Ответить
  • Shamanski Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shamanski Senior Member Автор темы

    1082

    17 лет на сайте
    пользователь #63023

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 января 2008 10:42
    MD:

    Статья 236. Приобретение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем

    1. Заранее не обещанные приобретение, хранение или сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем, при отсутствии признаков легализации, "отмывания", материальных ценностей, приобретенных преступным путем, - наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

    2. Те же действия, совершенные повторно либо в крупном размере, ... - наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.

    Правила форума onliner:

    http://forum.onliner.by/faq.php

    п3.5.2 При написании сообщений соблюдайте требования законодательства Республики Беларусь. Запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство Республики Беларусь или предлагающих кому-либо его нарушить.

  • novell Android Team
    офлайн
    novell Android Team

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #425424

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 15 января 2012 00:38

    ddnukem, не....дофига знакомых попадало на ремонт ТНВД из за издишней доверчивости...не помню как присадка называлась которая в топливе была 50/50...
    а ДТ у нас гавно(без обид), я меняю фильтр на год 4 рааза и вижу, что на бумажке творицца....и это с заправки :)

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 15 января 2012 00:42

    и что там твориьтся??? на бумажке??? чёрная стала??? так это и на европейской соляре так будет, вообще солярка наша нормальная тока цвет не европейский солярка должна быть желтоватого цвета

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 15 января 2012 00:42
    Митяика:

    Newcomer:

    ...по той же самой причине, по которой никем не востребованные на почте денежные переводы не принадлежат работникам почты...
    ...по той же самой причине, по которой оставшиеся от строительства кирпичи не принадлежат строителям...

    Работникам почты ни кто денежные переводы не давал в пользование,

    А тебе начальник так и сказал: "если истратишь топлива меньше, чем 6 литров/день - забирай остаток, он - твой?"
    Может позвоним твоему начальнику и уточним? :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • novell Android Team
    офлайн
    novell Android Team

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #425424

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 15 января 2012 00:53 Редактировалось novell, 2 раз(а).

    del

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Митяика Senior Member
    офлайн
    Митяика Senior Member

    3691

    15 лет на сайте
    пользователь #156654

    Профиль
    Написать сообщение

    3691
    # 15 января 2012 01:16 Редактировалось Митяика, 1 раз.
    ddnukem:

    вот объясните как может ДТ быть полёным))) странное предубеждение у нашегог народа

    :super: Я тоже это не понимаю. :)
    Видимо для некоторых людей- это искусственное изменение качества топлива трактористом, для уничтожения плунжеров импортных автомобилей богатого соседа. Наверное он ночами сидит и точит в неё алмазы.

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    Newcomer:

    А тебе начальник так и сказал: "если истратишь топлива меньше, чем 6 литров/день - забирай остаток, он - твой?"

    Нет не говорил, как и не говорил, что я должен ему возвращать остаток.
    Короче, я невиновен пока не будет доказано обратное, и оправдываться перед тобой не обязан. Дальнейшую переписку с тобой считаю бессмысленной.

  • novell Android Team
    офлайн
    novell Android Team

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #425424

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 15 января 2012 01:24 Редактировалось novell, 1 раз.
    novell:

    Bacёk

    так а за что красная, в [censored] превращаемся? :-? , а Васёк, баклан...давай сразу чёрную...
    лизанье жоп черевато...придется с хартией общацца :lol:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Bacёk (15 января 2012 01:27)
    Основание: 3.5.10, 3.5.11, 3.5.17: Да без проблем.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 15 января 2012 01:25
    Митяика:

    вот объясните как может ДТ быть полёным))) странное предубеждение у нашегог народа
    Я тоже это не понимаю.

    Да всё просто. Допуски и стандарты у нас на ДТ слишком мягкие (старые). Если 95-й сейчас идёт как Евро-5, то на ДТ такого и близко нету. Поэтому то, что в странах чуть западнее оценивается статьями уголовного кодекса, у нас вполне может продаваться на заправках под названием ДТ.

