petra Nemcova
  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 10 января 2017 19:44
    serhio-moralles:

    2 супа + 2 горячих, детей в расчет не берем, они много не сьедают

    ну тогда, минимум 30 евро (2 супа 5+5, 2 горячих 5+5, и что-то детям 5+5) это цены:

    можно скопировать себе фото, и разглядеть цены

    что-то дешевле 70-90 евро за апарты не нашел... Так ли это?

    В каком городе, сколько человек, в центре, на окраине?

    Churchill:

    Как поесть вдвоем на 15 в каком-нибудь заведении, кроме макдака, я не знаю

    В том же Carlo Menta можно уложиться в 15 вдвоём (две пиццы по 3 евро, и что-то на 9 евро добавить - перечень большой). Конечно, взрослому мужчине этого будет мало, но как-то поесть всё же можно. Ну, а за 20 евро, здесь можно хорошо наесться вдвоём, и плюс добавить вина 0,5 литра за 4 евро. Но, таких не дорогих ресторанов мало. В других ресторанах, прибавляйте к общей сумме, евро 10-15-20.
    Насчёт супов, в этом же ресторане - 4 супа. За 4 евро, да не вкусный, а за 5 - нормальный суп с макаронами.

    Напомню, предпочтение песок, пологий пляж.

    Не обязательно, Адриатика. Есть песок и пологий пляж в том же

    на Тирренском море, рядом с Римом. На классной скоростной электричке ехать - 40 минут, от моей станции Roma Aurelia. Пляж находится в 3-х минутах ходьбы от станции.То есть, можно жить в Риме и ездить на море. В самом Санта Маринелла, особо делать нечего, кроме как находиться на пляже.
    Жил в кемпинге Camping Village Roma за 26 евро в сутки, в двухместном бунгало . Такая цена получилась по скидке на сайте Чиптикетс.
    До остановки поезда - 10 минут пешком.
    До пляжа с чёрным песком в городке:

    - 20 минут на электричке, и 10 минут пешком.

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 10 января 2017 23:32
    serhio-moralles:

    Dzimitry,
    по питанию - в данном случае имеется ввиду среднестатистическая семья, 2 супа + 2 горячих, детей в расчет не берем, они много не сьедают)).
    по проживанию - что-то дешевле 70-90 евро за апарты не нашел... Так ли это?
    Прочитал что на адриатическом побережье более песчаные и пологие пляжи, верно?
    Ну и если сравнивать Италию с Хорватией, Черногорией, намного дороже страна? ,
    Прошу прощения за не совсем корректные вопросы)

    Вмешаюсь и я немного в обсуждение: а кто сказал что в Хорватии дешевле чем в Италии.-это неправда! !Италия дешевле Хорватии по продуктам и еде, в прошлом году обедали в кафе по дороге в Венецию, просто остановились в каком то городке, счет на четверых был 34 евро(2 больших пиццы, блюдо запеченные что то с овощами.паста с морепродуктами.сок.кола +4 евро за обслуживание, все не сьели.пол пиццы завернули детям с собой в коробку), также и по апартаментнтам правда в зависимости от побережья го думаю что на семью из 4 человек можно снять аппарты по стоимости 50-60 евро в сутки на максимальном удалении от пляжа 600-800метров.по поводу пляжев это надо тоже смотреть побережье, мы два года вподряд отдыхали в Ладисполи, там черный вулканический песок-ЭТО НЕЧТО! Да и аппарты лучше смотреть не на букинге наверное а на айрбне, ну во всяком случае нам там больше нравится)))

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 11 января 2017 00:44
    Nice_Dima:

    в Ладисполи, там черный вулканический песок-ЭТО НЕЧТО!

    Не может быть!

    Да и аппарты лучше смотреть не на букинге наверное а на айрбне

    Надо сравнивать все сайты.

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 11 января 2017 08:56
    Dzimitry:

    Nice_Dima:

    в Ладисполи, там черный вулканический песок-ЭТО НЕЧТО!

    Не может быть!

    Да и аппарты лучше смотреть не на букинге наверное а на айрбне

    Надо сравнивать все сайты.

    А что же вы не раскритиковали это?

    а кто сказал что в Хорватии дешевле чем в Италии.-это неправда!

    где ваши эмоции, где критика?))))

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 11 января 2017 12:02

    Nice_Dima, это был тонкий юмор. Прямо перед Вашим сообщением, я показал этот чёрный песок.

