Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 17 апреля 2017 16:05
    mcshoon:

    ubiwca:

    ПыСы. Автозор закрывается с 1 мая, если кто еще не в курсе. Помним, любим, скорбим...

    что такое Автозор ??

    Сайт-агрегатор автообъявлений с кучей удобностей, типа детектора перекупов, статистики цен по машинами и т.п. и т.д.

  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 17 апреля 2017 16:33
    ubiwca:

    mcshoon:

    ubiwca:

    ПыСы. Автозор закрывается с 1 мая, если кто еще не в курсе. Помним, любим, скорбим...

    что такое Автозор ??

    Сайт-агрегатор автообъявлений с кучей удобностей, типа детектора перекупов, статистики цен по машинами и т.п. и т.д.

    Я тут пытался залезть,он уже не работает.

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 17 апреля 2017 16:48
    2149232:

    ubiwca:

    mcshoon:

    ubiwca:

    ПыСы. Автозор закрывается с 1 мая, если кто еще не в курсе. Помним, любим, скорбим...

    что такое Автозор ??

    Сайт-агрегатор автообъявлений с кучей удобностей, типа детектора перекупов, статистики цен по машинами и т.п. и т.д.

    Я тут пытался залезть,он уже не работает.

    Он работает через ВПН.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 17 апреля 2017 21:40

    а вы, стесняюсь спросить, до сих пор ищете машины до 3 к и чтобы они еще не у перекупов были?)
    Их категория владельцев незнакомы с интернетом, потому отдают в добрые и ласковые перепукские руки...

  • 2159865 Neophyte Poster
    офлайн
    2159865 Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2159865

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 18 апреля 2017 15:40

    Народ, подскажите на что обратить внимание (можно не большие малолитражки для города):
    - до 3000 у.е.
    - что б дешевая в ремонте
    - что вероятнее всего не сгнила ещё
    - что б поменьше кушала
    - внешний вид не важен
    - не стремлюсь чтобы "валила" :)

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 18 апреля 2017 17:18 Редактировалось ubiwca, 2 раз(а).
    &rey:

    а вы, стесняюсь спросить, до сих пор ищете машины до 3 к и чтобы они еще не у перекупов были?)
    Их категория владельцев незнакомы с интернетом, потому отдают в добрые и ласковые перепукские руки...

    :lol:
    А перекупы, по вашему, ходят по гаражам и спрашивают дедов, не хотят ли они продать свой гнилой гольф за половину рыночной цены? :lol:
    Точно так же находят тачки в интернете. В это весь перекупский "бизнес" - отловить объяву с низкой ценой, сторговать еще, слегка подмарафетить шоб не развалилась до утра, спихнуть подороже :lol:
    ПыСы. Гольф и прочие пассаты начала 90-ых к покупке не рассматриваю даже в состоянии опъянения :puke:

    Добавлено спустя 27 секунд

    2159865:

    Народ, подскажите на что обратить внимание (можно не большие малолитражки для города):
    - до 3000 у.е.
    - что б дешевая в ремонте
    - что вероятнее всего не сгнила ещё
    - что б поменьше кушала
    - внешний вид не важен
    - не стремлюсь чтобы "валила" :)

    Матиз, ланос.

  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 апреля 2017 19:34
    &rey:

    а вы, стесняюсь спросить, до сих пор ищете машины до 3 к и чтобы они еще не у перекупов были?)
    Их категория владельцев незнакомы с интернетом, потому отдают в добрые и ласковые перепукские руки...

    Да ищу,как и многие люди.Поверьте мне скоро вы все продадите свои бугати-мазератти ,X5 и прочие статусные авто и пересядете на Б3.

    Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд

    ubiwca:

    &rey:

    а вы, стесняюсь спросить, до сих пор ищете машины до 3 к и чтобы они еще не у перекупов были?)
    Их категория владельцев незнакомы с интернетом, потому отдают в добрые и ласковые перепукские руки...

