Ответить
  • Дуремар Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дуремар Senior Member Автор темы

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 18 января 2008 20:47

    ну как народу ??? - я так собственно протащился , интересно будет ли какое либо продолжение

    Никогда такого не было и вот опять !
  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 19 января 2008 00:38

    а чо он час + 10мин по времени? написано было 93мин...

    съемки офигенные, тока мельтишение камеры напрягает :evil:

    дифчонкам фильм не катит никак, многие хотели идти в кассу за баблом :D

    короче фильм или наривится или нет вообще! :)

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 19 января 2008 21:36

    потрясно! звук+эффекты на высоте + задумка показывать от первого лица (только вот по началу было сходство с Ведьмой из Блэр)

    ну как народу ??? - я так собственно протащился , интересно будет ли какое либо продолжение

    Красная дорожка развязывает языки не хуже сыворотки правды. Сценарист «Монстро» Дрю Годдар, помимо всего прочего, рассказал:

    — Оригинальный сценарий был намного брутальнее. Я хотел рейтинг R, но мы его не получили. Продюсеры, смахнув холодный пот, потребовали не безумствовать. Правда и для PG-13 получилось недурственно, как вам кажется? Хотя всё задумывалось более кровавым предприятием.

    Режиссер Мэтт Ривс о сиквеле:

    - Только время покажет. На площадке «Монстро» мы обдумывали возможность сиквела и его сюжетного направления. Вполне возможно, что это был не единственный фильм, снятый в ту ночь. Могли быть и другие! Мы живем в захватывающее время, когда люди запечатлевают свою жизнь на айфоны и хэндикэмы. Загружают их на Youtube…

    Стало быть, «Режиссерская версия „Монстро“ с мясокровищей на DVD» и Сиквел? Монстро определенно сделало Голливуд.

    http://kino-govno.com/comments.php?id=17236

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 20 января 2008 00:36
    mind:

    потрясно! звук+эффекты на высоте + задумка показывать от первого лица (только вот по началу было сходство с Ведьмой из Блэр)

    +1

    звук :super: в напряжение держит на всём протяжении фильма :wink:

    очень оригинальный фильм особенно на фоне недавно просмотренного AvP2 который вообще разочаровал...

    думаю девушкам не особо понравится так как выходя из кино все особы женского пола кричали на своих парней зачем они их привели на этот фильм :lol:

    в общем такие фильмы определённо стоит смотреть только на большом экране и с хорошим звуком...

    тем кто планирует смотреть экранку могу сказать со 100% вероятностью он вам не понравится...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Sandra_ss Senior Member
    офлайн
    Sandra_ss Senior Member

    678

    18 лет на сайте
    пользователь #39729

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 20 января 2008 14:18

    Спецухи классные. Но это мельтешение камеры убивало просто. Когда он закончился, у всего зала ступор был: "Это все?" Ни сюжета, ни завязки, ни концовки.. Полная лажа и жаль потраченного времени и денег на кинотеатр.

    Блондинко... глумиццо можно.
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 20 января 2008 14:28
    Sandra_ss:

    Спецухи классные. Но это мельтешение камеры убивало просто. Когда он закончился, у всего зала ступор был: "Это все?" Ни сюжета, ни завязки, ни концовки.. Полная лажа и жаль потраченного времени и денег на кинотеатр.

    в том то и факт что этот фильм неоднозначен все привыкли чтобы было так ага появился монстр покрушил всё его убили всё все счастливы...

    а здесь как раз и сыграло то что во первых снято как будто смотришь фильм своими глазами и такого эффекта можно было как раз добится только так...

    дальше какая вам завязка нужна? здесь всё ненавязчиво вроде тихо мирно проходит вечеринка и в один момент всё рушится и непонятно что происходит(как мне сказал знакомый из америки такой эффект был когда 11 сентября башни начали рушится) сюжет кстати у фильма есть и даже главный это выжить и понять что происходит...

