Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 31 марта 2017 21:12
    2149232:

    Ни расписанию автобусов,поездов,трамваев и т.д.,ни соседу,ни другу со своей машиной,ни жадным таксистам, ни жлобам грузо перевозчикам,НИКОМУ.(Только продавцам автозапчастей).

    Однако же если вы посчитаете сколько денег и времени (а время=деньги) было потрачено на авто, то возможно вы придете к выводу, что таксисты и грузоперевозчики не такие уж жадные жлобы. К тому же если у вас нет авто - не нужно ездить по авторынкам в поисках запчастей :D .

  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 31 марта 2017 22:27
    DuH:

    2149232:

    Ни расписанию автобусов,поездов,трамваев и т.д.,ни соседу,ни другу со своей машиной,ни жадным таксистам, ни жлобам грузо перевозчикам,НИКОМУ.(Только продавцам автозапчастей).

    Однако же если вы посчитаете сколько денег и времени (а время=деньги) было потрачено на авто, то возможно вы придете к выводу, что таксисты и грузоперевозчики не такие уж жадные жлобы. К тому же если у вас нет авто - не нужно ездить по авторынкам в поисках запчастей :D .

    Денег да,жалко.Времени нет.У меня один магазин где я затариваюсь дешёвыми запчастями.Я ведь не один на этой планете и люди подсказали где покупать.Процесс проще некуда,звоню,заказываю нужную деталь,мне говорят когда будет.В этот день еду с работы и попутно и забираю,вот вся потеря времени.И ещё,у вас предвзятое понятие о поломках в машине.Вы наверно думаете что я всё время ремонтирую своего корча.Нет, уверяю вас, это не так.За два года в совокупности над ремонтом я потратил примерно дней восемь на ремонт авто.Остальные 724 дня я просто ездил на нём из точки А в точкуБ.

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17024

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17024
    # 1 апреля 2017 09:25
    DuH:

    не нужно ездить по авторынкам в поисках запчастей

    А кто ездит? Есть экзист, есть шате-М, они прямо домой привозят. Магазины с автозапчастями на каждом углу.

    2149232:

    Процесс проще некуда,звоню,заказываю нужную деталь,мне говорят когда будет.

    Вот-вот. Возле работы есть пара магазинов. В обоих доставка через 2 часа после заказа. Если в одном нет нужной запцацки, то будет в другом.

    2149232:

    За два года в совокупности над ремонтом я потратил примерно дней восемь на ремонт авто.

    Многовато чота. У меня за почти 2 года пару дней машина стояла, когда подвеска ремонтировалась. А так все ремонты - это замена расходников (фильтры, колодки, жидкости). А машинка набегала за это время под 40 тыщ км.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 апреля 2017 15:07 Редактировалось mcshoon, 1 раз.
    Oran_Gutang:

    Wesstern:

    даже стало интересно, авто какой ценовой категории вы предложите выбирать с такой зарплатой

    Велосипед.

    Просто каждый день общаюсь с живыми примерами людей с зарплатой 400-500 рублей, купивших авто до 2-3 тысяч у.е. (чаще всего в долг), среди родственников тоже есть такие. Дык это как правило свалки на колёсах, постоянно требующие ремонта. Люди ждут каждой зарплаты, чтобы купить очередную запчасть. Ездят естественно без техосмотра, ибо тупо нет денег на пошлину за допуск к движению, да и авто эти не в состоянии пройти ТО.

    Есть еще другой вариант. Покупал машину за 5 штук, езжу на ней 6 лет уже. Машину смотрю для себя, критических неисправной нет, да и мелких тоже. Даже не поленился ее облить. Пройдет год - два, я буду ее продавать в таком состоянии, и попрошу прим. эту сумму. 2-2,5. Ибо больше просто нет смысла просить. Докину еще штуки 3 и куплю более свежее старое ведро ) А на моем наверное вполне смог бы ездить человек с зарплатой в 500 руб...

  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 1 апреля 2017 15:18
    2149232:

    Денег да,жалко.Времени нет.У меня один магазин где я затариваюсь дешёвыми запчастями.Я ведь не один на этой планете и люди подсказали где покупать.Процесс проще некуда,звоню,заказываю нужную деталь,мне говорят когда будет.В этот день еду с работы и попутно и забираю,вот вся потеря времени.И ещё,у вас предвзятое понятие о поломках в машине.Вы наверно думаете что я всё время ремонтирую своего корча.Нет, уверяю вас, это не так.За два года в совокупности над ремонтом я потратил примерно дней восемь на ремонт авто.Остальные 724 дня я просто ездил на нём из точки А в точкуБ.

