Ответить
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 6 августа 2016 10:38
    Yuracx:

    sviq, ночью тарифы другие

    Ехал неделю назад в три часа ночи в Чиампино - 30 евро, никаких ночных тарифов.

  • diksbrest Neophyte Poster
    офлайн
    diksbrest Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #923925

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 августа 2016 20:30

    _CAHEK_, спасибо за четкий коммент,спасибо

  • Dime Junior Member
    офлайн
    Dime Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #135593

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 августа 2016 00:46

    Здравствуйте, 2 недели до отлета, срочно нужна помощь знающих людей по поводу аренды авто:

    курил форум Винского по этому вопросу, и вот ближе к концу соотв. ветки стала проскакивать инфа, что почти все прокатные конторы там принимают только КРЕДИТНЫЕ карточки...У меня есть несколько карт (Visa Electron) и MasterCard Standard (с тиснением) Приорбанка...Но все они дебетовые...Это действительно проблема и надо срочно делать кредитную?

  • BlackBerry Senior Member
    офлайн
    BlackBerry Senior Member

    1910

    16 лет на сайте
    пользователь #114959

    Профиль
    Написать сообщение

    1910
    # 8 августа 2016 00:53

    Dime, вы действительно думаете что даже кредитная белорусская карточка там заработает? :)

    Чисто, как в трамвае
  • Moloch-san Senior Member
    офлайн
    Moloch-san Senior Member

    5640

    13 лет на сайте
    пользователь #279729

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 8 августа 2016 10:33

    BlackBerry, а что с ней не так? Кредитка Белгазпромбанка вполне отлично работала, как в отелях и магазинах, так и когда машина сломалась и пришлось вызывать эвакуатор и чинить её...

  • Dime Junior Member
    офлайн
    Dime Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #135593

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 августа 2016 11:39
    BlackBerry:

    Dime, вы действительно думаете что даже кредитная белорусская карточка там заработает? :)

    Я не первый белорус, который собирается брать в прокат авто. Наверняка даже и не 1000й...Я буду это делать первый раз, у знающих людей прошу совета... Даже виза электрон сто лет прокатывает почти везде... Не говоря уже о моей "нормальной" МастерКард...Я почти уверен, что с ней будет все ОК, но "микросомнения" есть, не хочется остаться без машины там, многое спланировано с учетом того, что она будет.

  • Sidorov7300 Member
    офлайн
    Sidorov7300 Member

    118

    9 лет на сайте
    пользователь #1366637

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 8 августа 2016 11:52

    по франции в прокате Виза (не электрон) евровая приорбанковская проходила. Но у знакомых на севере Италии были проблемы, из 4-5 карт пошла только 1 . Попробуйте списаться с прокатчиком. Недавно ВТБ раздавал кредитные визы голд бесплатно. можно уточнить и сделать за 2 дня

    Добавлено спустя 13 минут 20 секунд

    Эта тема меня тоже сильно волновала. http://www.binbase.com/search.html здесь можно проверить как по бинам бьётся кредитка.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    По визе электрон брали машину на Канарах., но там остров. требования невысокие.

    Добавлено спустя 6 минут 9 секунд

    3 недели назад SIXT в Исландии принял деньги с мастерКард в евро в предоплату, но это тоже остров.

  • Dime Junior Member
    офлайн
    Dime Junior Member

    49

    15 лет на сайте
    пользователь #135593

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 8 августа 2016 12:15
    Sidorov7300:

    по франции в прокате Виза (не электрон) евровая приорбанковская проходила. Но у знакомых на севере Италии были проблемы, из 4-5 карт пошла только 1 . Попробуйте списаться с прокатчиком. Недавно ВТБ раздавал кредитные визы голд бесплатно. можно уточнить и сделать за 2 дня

    Добавлено спустя 13 минут 20 секунд

    Эта тема меня тоже сильно волновала. http://www.binbase.com/search.html здесь можно проверить как по бинам бьётся кредитка.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    По визе электрон брали машину на Канарах., но там остров. требования невысокие.

