Ответить
  • Bruxa Junior Member
    офлайн
    Bruxa Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1262727

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 июля 2014 13:26
    Bruxa:

    savand86:

    Была у кого такая проблемка? После езды по трассе во время дождя авто покрылось песком в точечку, а один товарищ возьми да и напиши по этому песку на капоте "помой меня". Вот теперь эта надпись и осталась даже после хорошей мойки. Я так понимаю поцарапалось лакокрасочное покрытие? Как от этой надписи избавиться? Поможет ли, если полирнуть по этому месту или весь капот? вся надпись порядка 40х20 см

    Во-во! Такая же ерунда! Мой бывший тоже пошутил - написал на полкапота пальцем (прикол в том, что сам кузовщик) Тоже ищу где полирнуть только капот, чтобы избавиться от надписи.

    я капот отполировала - надписи больше нет! :ura:

  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 24 июля 2014 17:26

    Spyke12345, на всю жизнь :) , при условии что мыться будет не на щетках.

  • Vector Senior Member
    офлайн
    Vector Senior Member

    652

    20 лет на сайте
    пользователь #9392

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 27 июля 2014 13:42
    ego1488:

    Spyke12345, на всю жизнь , при условии что мыться будет не на щетках.

    Интересно, почему тогда заводской окраски не хватило на всю жизнь?!
    Это акрил. Он в любом случае будет выгорать. Хорошая защита способна сократить вредное воздействие ультрафиолета.

    У бегемота плохое зрение. Когда он бежит - это проблема окружающих.
  • sabretooth Senior Member
    офлайн
    sabretooth Senior Member

    3251

    13 лет на сайте
    пользователь #268238

    Профиль
    Написать сообщение

    3251
    # 28 июля 2014 15:27

    +1 k vector y, убираем верхний слой, а там все тоже. И что не положи, а на сто процентов убрать ультрафиолет не выйдет.

    Полировка, химчистка, уход за автомобилем.
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 28 июля 2014 15:36

    я же образно :)
    глейз-силант-воск, при регулярном использовании, дадут желаемый результат.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    И, друзья, к слову, я, с недавних пор, стал хозяином детейлингшопбая, который уже на этой неделе возобновит свою полноценную работу.
    Все пожелания, просьбы, предложения, готов выслушать в любой форме. :) :beer:

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 28 июля 2014 15:44 Редактировалось losbel, 1 раз.
    ego1488:

    я же образно :)
    глейз-силант-воск, при регулярном использовании, дадут желаемый результат.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    И, друзья, к слову, я, с недавних пор, стал хозяином детейлингшопбая, который уже на этой неделе возобновит свою полноценную работу.
    Все пожелания, просьбы, предложения, готов выслушать в любой форме. :) :beer:

    Цены ниже чем в Москве и Польше, ассортимент не меньше))))
    Не страшно покупать то, что не сработало с первого раза?

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 28 июля 2014 15:54

    losbel, скажем так...я понимаю что предыдущий хозяин не создал рекламу, не было пробников (которые в процессе подготовки), проспектов, встреч - все это является необходимым условием для нормальной работы. моя цель, в проекте, не столько заработок, сколько развитие данного направления в нашей стране, ибо спрос есть, а вот адекватного предложения, к сожалению нет.
    Политика цен проста - уровень москвы (т.е. равны), в наличии будет все, начиная от одношаговой пасты и заканчивая кисточкой для дисков, фиброй и т.д. и т.п.
    если есть особые пожелания по наличию - добро пожаловать.

    И еще насчет страха. литр любимой всеми пасты ммм стоит больше 40 рублей, литр дирфосовской одношаговой будет стоить меньше 40. :)

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 28 июля 2014 16:06 Редактировалось losbel, 1 раз.
    ego1488:

    losbel, скажем так...я понимаю что предыдущий хозяин не создал рекламу, не было пробников (которые в процессе подготовки), проспектов, встреч - все это является необходимым условием для нормальной работы. моя цель, в проекте, не столько заработок, сколько развитие данного направления в нашей стране

    Ну что ж - успехов, естественно, пожелаю.Сам все думал над таким бизнесом, но слишком плохо в нем понимаю, то есть административная часть без проблем, а вот производственная.... Так что не более чем хобби - мозг внимателен к мелочам, а вот руки все-таки кривоваты.

    ego1488:

    ибо спрос есть, а вот адекватного предложения, к сожалению нет.

    Закон рынка сколько спроса столько и выхлопа . Тут постоянно возникают терки про то что за 100 баксов делают так же как за 300. Думаю, людям которые в этом разбираются неприятно и надоело это слушать.

    ego1488:

    Политика цен проста - уровень москвы (т.е. равны), в наличии будет все, начиная от одношаговой пасты и заканчивая кисточкой для дисков, фиброй и т.д. и т.п.
    если есть особые пожелания по наличию - добро пожаловать.

