Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

Iiyama ProLite XB2483HSU-B1

Ответить
  • ssssssss11 MemberАвтор темы
    офлайн
    ssssssss11 Member Автор темы

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #294970

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 13 января 2014 21:14

    что за дикие цены на этот монитор? посмотрел в Украине он стоит 242 доллара!!! т.е. на 95 баксов дешевле!! Проще в Чернигов съездить чем тут брать....

    お休みなさい
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 13 января 2014 21:54

    Магия бренда Iiyama завершилась с последним ЭЛТ-монитором.

    управление цветом
  • ssssssss11 MemberАвтор темы
    офлайн
    ssssssss11 Member Автор темы

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #294970

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 14 января 2014 14:04

    ну уровень конечно уже не тот но всё равно неплохие мониторы, на этот только вчера появился обзор на оверлокере и очень положительный, написано в общем что это один из лучших мониторов за такую цену (320 $ в России). А если бы они знали цену в Украине так точно стал бы лучшим выбором вообще независимо от типа матрицы и диагонали.

    お休みなさい
  • shp Member
    офлайн
    shp Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #37441

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 19 января 2014 16:40
    MikeZ:

    Магия бренда Iiyama завершилась с последним ЭЛТ-монитором.

    Вроде довольно удачная модель: http://www.overclockers.ru/lab/58197/Rekomendovano_k_priobretenij ... 83HSU.html

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 19 января 2014 17:36

    shp,
    да, новерное. Но всё равно выдающихся мониторов нет - всё те же матрицы, всё те же посредственные стойки, экранные меню, цвет; цена - как у всех (или даже чуть выше). Какой смысл? (Я за конкуренцию на рынке, конечно, но тут как-то всё грустно.)

    управление цветом
  • shp Member
    офлайн
    shp Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #37441

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 19 января 2014 20:37

    Из выдающихся наверное остались только EIZO (на 100% не уверен, особо внимательно не читал тесты новых). А все остальные, да, неидеальны, включая NEC-и. Ну так ничего идеального в мире нет )

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 19 января 2014 20:44 Редактировалось MikeZ, 3 раз(а).

    shp,
    шутите? DELL, ViewSonic, HP, NEC, ASUS - отличные качество, эргономика, управляемость. Чем Iiyama может заинтересовать в ряду таких конкурентов?

    p.s. EIZO у нас официально не продают и нет с.ц. (очень жаль!). Кому нужен товар без сервиса?

    управление цветом
  • shp Member
    офлайн
    shp Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #37441

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 19 января 2014 21:08
    MikeZ:

    Чем Iiyama может заинтересовать в ряду таких конкурентов?

    Не знаю, и не хочу тратить время на обсуждение брендов, я лично выбираю технику по функциям/тестам/своим впечатлениям от осмотра "вживую", а уже потом обращаю внимание на бренд.

  • ssssssss11 MemberАвтор темы
    офлайн
    ssssssss11 Member Автор темы

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #294970

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 19 января 2014 22:54

    непонятно а что не так в этом мониторе? в тесте же всё написано чётко, по контрасту он лучше любого IPS хоть за 3000 баксов, по равномерности чёрного тоже, по углам практически одинаковый с AH-IPS и лучше большинства просто IPS, по цветовому охвату, времени отклика тоже на уровне последних AH-IPS которые кстати подороже будут. И вообще-то это бюджетный монитор а не для профессионалов фотошопа. В настройках каждый день не копаешься, корпус тоже на любителя, для меня например глянец это дешёвый хлам а в металле моников почти нет. Сейчас выбираю монитор может что-то лучшее предложите за 250-300 баксов? и если можно с конкретными ссылками чем он лучше по качеству.