    Спасибо! Сайт показывает вот что для моей МастерКард: http://cygno.d.pr/1cT2k/3mLPcCdp
    главное: Card Type (Credit/Debit): CREDIT

    получается, можно расслабиться...

  • Sidorov7300 Member
    офлайн
    Sidorov7300 Member

    118

    9 лет на сайте
    пользователь #1366637

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 8 августа 2016 12:17

    видимо можно. удачной поездки.

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 8 августа 2016 15:50 Редактировалось Dzimitry, 1 раз.
    _CAHEK_:

    А вот Сардиния конечно стоящий остров! ...Очень красивая вода, как на коралловых островах - высший балл.

    Главное, чтобы не возле пролива Bonifacio и городка La Maddalena. Там, потонула атомная подлодка в 2003 году. В 2004 был повышенный фон радиации в местных водорослях. Возможно, и сейчас есть.

    _CAHEK_:

    ...В общем - для развлечения детей, по инфрасруктуре и простоте добраться - лучшее место - Альгеро.

    Это же на другой стороне острова. Сколько стоило добраться и на чём?

    El_Nino:

    Ехал неделю назад в три часа ночи в Чиампино - 30 евро, никаких ночных тарифов.

    А я шёл ночью пешком (с сумкой 20кг), с ж.д. станции Чампино до аэропорта. Вообще бесплатно. :) Но, такого экстрима никому не советую.

    Dime:

    Подскажите пожалуйста районы(городки) с хорошими песчаными пляжами в радиусе 100-150 (макс 200) км от Рима для семейного отдыха. ...Встречал упоминание о Сперлонга, Террачина, сан-Феличе Чирчео, Гаета, Формия, Скаури...

    C погодой повезло в Santa Marinella, в остальных городках попал под ветер, тогда на несколько дней заштормило, в Anzio так почти один из пляжей залило.
    Мне удобно было базироваться в Риме, и

    .

  • МиШуткин Senior Member
    офлайн
    МиШуткин Senior Member

    8373

    17 лет на сайте
    пользователь #63447

    Профиль
    Написать сообщение

    8373
    # 9 августа 2016 16:46

    посоветуйте серф-споты для начинающих (стартовая точка Рим).

    когда хипстеру нечего делать, он моет бороду
  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 9 августа 2016 18:03 Редактировалось _CAHEK_, 2 раз(а).
    Dzimitry:

    _CAHEK_:
    ...В общем - для развлечения детей, по инфрасруктуре и простоте добраться - лучшее место - Альгеро.
    Это же на другой стороне острова. Сколько стоило добраться и на чём?

    в Альгеро летят самолеты.

    добраться можно и поездом, стоит дешево, весь остров проехать стоит около 15 евро и 2-3 часа (по сути то же время что и самолет с регистрациями). после пляжа пара часов в кондиционируемом поезде - сойдет за релакс )

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 9 августа 2016 19:51

    _CAHEK_, а откуда самолёт летит? Я так понял, что Вы на нём не летали? Я, кроме RYANAIR (Вильнюс-Рим-Вильнюс) ничем не летал. А, поезд откуда, с Кальяри что-ли?

  • Чин-Чин Senior Member
    офлайн
    Чин-Чин Senior Member

    11095

    8 лет на сайте
    пользователь #1843729

    Профиль
    Написать сообщение

    11095
    На аватарке Petra Nemcova
  • DOsssa Junior Member
    офлайн
    DOsssa Junior Member

    35

    8 лет на сайте
    пользователь #1867111

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 12 августа 2016 22:10

    Дуч, здравствуйте! Планируем отпуск в Анцио либо рядом. Подскажите как далеко супермаркеты, очень актуально, т.к готовим в основном сами, а машину хотим взять на минимальный скок, а в идеале вообще не брать. Спасибо!