    Только не стоит потом удивляться :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • doremidont Member
    офлайн
    doremidont Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #223342

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 15 января 2012 01:37

    Bacёk, а что, сафраны на соляре ездют?я думал бизнес - класс всё-таки...

  • ПоющиеТрусы Senior Member
    офлайн
    ПоющиеТрусы Senior Member

    5532

    14 лет на сайте
    пользователь #217516

    Профиль
    Написать сообщение

    5532
    # 15 января 2012 09:01
    Newcomer:

    Митяика:

    Что значит разворовывание? Положено например на отрезок пути или "чтототам" сто литров. Ты ровно сто литров и потратил, но при этом сэкономил 10. Сто пришло- сто ушло. Ни кто не остался в минусе. А что, 10 литров нужно отдать обратно?.

    от того, что топлива ушло меньше, чем по нормативке, оно еще не стало твоим...
    Теперь дошло?

    нет

    Стою я у своего головного офиса, не поверите, трезвый как стекло, а она на светофоре дорожку переходит, ножками своими нежными переступает. В одной ручке бутылочка водочки 0,75, в другой — конфетка. Я так и обомлел.
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11352

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11352
    # 15 января 2012 10:45

    Почему остаток мне не принадлежит?

    потому, что ты его НЕ купил, и тебе его НЕ подарили. от того что бенз болтается в твоем баке, он твоим не становится.
    если ездишь меньше чем расходуешь, то варианта 3:
    1. заливать меньше
    2. не заливать больше (а не красть как ты делаешь) при достижении полного бака
    3. отдавать невыезженое топливо деньгами директору.
    так поступил бы честный человек.
    но я таких еще в нашей стране не встречал :( только воры типа Митяика

    28 см 8)
  • AplSong Member
    офлайн
    AplSong Member

    174

    16 лет на сайте
    пользователь #111933

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 15 января 2012 11:07
    Yuzik:

    Почему остаток мне не принадлежит?

    3. отдавать невыезженое топливо деньгами директору.

    Ахаха ты ему сэкономил топлива, а за то что сэкономил так еще и заплати))) Это получается как штраф за экономию чтоли? )))

    [пункт правил 2.7]
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20835

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20835
    # 15 января 2012 11:14
    AplSong:

    Ахаха ты ему сэкономил топлива, а за то что сэкономил так еще и заплати))) Это получается как штраф за экономию чтоли? )))

    Какая извращенная логика...

    P.S.
    Вспомнил анекдот..."за мои бабки - и на Канары"...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • grodenski Senior Member
    офлайн
    grodenski Senior Member

    3934

    14 лет на сайте
    пользователь #219601

    Профиль
    Написать сообщение

    3934
    # 15 января 2012 13:30

    В СПК как ездили на крашенном ДТ,так и дальше ездят.Оно опасно для автомобилей с электронной системой зажигания.А старые AUDI 80,Volkswagen B3 нормально на ней ездят.

  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 15 января 2012 14:48

    любая машина на ней будет ездить, система зажикания как вы выразились (впрыска) вообще не имеет значения, и еще раз повторюсь то дт которое у нас продаёт белнефтехим, очень даже неплохого качества, я до некоторых пор работал на рено с сомон реил, 250ткм проехал на нашей солярке в том числе и крашеной и слитой и всё было гуд, как вы не поймёте что саляра в колхозах с той же нефтебазы что и на заправке, у нас их 2 в новополоцке и мозыре, оттуда на местные нефтебазы а с метных нефтебаз по АЗС и колхозам в бензовозах, не мойму лугику где и на каком этапе саляра становиться "палёной" и что это значит, маркер который добаляют в ДТ абсолютно безвреден для вашей машины причём с любым типом впрыска? кстати этот маркер добаляют на той же нефтебазе, а не председатель колхоза из бутылки, такю саляру заказывают сразу! попридумывали блин палёная саляра... ей не откуда взяться

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    Bacёk:

    Митяика:

    вот объясните как может ДТ быть полёным))) странное предубеждение у нашегог народа
    Я тоже это не понимаю.

