Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 10 июля 2017 11:22 Редактировалось mr.nabob, 2 раз(а).
    andrew1969:

    10 лет назад у знакомых были ксантии 1.4 бенз 1.6 бенз, 1.9 дизель - на то время пожалуй самые безпроблемные авто. Ну сферы сразу поменяли - 1 (центральную 65$ - насос щелкал через 5-10 сек) и 2 задние подкачали - 25$ вроде. Мягкие авто - заметно получше Гольфа-2-3. - Но конечно уже 10 лет прошло...

    хоть и не любитель я французов, но сосед (живенький такой дед лет под 75) на своей ксантии уже который год и к теткам и на рыбалку. а она у него еще и с гбо. другой сосед (молодой парень лет 25-26) на своей дизельной ксюхе катается уже лет 5 и то же доволен. тут уж как повезет. а подвеска на цитрамонах не так уж и страшна. сферы стоят дешевле нормальных мартеров да и меняются проще.

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    and-step:

    opel astra g, opel vectra b

    тяжело будет найти живой кузов. как то лет 5-6 назад искал бензиновую вектру b на автомате для мамы. ничего живого не нашел.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39107

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39107
    # 10 июля 2017 11:39
    mr.nabob:

    никогда не понимал людей покупающих машины с большим объемом движки и пихающих туда гбо.

    1. Стоимость поездки на мощном моторе равна стоимости на дизельном гольфе. Но разве можно сравнить кайф от Вэ6 и 1.9тыдлыи ?
    2. Ресурс у многолитрового мотора очень приличный

    тыцтыцтыц
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 10 июля 2017 12:11
    АлексВл:

    Ресурс у многолитрового мотора очень приличный

    про моторесурс у движек с нормальным объемом но установленным гбо вопрос спорный. но это уже совсем другая тема.

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 10 июля 2017 12:13
    andrew1969:

    10 лет назад у знакомых были ксантии 1.4 бенз

    Такие были? :trollface:

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39107

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39107
    # 10 июля 2017 12:32
    mr.nabob:

    АлексВл:

    Ресурс у многолитрового мотора очень приличный

    про моторесурс у движек с нормальным объемом но установленным гбо вопрос спорный. но это уже совсем другая тема.

    Только в плюс ресурс

    тыцтыцтыц
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 10 июля 2017 13:19
    АлексВл:

    Только в плюс ресурс

    наверное не стоит в теме о покупке авто начинать извечный спор про гбо на бензиновые движки. кому интересно может сам поискать в инэте про "седла клапанов" и что такое и для чего ставят "лубрикатор для гбо". ну и те же движки которые по заводу сделаны для работы с гбо несколько отличаются от аналогичных (на одних и тех же марках и моделях авто с таким же объемом) предназначенных для работы на бензине.

  • eremka1984 Senior Member
    офлайн
    eremka1984 Senior Member

    1267

    19 лет на сайте
    пользователь #28250

    Профиль
    Написать сообщение

    1267
    # 10 июля 2017 13:41
    andrew1969:

    нормальные 406 начинаются от 5000-6000$

    :D
    на барахолке из 311шт пежо 406, 14шт стоят дороже 4000$. Ни одна не стоит дороже 4500$

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39107

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39107
    # 10 июля 2017 14:43
    mr.nabob:

    АлексВл:

    Только в плюс ресурс

    и для чего ставят "лубрикатор для гбо".

    для лохов

    mr.nabob:

    ну и те же движки которые по заводу сделаны для работы с гбо несколько отличаются от аналогичных (на одних и тех же марках и моделях авто с таким же объемом) предназначенных для работы на бензине.

    только хранцузы такое учудили (иная голова на 2.0) . причем во времена древнейшего ГБО, когда о впрыске газа и речи не шло

    тыцтыцтыц
  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 11 июля 2017 11:14
    eremka1984:

    andrew1969:

    нормальные 406 начинаются от 5000-6000$

    :D
    на барахолке из 311шт пежо 406, 14шт стоят дороже 4000$. Ни одна не стоит дороже 4500$

    Не вижу смысла от 406 дороже 3000
    Можно что то поновее купить.

    +375447458221 Или viber
  • snow1975 Junior Member
    офлайн
    snow1975 Junior Member

    71

    10 лет на сайте
    пользователь #969731

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 11 июля 2017 22:47

    Знакомому пол года выбирали подшопник) за 3000 +/- 500
    Обязательно бензин, механика.
    Насмотрелись конечно, просто ужас.
    Пару раз с Минска ездили в регионы за 100-150 км.
    После этого фильтр поставили строго Минск.
    Калгари считают свои пепелацы в отл.сост., а на самом деле кривые, перекрашены дешмански, даже в местах латания дыр и вмятин, шпаклю недотирают.
    И главное с умным лицом уверяют- ,, А что вы хотели за такие деньги,,?
    Так ты жлоб сразу скажи, что потолок висит, обшивки на кровельных саморезах и т.п., так нет- ,,такая только у меня и у М Джексона,,))

    Итог:
    На прошлой неделе подвернулся вариант от хозяина Митсубиши каризма 2003г.в, 1,6 б., 260 000пробег))
    Кондюк пустой, на тех.осмотре приговорили не работающий ручник( не держит левое колесо)
    Владел мужик с 11 года, кузов обработан антикорозийкой- всё живое.
    Жучок на двери возле молдинга.

