Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • garyaevna Member
    офлайн
    garyaevna Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #386090

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 5 апреля 2017 12:05 Редактировалось garyaevna, 1 раз.
    2149232:

    1.Какой я был идиот что раньше относился к авто равнодушно.2.Авто это чувство свободы.ты никому не подчиняешься Ни расписанию автобусов,поездов,трамваев и т.д.,ни соседу,ни другу со своей машиной,ни жадным таксистам, ни жлобам грузо перевозчикам,НИКОМУ.(Только продавцам автозапчастей).Авто это Собственная НЕЗАВИСИМОСТЬ.Мой совет,берите.В чём то пожалеете,но поверьте + намного больше.Ищите не марку ,не престижность,не понты,а максимально целый кузов.Это самая главная и дорогая проблема в авто до 3тысяч.Всё остальное меняется и ремонтируется без проблем.

    культ прям какой-то автомобилю
    это всего лишь железо, как по мне

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    а двигло - это не самая важная и самая дешевая "часть" автоса

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    forest:

    andrew1969:

    кот в мешке. - это уже не те, простые как барабан, и крайне надежные и простые в обслуге 240-740-940/960/V90/S90 вольво!

    бред. чем новей вольво тем он лучше и надежней.

    согласна

  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 5 апреля 2017 19:57
    garyaevna:

    2149232:

    1.Какой я был идиот что раньше относился к авто равнодушно.2.Авто это чувство свободы.ты никому не подчиняешься Ни расписанию автобусов,поездов,трамваев и т.д.,ни соседу,ни другу со своей машиной,ни жадным таксистам, ни жлобам грузо перевозчикам,НИКОМУ.(Только продавцам автозапчастей).Авто это Собственная НЕЗАВИСИМОСТЬ.Мой совет,берите.В чём то пожалеете,но поверьте + намного больше.Ищите не марку ,не престижность,не понты,а максимально целый кузов.Это самая главная и дорогая проблема в авто до 3тысяч.Всё остальное меняется и ремонтируется без проблем.

    культ прям какой-то автомобилю
    это всего лишь железо, как по мне

    Добавлено спустя 1 минута 34 секунды

    а двигло - это не самая важная и самая дешевая "часть" автоса

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    forest:

    andrew1969:

    кот в мешке. - это уже не те, простые как барабан, и крайне надежные и простые в обслуге 240-740-940/960/V90/S90 вольво!

    бред. чем новей вольво тем он лучше и надежней.

    согласна

    Культ не культ,но мне авто здорово облегчил жизнь.А по поводу двигателя не знаю у меня и компрессия и давление в норме,поджирает немного больше масла чем нужно,я по этому поводу не парюсь совсем,мне не трудно и долить.Машинка экономична и тянет нормально.Больше 100-ни я не езжу.И вот мой вывод, если мотор не насиловать.то он прослужит долго.По моим прикидкам мой авто проехал за свои 25 лет не меньше 700 тысяч.Хотя на одометре как у всех 280 тысяч.Может мотор и делали, то мне это неизвестно.Короче кузов сгниёт,а мотор вывалится на асфальт и будет пытаться ехать.Вот как то так.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 5 апреля 2017 23:11 Редактировалось mcshoon, 1 раз.
    garyaevna:

    2149232:
    1.Какой я был идиот что раньше относился к авто равнодушно.2.Авто это чувство свободы.ты никому не подчиняешься Ни расписанию автобусов,поездов,трамваев и т.д.,ни соседу,ни другу со своей машиной,ни жадным таксистам, ни жлобам грузо перевозчикам,НИКОМУ.(Только продавцам автозапчастей).Авто это Собственная НЕЗАВИСИМОСТЬ.Мой совет,берите.В чём то пожалеете,но поверьте + намного больше.Ищите не марку ,не престижность,не понты,а максимально целый кузов.Это самая главная и дорогая проблема в авто до 3тысяч.Всё остальное меняется и ремонтируется без проблем.
    культ прям какой-то автомобилю
    это всего лишь железо, как по мне

    Это железо дарит совсем разные эмоции. И сильно отличается друг от друга. И с таким падением цен уже можно для себя решать, что интереснее с фаршем и комфортом да постарше или жестянка пустая да помоложе. Или одинакового года только фарш и все дела и совсем пустое но надежное типа Б3 пассата. Я ради интереса проехал на аккорде 98 г.в. ибо хозяин очень хвалил машинку и долго на ней ездил сам. Мой вердикт после сааба 97 гв - это ужас. Ведро жигулевское. Но знаю , даже если оно не ломается,но ездить на нем я бы не стал. Но вот человек доволен и все такое. А вы говорите кузов.мотор, железо. Оно все таки разное очень.