    так что фильм однозначно шедевр :super: а вы я так полагаю девушка Sandra_ss, ? тогда понятно почему вам не понравился сам фильм...я писал что женскому полу такие фильмы не понравятся им интереснее всякого рода сопли чтобы был хэппе энд и т.д

    а здесь как раз этого всего нет есть просто страх перед неизвестным и как и говорили проект держался в секрете и оправдал на все 100% так что последует и сиквел т.е рассказ как оно появилось откуда и т.д и на двд дисках в лицензии думаю будут ещё кадры типо снятые ещё какими нибудь камерами тел и т.д ведь людей много так что это только развязка но зато какая :) в общем LOST только по другому :)

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 20 января 2008 14:53

    Интересные факты

    Фильм начался с тщательно прописанного 60-страничннр сценария, написанного Дрю Годдардом («Остаться в живых / Lost»)

    В фильме нет саундтрека, только созданные в студии звуки окружающей среды.

    Начало фильма снято на легкую камеру Panasonic HD HandyCam. Часть фильма снято камерой фирмы Canon. Кадры со специальными эффектами были сняты на мощные Sony F23 или Thomson Viper.

    В одной пятиминутной сцене используется около 20 визуальных эффектов.

    Первый ролик этого фильма был показан перед «Трансформерами» (Transformers, 2007). Там был показан гигантский взрыв в центре Нью-Йорка и голову Статуи Свободы, пролетающей вниз по улице. Все это было снято с помощью переносной камеры. Название фильма в ролике показано не было.

    Кинотеатральный трейлер впервые был показан перед предварительным показом фильма «Беовульф» (Beowulf, 2007) 15 ноября 2007 года.

    В трейлере фильма можно заметить, что Джейсон (Майк Фогель) носит футболку Slusho. Это заметно, когда он наклоняется к камере, чтобы спросить можно ли что-нибудь увидеть с крыши после просмотра передачи новостей. Slusho – это напиток от Дж. Дж. Абрамса, показанный в «Шпионке» (Alias, 2001), которое так же является коденеймом фильма.

    Съемки в Лос-Анджелесе проводились под фальшивым производственным названием «Slusho», в то время как съемки в Нью-Йорке (за 33 дня до 8 августа 2007г) проводились под фальшивым производственным названием «Cheese».

    Заголовок «Кловерфилд» (Cloverfield) первоначально являлся только коденеймом фильма, и возникло из названия бульвара в Санта Монике, где располагался офис компании Bad Robot во время создания фильма.

    Тизер фильма, как и планировалось, был снят прежде чем началось основное производство с использованием портативных цифровых камер

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 20 января 2008 15:08

    Вот что пишут на многих сайтах после просмотра этого фильма

    Отличный!Просто отличный фильмец!!

    Давно такого оригинального кино не смотрел!

    Эффект присутствия просто поражает.

    Фильм однозначто стОит посмоТресть всем!

    Будет круто!!Кловерфилд Второй!!:-)

    Коллеги с сайта Bloody-Disgusting, впечатлившиеся «Монстро» не меньше нашего, перекинулись парой слов со сценаристом Дрю Гудардом и режиссером Мэттом Ривзом о том, все ли идеи удалось уместить в фильм и не осталось ли чего для сиквела.

    «Вообще-то, — начал Гудард, — я писал куда более кровавый и брутальный сценарий с прицелом на рейтинг R. Но студия не захотела столько насилия на экране, и нам пришлось выжимать максимум возможного из PG-13».

    «И мы, конечно же, обсуждали возможности, которые открываются перед нами в плане сиквела, — подхватил Ривз. — Разумеется, все решат сборы, но главная фишка этого фильма в том, что данная запись — не единственная, что могла быть снята той ночью. Сейчас эпоха такая: люди все время что-то снимают и выкладывают на YouTube. Грех этим не воспользоваться!»