    Цена 2600.

  • krank21 Member
    офлайн
    krank21 Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #183989

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 12 июля 2017 07:13 Редактировалось krank21, 1 раз.
    snow1975:

    Калгари считают свои пепелацы в отл.сост., а на самом деле кривые, перекрашены дешмански, даже в местах латания дыр и вмятин, шпаклю недотирают.

    Тоже самое могу сказать о столице (хотя если быть честным, то о всей РБ), такой уж менталитет у нас, 2 года назад ездили в Минск, имея порядка 5-7-ми вариантов, созвонились заранее, сказали о том, что едем из Бреста, продавцы заверяли что все в целом в порядке.... В итоге хотелось их face приложить об капот пару раз. Так что с вашим выводом не соглашусь в корне.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39107

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39107
    # 12 июля 2017 10:23
    krank21:

    Тоже самое могу сказать о столице (хотя если быть честным, то о всей РБ), такой уж менталитет у нас

    В Столице 86% процентов этих.. калгари )

    тыцтыцтыц
  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 12 июля 2017 14:47
    snow1975:

    Пару раз с Минска ездили в регионы за 100-150 км.

    мой знакомый искал себе третьего эспаса. объездил всю республику. в итоге купил за недорого у знакомого полутруп (абы своим ходом хоть как то до дома дотянулся), месяц безвылазно проторчал в гараже и теперь катается. хорошо когда руки из плеч.

    кстати, был сегодня в гостях у приятеля на сто (чисто кофе попить заехал). и попался мне негниющий офигенный который лучше всех 605 пегеот. фото прилагается.

    у меня цивик 95 года крашеный рукопопом в гараже (после продажи с покупателем общаемся) на сегодняшний день в более лучшем состоянии.

  • sexapxutektop Senior Member
    офлайн
    sexapxutektop Senior Member

    1329

    13 лет на сайте
    пользователь #272397

    Профиль
    Написать сообщение

    1329
    # 12 июля 2017 17:39

    Хватает ценителей своих корыт живущих годом так 2013. Смотрели товарищу лагуну 98г. хозяин говорит мелкие нюансы, приезжайте через час. приехали через 20 минут ,а он его по двору тягает (заводит). зарядки нет, прогорели штаны, гидроусилитель течет, воздуховод отломан подвеска вся гремит, дверные карты с панелью расслоены и торчат, салон мертвый и весь под замену вместе с крышкой багажника, машина пятнами от частичной подкраски. за все это шчасце 1800 и ни центом меньше. г. Борисов ул.Нормандия-Неман красный универсал.

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 12 июля 2017 17:50

    Прикольно смотреть на ситуацию с точки зрения продавца.

  • Дядя_Юра Senior Member
    офлайн
    Дядя_Юра Senior Member

    3509

    8 лет на сайте
    пользователь #1647445

    Профиль
    Написать сообщение

    3509
    # 12 июля 2017 19:41

    Смотрю все истории свои рассказывают, решил и я отметится.
    Без малого года два назад умер у меня отец. Кроме всего прочего достался мне и форд мондео. Пару царапин на водительской двери и мелкие следы от камней на бампере. в остальном все было живое и в хорошем состоянии ( внешний вид и внутри машины). Машина была куплена им всего за пол года до смерти у его коллеги. Подъехали мы к нему с распросами что и как. Он рассказал что машина почти в идеальнейшем состоянии, оформлена пока на него, до апреля месяца техосмотр ( отец умер в октябре) поэтому решили пока не переоформлять. Сказал что может переоформить машину в любой день когда я скажу. Я же решил продать.... Ушла она за месяц - полтора. Вся проблема была лишь в том что машина находилась в 35км от баранович и по ней я мог лишь рассказать то что рассказал мне предыдущий хозяин. Может меня считали перекупом...
    Приехал первый человек на осмотр. Позвонил мне за час, причем чудом я оказался в деревне. Я при нем закинул акум в машину и завел с первого же раза. Он на ней погонял. Позвонили "хозяину" машины, тот сказал что "давай встретимся все обсудим. Если хочешь хоть сегодня переоформим." Так машина и ушла.
    Лично мне как покупателю было бы стрёмно в такую "схему" лезть. Но знаю что машина была переоформлена ближе к концу техосмотра.

  • FUVUK Neophyte Poster
    офлайн
    FUVUK Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #411102

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 июля 2017 22:26 Редактировалось FUVUK, 1 раз.