    У меня не предвзятое понятие, а вполне обычное, т.к. есть опыт владения и старым авто, и новым. Время ведь нужно не только на покупку запчастей. Не всегда понятно в чем конкретно проблема - пока почитаешь форумы, пока попробуешь что-то сделать сам, если не получается - чешешь на диагностику на СТО, потом покупка запчастей (а бывает что и надо искать б/у - т.е. звонить/ездить по объявлениям и авторынкам), потом ремонт (с риском того, что диагностика была неправильная), думаешь-гадаешь есть ли у тебя нужный инструмент и чем обернется откручивание какого-нибудь болта....Если едешь на СТО - время на дорогу туда/обратно, если делаешь сам - нужны условия (двор/хорошая погода/гараж/инструмент/помощник). Да и задалбывает что постоянно по мелочи что-нибудь отваливается (то замок подклинит, то лампочка на приборке загорится, то тросик какой сгниет, то заслонка заклинит, то лужа под машиной).
    В общем много нюансов. А еще часто бывает что есть какие-нибудь планы, связанные с авто, и их приходится отменять или нервничать (как-то у меня в жару стартер плохо работал, вот стоишь на границе в очереди и думаешь, заведется тачка через 5 минут или нет).
    Да и 8 дней простоя за 2 года - как по мне это довольно много, особенно если простой незапланированный.
    То, что вы сейчас отлично разбираетесь в авто - это безусловно полезный скилл, но лучше потратить время на приобретение скилла, который выбираешь сам, и который приносит деньги.
    Из моих слов может показаться, что я призываю покупать только новые авто, но это неверно. Просто если покупаешь старую тачку, то во первых надо быть уверенным что она тебе нужна (например процентов 60% людей, живущих в городе, и работающих в этом же городе, в авто не нуждаются), во вторых - нужно иметь время, деньги и желание возиться с поломками. Если эти условия выполняются - то конечно надо покупать. Если нет - то лучше оценить еще раз свои возможности.

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 апреля 2017 15:26

    DuH, у вас очень печальный опыт. И сейчас поставить диагноз как правило могут сразу и правильно большинство пряморуких и СТо и самих владельцев. А то что прям так авто сыпется.. ну не сказал бы. Раз в год че нить вылезет не по программе. А так в любом случае свобода того стоит.

  • Wesstern Senior Member
    офлайн
    Wesstern Senior Member

    521

    13 лет на сайте
    пользователь #300616

    Профиль
    Написать сообщение

    521
    # 1 апреля 2017 15:27
    DuH:

    2149232:

    Денег да,жалко.Времени нет.У меня один магазин где я затариваюсь дешёвыми запчастями.Я ведь не один на этой планете и люди подсказали где покупать.Процесс проще некуда,звоню,заказываю нужную деталь,мне говорят когда будет.В этот день еду с работы и попутно и забираю,вот вся потеря времени.И ещё,у вас предвзятое понятие о поломках в машине.Вы наверно думаете что я всё время ремонтирую своего корча.Нет, уверяю вас, это не так.За два года в совокупности над ремонтом я потратил примерно дней восемь на ремонт авто.Остальные 724 дня я просто ездил на нём из точки А в точкуБ.