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 6 апреля 2017 00:06
    garyaevna:

    forest:

    andrew1969:

    кот в мешке. - это уже не те, простые как барабан, и крайне надежные и простые в обслуге 240-740-940/960/V90/S90 вольво!

    бред. чем новей вольво тем он лучше и надежней.

    согласна

    С бредом - чем новей вольво тем он лучше и надежней?

    Купите XC70 5-ти летний! И нам затем расскажете, если вам денех хватит на ремонт и чтоб вам не отключили интернет из-за отсутстствия этих самых денех... :rotate:

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 6 апреля 2017 09:24

    Если хватит денег на хс70,хватит и на ТО и ремонт.
    У меня была такая, из-за обрыва вторичного ремня попал на ремонт ГБЦ.
    Отдал 500у.е.,причем почти все за работы и не жужжу. Это дорого для авто за 15 тык? Больше ремонтов,только пара больших сайлентблоков по 40 у.е.каждый. за два года.
    Нет денег-вульвы 740/760 ваше все и не надо разевать рот на дороже.
    Есть-все фишки и прелести новых авто доступны вам.

  • garyaevna Member
    офлайн
    garyaevna Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #386090

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 6 апреля 2017 09:42
    andrew1969:

    garyaevna:

    forest:

    andrew1969:

    кот в мешке. - это уже не те, простые как барабан, и крайне надежные и простые в обслуге 240-740-940/960/V90/S90 вольво!

    бред. чем новей вольво тем он лучше и надежней.

    согласна

    С бредом - чем новей вольво тем он лучше и надежней?

    Купите XC70 5-ти летний! И нам затем расскажете, если вам денех хватит на ремонт и чтоб вам не отключили интернет из-за отсутстствия этих самых денех... :rotate:

    у меня как раз-таки хс70 2013 гв, так не Вам мне рассказывать

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 6 апреля 2017 10:59

    garyaevna, рестайл,с монитором?
    Как будете продавать,маякните:)

  • garyaevna Member
    офлайн
    garyaevna Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #386090

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 6 апреля 2017 11:51
    &rey:

    garyaevna, рестайл,с монитором?
    Как будете продавать,маякните:)

    только недавно купили :)
    моник есть

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды

    и вообще не понимаю, какие эмоции может дарить железо, ну если только получать удовольствие от вождения, но для меня управление автомобилем - это скорее необходимость, чем ради удовольствия. Рассказывать про ОТ и как в нем плохо не нужно, я изначально в нем не езжу.
    считаю, что эмоции дарят люди

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 6 апреля 2017 12:01

    garyaevna, авто для людей, как сэкс. Кому-то вставляет, кто-то фригиден. И море других пересечений

    тыцтыцтыц
  • garyaevna Member
    офлайн
    garyaevna Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #386090

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 6 апреля 2017 12:03
    АлексВл:

    garyaevna, авто для людей, как сэкс. Кому-то вставляет, кто-то фригиден. И море других пересечений

    :lol:
    развеселили Вы меня

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 6 апреля 2017 12:05

    garyaevna, секс, алкоголь, авто, наркотики рок-н-ролл.. Не ? :D
    Авто прочно вошли в жизнь человечества, такова селя ви

    тыцтыцтыц
  • garyaevna Member
    офлайн
    garyaevna Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #386090

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 6 апреля 2017 12:07
    АлексВл:

    garyaevna, секс, алкоголь, авто, наркотики рок-н-ролл.. Не ? :D
    Авто прочно вошли в жизнь человечества, такова селя ви

    точно :)

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 6 апреля 2017 20:48
    garyaevna:

    и вообще не понимаю, какие эмоции может дарить железо, ну если только получать удовольствие от вождения, но для меня управление автомобилем - это скорее необходимость, чем ради удовольствия.

    необходимость, это когда процесс напрягает или все таки без него никак. А если машиной управлять приятно и не напряжно и местами есть драйв, и иногда хочется просто ехать, что бы ехать, то это удовольствие ) И я скажу что хочется ехать далеко не на всех поделках автопрома.

  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 апреля 2017 22:21
    mcshoon:

    garyaevna:

    и вообще не понимаю, какие эмоции может дарить железо, ну если только получать удовольствие от вождения, но для меня управление автомобилем - это скорее необходимость, чем ради удовольствия.

    необходимость, это когда процесс напрягает или все таки без него никак. А если машиной управлять приятно и не напряжно и местами есть драйв, и иногда хочется просто ехать, что бы ехать, то это удовольствие ) И я скажу что хочется ехать далеко не на всех поделках автопрома.

