Тема закрыта
  • GGood-LucK life:) communityАвтор темы
    офлайн
    GGood-LucK life:) community Автор темы

    9273

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9273
    # 26 января 2008 21:25

    Зацепил во дворе машинку,

    Ситуация - давая задним ходом, въехал в бмв3 ) в левое крыло. ( в темноте ) видна вмятина.

    Я, дал человеку 100 уё, + копию пасспорта. Договорились на то, что он У СВОИХ узнает стоимость ремонта, а я У СВОИХ. И где выгоднее - будем делать.

    никаких гаи, никаких расписок не давали.

    что может быть из этого плохого. завтра буду ему звонить.

    плохо что я отдал ему 100 уё ) Модет начать доить, но вроде порядочный, лучше будет самому сделать, у своих.

    попал в такое первый раз )) Ы. что делать ? ! дальше ?

    сори может уже тема повторялась.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 26 января 2008 21:35

    дальше закончить с ремонтом машины и взять с человека расписку, что претензий к тебе по данному случаю он больше не имеет

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 января 2008 21:36

    GGood-LucK, плохо, что расписку не взял, что претензий не имеют. если попадеться ушлый - заява в ГАИ + сцеживание по полной. А 100уе - какие 100уе? Вы о чем?

    Если порядочный - разрулите.

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • 90516 Nokia Team
    офлайн
    90516 Nokia Team

    903

    16 лет на сайте
    пользователь #90516

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 26 января 2008 21:38

    GGood-LucK, нужно было друг другу расписки написать. А то как ты сейчас докажешь, что ты ему уже 100 баксов дал? А если не дай бог он решит в ГАИ обратиться, то тут ты уже врятли докажешь, что ты не скрылся с места ДТП и т.д. и т.п. Тут уже все зависит от его порядочности. Но нужно надеяться, что эта ситуация разрулится без каких либо еще затрат и проблем.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 26 января 2008 21:41 Редактировалось The_crow, 1 раз.
    GGood-LucK:

    Зацепил во дворе машинку, Ситуация - давая задним ходом, въехал в бмв3 ) в левое крыло. ( в темноте ) видна вмятина.

    GGood-LucK, в каком кузове тройка потому как если Е30-36 то это одна цена а вот если Е46 то уже намного другая...

    но думаю лист ну плюс ещё 20-50$(за моральный ущерб) норма...

    P/s и на будущее поставь парктроник спасёт вот от таких неприятностей которые могут закончится вообще шансом остаться без прав...

    да думаю нормуль разрулите вряд ли чел будет заявлять что либо притом что деньгами разрулили...

    расписка распиской но как бывает в таких ситуациях о ней забываешь и думаю чел нормальный раз сразу не начал возникать так что всё будет путём удачи и будь аккуратнее

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 26 января 2008 21:44

    А как изначально надо было поступать?..:shuffle:

  • J.King Senior Member
    офлайн
    J.King Senior Member

    963

    17 лет на сайте
    пользователь #78281

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 26 января 2008 21:48

    если я правильно понял, оба авто уехали, покинув место дтп, т.е. претензий у обоих сторон уже не может быть

    Если человеку долго не давать возразить, то он забудет все свои аргументы, и врежет молча.
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 26 января 2008 21:50
    J.King:

    если я правильно понял, оба авто уехали, покинув место дтп, т.е. претензий у обоих сторон уже не может быть

    +1

    так что остаётся только надеятся на порядочность как одного так и другого участника :wink:

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • adminius FBY Team
    офлайн
    adminius FBY Team

    19532

    17 лет на сайте
    пользователь #77998

    Профиль
    Написать сообщение

    19532
    # 26 января 2008 21:54

    если я правильно понял, оба авто уехали, покинув место дтп, т.е. претензий у обоих сторон уже не может быть

    в честь чего не может быть? стоит себе одна машина, ее толкает другая и сваливает. уехала только одна :D

    А как изначально надо было поступать?..