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Дуремар Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дуремар Senior Member Автор темы

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 20 января 2008 16:53

    хотим блин с R рейтингом

    ещё пишут что фильм как будто бы увязан с сериалом Lost

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Sandra_ss Senior Member
    офлайн
    Sandra_ss Senior Member

    678

    18 лет на сайте
    пользователь #39729

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 20 января 2008 18:32

    тогда понятно почему вам не понравился сам фильм...я писал что женскому полу такие фильмы не понравятся им интереснее всякого рода сопли чтобы был хэппе энд и т.д

    Я люблю фильмы с хэппи эндом, но фильмы-катастрофы люблю больше. А когда весь фильм ждешь, когда наконец камера перестанет дергаться и картинка мельтешить, начинает тошнить. И реальность происходящего, так навязчиво пытающуюся нам внушить, разрушается, когда понимаешь, что ни один нормальный человек не будет носиться в камерой, как с писаной торбой, снимая все, даже когда на них кто-то нападает и во многих других моментах.

    О каком страхе идет речь? Лично у меня кроме раздражения никаких эмоций не было.

    И в конце замес типа для Монстро 2. Тьфу!

    Если фильм изначально был расчитан только на мужчин, так и писали об этом.

    На счет отзывов: http://kino.br.by/film11534.html тут они больше похожи на правду.

    Блондинко... глумиццо можно.
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 20 января 2008 19:56

    Sandra_ss, судя по вашей ссылке большинству фильм понравился :super: а непонравился он как раз женской половине так что всё просто :wink:

    но как говорится не все женщины одинаковы и есть отзывы от них как вау вот это кино :super:

    вот интересно когда рушились башни 11 сентября ведь тоже сохранилось много материалов и как раз показывались моменты как люди убегают и камера трясётся так что в этом фильме задумка с камерой для реалистичности на все 100% :super:

    посмотрел бы я на вас как ьы вы смеялись когда башни рушились... а люди снимают всё и всегда некоторые с камерами не расстаются как и показано в этом фильме что человек снимал это для будущего покаления которое будет смотреть эту плёнку...

    в общем фильм однозначно произвёл фурор в киноиндустрии и показал необязательны мегабюджеты и подобные дорогие спецэффекты чтобы фильм стал успешным,здесь показали страх людей перед неизвестным полный хаос и т.п

    ну а звук в фильме так вообще поражает :super: за весь фильм даже не раздражали рядом сидящие свиньи с чипсами которые такое ощущение ходят не в кино а в столовую :molotok: банально просто громкость звук.эффектов была на очень хорошем уровне причём почти на всём протяжении фильма.

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 20 января 2008 21:02

    The_crow, +1, добавить нечего :)

    повторюсь, фильм - :super: :super:

    из отзывов, под которым подпишусь:

    Джей Д. Абрамс, как ты смог такое сотворить за 30 лимонов? Не врешь, а? Не врешь! Ты- нечто. Спасибо тебе за великолепный «Lost» и спасибо тебе за «Cloverfield.» Твой Монстро убил и Годзиллу, и Кинг-Конга, и Статую Свободы, и Ведьму из Блэр и Нью-Йорк одним ударом по репе. Я горжусь тем, что не читал и не смотрел все, что относится к твоему Великому Проекту. Ты и меня убил, друг…

    После просмотра, для меня фильм еще не кончился. Тот шок еще остался при мне. Атмосфера полностью сохранилась, город был катастрофически пуст, метро было обманчивое, а здания могли в любую секунду взорваться.

  • Sandra_ss Senior Member
    офлайн
    Sandra_ss Senior Member

    678

    18 лет на сайте
    пользователь #39729

    Профиль
    Написать сообщение

    678
    # 21 января 2008 00:43

    Не хочу спорить, потому что о вкусах не спорят впринципе. Но вы видели хоть одну съемку событий 11 сентября прямо из этих рушащихся зданий? Лично я - нет. Только тех, кто стоял на хорошем расстоянии и кому ничего не угрожало.

