• ИнфузорияТуфелька Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ИнфузорияТуфелька Neophyte Poster Автор темы

    16

    12 лет на сайте
    пользователь #499092

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 11 января 2014 20:57

    Доброго времени суток!
    Хотела приобрести себе оверлок. Для дома. Шью, в основном, себе. Не часто. Но "имитация оверлочной строчки" на швейной машине меня не устраивает. Кто сам шьёт - тот меня поймёт.
    Насмотрела себе оверлок Brother 1034D.Отзывы о нём положительные ( читала не только на Онлайнере) Посмотрела ролики на Ютубе.
    Сегодня поехала в "Швейный мир" На мой вопрос о наличии модели продавец скала, что он есть, но знаю ли я, что этот оверлок - одна из самых худших моделей. Якобы там пластик. Да и цена, странно, но не соответствовала той, что заявлена на Онлайнер.
    На мой вопрос, так а что же мне можно посмотреть из оверлоков продавец сказала,что Janome Т-34 ( как танк :))) ) Записала мне название модели и ткнула пальчиком в витрину...
    Я приехала домой и ушла в печаль... Совсем растерялась в выборе.
    Помогите, пожалуйста, определиться. Кто имеет опыт работы с оверлоком, отзовитесь, пожалуйста.
    Мне нужен бюджетный, но хороший вариант . Чтобы шил "толстые" ткани (драп, джинс), но и шифон и шёлк чтобы тоже обрабатывал без проблем.
    Спасибо :)

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 26 января 2014 21:10 Редактировалось Bad__Girl, 2 раз(а).

    бюджетный и хороший...а такое вообще бывает?
    и Бравер и Джином нормальные (один чуть дороже. второй чуть дешевле). хотите отзывов от профи-зайдите на форум осинки и там почитайте про плюсы и минусы...и тогда уже точно определитесь. а еще лучше найдите магазин где они оба есть в продаже...и потрогайте-сравните.
    я себе вот коверлок Мерилок купила (шью немного, не часто...но в основном трикотаж. поэтому распошивалка была нужна, но не настолько, чтобы ее отдельной машиной брать). для бытовых целей вполне хватает.

    кстати, по поводу толстых тканей...смотрите насколько лапка по высоте поднимается...это не швейная машина

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • mityagr Senior Member
    офлайн
    mityagr Senior Member

    1236

    13 лет на сайте
    пользователь #297930

    Профиль
    Написать сообщение

    1236
    # 10 ноября 2015 15:14
    ИнфузорияТуфелька:

    Сегодня поехала в "Швейный мир"

    не стоит туда ездить они всякого наговорят машинка просто супер стоит своих денег !

  • Deadman1986 Junior Member
    офлайн
    Deadman1986 Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #170756

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 30 декабря 2015 10:33
    mityagr:

    ИнфузорияТуфелька:

    Сегодня поехала в "Швейный мир"

    не стоит туда ездить они всякого наговорят машинка просто супер стоит своих денег !

    Уважаемый Дмитрий! Заниматься антирекламой очень некрасиво! Тем более, что вы являетесь прямым конкурентом "Швейного мира" и поставщиком Бразера на территорию РБ.

    ИнфузорияТуфелька:

    Доброго времени суток!
    Хотела приобрести себе оверлок. Для дома. Шью, в основном, себе. Не часто. Но "имитация оверлочной строчки" на швейной машине меня не устраивает. Кто сам шьёт - тот меня поймёт.
    Насмотрела себе оверлок Brother 1034D.Отзывы о нём положительные ( читала не только на Онлайнере) Посмотрела ролики на Ютубе.
    Сегодня поехала в "Швейный мир" На мой вопрос о наличии модели продавец скала, что он есть, но знаю ли я, что этот оверлок - одна из самых худших моделей. Якобы там пластик. Да и цена, странно, но не соответствовала той, что заявлена на Онлайнер.
    На мой вопрос, так а что же мне можно посмотреть из оверлоков продавец сказала,что Janome Т-34 ( как танк :))) ) Записала мне название модели и ткнула пальчиком в витрину...
    Я приехала домой и ушла в печаль... Совсем растерялась в выборе.
    Помогите, пожалуйста, определиться. Кто имеет опыт работы с оверлоком, отзовитесь, пожалуйста.
    Мне нужен бюджетный, но хороший вариант . Чтобы шил "толстые" ткани (драп, джинс), но и шифон и шёлк чтобы тоже обрабатывал без проблем.
    Спасибо :)

    А в целом гарантия на Бразер 12 месяцев на Джаном 24 месяцев - это говорит о качестве.
    Срок службы Brother 1034 - 6 лет
    также при выборе стоит поинтересоваться стоимостями запчастей, на бразер они в 2-3 раза дороже, чем джаном. Прозвоните несколько сервисных мастерских и уточните просто цену и наличие основных запчастей(игольные пластины, петлители)
    Вам придется обслуживать машину за свой счет по истечению гарантийного срока.