    Я в этом деле не советчик. Что будет то куплю)))

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 28 июля 2014 16:07
    ego1488:

    И еще насчет страха. литр любимой всеми пасты ммм стоит больше 40 рублей, литр дирфосовской одношаговой будет стоить меньше 40.

    Этот магазин для своих или для широких масс? И ссылку на него плиз)

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 28 июля 2014 16:10
    gan77:

    ego1488:

    И еще насчет страха. литр любимой всеми пасты ммм стоит больше 40 рублей, литр дирфосовской одношаговой будет стоить меньше 40.

    Этот магазин для своих или для широких масс? И ссылку на него плиз)

    Вот, но еще не обновлен
    Ждем-с. Старые цены были намного дороже чем в Москве.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 28 июля 2014 16:17
    losbel:

    Закон рынка сколько спроса столько и выхлопа . Тут постоянно возникают терки про то что за 100 баксов делают так же как за 300. Думаю, людям которые в этом разбираются неприятно и надоело это слушать.

    поэтому я и собираюсь устраивать разноплановые тесты, куда буду приглашать всех желающих, в том числе и хозяев моек. формат прост - будет, предположим, капот - делим его на 4 части и полируем разными составами, трем разными фибрами, дальше разные украшательства.
    будет и кожа и текстиль...одно дело прочитать, другое дело попробовать самому. :)

    ссылку на сайт дали верную, сайт будет "реставрирован" в течении недели.

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 28 июля 2014 16:23
    ego1488:

    losbel:

    Закон рынка сколько спроса столько и выхлопа . Тут постоянно возникают терки про то что за 100 баксов делают так же как за 300. Думаю, людям которые в этом разбираются неприятно и надоело это слушать.

    поэтому я и собираюсь устраивать разноплановые тесты, куда буду приглашать всех желающих, в том числе и хозяев моек. формат прост - будет, предположим, капот - делим его на 4 части и полируем разными составами, трем разными фибрами, дальше разные украшательства.
    будет и кожа и текстиль...одно дело прочитать, другое дело попробовать самому. :)

    Больше читаю, больше понимаю, что в детейлинге - просто нереально сильна маркетинговая составляющая для такого не очень емкого рынка даже в мировых масштабах.
    Анекдот как раз (правда стырил наблюдение на форуме car-care)
    В гипермаркете директор решил выйти из кабинета, посмотреть как дела в торговом зале. Смотрит новый продавец – парень мужику удочку показывает. Решил подойти поближе, послушать.
    Продавец – мужику: Вот смотрите, замечательная удочка, 8 колен, углепластик, всего 250 грамм плюс катушка – все немецкое замечательное качество. Кроме того, если вы берете удочку, бесплатно получаете комплект из 20 суперблесен и набор лесок различного диаметра. Ну, как?
    Мужик (помявшись): беру!
    Продавец: Вот хорошо, не пожалеешь. Теперь смотри – одно дело с берега рыбачить, чего там поймаешь? А если на лодке на середину водоема, а?
    Вот смотри – лодка японская двухместная, легкая и тонкая и, не смотря на это, не рвется ни на камнях, ни об коряги. Кроме того, к ней совершенно бесплатно два супервесла – раскладные, практически невесомые, занимают очень мало места, и миниэлектронасос на батарейках. Берешь?
    Мужик: Ну ладно давай!
    Продавец: Замечательно! Теперь прикинь, приехал ты на рыбалку, расположился и вдруг дождь. А тебе укрыться негде. Вот у нас есть палатка – польская непромокаемая складная новая модель – так вот просто двухместная, а вот эту молнию расстегиваешь – и она уже восьмиместная, можно целой компанией укрыться. Держит внутри комфортную температуру, даже если на улице от -40 до +50. Кроме того, совершенно бесплатно противомоскитная сетка, натягиваемая над палаткой – вышел из палатки, а комары не кусают! Ну, как!
    Мужик: Хорошо беру!
    Продавец: Теперь внимание – вы наш тысячный покупатель, который купил в нашем гипермаркете более трех вещей. И вам в качестве приза полагается 30-процентная скидка вот на этот замечательный джип. Джип совершенно новый, этого года выпуска, новая модель и, прикинь, сколько будет экономия в баксах при 30-ти процентах скидки. Ну, как, берешь?
    Мужик (махнув рукой): А-а-а хрен с ним, давай.
    Продавец: Пройдите вон к той кассе, сейчас я подойду.
    Мужик ушел. Директор подбегает к продавцу и, захлебываясь, говорит:
    - Вот это да! Слушай, я заключаю с тобой контракт на 5 лет, и хочу, чтобы ты работал только у меня, двойной оклад, ежеквартально премия и премия с продаж. Это же надо, этот джип тут полтора года стоял, никому не нужен был, А ТЫ! МУЖИК ПРИШЕЛ ЗА УДОЧКОЙ, А ТЫ ЕМУ ДЖИП ВПАРИЛ!!!
    Продавец (скромно): Ну, вообще-то он не за удочкой пришел.
    Директор: Как не за удочкой я же видел, ты ему удочку показывал?
    Продавец: Вообще-то он за прокладками пришел. У его жены месячные, ну, а я ему и говорю: “Ты чего, дурак, дома три дня делать будешь, езжай на рыбалку!”

