Ответить
  • Shamanski Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shamanski Senior Member Автор темы

    1082

    17 лет на сайте
    пользователь #63023

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 января 2008 10:42
    MD:

    Статья 236. Приобретение либо сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем

    1. Заранее не обещанные приобретение, хранение или сбыт материальных ценностей, заведомо добытых преступным путем, при отсутствии признаков легализации, "отмывания", материальных ценностей, приобретенных преступным путем, - наказываются штрафом, или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.

    2. Те же действия, совершенные повторно либо в крупном размере, ... - наказываются ограничением свободы на срок до четырех лет или лишением свободы на срок до пяти лет.

    Правила форума onliner:

    http://forum.onliner.by/faq.php

    п3.5.2 При написании сообщений соблюдайте требования законодательства Республики Беларусь. Запрещается размещение сообщений, нарушающих законодательство Республики Беларусь или предлагающих кому-либо его нарушить.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 27 января 2008 10:59

    Shamanski,

    человек получил за это дело 1,4млн штраф

    за то, что купил или продавал крашеное топливо?

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Shamanski Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shamanski Senior Member Автор темы

    1082

    17 лет на сайте
    пользователь #63023

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 января 2008 11:11

    За то что купил. Схема такая: останавливает ДПС, подносят беленькую салфеточку к выхлопной - сё, штраф за хищение госимущества

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 27 января 2008 11:21

    За то что купил. Схема такая: останавливает ДПС, подносят беленькую салфеточку к выхлопной - сё, штраф за хищение госимущества

    глупо.

    - Здрасте, у Вас топливо крашеное!

    - ДА? Ну и что?

    - Вы украли!

    - Хре на с два я украл. Я давал машину троюродному брату с путым баком с уловием что он вернет с полным. Он мне её вернул с полным, где он заправлялся -- не знаю. Против родственником имею право не свидетельствовать. Спасибо, досвидания.

    в зависимости от понимания у милициянта либо уезжаешь либо продолжаются терки вплоть до последующих посещений начальника ГАИ.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 27 января 2008 11:23

    Shamanski,

    останавливает ДПС, подносят беленькую салфеточку к выхлопной - сё, штраф за хищение госимущества

    дурдом :roof:

    то есть цветной дым это и есть все доказательства?

    или виновник написал чистосердечное?

    Вообще-то следы на беленькой салфеточке сомнительное доказательство. Даже если и докажут факт использования крашеного топлива, это совсем не означает, что водитель его похищал или даже покупал.

    Простейшая отмазка (первое, что на ум приходит): закончился бензин/солярка на дороге, остановил проезжавший авто - дали 10 литров топлива (безвозмездно), залил и поехал. "Добродетеля" не запомнил. Пусть доказывают :super:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 27 января 2008 11:25

    - Хре на с два я украл. Я давал машину троюродному брату с путым баком с уловием что он вернет с полным. Он мне её вернул с полным, где он заправлялся -- не знаю. Против родственником имею право не свидетельствовать. Спасибо, досвидания.

    не уверен что прокатит...

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 27 января 2008 11:30

    ну да. на переферии с такими методами контроля и знанием НПА -- тяжело будет.

    пускай составляют протокол, писать такое объяснение и выяснять лучше в минске.

    в данном случае, пока не пойман за руку, что заливаешь соляру крашеную из канистры самостоятельно -- недоказуемо. И вообще, мне кажется бредом, что после прохождения ДВСа, на солфетке будет оставаться какой либо цвет отличный от черного. Особенно если нажать на педаль. А я б нажал :)

  • Shamanski Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shamanski Senior Member Автор темы

    1082

    17 лет на сайте
    пользователь #63023

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 января 2008 11:31

    схема с родственниками не прокатит точно - человек, получивший штраф так и отмазывался. Насчет добродетеля иожет быть. А вообще презумпцией невиновности у нас не прикроешься, это факт. Никто разбираться не будет.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16451

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16451
    # 27 января 2008 11:32

    adminius,

    тогда прокатит то, что сказал toledo...у нас же ведь теперь в стране действует презумпция невиновности - это их обязанность доказать, что ты виноват, а не твоя, что не виноват...

  • Shamanski Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shamanski Senior Member Автор темы

    1082

    17 лет на сайте
    пользователь #63023

    Профиль
    Написать сообщение

    1082
    # 27 января 2008 11:33

    satori, в том-то и дело, что на практике она не действует совсем. Т.е. придумал кто-то рублем бороться с продажей левого топлива - бороться будут не смотря ни на какие презумпции. Вот вспомнился пример на эту тему. После выхода директивы №1 выгоняли с работы за найденный в тумбочке пустой стакан, и не важно, что доказать там ничего невозможно.

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 27 января 2008 11:37

    схема с родственниками не прокатит точно - человек, получивший штраф так и отмазывался.

    они его тупо опытом задавили. если б меня так разводили на сумму сравнимую с моими затратами на поездки к начальнику и прочими издержками -- заплатил бы, если б разводили на 1.4 миллиона -- были б посланы.

    а вообще воровать нехорошо :) может в не минска и выгодно заправляться с трактора. я давно посчитал, что мне невыгодно покупать левую солярку. Это надо убить 2 часа времени, съездить за канистрами, купить, побояться что накроют, завезти в гараж, потом ездить заправляться в гараж. Короче невыгодно и стремно.

