Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Xperia Z1 Compact

Ответить
  • CherryWatch Neophyte Poster
    офлайн
    CherryWatch Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1706326

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 сентября 2015 06:45

    Господа, есть ли у Z1 Compact проблема с трещинами на экране? Просто сначала думал купить Z3 Compact, но передумал, после того, как начитался про заднюю крышку и экран, которые трескаются. Причём не от падения, а тупо в руках или после воздействия низких температур. Да и с камерой там какие-то косяки - перегревается сильно, если долго снимать. Спасибо заранее.

  • artanis Member
    офлайн
    artanis Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #224960

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 4 сентября 2015 08:00
    1706326:

    начитался про заднюю крышку и экран, которые трескаются

    У Z1 compact задняя крышка из пластика, царапается только сильно.

    1706326:

    в руках или после воздействия низких температур

    На 4pda писали, что трескается от резкого перепада температур. Просто так у вас ничего не треснет. Просто мне вот самому очень интересно, как можно вызвать такой перепад, чтоб треснуло стекло на задней крышке Z3 compact. Я думаю, что там просто чего-то люди не договорили. У коллеги есть z3 compact белого цвета, который не просто звонит с телефона (интернет, игры, навигация и т.д.) и никаких проблем с перегревом и трещинами у него нет.

  • CherryWatch Neophyte Poster
    офлайн
    CherryWatch Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1706326

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 сентября 2015 23:03
    artanis:

    1706326:

    начитался про заднюю крышку и экран, которые трескаются

    У Z1 compact задняя крышка из пластика, царапается только сильно.

    1706326:

    в руках или после воздействия низких температур

    На 4pda писали, что трескается от резкого перепада температур. Просто так у вас ничего не треснет. Просто мне вот самому очень интересно, как можно вызвать такой перепад, чтоб треснуло стекло на задней крышке Z3 compact. Я думаю, что там просто чего-то люди не договорили. У коллеги есть z3 compact белого цвета, который не просто звонит с телефона (интернет, игры, навигация и т.д.) и никаких проблем с перегревом и трещинами у него нет.

    Ну, в основном речь везде идёт о работе с камерой. Если долго снимать, особенно в режиме 4k, то телефон начинает дико греться, и выскакивает оповещение, что приложение будет закрыто ввиду перегрева. Может на этом фоне и трескается эта несчастная крышка. Особенно если дело обстоит зимой. Поснимал долго - он нагрелся, потом прошёлся по улице в мороз и привет. Если бы речь шла о нескольких случаях, то я бы закрыл глаза. Но куда не залезешь, в любой паблик, на форум или сайт продавцов почитать отзывы - везде встречаешь как минимум несколько таких бедняг с трещинами. Поэтому решил я не рисковать, тем более, что и с ремонтом людям в этом случае часто отказывают, насколько я понял.
    У Z1 Compact задняя крышка не треснет - это понятно. А вот хотелось бы про экран узнать у обладателей данного аппарата.

  • 54323 Senior Member
    офлайн
    54323 Senior Member

    21587

    18 лет на сайте
    пользователь #54323

    Профиль
    Написать сообщение

    21587
    # 4 сентября 2015 23:35

    наконец-то я нашел этот мод. попробуйте может у вас получится поставить
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=275959&st=6240#entry16323368

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13080

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13080
    # 6 сентября 2015 12:44

    ребенок наклеил в магазине стекло на з1 компакт:
    ну и прошивку обновил.
    что из этого могло повлиять на то, что теперь в своем телефоне я его плохо слышу: звук пропадает/появляется волнами, вибрирует...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • hp620260 Senior Member
    офлайн
    hp620260 Senior Member

    3580

    12 лет на сайте
    пользователь #489940

    Профиль
    Написать сообщение

    3580
    # 6 сентября 2015 13:00
    kvas_tank:

    что из этого могло повлиять на то, что теперь в своем телефоне я его плохо слышу

    С большей долей вероятности

    kvas_tank:

    прошивку обновил

    Отключите Гугл ОК.

    Жить нужно с хрустом!
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13080

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13080
    # 6 сентября 2015 18:43

    выключен был...
    т.е. полоска не яркая ... положение тумблера -влево.

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13080

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13080
    # 6 сентября 2015 22:28

    решилось отключением шумоподавления...
    но и начитался всякой гад-ти про сырой лолитоп...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • artanis Member
    офлайн
    artanis Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #224960

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 7 сентября 2015 08:02 Редактировалось artanis, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    1706326:

    artanis:

    1706326:

    начитался про заднюю крышку и экран, которые трескаются

    У Z1 compact задняя крышка из пластика, царапается только сильно.

    1706326:

    в руках или после воздействия низких температур

    На 4pda писали, что трескается от резкого перепада температур. Просто так у вас ничего не треснет. Просто мне вот самому очень интересно, как можно вызвать такой перепад, чтоб треснуло стекло на задней крышке Z3 compact. Я думаю, что там просто чего-то люди не договорили. У коллеги есть z3 compact белого цвета, который не просто звонит с телефона (интернет, игры, навигация и т.д.) и никаких проблем с перегревом и трещинами у него нет.

