• Todor MemberАвтор темы
    офлайн
    Todor Member Автор темы

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #221394

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 11 января 2014 21:12 Редактировалось Todor, 1 раз.

    Обсуждаем вопросы, связанные с FTP-сервером КосмосТВ.
    Определяемся с некоторыми правилами наших действий в хранилище (каталог Upload). Упорядочиваем размещаемую информацию (файлы и их описания).
    Размещаем в этой ветке просьбы, обращения друг к другу

    Добавлено спустя 39 минут 53 секунды

    Мое первое предложение по фильмам и видео.
    1. Создадим в Films тематические каталоги с общепринятой классификацией: Drama, Melodrama и т.д.
    Можно создать и Ретро, Советское.
    2. Давайте обязательно для размещения фильма создавать каталог с его названием, в котором размещать фильм и текстовый файл с таким же название как фильм.
    В текстовом файле минимально необходимая информация, например:
    Продолжительность: 01:30:56
    Перевод: Профессиональный (полное дублирование) Чистый звук + Оригинальная дорожка
    Субтитры: нет
    Качество: WEB-DLRip [Gravitacija.2013.D.WEB-DL_720p]
    Формат: AVI
    Видео: 720x304 (2.37:1), 23.976 fps, XviD build 73 ~1901 kbps avg, 0.36 bit/pixel
    Аудио #1: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg (RUS)
    Аудио #2: 48 kHz, AC3 Dolby Digital, 2/0 (L,R) ch, ~192.00 kbps avg (ENG)
    По видео и аудио не обязательно такая полная, хотя бы 2 первых позиции.

    И еще. Создать каталог на сервере вам вряд ли удастся. Потому сделайте каталог с необходимыми файлами у себя на компьютере и скопируйте этот каталог на сервер

    Добавлено спустя 11 минут 12 секунд

    Почему я это предлагаю? Потому что в конечном итоге это удобно всем.
    Вы не будете скачивать кота в мешке, а потом мучиться, почему у вас фильм не воспроизводится, если вы его записали на DVD-диск и пытаетесь воспроизвести с DVD-плеера. Ведь вы могли скачать видео 720р и вот вся причина.
    Кто-то, наоборот, хочет найти и скачать фильм HD формате. Информация ему поможет.
    Чей-то телевизор может не читать матроску. Тоже избежите ненужного скачивания.

  • dasmore Member
    офлайн
    dasmore Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #202529

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 12 января 2014 21:58

    Космос - пародия провайдера... Жду не дождусь когда уже переподключусь... Не лезь юзер в это шило, если ты не лузер как я... )

  • Todor MemberАвтор темы
    офлайн
    Todor Member Автор темы

    105

    14 лет на сайте
    пользователь #221394

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 14 января 2014 19:26
    dasmore:

    Космос - пародия провайдера... Жду не дождусь когда уже переподключусь... Не лезь юзер в это шило, если ты не лузер как я... )

    На Руси и топором узоры вырубали. У кого руки были. А тех, кто тыкал, называли кацапами

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 14 января 2014 19:41 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    А давно торренты закрыли?Сделали бы доступ к ФТП бесплатным и без ограничения по скорости - можно было бы подумать. А так нормальный человек лучше с торрента скачает и не будет лазить по этому фтп.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • 151686 Senior Member
    офлайн
    151686 Senior Member

    3464

    15 лет на сайте
    пользователь #151686

    Профиль
    Написать сообщение

    3464
    # 14 января 2014 20:23
    ice-9:

    А давно торренты закрыли?Сделали бы доступ к ФТП бесплатным и без ограничения по скорости - можно было бы подумать. А так нормальный человек лучше с торрента скачает и не будет лазить по этому фтп.

    поддерживаю. какой смысл в таком ftp?

    на Онлайнере с 08 декабря 2008, а в 2021г. у меня отобрали мой "ник"
  • Demetreus Junior Member
    офлайн
    Demetreus Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #872934

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 15 января 2014 10:26
    Todor:

    Мое первое предложение по фильмам и видео.
    Создать каталог на сервере вам вряд ли удастся.

    Добавлено спустя 11 минут 12 секунд

    Почему я это предлагаю? Потому что в конечном итоге это удобно всем.
    Вы не будете скачивать кота в мешке, а потом мучиться, почему у вас фильм не воспроизводится, если вы его записали на DVD-диск и пытаетесь воспроизвести с DVD-плеера. Ведь вы могли скачать видео 720р и вот вся причина.
    Кто-то, наоборот, хочет найти и скачать фильм HD формате. Информация ему поможет.
    Чей-то телевизор может не читать матроску. Тоже избежите ненужного скачивания.

    Поддержу обеими лапами. КОгда информация упорядочена - проще искать и получать искомое.
    Каталог на сервере создается без проблем. Проблемы будут у Администратора, когда ему все чистить придется. А ведь проект сугубо добровольный и эта работа никак не оплачивается, к сожалению.

    40867:

    какой смысл в таком ftp?

    Смысл в том, чтобы поддержать пользователей с лимитируемыми тарифами. Я, пока сам на лимитах сидел - пользовался ФТП с удовольствием.

    ice-9:

    А давно торренты закрыли?Сделали бы доступ к ФТП бесплатным и без ограничения по скорости - можно было бы подумать. А так нормальный человек лучше с торрента скачает и не будет лазить по этому фтп.

    О чем Вы , уважаемый ? Торрентов на Космосе отродясь не было (по крайней мере, сколько я помню. А помню я многое:) ). Так доступ к ФТП и есть бесплатный - с Вас же никто не требует оплаты дополнительной за пользование ресурсом. Скорость скачки с ФТП - ограничивается Вашим тарифным планом, ну и , конечно, количеством пользователей, качающих в данный момент с сервера (обычно было даже быстрее, чем с хорошего трекера типа рутора). Ну, качайте себе на здоровье с трекеров - Вам никто этого не запрещает. А по поводу нормальности - путь психиатр рассуждает, ладно? )

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 15 января 2014 11:30

    Demetreus, я про торренты в инетрнете. смысл качать с фтп сервера если на торрентах можно.
    ну да ладно - удачи в начинаниях. :)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Demetreus Junior Member
    офлайн
    Demetreus Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #872934

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 16 января 2014 20:56
    ice-9:

    ну да ладно - удачи в начинаниях. :)

    Благодарю за пожелания... Ну, а пока суть да дело - наполняется потихоньку ФТПшка )))

    Желающие могут присоединяться...

  • stec_311 Junior Member
    офлайн
    stec_311 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #189889

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 9 марта 2015 21:37

    Что то уже пару дней как к FTP космоса не могу подключится.

  • Apolonik777 Senior Member
    офлайн
    Apolonik777 Senior Member

    991

    14 лет на сайте
    пользователь #230075

    Профиль
    Написать сообщение

    991
    # 9 марта 2015 22:10
    dasmore:

    Космос - пародия провайдера...

    :100500:

    Отпустишь второго - он за первым и пойдёт.