    Насчёт брони жилья, то действительно надо сравнивать несколько сайтов. Помимо Букинга, и Аирбнб, я всегда смотрю американский Чиптикетс, что и Вам советую. Зависит от страны, куда человек летит (едет). Для Рима мне однажды пригодился Чиптикетс, 200 сэкономленных евро, оказались не лишними. А вот, в других странах Чиптикетс был дороже, чем Букинг.
    Чтобы останавливаться по Аирбнб, то надо хорошо владеть иностранным языком, потому что возможно надо будет созваниваться с хозяином, или со службой поддержки Аирбнб в случае обмана хозяином.

    Хорошо, покритикую.
    serhio-moralles не утверждал, а наоборот спрашивал про:

    Ну и если сравнивать Италию с Хорватией, Черногорией, намного дороже страна?

    Поэтому, можно было так и не отвечать:

    а кто сказал что в Хорватии дешевле чем в Италии.-это неправда!

    :)

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 11 января 2017 13:36
    Dzimitry:

    Nice_Dima, это был тонкий юмор. Прямо перед Вашим сообщением, я показал этот чёрный песок.

    Помимо Букинга, и Аирбнб, я всегда смотрю американский Чиптикетс, что и Вам советую. Зависит от страны, куда человек летит (едет). Для Рима мне однажды пригодился Чиптикетс, 200 сэкономленных евро, оказались не лишними. А вот, в других странах Чиптикетс был дороже, чем Букинг.
    Чтобы останавливаться по Аирбнб, то надо хорошо владеть иностранным языком, потому что возможно надо будет созваниваться с хозяином, или со службой поддержки Аирбнб в случае обмана хозяином.

    я с телефона писал и не обратил внимания на спойлер: Ладисполи, а насчет языка вовсе не обязательно им хорошо владеть, даже можно вообще не владеть например как я, и ниче страшного, не было осечек с Аирбнб ни разу!

    Добавлено спустя 43 секунды

    впрочем как и с букингом)))

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 11 января 2017 16:45

    Nice_Dima, товарищу не повезло с Аирбнб в Варшаве. Говорит, что заезд был вечерний, когда русскоязычная поддержка уже не работала, и надо было звонить в поддержку на другом языке (польском или английском, не помню). Хозяйка квартиры это знала, поэтому изначально спланировала вечернее заселение, как выяснилось позже, она не первый раз так вводила в заблуждение приезжих. Когда, товарищ с семьёй приехал, то увидел совсем не то, что было на фотографиях, квартира была "убогая и сильно ушатанная".

    Я жил по Аирбнб только один раз, в Вильнюсе. Проблем не возникло. Удивило то, что при выселении, хозяев в квартире не было (ушли на работу), а ключ я оставлял в почтовом ящике. Можно было всё выносить, и уезжать. )

    В Риме, на Букинге встречается "левое" жильё. Его сдают, как правило, какие-либо цыгане.
    Да, всегда надо смотреть рейтинг, и читать отзывы, прежде чем бронировать.

  • serhio-moralles Senior Member
    офлайн
    serhio-moralles Senior Member

    1921

    13 лет на сайте
    пользователь #294728

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 11 января 2017 22:58

    Всех благодарю за советы. Да и ветка немного оживилась. Хотя шапку конечно не мешало бы создать). Еще раз спасибо. Будем думать, искать, шерстить так сказать)

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    dsh:

    serhio-moralles,
    Смотрите сколько и как вы готовы ехать. Север Италии против юга это минус одна ночёвка в дороге.

    Лишняя ночевка не страшна. Вопрос на сколько разительно отличается и чем север от юга?

  • Churchill Senior Member
    офлайн
    Churchill Senior Member

    652

    18 лет на сайте
    пользователь #42367

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 11 января 2017 23:09 Редактировалось Churchill, 1 раз.

    В каком смысле? Природой, климатом, достопримечательностями, ценами, людьми?

  • serhio-moralles Senior Member
    офлайн
    serhio-moralles Senior Member

    1921

    13 лет на сайте
    пользователь #294728

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 11 января 2017 23:12

    ВО всех смыслах)))) природой, климатом, ценами... Люди они везде люди..)

    Добавлено спустя 55 минут 5 секунд

    Dzimitry, В каком городе, сколько человек, в центре, на окраине?

    Просто смотрел без привязки к какому то месте, потому что ничего не знаю, 2 взр+2 реб

    на Тирренском море, рядом с Римом. На классной скоростной электричке ехать - 40 минут, от моей станции Roma Aurelia. Пляж находится в 3-х минутах ходьбы от станции.То есть, можно жить в Риме и ездить на море. В самом Санта Маринелла, особо делать нечего, кроме как находиться на пляже.