    お休みなさい
  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 19 января 2014 23:16
    ssssssss11:

    в тесте же всё написано чётко, по контрасту он лучше любого IPS хоть за 3000 баксов

    По-моему, там чётко написано: "Приведение гамма-кривых к идеалу требует снижения коэффициента контрастности в три раза – до уровня современных AH-IPS решений". Т.е. при точной настройке цвета и гаммы, нивелируется чуть ни единственное преимущество AMVA перед AH-IPS - коэффициент контраста. Меню - да, поменялось. В Iiyam'ах, построенных на IPS, оно было совершенно убогим. Что ещё... ну, цветовой охват улучшили, углы обзора слегка.

    ssssssss11:

    может что-то лучшее предложите за 250-300 баксов?

    да любой AH-IPS предложу. Хотя, это зависит от решаемых вами задач.

    управление цветом
  • ssssssss11 MemberАвтор темы
    офлайн
    ssssssss11 Member Автор темы

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #294970

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 20 января 2014 09:53

    90% времени это работа с текстом и в интернете, фото и видео просто глянуть, всё равно никакой ЖК с плазмой даже рядом не стоит поэтому видео смотрю только на телевизоре. Соответственно главное требование к монитору чёткость и контрастность изображения чтобы глаза не так уставали.

    お休みなさい
  • shade.exe Member
    офлайн
    shade.exe Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #452784

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 20 января 2014 19:58

    да любой AH-IPS предложу

    Можно конкретные примеры с HDMI и аудиовыходом?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 20 января 2014 20:35
    shade.exe:

    да любой AH-IPS предложу

    Можно конкретные примеры с HDMI и аудиовыходом?

    Каталог в помощь.

    управление цветом
  • shade.exe Member
    офлайн
    shade.exe Member

    204

    12 лет на сайте
    пользователь #452784

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 20 января 2014 21:01

    Каталог в помощь.

    Прям вот так сходу любой на AH-IPS будет лучше этого?

  • MikeZ Senior Member
    офлайн
    MikeZ Senior Member

    4523

    14 лет на сайте
    пользователь #198039

    Профиль
    Написать сообщение

    4523
    # 20 января 2014 22:36 Редактировалось MikeZ, 2 раз(а).

    shade.exe,
    пока я подожду ответ на вопрос, заданный автору обзора мембером с ixbt:

    Если рассматривать IPS как универсальное устройство, в чем тогда ниша *VA? Для игр - слишком медленные, для офиса - слишком дорогие, для цвета - слишком нестабильные... Для кого их делают?

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    shade.exe:

    Прям вот так сходу любой на AH-IPS будет лучше этого?

    Почему нет? Актуальные модельные ряды IPS разных производителей - это разработки на базе трёх-четырёх, довольно близких по параметрам, матриц LG. AH-IPS даёт 94-100% гаммы sRGB, ±45° эффективный угол обзора, светимость 250-350 cd/m2, коэффициент контраста от 250:1 (у каких-нибудь AOC), до 1000:1200:1 (в мониторах ведущих производителей).
    В чём преимущество VA, если, как пишет автор, при точной настройке гаммы, коэффициент контраста драматически падает? Быть может, в стоимости? Имхо, просто альтернатвная технология, которую с переменным успехом дорабатывают (за наш счёт).

    управление цветом
  • koloborod89 Member
    офлайн
    koloborod89 Member

    147

    10 лет на сайте
    пользователь #840485

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 23 января 2014 12:58 Редактировалось koloborod89, 5 раз(а).

    MikeZ, зачем писать чушь. У всех этих ваших ips, ahips и прочих либо жуткий КЭ, либо жуткие засветы, либо ШИМ, либо куча глюков типа полосатого чёрного. Покупать монитор за $1500-$2000 не вариант. На данный момент не существует доступных по цене ips/ahips панелей у которых бы был полуматовый экран, никаких засветов, без ШИМ и без глюков (именно всё вместе). Так что покупать их не имеет смысла, хотя находятся те, кто покупает и трындит всем типа "я работаю только днём и засветов не вижу", "что такое КЭ - не знаю, у меня картинка норм", "а что такое ШИМ, да вроде не болят глаза, усё нармуль!"... Вот для таких чудо-покупателей IPS и предназначен, PLS с хроническими засветами уже не первый год - туда же.

    А данный монитор я купил неделю назад и он идеал, всем крайне советую к покупке! Читайте его обзор Если что-то интересно - спрашивайте.