    :lol:
    А перекупы, по вашему, ходят по гаражам и спрашивают дедов, не хотят ли они продать свой гнилой гольф за половину рыночной цены? :lol:
    Точно так же находят тачки в интернете. В это весь перекупский "бизнес" - отловить объяву с низкой ценой, сторговать еще, слегка подмарафетить шоб не развалилась до утра, спихнуть подороже :lol:
    ПыСы. Гольф и прочие пассаты начала 90-ых к покупке не рассматриваю даже в состоянии опъянения :puke:

    Добавлено спустя 27 секунд

    2159865:

    Народ, подскажите на что обратить внимание (можно не большие малолитражки для города):
    - до 3000 у.е.
    - что б дешевая в ремонте
    - что вероятнее всего не сгнила ещё
    - что б поменьше кушала
    - внешний вид не важен
    - не стремлюсь чтобы "валила" :)

    Матиз, ланос.

    А вы не могли бы привести пару убойных аргументов что бы не покупать Гольфы и Пассаты 90-х.Ну а я вам приведу пару аргументов почему я ищу такие авто.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 18 апреля 2017 23:24
    2149232:

    Да ищу,как и многие люди.Поверьте мне скоро вы все продадите свои бугати-мазератти ,X5 и прочие статусные авто и пересядете на Б3.

    Не всем же на в3 ездить,кому-то надо и вызывать негодование на бугатях/мазератях).
    Аргументы за б3-патрон,шигерд и прочие оригинальные з/ч.
    Аргументы против-в случае ДТП,чаще уже родственники приводят.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    ubiwca:

    А перекупы, по вашему, ходят по гаражам и спрашивают дедов, не хотят ли они продать свой гнилой гольф за половину рыночной цены?

    Перекупы часто обладают немного бОльшими возможностями,чем мы с вами кроме интернета. За это и имеют денежку.

  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 апреля 2017 08:45
    &rey:

    2149232:

    Да ищу,как и многие люди.Поверьте мне скоро вы все продадите свои бугати-мазератти ,X5 и прочие статусные авто и пересядете на Б3.

    Не всем же на в3 ездить,кому-то надо и вызывать негодование на бугатях/мазератях).
    Аргументы за б3-патрон,шигерд и прочие оригинальные з/ч.
    Аргументы против-в случае ДТП,чаще уже родственники приводят.

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    ubiwca:

    А перекупы, по вашему, ходят по гаражам и спрашивают дедов, не хотят ли они продать свой гнилой гольф за половину рыночной цены?

    Перекупы часто обладают немного бОльшими возможностями,чем мы с вами кроме интернета. За это и имеют денежку.

    Негодование и зависть они могут вызвать только у школьников.Лично мне глубоко начхать кто там ездит на бугатях мазератях,я их не знаю.И понты пусть колотят в своём кругу общения.Там где я живу верх мечты простой экономный авто без всяких наворотов.Много моих знакомых ездит на таких.Ну и ещё.моя знакомая простая девушка без всяких претензий,красивая,спокойная,рассудительная,скромная.Ну а есть расфуфыренные,блестящие, как царский червонец,с кучей мутных амбиций,а по сути та же простая женщина.Вопрос,так зачем мне платить больше практически за одно и тоже?Вот что я вам хотел в принципе то и высказать.Аналогию вы надеюсь поняли.Про безопасность:вчера в Москве насмерть разбился парень на мазератти.Вопрос:в чём безопасность?Убиться можно абсолютно на любом авто.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 19 апреля 2017 10:04
    2149232:

    Да ищу,как и многие люди.Поверьте мне скоро вы все продадите свои бугати-мазератти ,X5 и прочие статусные авто и пересядете на Б3.

    сам в прошлом я обладатель легенды б3 белый универсал 1,8 моно ) Из плюсов скажу - удивительно простая и выносливая машина. Если двигло в хорошем состоянии то на холостых ощущение что мотор заглушен.
    Из минусов - паршивенький комфорт. При передвижениях 200 и более км выходишь как обдолбанный от грохота дороги, качаний машины на скорости и неудобных кресел.
    По периферии много всяких отваливающихся косяков. Мелочевка задалбывает.
    В итоге пересев на сааб, забыл о мелких ремонтах. И мысль обменяться назад никогда не посещала.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 19 апреля 2017 11:47
    2159865:

    Народ, подскажите на что обратить внимание (можно не большие малолитражки для города):
    - до 3000 у.е.
    - что б дешевая в ремонте
    - что вероятнее всего не сгнила ещё
    - что б поменьше кушала
    - внешний вид не важен
    - не стремлюсь чтобы "валила" :)

    Нынешние предложения - жуть конечно, 3 рубля отдавать за остатки автомобиля которому 20+ лет это конечно да ... судя по предложениям я бы искал или гольф 4 1,6 или Astra G ( например эту - http://ab.onliner.by/car/3332550 )

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 19 апреля 2017 12:12
    2149232:

    Лично мне глубоко начхать кто там ездит на бугатях мазератях,я их не знаю.