    ну договориться на деньги, на сумму, отдать бабки, взять расписку, что претензий не имею. и до свидания. договариваться искать сервис - бред, пусть пострадавший сам ищет потому как КАЧЕСТВО РЕМОНТА (!!!) может НЕ устроить и начнуться взаимные пинания. А так мол сам дурак (с).

    Все сугубо ИМХО

    Feci, quod potui, faciant meliora potentes...
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18107

    21 год на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18107
    # 26 января 2008 22:02

    Расписка что претензий не имеет дается только если он их не имеет...а тут ситуация такая, что сумму надо уточнять и претензии закончатся когда сумма будет известна...я думаю все нормально разрулится раз договорились чинить там где будет выгоднее...

    +375 44 588-32-96
  • 62347 IRC Team
    офлайн
    62347 IRC Team

    2859

    17 лет на сайте
    пользователь #62347

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 26 января 2008 22:03

    adminius, Смысл в том, что если бэха уехала, то притензии уже не предъявишь...

    У знакомого была ситуация - цепанули тачку его, ктото из прохожих номер записал и оставил под дворником, чел с утра на работу решил поехать, а потом в ГАИ сказали - раз уехал - МОжешь забыть о ДТП)

  • T.U. Junior Member
    офлайн
    T.U. Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #112251

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 26 января 2008 22:33

    У меня был подобный печальный опыт. Помяла слегка дверку аудюхи 80-ки старой. Так хозяин потом в ГАИ заяву написал и кучу свидетелей приволок, что я скрылась с места ДТП!!! Разыскивали меня менты "с собаками" Задержали меня , машину долго изучали....на ней не было ни царапины (у Жигулей бампера:super:). Допрос, опрос и опознание устроили для свидетелей! Короче сам мент предложил дать "потерпешему" денег в его присутсвии, т.к. этот маньяк уже достал всех ментов требуя лишить прав "эту тупую малолетку":molotok: ( на тот момент мне было 25, ему лет 40). Разошлись на 250 у.е. и уничтожением всех бумаг самим ментом при нас обоих.

    Сейчас понимаю, что меня просто развели. Но мужик по сей день от меня шугается во дворе, особенно, если я веду с/на прогулку двух своих добрейших ньюфов. И стыдливо тупит глазки около своей уже соржавевшей, но так и не починенной машинки.... Я за это время научившись ездить давно поменяла себе машину, и не одну:rotate:

    Подоил, гад, меня!

  • GGood-LucK life:) communityАвтор темы
    офлайн
    GGood-LucK life:) community Автор темы

    9273

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9273
    # 26 января 2008 23:00

    в общем, завтра решает сколько будет стоит ремонт на ЕГО и МОЕМ сто ) И надеюсь моих 100 должно хватить. расписку возьму, надеюсь по удачному завершению.

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • GGood-LucK life:) communityАвтор темы
    офлайн
    GGood-LucK life:) community Автор темы

    9273

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9273
    # 26 января 2008 23:03

    я надеюсь на порядочность ТОГО. завтра решиться..

    выезжал.. дождь льет, тупо не заметил его. (( .. там вроде вмв3 - 96-98 годов. ..... завтра решим, надеюсь. клянул что крыло НОВОЕ - на крайний манер - 60 уё. .. + установка + пбор краски....

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 26 января 2008 23:14

    А вот я не пойму нахрен расписка?? один дал денег а второй взял, машины раъехались. ВСЕ!

    какие нафиг претензии? если этот чел на тройке уехал то ему же дороже заявлять о ДТП, так как он уже сам скрылся с места.

    А если он всетаки не уехал и позвонит в ГАИ то эта его расписка данная виновнику ничто иное как кусок бумаги, никчему не обязывающий. так как у нас пока нет возможности договариваться на месте и на любое ДТП должно быть вызвано ГАИ. Так что если он вызовет, все равно получишь по полной. будет у тебя его расписка или нет. разве что потом через суд вернешь сумму по расписке.

    Как я думаю надо либо убедиться что чел тоже уехал, либо (как часто бывает машина так и осталась стоять во дворе) надеяться на порядочность человека. ну или вызывать ГАИ что конечно чревато...