    Боюсь с 2 детьми особо не поездим. Так что надо рассматривать чтобы все было под боком.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 12 января 2017 00:59
    serhio-moralles:

    Боюсь с 2 детьми особо не поездим.

    Можно купить недельные проездные для 4-ой зоны, а если в Ладисполи, то для 3-ей, и ездить по этому проездному. Они же действуют в городе на метро, и наземном транспорте. И совместить море и Рим.
    Хотя, как Вы на машине, то можете останавливаться в разных местах, и побывать на всех морях Италии. Зависит от вашего бюджета, и интереса.

    Просто смотрел без привязки к какому то месте, потому что ничего не знаю, 2 взр+2 реб

    Надо вначале самому представить, что хочется, исходя из этого и выбирать город. Если, одно море, то наверное ехать на ближайшую Адриатику.

  • Nice_Dima Senior Member
    офлайн
    Nice_Dima Senior Member

    982

    14 лет на сайте
    пользователь #181160

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 12 января 2017 09:36 Редактировалось Nice_Dima, 1 раз.
    Dzimitry:

    Nice_Dima, товарищу не повезло с Аирбнб в Варшаве. Говорит, что заезд был вечерний, когда русскоязычная поддержка уже не работала, и надо было звонить в поддержку на другом языке (польском или английском, не помню). Хозяйка квартиры это знала, поэтому изначально спланировала вечернее заселение, как выяснилось позже, она не первый раз так вводила в заблуждение приезжих. Когда, товарищ с семьёй приехал, то увидел совсем не то, что было на фотографиях, квартира была "убогая и сильно ушатанная".

    Вот интересно и что они решили при такой ночной жалобе на хозяйку? Она привела квартиру в порядок?)))

    Я жил по Аирбнб только один раз, в Вильнюсе.

    А мы снимали через через Аирбнб и Италию, и Хорватию, и в Вене и в Польше, в Испании под Барсой дом который был только выставлен на сайте и не имел не одного отзыва и все жилье было супер! Единственное в Вене хозяйка не успела хорошо убрать аппарты, так как вместо договоренности в 16 мы приехали в 15, кинули вещи, отобрали у нее ключи и ускакали на осмотр Вены и вернулись тока в после 22, а рано утром уехали в 8 утра захлопнув дверь и оставив ключи на столике, но хозяйка при заселении извинилась и сказала что только уехали предыдущие туристы)))

    ВО всех смыслах)))) природой, климатом, ценами... Люди они везде люди..)

    Вы сначала определитесь что вы хотите, пляжный отдых или достопримечательности, или то и другое! и уже от этого надо смотреть побережье)))

  • serhio-moralles Senior Member
    офлайн
    serhio-moralles Senior Member

    1921

    13 лет на сайте
    пользователь #294728

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 12 января 2017 10:20
    Nice_Dima:

    Вы сначала определитесь что вы хотите, пляжный отдых или достопримечательности, или то и другое! и уже от этого надо смотреть побережье)))

    В этом весь и вопрос)) Хочется и то и другое. Но в приоритете конечно же пляж, природа.
    И чтобы не далеко достопримечательности))

    Добавлено спустя 1 минута 22 секунды

    Dzimitry:

    Хотя, как Вы на машине, то можете останавливаться в разных местах, и побывать на всех морях Италии. Зависит от вашего бюджета, и интереса.

    Бюджет ограничен 1500-2000 евро на всех на 13 ночей.

  • lensa555 Senior Member
    офлайн
    lensa555 Senior Member

    2477

    10 лет на сайте
    пользователь #850375

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 12 января 2017 10:30

    Про отдых на Сардинии,Сицилии кто может поделиться?

  • dsh Senior Member
    офлайн
    dsh Senior Member

    2159

    19 лет на сайте
    пользователь #26518

    Профиль
    Написать сообщение

    2159
    # 12 января 2017 10:33

    serhio-moralles, когда планируете ехать?

    Добавлено спустя 1 минута 29 секунд

    lensa555, по Сардинии ветка есть (малоактивная). Могу и здесь отписать, если вопросы есть. ;)

  • serhio-moralles Senior Member
    офлайн
    serhio-moralles Senior Member

    1921

    13 лет на сайте
    пользователь #294728

    Профиль
    Написать сообщение

    1921
    # 12 января 2017 10:44

    dsh, ориентировочно вторая половина июНя.

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    dsh:

    по Сардинии ветка есть (малоактивная). Могу и здесь отписать, если вопросы есть. ;)

    там две страницы только)))