    итак, понеслось.

    2149232:

    Поверьте мне скоро вы все продадите свои бугати-мазератти ,X5 и прочие статусные авто и пересядете на Б3.

    Если человеку глубоко, как мне (мне вашпе пофиг кто на чем в принципе), каждый сходит с ума по своему и никогда не буду, даже утрированно, ванговать насчет марок/моделей и прочих ситуаций жизни. А так, если уж прозвучало, глубоко не пофиг. Просто доходы не позволяют. вот и все.

    2149232:

    Ну а есть расфуфыренные,блестящие, как царский червонец,с кучей мутных амбиций,а по сути та же простая женщина.

    Телепончик, позвольте спросить, у вас какой? кнопки? Телевизор дома? лампа? зачем же вы, дражайший, переплатили, ведь по сути можно ЭЛТ черно-белый смотреть и аналогию тоже, надеюсь поняли).
    Нахрена, как выше писали, отдавать безумные деньги за пасцат, просят же не рубль, когда та же астра G - моложе на десяток лет и ничем не сложней, и комфортней вдобавок.

    2149232:

    Ну и ещё.моя знакомая простая девушка без всяких претензий,красивая,спокойная,рассудительная,скромная.

    Вот. главное,чтобы нравилась Вам, остальных это не должно интересовать, так же как и причины вашего выбора.
    Да, я мог купить пасцат, ездить экономить, но я дожил до уровня вэ8 4.4 с расходом 15+и очень не хочу возвращаться назад. Да и моя семья. Человек должен стремиться к лучшему и если у него получается, почему бы и нет.
    И в теме тут. дабы помочь людям, наскребающим из последних сил эти несколько тысяч на авто, не купить упилок, который вытянет из них последнее. Благо опыт с авто позволяет кое о чем судить.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 19 апреля 2017 12:59

    Народ, сейчас из того, что продают до 3000 можно взять только хлам, упилки, чтобы хоть как-то передвигаться. И это все будет просить денег всегда, будь то БМВ, Рено, Ауди, Пежо и т.д. Вопрос в том как часто и сколько. Так что в этой категории (3000) не стоит зацикливаться на марках, а искать относительно живой автос. Ну и не кидаться в прэмиум типо.

    По поводу сообщения выше, какая разница, кто на чем ездит, хочет человек, ездит на Х5, хочет на Логане, хочет на В3, не это главное. Главное оставаться человеком, а не смотреть и вести себя с людьми, которые на более простых автосах катают, как с говном, сидя в Инфинити или Х6, например. Просто сталкивался с таким, когда перед носом вырезают прямо с полосы, вылетают из соседней и перед тобой по тормозам, надо ж на светофоре стать ближе.

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 19 апреля 2017 14:06
    2149232:

    А вы не могли бы привести пару убойных аргументов что бы не покупать Гольфы и Пассаты 90-х.Ну а я вам приведу пару аргументов почему я ищу такие авто.

    Усталость металла, коррозия в невидимых местах(сварные швы), уставшая электроника, потрескавшаяся и осыпающаяся изоляция на проводах, примитивные системы питания ДВС(джетроники, пирбурги 2ее и т.п.), не имеющие диагностики и на которые нет запасных частей...

    &rey:

    Не всем же на в3 ездить,кому-то надо и вызывать негодование на бугатях/мазератях).

    Простите, засилие нагнаных из РФ ХАПЯЦЬ и прочих Лендроверов, давно отбили желание негодовать при их виде даже у школьников.

    &rey:

    Аргументы за б3-патрон,шигерд и прочие оригинальные з/ч.