    Ну, в основном речь везде идёт о работе с камерой. Если долго снимать, особенно в режиме 4k, то телефон начинает дико греться, и выскакивает оповещение, что приложение будет закрыто ввиду перегрева. Может на этом фоне и трескается эта несчастная крышка. Особенно если дело обстоит зимой. Поснимал долго - он нагрелся, потом прошёлся по улице в мороз и привет. Если бы речь шла о нескольких случаях, то я бы закрыл глаза. Но куда не залезешь, в любой паблик, на форум или сайт продавцов почитать отзывы - везде встречаешь как минимум несколько таких бедняг с трещинами. Поэтому решил я не рисковать, тем более, что и с ремонтом людям в этом случае часто отказывают, насколько я понял.
    У Z1 Compact задняя крышка не треснет - это понятно. А вот хотелось бы про экран узнать у обладателей данного аппарата.

    Экран у вас точно не треснет, ну, во всяком случае, у меня за 10 месяце эксплуатации - не треснул. Грелся телефон только от игры в Dead trigger 2. Из жесткого - телефон даже выдержал падение с 1,5 метровой высоты на асфальт...на асфальт, Карл :) (благо было наклеено защитное стекло nillkin). Осталось только на металлической рамке пару царапин. И да, на экране наклеена пленка с надписью Sony.
    Лично мне z3 compact по дизайну тупо не понравился.

  • CherryWatch Neophyte Poster
    офлайн
    CherryWatch Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1706326

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 8 сентября 2015 01:11 Редактировалось CherryWatch, 2 раз(а).
    artanis:

    На 4pda писали, что трескается от резкого перепада температур. Просто так у вас ничего не треснет. Просто мне вот самому очень интересно, как можно вызвать такой перепад, чтоб треснуло стекло на задней крышке Z3 compact. Я думаю, что там просто чего-то люди не договорили. У коллеги есть z3 compact белого цвета, который не просто звонит с телефона (интернет, игры, навигация и т.д.) и никаких проблем с перегревом и трещинами у него нет.

    Ну, в основном речь везде идёт о работе с камерой. Если долго снимать, особенно в режиме 4k, то телефон начинает дико греться, и выскакивает оповещение, что приложение будет закрыто ввиду перегрева. Может на этом фоне и трескается эта несчастная крышка. Особенно если дело обстоит зимой. Поснимал долго - он нагрелся, потом прошёлся по улице в мороз и привет. Если бы речь шла о нескольких случаях, то я бы закрыл глаза. Но куда не залезешь, в любой паблик, на форум или сайт продавцов почитать отзывы - везде встречаешь как минимум несколько таких бедняг с трещинами. Поэтому решил я не рисковать, тем более, что и с ремонтом людям в этом случае часто отказывают, насколько я понял.
    У Z1 Compact задняя крышка не треснет - это понятно. А вот хотелось бы про экран узнать у обладателей данного аппарата. Экран у вас точно не треснет, ну, во всяком случае, у меня за 10 месяце эксплуатации - не треснул. Грелся телефон только от игры в Dead trigger 2. Из жесткого - телефон даже выдержал падение с 1,5 метровой высоты на асфальт...на асфальт, Карл :) (благо было наклеено защитное стекло nillkin). Осталось только на металлической рамке пару царапин. И да, на экране наклеена пленка с надписью Sony.
    Лично мне z3 compact по дизайну тупо не понравился.

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    1706326:

    artanis:

    1706326:

    начитался про заднюю крышку и экран, которые трескаются

    У Z1 compact задняя крышка из пластика, царапается только сильно.

    1706326:

    в руках или после воздействия низких температур

    На 4pda писали, что трескается от резкого перепада температур. Просто так у вас ничего не треснет. Просто мне вот самому очень интересно, как можно вызвать такой перепад, чтоб треснуло стекло на задней крышке Z3 compact. Я думаю, что там просто чего-то люди не договорили. У коллеги есть z3 compact белого цвета, который не просто звонит с телефона (интернет, игры, навигация и т.д.) и никаких проблем с перегревом и трещинами у него нет.

    Ну, в основном речь везде идёт о работе с камерой. Если долго снимать, особенно в режиме 4k, то телефон начинает дико греться, и выскакивает оповещение, что приложение будет закрыто ввиду перегрева. Может на этом фоне и трескается эта несчастная крышка. Особенно если дело обстоит зимой. Поснимал долго - он нагрелся, потом прошёлся по улице в мороз и привет. Если бы речь шла о нескольких случаях, то я бы закрыл глаза. Но куда не залезешь, в любой паблик, на форум или сайт продавцов почитать отзывы - везде встречаешь как минимум несколько таких бедняг с трещинами. Поэтому решил я не рисковать, тем более, что и с ремонтом людям в этом случае часто отказывают, насколько я понял.
    У Z1 Compact задняя крышка не треснет - это понятно. А вот хотелось бы про экран узнать у обладателей данного аппарата.