    Да всё просто. Допуски и стандарты у нас на ДТ слишком мягкие (старые). Если 95-й сейчас идёт как Евро-5, то на ДТ такого и близко нету. Поэтому то, что в странах чуть западнее оценивается статьями уголовного кодекса, у нас вполне может продаваться на заправках под названием ДТ.

    Только не стоит потом удивляться :D

    вон выгляни те на улицу сколько машин ездит на старых допусках, и мерсы и рено и Бмв всех годов выпуска и ничего ездють, любая машина на нашем ДТ 300-500 тык отходит, а если машина из-за бугра пришла ушатаня то ДТ тут не причём

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18545

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18545
    # 15 января 2012 18:10
    AplSong:

    Ахаха ты ему сэкономил топлива, а за то что сэкономил так еще и заплати))) Это получается как штраф за экономию чтоли? )))

    сэкономил - при вменяемом директоре получишь премию. хочешь себе забрать остатки - будь добёр оплатить. По аналогии - на заводе рабочему на день выдали 100 кг медной проволоки, намотать 10 трансформаторов. Намотал, получилось в остатке 5 кило меди. Он может их смело забирать домой и когда на проходной его потащат в милицию оправдываться тем, что он же чэстно её сэкономил?

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 15 января 2012 19:22
    ddnukem:

    вон выгляни те на улицу сколько машин ездит на старых допусках, и мерсы и рено и Бмв всех годов выпуска и ничего ездють, любая машина на нашем ДТ 300-500 тык отходит, а если машина из-за бугра пришла ушатаня то ДТ тут не причём

    Так разве кто спорит, что старые БМВ, Мерсы и Рено на старых допусках отъездят 300-500тык ? На то они и старые и допуски у них те же - из 90-х. Мы тут вроде речь про относительно новые ведём ?

    ddnukem:

    а если машина из-за бугра пришла ушатаня то ДТ тут не причём

    Расскажите это тем производителям, которые не хотят продавать новые дизельные авто здесь и в России. Не хотят по гарантии в убыток чинить.

    А вообще в теме "Бензин vs Дизель" уже миллион раз перетирали.

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 16 января 2012 08:40

    Цены на ЗЧ и работу у владельцев новомодных CR быстро отучат заливать нечто подобное на саляру в свой бак
    Все зашибись до первого ремонта .. Прикольно видеть рожу икономиста когда ему называют ценник на ЗЧ, потому что это печально
    А когда подойдут ребятки с ксивой а-ля ОБХСС рожа станет еще прикольнее

    Если я усну и проснусь через сто лет, и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу, – пьют и воруют. (Михаил Салтыков-Щедрин)

    .
  • clapic Senior Member
    офлайн
    clapic Senior Member

    554

    12 лет на сайте
    пользователь #428231

    Профиль
    Написать сообщение

    554
    # 24 ноября 2013 15:20

    [censored by Juv4ik]

  • ventil2011 Senior Member
    офлайн
    ventil2011 Senior Member

    2626

    10 лет на сайте
    пользователь #930891

    Профиль
    Написать сообщение

    2626
    # 29 января 2014 20:46
    MD:

    По аналогии - на заводе рабочему на день выдали 100 кг медной проволоки, намотать 10 трансформаторов. Намотал, получилось в остатке 5 кило меди. Он может их смело забирать домой и когда на проходной его потащат в милицию оправдываться тем, что он же чэстно её сэкономил?

    Осталось проследить за 5 килограммами меди дальше,если не рабочий ее заберет и вы сильно удивитесь.

    В отзывах на солнечную систему- указана только одна звезда . Не рекомендую.
  • lucyfoye2014 Member
    офлайн
    lucyfoye2014 Member

    160

    9 лет на сайте
    пользователь #1378493

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 14 сентября 2014 17:51

    [censored by Juv4ik]