    Все эти оригиналы так же есть и на прЭмиум, и что? Кстати, знакомый продавец как-то сказал, что на бюджетные тачки покупатели чаще предпочитают качественных производителей, нежели владельцы всяких бэшачэк.

    &rey:

    Перекупы часто обладают немного бОльшими возможностями,чем мы с вами кроме интернета. За это и имеют денежку.

    Описание этих "возможностей" в студию, иначе трепло. Достали умники, желающие нам поведать про тайные перекупские знания.

    &rey:

    И в теме тут. дабы помочь людям, наскребающим из последних сил эти несколько тысяч на авто, не купить упилок, который вытянет из них последнее. Благо опыт с авто позволяет кое о чем судить.

    Серьезно? И КАК вы собираетесь помогать людям? Будете с ними ездить и смотреть тачки?

    DerAndrew:

    Народ, сейчас из того, что продают до 3000 можно взять только хлам, упилки, чтобы хоть как-то передвигаться. И это все будет просить денег всегда, будь то БМВ, Рено, Ауди, Пежо и т.д. Вопрос в том как часто и сколько. Так что в этой категории (3000) не стоит зацикливаться на марках, а искать относительно живой автос. Ну и не кидаться в прэмиум типо.

    Очередной специалист. Спасибо, а то уже 468 страниц темы, а пацаны то и не в курсе.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 апреля 2017 12:44)
    Основание: 3.5.17

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 19 апреля 2017 15:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    ubiwca:

    2149232:

    А вы не могли бы привести пару убойных аргументов что бы не покупать Гольфы и Пассаты 90-х.Ну а я вам приведу пару аргументов почему я ищу такие авто.

    Усталость металла, коррозия в невидимых местах(сварные швы), уставшая электроника, потрескавшаяся и осыпающаяся изоляция на проводах, примитивные системы питания ДВС(джетроники, пирбурги 2ее и т.п.), не имеющие диагностики и на которые нет запасных частей...

    &rey:

    Не всем же на в3 ездить,кому-то надо и вызывать негодование на бугатях/мазератях).

    Простите, засилие нагнаных из РФ ХАПЯЦЬ и прочих Лендроверов, давно отбили желание негодовать при их виде даже у школьников.

    &rey:

    Аргументы за б3-патрон,шигерд и прочие оригинальные з/ч.

    Все эти оригиналы так же есть и на прЭмиум, и что? Кстати, знакомый продавец как-то сказал, что на бюджетные тачки покупатели чаще предпочитают качественных производителей, нежели владельцы всяких бэшачэк.

    &rey:

    Перекупы часто обладают немного бОльшими возможностями,чем мы с вами кроме интернета. За это и имеют денежку.

    Описание этих "возможностей" в студию, иначе трепло. Достали умники, желающие нам поведать про тайные перекупские знания.

    &rey:

    И в теме тут. дабы помочь людям, наскребающим из последних сил эти несколько тысяч на авто, не купить упилок, который вытянет из них последнее. Благо опыт с авто позволяет кое о чем судить.

    Серьезно? И КАК вы собираетесь помогать людям? Будете с ними ездить и смотреть тачки?

    DerAndrew:

    Народ, сейчас из того, что продают до 3000 можно взять только хлам, упилки, чтобы хоть как-то передвигаться. И это все будет просить денег всегда, будь то БМВ, Рено, Ауди, Пежо и т.д. Вопрос в том как часто и сколько. Так что в этой категории (3000) не стоит зацикливаться на марках, а искать относительно живой автос. Ну и не кидаться в прэмиум типо.

    Очередной специалист. Спасибо, а то уже 468 страниц темы, а пацаны то и не в курсе.

    Причем тут специалист, выразил свое мнение и все.
    Не нравится, не читай, пропусти! Никто не заставляет. Или без говновысера никак?

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 19 апреля 2017 16:03
    DerAndrew:

    Причем тут специалист, выразил свое мнение и все.
    Не нравится, не читай, пропусти! Никто не заставляет. Или без говновысера никак?