    Экран у вас точно не треснет, ну, во всяком случае, у меня за 10 месяце эксплуатации - не треснул. Грелся телефон только от игры в Dead trigger 2. Из жесткого - телефон даже выдержал падение с 1,5 метровой высоты на асфальт...на асфальт, Карл :) (благо было наклеено защитное стекло nillkin). Осталось только на металлической рамке пару царапин. И да, на экране наклеена пленка с надписью Sony.
    Лично мне z3 compact по дизайну тупо не понравился. Благодарю за информацию =) Буду брать Z1. По дизайну в Z3 меня подкупила задняя панель из стекла, но, начитавшись про такие фокусы, решил не рисковать. Тем более, что в Z1 задняя поверхность вроде как тоже под стекло стремится закосить. Да и металлическая рамка радует)

  • Вазилин Junior Member
    офлайн
    Вазилин Junior Member

    97

    13 лет на сайте
    пользователь #268123

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 сентября 2015 19:32

    Выполнял ли кто обновление системы до 14.6.A.0.368 ?? :conf: Какие впечатления, проблемы, улучшения?

    Вазилин
  • artanis Member
    офлайн
    artanis Member

    120

    14 лет на сайте
    пользователь #224960

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 21 сентября 2015 12:26 Редактировалось artanis, 1 раз.

    Обновил по воздуху. Не стал заморачиваться сбросами. Третий день полет нормальный. По ощущениям - экран при разговоре таки стал нормально блокироваться. Во всяком случае за три дня пользования шторка ни разу не была выдвинута. Целенаправленно не проверял. Также, по ощущениям, прокрутка стала немного плавнее. Появилась кнопка информации о вызовах в журнале. Больше ничего вредного/полезного не заметил.

  • odys.wise Member
    офлайн
    odys.wise Member

    485

    13 лет на сайте
    пользователь #288411

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 21 сентября 2015 14:06

    прошивка под 5 андроид у сони не удалась. 4.4 - было очень все удобно и хорошо. 5 - появились подлагивания и нехватка памяти - закрытие приложений. В общем перешел на М9 и пока доволен как слон. Камера даже в штс лучше чем у сони. Ничего не лагает и памяти хватает всегда. И все-таки 4.5 слишком мало для смарта. Да в кармане он лежит идеально и одной рукой удобно управлять. А дальше идут минусы из-за того-же размера - неудобно читать и писать - часто опечатки на родной клавиатуре. Экранчик по качеству очень не очень если сравнить с нормальным ипс. Батареи по факту хватает не очень то и дольше чем тот же штс М7 двухсимочник (у жены уже года 3 и она ему нарадоваться не может). В общем два дня если включить энергосбережение и пользовать экран часа 3. Аналогично тоже самое - М9, который не чемпион в плане долгоиграния. А если видео смотреть, то думаю что на М9 будет дольше - там 5 часов гарантировано просмотра роликов с ютуб. По поводу обычного z3 - был у друга, он по началу был доволен - красиво быстро. Но потом на ровном месте помер тач, он менял экран, но не очень удачно - в общем купил какого-то китайца с батареей 5000. В общем сони красиво, но с кучей НО. 5 андроид на z1c это однозначный брак и наплевание на клиентов.

  • tabakerka Member
    офлайн
    tabakerka Member

    167

    17 лет на сайте
    пользователь #77529

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 21 сентября 2015 21:54

    На 5.1.1 исправили работу датчика приближения (как сказано выше) и, что больше всего бесило, подгрузку рабочего стола после выхода из приложений! Версия 5.0.2 была полным разочарованием. Даже подумывал о смене телефона! Но теперь все чётко и быстро! Я снова рад что у меня именно этот телефон

  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 1 октября 2015 14:02

    На 4.4 стоковой прошивке появился странный баг - звук волнами идет, булькает. Причем как на прием, так и на передачу. Грешили на динамик, но через вайбер звук естественный, без бульканья. Куда копнуть кроме полного сброса? Обновляться жена не хочет, так и на 4.4 и будет пока сидеть, но этот баг начинает нервировать страшно.

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13080

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13080
    # 1 октября 2015 16:19

    было и у нас так.
    настройками обошлось.

    Добавлено спустя 23 минуты 12 секунд

    отключи шумоподавление и улучшение голоса...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • alex_poehali Senior Member
    офлайн
    alex_poehali Senior Member

    8309

    21 год на сайте
    пользователь #8718

    Профиль
    Написать сообщение

    8309
    # 1 октября 2015 20:14

    kvas_tank, да, уже отключил. Будем пробовать. Там еще стояла опция замедления голоса ;) Скорее это она вызывала бульканья. Т.к улучшение голоса было отключено.

    Спасибо!

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13080

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13080
    # 1 октября 2015 21:02

    перезагрузи потом...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • CherryWatch Neophyte Poster
    офлайн
    CherryWatch Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1706326

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 октября 2015 16:41

    Подскажите, пожалуйста, как обстоят дела с батареей после обновления.

  • 30232 Senior Member
    офлайн
    30232 Senior Member

    622

    19 лет на сайте
    пользователь #30232

    Профиль
    Написать сообщение

    622
    # 7 октября 2015 07:45

    Вопрос. Не отправляет телефон mms. Пишет "добавлено в очередь". Оператор velcom, андроид 4.4.2.