  • ludochka2013 Junior Member
    офлайн
    ludochka2013 Junior Member

    57

    10 лет на сайте
    пользователь #932751

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 23 января 2014 16:18

    Как бы его еще заказать или хотя бы X2483HSU-B1 который без регуляции по высоте... Звонила узнавала, потом решила подумать, в обед звоню а мониторчика уже нет, раскупили... обидно :weep: По паре штучек в неделю что ли привозят :weep:

  • ssssssss11 MemberАвтор темы
    офлайн
    ssssssss11 Member Автор темы

    427

    13 лет на сайте
    пользователь #294970

    Профиль
    Написать сообщение

    427
    # 24 января 2014 21:45

    естественно, качественные вещи до нас не доходят.
    планирую ехать в Чернигов за наим за 242 бакса а с обычной подставкой 207

    お休みなさい
  • koloborod89 Member
    офлайн
    koloborod89 Member

    147

    10 лет на сайте
    пользователь #840485

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 25 января 2014 13:07 Редактировалось koloborod89, 1 раз.

    В каталоге онлайнера вы его не купите, пока местные продавцы пошевелятся 100 лет пройдёт. Монитор прямо сейчас можно купить (модель без регулировки по высоте) тут http://komp.[censored]/periphery-monitors/iiyama/Iiyama_ProLite_X2483HSU_1-952783/offers/ , а на онлайнере предложений нет, на прошлой неделе если они и были то за $319 вместо $277 (цена у всех нормальных продавцов). Так что идите на [censored] и покупайте пока монитор опять не пропал на неделю из продажи :-) Если нужен с поворотом экрана и регулировкой по высоте, то ждите, уже как 10 дней этой модификации нет в продаже, раскупили.

  • THE_EA-DEATH Apple Team
    офлайн
    THE_EA-DEATH Apple Team

    1010

    14 лет на сайте
    пользователь #175941

    Профиль
    Написать сообщение

    1010
    # 31 января 2014 13:05 Редактировалось THE_EA-DEATH, 6 раз(а).
    shp:

    Вроде довольно удачная модель: http://www.overclockers.ru/lab/58197/Rekomendovano_k_priobretenij ... 83HSU.html

    ProLite XB2483HSU-B1 - у этого та же матрица стоит, что и у протестированного выше?

    Добавлено спустя 47 минут 32 секунды

    koloborod89:

    зачем писать чушь. У всех этих ваших ips, ahips и прочих либо жуткий КЭ, либо жуткие засветы, либо ШИМ, либо куча глюков типа полосатого чёрного. Покупать монитор за $1500-$2000 не вариант. На данный момент не существует доступных по цене ips/ahips панелей у которых бы был полуматовый экран, никаких засветов, без ШИМ и без глюков (именно всё вместе). Так что покупать их не имеет смысла, хотя находятся те, кто покупает и трындит всем типа "я работаю только днём и засветов не вижу", "что такое КЭ - не знаю, у меня картинка норм", "а что такое ШИМ, да вроде не болят глаза, усё нармуль!"... Вот для таких чудо-покупателей IPS и предназначен, PLS с хроническими засветами уже не первый год - туда же.
    А данный монитор я купил неделю назад и он идеал, всем крайне советую к покупке! Читайте его обзор Если что-то интересно - спрашивайте.

    Только еще блевотный GLOW-эффект забыли упомянуть.

    Если что-то интересно - спрашивайте.

    Еще как, а именно интересует модель с нормальной подставкой XB2483HSU-B1:

    1. Меня ОЧЕНЬ бесит КЭ, а как он в этом? У него получается полуглянец стоит?
    2. В модели без регулировки подставки с той же матрицей идет?
    3. Меня очень беспокоит вот эта проблема. (2-й и 3-й пост)
    4. Битые суб-пиксели\пиксели, засветы?
    5. Как градиенты?
    И где на сегодня можно заказать Iiyama ProLite XB2483HSU-B1? (В ЛС, а то тут ссылки на магазины цензурятся).