    Тут мнение, подобное вашему, всевозможные спецы выражают стабильно на каждой второй странице. Так что уже, да, пропустить невозможно - утомляет. И не надо оверквотить - жутко не удобно.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 19 апреля 2017 18:49 Редактировалось And_raySh, 1 раз.
    ubiwca:

    Простите, засилие нагнаных из РФ ХАПЯЦЬ и прочих Лендроверов, давно отбили желание негодовать при их виде даже у школьников.

    Сходили посмотрели,наконец хоть кто-то поинтересовался и конкретно решил зацепить за личность?))
    Толсто,толсто. У меня авто отнюдь не понторезное. Никогда не задумывался даже.
    Насчет засилья. Вкурсе местных цен и обслуживания авто? Процент х- серий и ЛР там и тут видели? Ну так и нефиг переливать.

    ubiwca:

    Все эти оригиналы так же есть и на прЭмиум, и что? Кстати, знакомый продавец как-то сказал, что на бюджетные тачки покупатели чаще предпочитают качественных производителей, нежели владельцы всяких бэшачэк.

    У меня тоже хватает знакомых продавцов и картина,прямо скажем,обратная). Насчет бэшачек невкурсе,к бнв дышу ровно или отрицательно.

    ubiwca:

    Описание этих "возможностей" в студию, иначе трепло. Достали умники, желающие нам поведать про тайные перекупские знания.

    Поаккуратнее в выражениях,если пмс или кто-то кому-то не дал,нефиг на весь мир оскаливаться. Попривыкли,чтоб приносили и доказывали,схерали? Кому я что-то должен,это своим родителям и семье,остальные подождут.

    ubiwca:

    Серьезно? И КАК вы собираетесь помогать людям? Будете с ними ездить и смотреть тачки?

    Глухой, да увидит,слепой, да прозреет. Читайте выше.
    Бессмысленный изначально спор прекращаю,голову пеплом посыпаю.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 апреля 2017 12:44)
    Основание: 3.5.17

  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 19 апреля 2017 23:29

    Маленькое уточнение,если я часто захожу на эту ветку,это не значит что я ищу Б3 за до 3 штук.Я ищу б3 до1800 с перспективой сторговать до 1300.Пока ничего выдающегося не нашёл, да и народ в никакую не желает торговаться в меньшую сторону.Если и скидывают то немного.Я соляры спалю больше в разьездах и поисках,чем готовы скинуть,но ничего я терпеливый,мне на пенсии спешить некуда.Подожду когда кому нибудь срочно нужны будут деньги.А телевизор у меня простенький витязь,но я его практически не смотрю,он у меня чёт там бухтит как фон и всё.Так иногда ухо зацепится за интересную инфу ,тогда посмотрю.Я львиную долю своего времени провожу в интернете.У меня вопрос к владельцам бензиновых б3.Каков их реальный расход,а то информации навалом,но как то противоречит друг другу.Что касается усталости металла и прочих косяков старых авто,мне не страшно.Моя коронная скорость 70 км в час.Я НИКУДА,НИКОГДА не спешу,ну не бывает у меня ситуаций чтобы лететь сломя голову.Если надо куда успеть выезжаю намного раньше,если плохие погодные условия,есть общественный транспорт.

  • Костяныч Senior Member
    офлайн
    Костяныч Senior Member

    1302

    11 лет на сайте
    пользователь #608837

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 20 апреля 2017 08:07

    2149232, Был Б3 двухлитровый инжектор. По трассе на 120 в час ел около 6 литров 92 бензина. В городе по разному. С короткими пробежками и стояниям на каждом углу расход шел к 10.5 литрам. Зимой все 12. Но город сугубо индивидуально. В режиме тошнота летом с учетом зеленой волны можно и до 9.5 вписаться... Сугубо имхо, эта бензинка больше для трассы подходит.

  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 20 апреля 2017 09:12
    Костяныч:

    2149232, Был Б3 двухлитровый инжектор. По трассе на 120 в час ел около 6 литров 92 бензина. В городе по разному. С короткими пробежками и стояниям на каждом углу расход шел к 10.5 литрам. Зимой все 12. Но город сугубо индивидуально. В режиме тошнота летом с учетом зеленой волны можно и до 9.5 вписаться... Сугубо имхо, эта бензинка больше для трассы подходит.

    Спасибо вам.Может ещё владельцы откликнутся.