    У меня не предвзятое понятие, а вполне обычное, т.к. есть опыт владения и старым авто, и новым. Время ведь нужно не только на покупку запчастей. Не всегда понятно в чем конкретно проблема - пока почитаешь форумы, пока попробуешь что-то сделать сам, если не получается - чешешь на диагностику на СТО, потом покупка запчастей (а бывает что и надо искать б/у - т.е. звонить/ездить по объявлениям и авторынкам), потом ремонт (с риском того, что диагностика была неправильная), думаешь-гадаешь есть ли у тебя нужный инструмент и чем обернется откручивание какого-нибудь болта....Если едешь на СТО - время на дорогу туда/обратно, если делаешь сам - нужны условия (двор/хорошая погода/гараж/инструмент/помощник). Да и задалбывает что постоянно по мелочи что-нибудь отваливается (то замок подклинит, то лампочка на приборке загорится, то тросик какой сгниет, то заслонка заклинит, то лужа под машиной).
    В общем много нюансов. А еще часто бывает что есть какие-нибудь планы, связанные с авто, и их приходится отменять или нервничать (как-то у меня в жару стартер плохо работал, вот стоишь на границе в очереди и думаешь, заведется тачка через 5 минут или нет).
    Да и 8 дней простоя за 2 года - как по мне это довольно много, особенно если простой незапланированный.
    То, что вы сейчас отлично разбираетесь в авто - это безусловно полезный скилл, но лучше потратить время на приобретение скилла, который выбираешь сам, и который приносит деньги.
    Из моих слов может показаться, что я призываю покупать только новые авто, но это неверно. Просто если покупаешь старую тачку, то во первых надо быть уверенным что она тебе нужна (например процентов 60% людей, живущих в городе, и работающих в этом же городе, в авто не нуждаются), во вторых - нужно иметь время, деньги и желание возиться с поломками. Если эти условия выполняются - то конечно надо покупать. Если нет - то лучше оценить еще раз свои возможности.

    Из ваших слов может показаться что вы отговариваете от покупки автомобиля)

  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 1 апреля 2017 15:47 Редактировалось DuH, 1 раз.
    Wesstern:

    Из ваших слов может показаться что вы отговариваете от покупки автомобиля)

    Да мне в общем то все равно, жизнь то ваша :). Просто 2149232, вам высказал свое мнение, я высказал свое. А какое будет ближе вам - это уж смотрите сами. В конце концов как узнать - надо ли покупать, если не попробовать?
    mcshoon, тут слишком много индивидуальных особенностей восприятия. Например: сколько лет, где / как далеко живешь от работы, делаешь ли ремонт (большой плюс за наличие авто), есть ли подруга / дети, какой образ жизни, как относишься к неисправности авто (кто-то с гудящим ступичным подшипником полгода ездит, а кто-то родные исправные амортизаторы меняет, потому что слишком громко работают). Если сложить все эти факторы для меня, то получается мнение, которое я описал выше.

  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 1 апреля 2017 19:33
    Oran_Gutang:

    DuH:

    не нужно ездить по авторынкам в поисках запчастей

    А кто ездит? Есть экзист, есть шате-М, они прямо домой привозят. Магазины с автозапчастями на каждом углу.

    2149232:

    Процесс проще некуда,звоню,заказываю нужную деталь,мне говорят когда будет.

    Вот-вот. Возле работы есть пара магазинов. В обоих доставка через 2 часа после заказа. Если в одном нет нужной запцацки, то будет в другом.

    2149232:

    За два года в совокупности над ремонтом я потратил примерно дней восемь на ремонт авто.

    Многовато чота. У меня за почти 2 года пару дней машина стояла, когда подвеска ремонтировалась. А так все ремонты - это замена расходников (фильтры, колодки, жидкости). А машинка набегала за это время под 40 тыщ км.

    У меня 25-ий ржавый корч.Купил её почти ничего о машинах не зная за 800 уе.Когда начал эксплуатацию полезли косяки и тут я понял,вот это упилок!У меня замена печки заняла только два дня.Чтобы её поменять пришлось разбирать чуть ли не пол машины,но это пол беды.Когда начал собирать обратно позабывал что где прикручивалось и стояло.Когда вроде всё собрал осталось немного деталей и болтиков всяких.В результате пришлось ещё 2 раза всё разбирать и собирать обратно.Короче намучался,врагу не пожелаешь.Примерно 2 дня на ремонт подвески и замены тормозов.На ремонт кузова перед техосмотром 2 дня.Ну и по другим мелочам ещё набежало пару дней типа замены ГРМ,сальников текучих,очистки системы охлаждения и т.д.Ну сейчас вроде бегает без проблем,только с кузовом беда.

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 1 апреля 2017 22:10 Редактировалось andrew1969, 7 раз(а).
    2149232:

    Oran_Gutang:

    DuH:

    не нужно ездить по авторынкам в поисках запчастей

    А кто ездит? Есть экзист, есть шате-М, они прямо домой привозят. Магазины с автозапчастями на каждом углу.

    2149232:

    Процесс проще некуда,звоню,заказываю нужную деталь,мне говорят когда будет.

    Вот-вот. Возле работы есть пара магазинов. В обоих доставка через 2 часа после заказа. Если в одном нет нужной запцацки, то будет в другом.