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • GGood-LucK life:) communityАвтор темы
    офлайн
    GGood-LucK life:) community Автор темы

    9273

    17 лет на сайте
    пользователь #64015

    Профиль
    Написать сообщение

    9273
    # 26 января 2008 23:17

    тогда вариант САМОСУДА. соберет парней и от..дит меня ) у него моя копия пасспорта с пропиской, и первой страницей.

    ну и всё вроде ) тьфу тьфу. тока только предположения, всё сообщу. :)

    Я знаю, что ничего не знаю !
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 26 января 2008 23:21
    GGood-LucK:

    тогда вариант САМОСУДА. соберет парней и от..дит меня ) у него моя копия пасспорта с пропиской, и первой страницей. ну и всё вроде ) тьфу тьфу. тока только предположения, всё сообщу.

    да не парься никто из-за сотки хернёй страдать не будет...

    думаю чел не меньше твоего волнуется как бы ты всё вернул точнее (чтобы он на ремонт больше чем ты дал сразу не попал)

    удачи.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • PavelPP Senior Member
    офлайн
    PavelPP Senior Member

    4860

    16 лет на сайте
    пользователь #111536

    Профиль
    Написать сообщение

    4860
    # 26 января 2008 23:29
    GGood-LucK:

    Зацепил во дворе машинку,

    Ситуация - давая задним ходом, въехал в бмв3 ) в левое крыло. ( в темноте ) видна вмятина.

    Я, дал человеку 100 уё, + копию пасспорта. Договорились на то, что он У СВОИХ узнает стоимость ремонта, а я У СВОИХ. И где выгоднее - будем делать.

    никаких гаи, никаких расписок не давали.

    что может быть из этого плохого. завтра буду ему звонить.

    плохо что я отдал ему 100 уё ) Модет начать доить, но вроде порядочный, лучше будет самому сделать, у своих.

    попал в такое первый раз )) Ы. что делать ? ! дальше ?

    сори может уже тема повторялась.



    Давая $ нужно было взять расписку, что он получил, а Вы обязуетесь починить, или по любому зафиксировать факт передачи/получения, и причину с описанием повреждения


    Был в таких ситуациях и виновиком, и пострадавшим.

    Когда был виноватым, отпустили под честное слово и визитку, $ отдал через неделю, когда съездили вместе к кузовщику. Через почти два года на том же месте стукнули меня.Чел написал что обязуется починить, отпустил без$, он слово сдержал. Все зависит от людей.Удачи Вам, и будьте аккуратнее......

    Если вам хреново, для блюза это хорошо......©
  • sega5 Senior Member
    офлайн
    sega5 Senior Member

    6296

    18 лет на сайте
    пользователь #39481

    Профиль
    Написать сообщение

    6296
    # 27 января 2008 00:18

    Я вижу что мое сообщение никто не читал - объясните мне зачем расписки?? это фуфло, полное, она не стоит и гроша ломанного, разве что гарантия того что свои деньги вы вернете если чтото пойдет не так. любые договоренности в таких ситуациях - это незаконно и всецело зависит от договаривающихся сторон тоесть от их порядочности. потерпевший может заявить в гаи в любом случае, давал он расписки или нет.

    если ты виновник - главное не попасть на мудака, на какого попал в свое время я. Он вызвал гаи и получил в 2 раза меньше денег от меня в итоге, чем я предлагал сначала, без гаи. но я тогда еще плюс и прав лишился.

    Есть такие люди которым не так важна сумма денег, сколько удовольствие от того что когото натянули по полной программе.

    <p>No smoking gun was found...</p>
  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    22 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 27 января 2008 00:24

    GGood-LucK, если оба съехали с места ДТП, то никто уже официально предъявить ничего не сможет.

    Расписку лучше брать обязательно. Вон даже рядом тема есть - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=816157, там как раз человек про подобный случай пишет.

    в движении к совершенству
Тема закрыта