    Напишу и я... скоро буду продавать свою машину, рено лагуна 1 97 гв, универсал 2.0 бенз. так я что бы не было кучи вопросов по цене машины сделал оценку у оценщика. оценка показала что стоит 1788 $ Буду от этой цены и плясать. Месяц искал себе что нить поменьше. До 2000 долларов, остановился на ниссан микра. Искал по всему Могилеву, но в итоге знакомые родителей продавали - буду у них брать. Конечно нужно вложиться, жуки на арках. Но это лучше чем когда приезжаешь и куча ошибок и не работает ручник... или салон в таком состоянии что его полностью нужно перешивать, сиденья все порваны и тд

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4960

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4960
    # 12 июля 2017 23:34
    SerMel:

    Прикольно смотреть на ситуацию с точки зрения продавца.

    да тут многие залезли посмотреть на что рассчитывают потенциальные покупатели за сумму до 3 000. а еще прикольнее было ездить искать себе чуть посвежее чуть помоложе чуть подороже (кстати то же вэн или почти вэн) увидеть что продают и задуматься "а стоит ли продавать свою".

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 13 июля 2017 11:35 Редактировалось ubiwca, 1 раз.
    andrew1969:

    нормальный авто! 3л -огонь!
    скока жрёт бенза, если ни сикрет?

    15 по городу с кондиционером.

    andrew1969:

    А стартовать (точнее сказать тупить) на 4ц движке, особенно дизеле и без турбины - это для меня и сейчас жесть, никак не привыкну - это какой-то своего рода экстрим! А вот 6-8-12 котлов - от это дело же!

    Ну дык да... До этого ездил на 1.5 84 л.с. - да, экономично, но, блин, никакого удовольствия.

    Nykos:

    ubiwca, через пару недель возьму себе тоже "необычный" аппарат и отпишусь))) заклюют))

    Ждем :)

    mr.nabob:

    никогда не понимал людей покупающих машины с большим объемом движки и пихающих туда гбо.

    Это исключительно ваши проблемы. Я лучше куплю быструю и большую машину, поставлю ГБО и не буду себе ни в чем отказывать, нежели иКаномны неедущий коптящий дЫзялек и буду всем рассказывать, как не понимаю тех, кто ГБО ставит на свои движки в 210 л.с. Ну точнее не все, а тем кого догнать смогу.

    mr.nabob:

    и/или залезть котлы посмотреть.

    Представляю, как вы двигатель начинаете разбирать на глазах у изумленного продавца.

    Добавлено спустя 14 минут 47 секунд

    mr.nabob:

    аверное не стоит в теме о покупке авто начинать извечный спор про гбо на бензиновые движки. кому интересно может сам поискать в инэте про "седла клапанов" и что такое и для чего ставят "лубрикатор для гбо". ну и те же движки которые по заводу сделаны для работы с гбо несколько отличаются от аналогичных (на одних и тех же марках и моделях авто с таким же объемом) предназначенных для работы на бензине.

    Короче, я понял. Вы в ГБО ни гу-гу, на машинах таких не ездили. Так что давайте вы байки из склепаинтернета не будете нам пересказывать.

    sexapxutektop:

    Смотрели товарищу лагуну 98г.

    Смотрел и я какую-то реноху 2001г. 1.6 вроде был. 2300 стартцена. Приезжаю - кузов целый с большего, ну ладно. Начинаю тыкать кузов толщиномером самодельным. Задние арки - от 400 микрон и выше. Все понятно. Сажусь, завел. Завелась, вроде ровно. Открываю капот - смотрю движку - сапунит слегка. Уже не интересно. Ну ладно, думаю, хоть прокатится надо... Выжымаю сцепление - мама дорогая, педаль выжимается с хрустом каким-то, движется рывками... Усилие на педали дикое, на москвиче и то легче... Спрашиваю продавца - кондей работае? Че-то мычит неразборчивое, понятно думаю, не работает. Тыркаю в кнопку кондея, прислушиваюсь - даже не слышно, как муфта срабатывает. Иду обратно под капот - смотрю-смотрю, а там даже компрессора нет... Машина уже не интересна, но, думаю, поторгуюсь, может че-то скинет. Спрашиваю - "в объяве ценник в 2300 указан...." Продаван - "Там ошибка! 2500! Без торга!" :lol:
    Ну что можно сказать человеку...

    Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд

    mr.nabob:

    да тут многие залезли посмотреть на что рассчитывают потенциальные покупатели за сумму до 3 000

    У меня бюджет был 2500 и машины старше 2001г.в. я уже не смотрел вообще. За 3000 надо смотреть год не ниже 2004 - 2005 вообще. Но нашим продаванам это не объяснить, вот они и заходят сюда в непонятках, почему их гнилой пассатик не продается за 3000.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39107

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39107
    # 13 июля 2017 11:53 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    Блин. Сейчас De-mui купил себе Режо-206. В Воложине. Может расскажет что такое машина из калгари. Это жэсть, при целом кузове ***

    тыцтыцтыц