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 28 июля 2014 16:33
    losbel:

    Больше читаю, больше понимаю, что в детейлинге - просто нереально сильна маркетинговая составляющая для такого не очень емкого рынка даже в мировых масштабах.

    анекдот справедлив и красив.
    однако 99% посетителей форума и не догадываются что у черепашки есть...заменители. своей задачей, в первую очередь, я вижу обьяснение им этого.
    когда человек видит выведенный в 0 авто красивого цвета (а большинство металликов, как показывает практика, просто восхитительны) - у него возникает чувство восхищения. так давайте дарить это чувство людям не на 1-2 мойки, как в случае с черепахой и филинговыми пастами, а на долго, можно даже сказать на всегда :)

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 28 июля 2014 21:27
    losbel:

    Ждем-с. Старые цены были намного дороже чем в Москве.

    Надеюсь, что цены будут адекватны. Не хотелось бы с машиной очередноой раз через океан тянуть этот наборчик

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 29 июля 2014 10:23

    Вопрос к sabretooth и Vector (и всем знающим) - работает ли политура зеленая Koch Chemie LACK-POLISH GRUN ? Или есть лучший вариант для ручного нанесения? Инструмента, полного понимания и навыков для машинной полировки нет.
    Автомобиль белый акрил в родной заводской краске (видимо без лака) - голограммы естественно, мелкие риски, но так как белый видно только при определенных ракурсах. Цель улучшить внешний вид, добавить блеска.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 29 июля 2014 12:25

    losbel, она то работает, но может лучше какой синтетикой намазать, типа софта?

  • losbel Senior Member
    офлайн
    losbel Senior Member

    2167

    12 лет на сайте
    пользователь #447227

    Профиль
    Написать сообщение

    2167
    # 29 июля 2014 16:27
    ego1488:

    losbel, она то работает, но может лучше какой синтетикой намазать, типа софта?

    Так у софт как бы задекларированы они как защита. Кох декларирует так же полирующий эффект. Вообщем не знаю - готов намазать тем, что лучше.

    Национальным видом спорта - споры в интернете - не увлекаюсь.
  • legol Nokia Team
    офлайн
    legol Nokia Team

    7495

    17 лет на сайте
    пользователь #82894

    Профиль
    Написать сообщение

    7495
    # 29 июля 2014 17:17

    losbel, фуссо зальет риску, машина станет опрятнее, свежее. лак полиш чем-то напоминает сонакосвский продукт, который для металликов - эффект лак полиша не оправдал лично моих надежд. еще есть пурбойс и их ликвид наттис блю - там карнауба, все дела, будет блестеть как у кота :)

  • gan77 Senior Member
    офлайн
    gan77 Senior Member

    3257

    16 лет на сайте
    пользователь #115416

    Профиль
    Написать сообщение

    3257
    # 29 июля 2014 20:14

    ego1488
    Вы не против, если я свой багажник на фото выше по ценам распишу и поставите свой прайс напротив вашего будущего магаза?
    Item Code: DP-368
    32 oz. Detailer's Final Gloss Quick Detailer w/Sprayer $19.99 (1) $19.99
    Item Code: DJ-LL250
    250 ml. Dodo Juice Lime Prime Lite $27.99 (1) $27.99
    Item Code: DJ-SFM
    Dodo Juice Supernatural Finger Mitt $5.99 (1) $5.99
    Item Code: COBRA-600X2
    Super Plush Microfiber Towel Pair $17.99 (1) $17.99
    Item Code: DJ-BM250
    250 ml. Dodo Juice Born to be Mild Car Shampoo $16.99 (1) $16.99
    Item Code: WA-100-3
    3 Qty Yellow Foam Wax Applicator $4.99 (1) $4.99
    Item Code: CR-45602AS
    Carrand Microfiber MAX Total Clean All Over Wash Mitt $7.99 (1) $7.99
    Item Code: DJ-HC30
    30 ml. Dodo Juice Hard Candy Hard Wax $13.99 (1) $13.99
    Item Code: DJ-RR30
    30 ml. Dodo Juice Rainforest Rub Soft Wax $13.99 (1) $13.99
    Item Code: BF-333
    7.4 oz. BLACKFIRE Midnight Sun Carnauba Paste Wax $79.99 (1) $79.99
    Item Code: 25OFF
    25.00 savings $-25.00 (1) $-25.00

  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 29 июля 2014 20:23

    ego1488, желаю успеха в бизнесе. Обязуюсь закупиться для личных целей единиц на 200-300 условных).

    Рассудок мой всегда стоит на страже...