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 27 января 2008 11:38

    Чую, на неделе начнут раздавать и обесцвечивающую прысадку к кожнай канистре.

    good day today
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 27 января 2008 11:38

    После выхода директивы №1 выгоняли с работы за найденный в тумбочке пустой стакан, и не важно, что доказать там ничего невозможно.

    тут ситуация немного иная. попрешь против коллектива, даже если выйграешь потом "изгоем" будешь. Тут -- дорога, ты видишь этих пиратов скорее всего первый и последний раз.

    Меня летом пытались на "дымность" машины развести. Неполучилось.

  • waldiss Куратор team
    офлайн
    waldiss Куратор team

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 27 января 2008 11:42

    Есть такие люди ,которые поедут за 100 км купить вещь дешевле ,но потратив на бенз больше. Само понятие ,что они сэкономили ,им льстит.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 27 января 2008 11:46

    Shamanski,

    на практике она не действует совсем

    действует - главное, быть уверенным в себе и показать эту уверенность.

    PS знакомого словили с "левым" штампом о техосмотре, он пошел в отказ: ничего не знаю, приехал на СТО, отдал машину человеку в робе механика, отдал квитки об оплате, вечером приехал, забрал машину с отметкой, ничего не платил.

    на первый взгляд, наивное объяснение: как мог передать документы, ключи незнакомому человеку, а тот в свою очередь не брал денег за услуги, но формально закон не запрещает отдавать ключи от своей машины незнакомому человеку. Следователь от такой наглости чуть ли не с кулаками набросился и угрожал посадить на несколько суток для выяснения всех обстоятельств - этот факт был отражен в протоколе. В итоге через неделю новый следователь еще раз, но уже вежливо, записал все показания и сказал, что пригласит, если понадобится для опознания "незнакомца" с ТО, когда его найдут. Всё.

    Все остальные водители с таким же "левым" ТО после непродолжительного разговора со следователем писали чистосердечное признание - оно и было доказательством по делу.

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 27 января 2008 15:34

    Гыгы. Способ мести

    Залил крашеного топлива нужному человеку и сдал ментам

    .
  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 27 января 2008 15:36

    да вроде есть спец приборы- меряют крашеное или нет по выхлопу,и индикаторные бумаженции по заливной горловине определяют, но это все слухи, пока никто в колхозе(у мя на родине) не видел ни того ни другого.

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 27 января 2008 17:35

    Похоже, новый способ заработать для "оборотней". Едем в колхоз (далеко не надо, километров 30 от Минска достаточно), и дежурим на дороге местного значения, останавливая машины попроще для "проверки документов". Остановив дизельную проводим нехтрый эксперимент с салфеткой и независимо от результата начинаем давить на водителя: мол, солярочка-то у тебя, мил человек, краденая, ну что как будем решать, вызывать опергруппу будем наверное, закрывать тебя, мил человек, надо, тут уголовочкой попахивает, да-а, попал ты, дядя со своей солярочкой, теперь по следакам потягаешься, хорошо если условным отмажешься, а то и загремишь на годик-другой за кражи или скупку краденого, счас с этим строго, дают по максимуму, вон у был у нас случай с одним ухарем, так и закрыли по такому же делу, ну что пошел я опергруппу вызывать, счас приедем к нам, пробы с бака возьмем, протокольчик напишем и вперед... Через минут 5 такой обработки дизелист, у которого рыльце в пушку несет на блюдечке с голубой каемочкой все что нажито непосильным трудом. А если начинает выеживаться и в отказняк идти, то тоже не беда, отпускаем со строгим напутствием солярку никогда не красть и ждем следующего...

    Если остановить на районе дизельную машину поскромнее, то (я думаю) процентов 80 вероятности водитель солярочку левую пользует. И хотя пассы с салфеткой - что мертвому припарки, т.к. при температуре горения топлива вряд ли выживет какой-либо краситель (а дорогие термостойкие вряд ли будуь лить в топливо), все эти страшные разводы падают на благодатную почву... Момент чисто психологический, коню понятно, что скорее всего у "клиента" рыльце в пушку.

  • PETR_R Senior Member
    офлайн
    PETR_R Senior Member

    8555

    18 лет на сайте
    пользователь #44561

    Профиль
    Написать сообщение

    8555
    # 27 января 2008 18:07

    Пытаюсь понять, обсуждаем уже свершившийся факт, или жирную утку ?

    Хочется официальную ссылочку посмотреть.

    Да, если это так, то теперь крашеное топливо 5 тык за канистру идет ? или дешевле ? :)

    Употребляющие алкоголь - вспомните, сколько дней в году Вы АБСОЛЮТНО ТРЕЗВЫ ? Ужаснитесь полученному результату. Одумайтесь.
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 27 января 2008 18:13
    Shamanski:

    схема с родственниками не прокатит точно - человек, получивший штраф так и отмазывался. Насчет добродетеля иожет быть. А вообще презумпцией невиновности у нас не прикроешься, это факт. Никто разбираться не будет.

    Запомни, если ты намертво будешь держаться даже глупой версии, то тебе ничего не будет. Все это давление ментов и даже помахивание бумажкой, что тот кто тебе продал уже признался фигня, они ждут пока ты признаешься.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...