Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Iiyama ProLite XB2483HSU-B1

Ответить
  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 17 июня 2016 16:39

    Писал здесь отзыв пару лет назад. С тех пор мое мнение ничуть не изменилось - отличный монитор для обычного повседневного использования. До сих пор активно использую этот агрегат.

  • WEIRD Member
    офлайн
    WEIRD Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #94668

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 7 февраля 2017 13:58

    Вот решил снова написать отзыв про монитор, после 3 лет пользования им... Остаюсь при своем же мнении монитор отличный, работает без каких либо збоев, битых пикселей не появилось, засветов как небыло так и нет, выглядит как только купленный, картинка досихпор радует, и мне есть чем сравнивать даже с новыми моделями LG на IPS матрицах, данный монитор даже счас достойно смотрится и может с ними потягаться) При этом я досихпор могу назвать плюсы по которым он превосходит большинство новых мониторов. Все эти 3 года монитор прекрасно работал на частоте 75 Гц. Покупкой доволен и не жалею потраченных денег, менять даже не собираюсь, ибо незнаю есть ли лучше монитор за эти деньги.

  • Alex777plus Junior Member
    офлайн
    Alex777plus Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #698393

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 9 апреля 2017 19:38

    А вот мне Iiyama ProLite XB2783HSU-B1 не подошёл---устают глаза. Настроил даже тусклее, чем в режиме текст, всё равно ЯРКИЙ и глаза режет. Думаю дело не только в размерах, а в особенности глаз у каждого человека. Что одному хорошо---другому не очень.
    Если сравнивать с телевизором LG на sips матрице---телевизор смотреть куда приятней (правда и стоит он в три раза дороже).
    Покупал за 330 $, пользовался оч. мало, так и простоял у меня без дела почти 2 года. Включил на днях, полазил по сайтам, игрули погонял--- как уставали глаза так и ничего не поменялось. [censored by mp_onliner]

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 6 января 2018 23:22
    Alex777plus:

    А вот мне Iiyama ProLite XB2783HSU-B1 не подошёл---устают глаза.

    Сочувствуем вам, однако вы похоже не заметили, что это тема по другой модели.

  • colymbik Member
    офлайн
    colymbik Member

    407

    9 лет на сайте
    пользователь #1255657

    Профиль
    Написать сообщение

    407
    # 25 февраля 2018 11:42

    Доброго времени суток обладателям! Кто подскажет какова скорость матрицы по шлейфам там или чему сильно заметно? Да, и чем отличаются последующие модели В2, В3? Какая айама будет в играх по шустрее, IPS vs AVA? Спасибо!

  • WEIRD Member
    офлайн
    WEIRD Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #94668

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 21 июня 2018 18:05
    colymbik:

    Доброго времени суток обладателям! Кто подскажет какова скорость матрицы по шлейфам там или чему сильно заметно? Да, и чем отличаются последующие модели В2, В3? Какая айама будет в играх по шустрее, IPS vs AVA? Спасибо!

    Скорость у этого монитора заявлено 4мс, на глаз скажу что всем 99% обычных пользователей не заметят шлейфов в нем в повседневном использовании, а любители контры и 200 кадров в секунду приобретают как правило TN матрицу со 120Гц. Поэтому для рядового пользователя скорость у матрицы отличная. А по поводу IPS или VA матрицы так по мне современные мониторы на этих матрицах одинаковы по скорости)

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7600

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7600
    # 22 июня 2018 12:05 Редактировалось softmax, 1 раз.

    B2 и тем более B3 это ни разу не для игр, шлейфы заметны не вооружённым глазом. Играть на них крайне неприятно. B1 в этом плане получше. Говорю как человек имеющий все 3 модели. Насчёт аймы в играх она любая будет не очень

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • WEIRD Member
    офлайн
    WEIRD Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #94668

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 22 июня 2018 15:35

    Скажите пожалуйста в каких играх Вы видите шлейфы, а то я уже 4 года пользуюсь этим мониторам и пока не видел никаких шлейфов в играх... Хоть посмотреть что за они такие)

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7600

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7600
    # 22 июня 2018 16:10

    Любой тёмный хоррор запустите типа скайрима. Опять таки B1 неплох для повседневной работы и гейминга, но этих моников уже нет. Пришедшие им на замену B2 и B3 просто очень плохие для гейминга.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • WEIRD Member
    офлайн
    WEIRD Member

    162

    16 лет на сайте
    пользователь #94668

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 22 июня 2018 16:24

    Эээм темный хоррор, ну так играл в The Evil Within, в Forest там вообще в пещерах кромешная тьма))) В тот же скайрим играл и никаких неудобств вообще не ощущал... Хотелось бы узнать что же за матрицы там стоят в B2 и В3 т.к. на оф. сайте просто указано AMVA без плюсика на конце, а про В1 вообще ничего нет, его убрали оттуда)

  • ipto Senior Member
    офлайн
    ipto Senior Member

    6291

    15 лет на сайте
    пользователь #129488

    Профиль
    Написать сообщение

    6291
    # 7 июля 2018 12:21

    WEIRD, в B1 во время покупки (4 года назад) было точно указано AMVA+.

  • Зертотль Senior Member
    офлайн
    Зертотль Senior Member

    1041

    6 лет на сайте
    пользователь #2249967

    Профиль
    Написать сообщение

    1041
    # 11 июля 2019 19:34 Редактировалось Зертотль, 1 раз.

    хороший моник

  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7600

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7600
    # 11 июля 2019 22:44 Редактировалось softmax, 1 раз.

    WEIRD, матрицы можете посмотреть на displayspesifications. Но как поюзавши все три модели могу сказать что кроме b1 смотреть в b2 и b3 просто не стоит. B2 для офисной работы ещё сгодится, а вот b3 уже и в офисе не айс.

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...