  • Dzimitry Senior Member
    офлайн
    Dzimitry Senior Member

    4491

    19 лет на сайте
    пользователь #32770

    Профиль
    Написать сообщение

    4491
    # 13 августа 2016 01:27 Редактировалось Dzimitry, 6 раз(а).
    DOsssa:

    Дуч, здравствуйте! Планируем отпуск в Анцио либо рядом. Подскажите как далеко супермаркеты, очень актуально, т.к готовим в основном сами, а машину хотим взять на минимальный скок, а в идеале вообще не брать. Спасибо!

    Я не Дуч, но подскажу. В Анцио, в центре есть не большие продуктовые магазины, со всем минимальным ассортиментом: молочное, мясное, макароны, соки, вино и т.п. Больших супермаркетов не встречал.
    Раз, готовите сами, то в рыбном магазине:

    Из Рима, с вокзала Термини в Анцио ходит не дорогой поезд. Машину можно и не брать. Покупаете билет для Quattro zone = зона С.
    Я брал CIRS недельный проездной за 42 евро, и с ним можно ездить в Анцио из Рима, и по Риму. А можете купить одноразовый билет на поезд, за 3,60 евро

  • Дуч Junior Member
    офлайн
    Дуч Junior Member

    38

    14 лет на сайте
    пользователь #227457

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 13 августа 2016 18:59

    Я прикрепил скриншот карты и отметил разноцветными звездами магазины которые мы использовали.
    Мы жили в районе LAVINIO это где-то километров 5 от самого порта Анцио.
    Все магазины работают до 20:30, маленькие днем закрываются на обед/сиесту.
    В пешей доступности был небольшой магазин продуктовый на центральной площади (желтая звезда).
    В остальные надо ехать.
    Самый большой тогровый центр ZODIACO с большим продуктовым магазином CONAD внутри. (красная звезда) В нем мы в основном и тарились. Там есть всё, включая свежую рыбу мясо кулинарию и т.п.
    Немного поменьше, но тоже большой супермаркет iNs. (зеленая звезда)
    И еще очень компактный, но тоже с большим ассортиментом супермаркет сети Carefour express. (голубая звезда) рядом с ним через дорогу маленький ларек со свежей рыбой креветками и т.п. работают правда до обеда.

    Видели еще несколько мелких продуктовых когда катались, но я уже точно не помню где.

    Хорошему коту и в декабре март...
  • sterva Member
    офлайн
    sterva Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #21602

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 17 августа 2016 20:53

    Dime, много раз брала напрокат машину в европкаре с visa classic, никаких проблем ни в Риме, ни в Милане не возникало.

  • _CAHEK_ IRC Team
    офлайн
    _CAHEK_ IRC Team

    3598

    18 лет на сайте
    пользователь #60224

    Профиль
    Написать сообщение

    3598
    # 17 августа 2016 23:15 Редактировалось _CAHEK_, 2 раз(а).
    Dzimitry:

    _CAHEK_, а откуда самолёт летит? Я так понял, что Вы на нём не летали? Я, кроме RYANAIR (Вильнюс-Рим-Вильнюс) ничем не летал. А, поезд откуда, с Кальяри что-ли?

    Перелет из рб в любом случае будет с пересадкой. ищите интересные стыковки на ваши даты. В аэропорту на табло много рейсов на Рим, Милан + восточная европа - польша, чехия, болгария итд.

    Из Кальяри в Сассари идет поезд, часа два-три в пути. От Сассари в Альгхеро ходит типа электричка из двух вагонов каждые полчаса.

    ps пульт управления ламповым поездом

    сам поезд из Сассари в Альгхеро. Билеты продает олдскульный дядька с усами. Расспросит кто и откуда, проводит на перрон, скажет когда поезд. Милейшая деревня.

  • diksbrest Neophyte Poster
    офлайн
    diksbrest Neophyte Poster

    13

    10 лет на сайте
    пользователь #923925

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 августа 2016 11:23

    а может кто подскажет какие-нибудь апартаменты, кто уже там был или наши кто сдаёт в Альгеро на 4-ых и что по деньгам??