    Согласен с вами,были у меня жигули копейка убитая вусмерть,но ездила.Для меня куда то съездить на ней,было не очень приятно ,но необходимо.Недавно проехал на дизельном пассате б2.Врагу не пожелаю такой машины.Гремучая,трясучая,нелепая, мутно управляемая.На скорости свыше 60 км в час такое чувство что мотор,сама машина и мой мозг пошли вразнос.Чем выше скорость ,тем выше рёв,мотор ревёт так словно рядом находится муфлон во время случки.Короче шайтан авто.Хотя у меня самого французкий жигуль 25 лет от роду,но ехать в нём по приятней в разы.Иногда я просто сажусь и тупо просто еду куда либо,увлекает сам процесс езды.

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 7 апреля 2017 00:22 Редактировалось andrew1969, 2 раз(а).
    &rey:

    Если хватит денег на хс70,хватит и на ТО и ремонт.
    У меня была такая, из-за обрыва вторичного ремня попал на ремонт ГБЦ.
    Отдал 500у.е.,причем почти все за работы и не жужжу. Это дорого для авто за 15 тык? Больше ремонтов,только пара больших сайлентблоков по 40 у.е.каждый. за два года.
    Нет денег-вульвы 740/760 ваше все и не надо разевать рот на дороже.
    Есть-все фишки и прелести новых авто доступны вам.

    - Если есть Лишние деньги - то да.
    - если нет - V740/940, Пежо 605.

    Добавлено спустя 5 минут 38 секунд

    2149232:

    mcshoon:

    garyaevna:

    и вообще не понимаю, какие эмоции может дарить железо, ну если только получать удовольствие от вождения, но для меня управление автомобилем - это скорее необходимость, чем ради удовольствия.

    необходимость, это когда процесс напрягает или все таки без него никак. А если машиной управлять приятно и не напряжно и местами есть драйв, и иногда хочется просто ехать, что бы ехать, то это удовольствие ) И я скажу что хочется ехать далеко не на всех поделках автопрома.

    Согласен с вами,были у меня жигули копейка убитая вусмерть,но ездила.Для меня куда то съездить на ней,было не очень приятно ,но необходимо.Недавно проехал на дизельном пассате б2.Врагу не пожелаю такой машины.Гремучая,трясучая,нелепая, мутно управляемая.На скорости свыше 60 км в час такое чувство что мотор,сама машина и мой мозг пошли вразнос.Чем выше скорость ,тем выше рёв,мотор ревёт так словно рядом находится муфлон во время случки.Короче шайтан авто.Хотя у меня самого французкий жигуль 25 лет от роду,но ехать в нём по приятней в разы.Иногда я просто сажусь и тупо просто еду куда либо,увлекает сам процесс езды.

    да, Пассат Б2 1.6D - такой он жесткий , и тупой вообще!!!
    - Были Ваз-2101 (1.2л), 21011(1.2л), 21011(1.6л), 2105(1.2), 2106 (1.6) - космфортнее, тока расход по трассе 7-8.5л. А Пассат Б2 + 5ст коробка (редкая но бывает) - 3.8-4.2л по трассе. :rotate:

    Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд

    garyaevna:

    andrew1969:

    garyaevna:

    forest:

    andrew1969:

    кот в мешке. - это уже не те, простые как барабан, и крайне надежные и простые в обслуге 240-740-940/960/V90/S90 вольво!

    бред. чем новей вольво тем он лучше и надежней.

    согласна

    С бредом - чем новей вольво тем он лучше и надежней?

    Купите XC70 5-ти летний! И нам затем расскажете, если вам денех хватит на ремонт и чтоб вам не отключили интернет из-за отсутстствия этих самых денех... :rotate:

    у меня как раз-таки хс70 2013 гв, так не Вам мне рассказывать

    - и как там коробка автомат поживает? :rotate:
    а, нет, на более ранних была проблема с коробкой.

    Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды

    mcshoon:

    garyaevna:

    2149232:
    1.Какой я был идиот что раньше относился к авто равнодушно.2.Авто это чувство свободы.ты никому не подчиняешься Ни расписанию автобусов,поездов,трамваев и т.д.,ни соседу,ни другу со своей машиной,ни жадным таксистам, ни жлобам грузо перевозчикам,НИКОМУ.(Только продавцам автозапчастей).Авто это Собственная НЕЗАВИСИМОСТЬ.Мой совет,берите.В чём то пожалеете,но поверьте + намного больше.Ищите не марку ,не престижность,не понты,а максимально целый кузов.Это самая главная и дорогая проблема в авто до 3тысяч.Всё остальное меняется и ремонтируется без проблем.
    культ прям какой-то автомобилю
    это всего лишь железо, как по мне

    Это железо дарит совсем разные эмоции. И сильно отличается друг от друга. И с таким падением цен уже можно для себя решать, что интереснее с фаршем и комфортом да постарше или жестянка пустая да помоложе. Или одинакового года только фарш и все дела и совсем пустое но надежное типа Б3 пассата. Я ради интереса проехал на аккорде 98 г.в. ибо хозяин очень хвалил машинку и долго на ней ездил сам. Мой вердикт после сааба 97 гв - это ужас. Ведро жигулевское. Но знаю , даже если оно не ломается,но ездить на нем я бы не стал. Но вот человек доволен и все такое. А вы говорите кузов.мотор, железо. Оно все таки разное очень.

    Б3 и Гольф-2-3 - вёдра - жеще чем ВАЗ-2101, но сидения в Ваз -2101 - это просто крайне неудобюный трэш!
    Вот если бы их делали оцинкованными (Б3 и Гольф-2-3) - то были бы отл.

  • garyaevna Member
    офлайн
    garyaevna Member

    313

    13 лет на сайте
    пользователь #386090

    Профиль
    Написать сообщение

    313
    # 7 апреля 2017 08:57

    необходимость - это когда надо зачем-то куда-то ехать, а просто "выгулять" машину, потому что она хорошо едет, чтобы испытать удовольствие, это не мой вариант.

    хотя, например, мне на работу быстрее ехать на метро, но не удобнее, поэтому поеду на авто.

    даже когда бабоса было совсем-совсем ограничено, все равно был корч, на котором всегда ездила, и как-то меня совсем не парил вопрос, что машина старая, что может девочке на такой не очень круто ездить, первая плоховато втыкалась, стекло плохо поднималось с подъемника, нужно было рукой помогать иногда, ну и много всяких нюансов было

  • forest Senior Member
    офлайн
    forest Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #102733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 7 апреля 2017 11:54
    andrew1969:

    Купите XC70 5-ти летний! И нам затем расскажете, если вам денех хватит на ремонт и чтоб вам не отключили интернет из-за отсутстствия этих самых денех...

    эксплуатировал и s60 и xs90 оба на автомате. оба дизеля. d5. s60 2002 года. единственная "серьезная" поломка это топливный насос. за 10 лет экслуатации. вот дорого так дорого)))

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 7 апреля 2017 12:05

    Да безполезно это все,что-то доказывать Эндрю.

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 8 апреля 2017 00:30 Редактировалось andrew1969, 2 раз(а).
    forest:

    andrew1969:

    Купите XC70 5-ти летний! И нам затем расскажете, если вам денех хватит на ремонт и чтоб вам не отключили интернет из-за отсутстствия этих самых денех...

    эксплуатировал и s60 и xs90 оба на автомате. оба дизеля. d5. s60 2002 года. единственная "серьезная" поломка это топливный насос. за 10 лет экслуатации. вот дорого так дорого)))

    V9хх -
    масло 5л 5W40- 15 юсд на 10-15 т.к
    фильтр масла 5 юсд на 10-15 т.к.
    фильтр возд. 3-4 юсд. на 60 т.к
    Бенз фильтр - 15 юсд 1 раз в 150т.к.
    колодки пер и зад - 35 юсд раз в 2 года.

    А теперь озвучьте ваши траты на s60 и xs90! :rotate:
    Да, и ремонт ТНВД- скока-скока Вам стоил? на V7-9 - дизель 2.4л (пробег за 600.000км!) - ТНВД бош. Плунжер 50 евро,+ замена 200 евро. Мы сами меняли - работы на 3-5час. И ничё - 60тк проехал, и нет проблем!

    Добавлено спустя 13 минут 37 секунд

    &rey:

    Да безполезно это все,что-то доказывать Эндрю.

    так и да - старые авто Все без кондея почти все. А это- кондей - очень удобно! Вот и все минусы старых авто!

  • forest Senior Member
    офлайн
    forest Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #102733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 8 апреля 2017 09:11
    andrew1969:

    V9хх -
    масло 5л 5W40- 15 юсд на 10-15 т.к
    фильтр масла 5 юсд на 10-15 т.к.
    фильтр возд. 3-4 юсд. на 60 т.к
    Бенз фильтр - 15 юсд 1 раз в 150т.к.
    колодки пер и зад - 35 юсд раз в 2 года.

    че это было??? ))) еще доплюсуйте сюда сколько омывайка стоила зимой и елочку в салон- к чему эти цены???