    за весь фильм даже не раздражали рядом сидящие свиньи с чипсами которые такое ощущение ходят не в кино а в столовую

    Вот это второе, что лично меня раздражало после мельтешения. Причем девица, которая пожирала (а по-другому я назвать это не могу) пол фильма пакет чипсов, почему-то еще и постоянно мяла его в руках. Хотелось встать и размазать ей по фейсу эти чипсы.

    Блондинко... глумиццо можно.
  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 21 января 2008 01:04

    The_crow, продолжение будет??? урааа!!!!

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 21 января 2008 11:43
    Sandra_ss:

    Не хочу спорить, потому что о вкусах не спорят впринципе. Но вы видели хоть одну съемку событий 11 сентября прямо из этих рушащихся зданий? Лично я - нет. Только тех, кто стоял на хорошем расстоянии и кому ничего не угрожало.

    кстати про 11 сентября,камерами было снято очень много материалов и даже внутри зданий(ведь когда люди понимают что они умрут хочется что-то оставить о себе в последние минуты жизни так сказать запечатлеть моменты)...

    я даже удивлён что вы невидели док.съёмку которую показали всему миру снятую пожарным при крушении башен-близнецов (оператор, в общем-то чудом выбрался из башни за минуту до ее падения),там тоже не рассказывалось ничего ни про Бин Ладена, ни про террористов-смертников, ни про то, почему башни сложились так неожиданно, и так аккуратно, словно их снос готовили неделю. Просто показано полтора часа хаоса, дыма и разрушений.

    многие говорят нет начала у фильма, нерассказывается откуда появилась тварь,что делать и так далее... а надо ли это в этом фильме?

    это и есть конёк необычности что и добавляет этому фильму интриги...

    Лично мое мнение — добавив в фильм разъяснения, что именно произошло, почему, кто виноват и что делать, этим бы только испортили задумку...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 21 января 2008 15:07

    The_crow,

    Заступлюсь за Sandra_ss, меня фильм тоже особо не поразил. Да съемка от первого лица, да эффекты, да разрушения, паника, но ничего нового. Он у меня в душе не оставил ни какой зацепки и лично не особо жду продолжения. И категарически не согласен с тем, что фильм не нравится только девушкам. Он не нравится многим, как и многим нравится. О вкусах не спорят. Как по мне - так среднестатестический фильм-катастрофа с наличием монстров. :) Не могу сказать ничего плохого (только если мельтешение камеры) и ничего хорошего.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 21 января 2008 15:37

    Kamerad_SS,

    семьёй ходили или у вас просто ники схожи :) ?

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Дуремар Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Дуремар Senior Member Автор темы

    35588

    23 года на сайте
    пользователь #55

    Профиль
    Написать сообщение

    35588
    # 21 января 2008 19:19

    читал док файл с монстровской мифологией - получается что жывела скорее всего местная из морских глубин а выпустила ее скорее всего японская компания Slusho которая эти морские глубины активно разрабатывала бурением , походу там на 20 серий ещё хватит

    Никогда такого не было и вот опять !
  • Slioma Senior Member
    офлайн
    Slioma Senior Member

    581

    16 лет на сайте
    пользователь #103147

    Профиль
    Написать сообщение

    581
    # 22 января 2008 03:05

    Kamerad_SS,

    семьёй ходили или у вас просто ники схожи ?

    :lol::D

    <br />
  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 22 января 2008 09:01

    The_crow,

    Kamerad_SS,

    семьёй ходили или у вас просто ники схожи ?

    Знал, что зададите данный вопрос... :wink: Нет, не семьей, даже не знаю кто такая Sandra_ss. Просто высказал свое мнение по поводу работы именно оператора. (а про эффекты я писал - не самый пик возможностей). Сюжет намун.