    2149232:

    За два года в совокупности над ремонтом я потратил примерно дней восемь на ремонт авто.

    Многовато чота. У меня за почти 2 года пару дней машина стояла, когда подвеска ремонтировалась. А так все ремонты - это замена расходников (фильтры, колодки, жидкости). А машинка набегала за это время под 40 тыщ км.

    У меня 25-ий ржавый корч.Купил её почти ничего о машинах не зная за 800 уе.Когда начал эксплуатацию полезли косяки и тут я понял,вот это упилок!У меня замена печки заняла только два дня.Чтобы её поменять пришлось разбирать чуть ли не пол машины,но это пол беды.Когда начал собирать обратно позабывал что где прикручивалось и стояло.Когда вроде всё собрал осталось немного деталей и болтиков всяких.В результате пришлось ещё 2 раза всё разбирать и собирать обратно.Короче намучался,врагу не пожелаешь.Примерно 2 дня на ремонт подвески и замены тормозов.На ремонт кузова перед техосмотром 2 дня.Ну и по другим мелочам ещё набежало пару дней типа замены ГРМ,сальников текучих,очистки системы охлаждения и т.д.Ну сейчас вроде бегает без проблем,только с кузовом беда.

    1. Вы Купили Полный упилок!

    1а. Я также сначала купил упилок 25 лет дизель за 1000 юсд (до этого был бенз, но надо же Дизель попробовать же 8) ), вложил еще 1000 юсд, в капиталку движка 350 $. После этого 5 лет и 60 т.к. отпахал без проблем. Не, была 1 трабла - насос ГУР клина словил на 3-м году в 60 км от Минска. -та Нивапрос, 20мин - проволока в багажнике - подвязал ремень ГУР к двиглу и доехал куда хотел доехать, шашлшык и т.д. , а затем через мес - купил бу ГУР за 30$!
    1b. - счас такой стоит 600-700 юсд! Я не буду продавать, родне отдам.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    zpal:

    Друзья! Что скажете по поводу volvo v40-v70? Если стоит брать, то с какими бенз. двигателями?

    кот в мешке. - это уже не те, простые как барабан, и крайне надежные и простые в обслуге 240-740-940/960/V90/S90 вольво!

    Добавлено спустя 5 минут 44 секунды

    GunniQQQ:

    Помогите выбрать первый авто, на руках ~2.5 тыс
    предпочтительно хэтчбэк
    На что смотреть даже не знаю при покупке :shuffle:

    PS главное что бы на обслуживание денег не так много уходило, зп 5.5 только :(

    Гольф-2, чтоб ржи не было и внизу. - гольф-3 глючнее даже если новее - у знакомых был.
    Пежо -405 - смотрите. - тоже чтоб не гнилой - пороги и т.п.

    Добавлено спустя 21 минута 29 секунд

    GunniQQQ:

    Oran_Gutang:

    GunniQQQ:

    PS главное что бы на обслуживание денег не так много уходило, зп 5.5 только

    С такой з/п машину в такой ценовой категории лучше вообще не покупать, бедете всю з/п на обслуживание тратить.

    да неужели у всех у кого есть машина зарплаты по 1000 рублей? :(

    когда я покупал дизель, в 2006 году, за 1000 юсд, зп была 250-300юсд в мес.

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    ubiwca:

    АлексВл:

    Ахаха
    Хотел бы я посмотреть, как ubiwca починит за 30 минут задний суппорт от Гольфа 4, где предыдущий рукожоп сломал механизм возврата колодок после стояночного и про...л половину деталек )))
    А так 40 ам.рублей отдал обученным людям и забрал готовую через 4 часа

    Ну дак ржи дальше, если больше ничего не можешь... Суппорт задний на твоем гольфе практически ничем не отличается от того, который стоит на Ауди 100, которую вчера продал-обычный lucas. И перебирал я эти суппорта на раз-два, рядом с гаражом на табуретке, с использованием спецприспособы в виде алюминиевой трубки.
    И, конечно, хождение по рукожопам - от одного, который суппорт сломал, к другому, который его починил, выглядят забавно. как предмет для гордости.

    Добавлено спустя 52 секунды

    АлексВл:

    Вот именно, давай досвидания ...
    У всех машины как у убивцы, чинятся на коленке в гараже, ремонтным набором, из говна и палок...

    Почему у всех? Только у тех, у кого руки из плеч растут. Ну про себя ты сам все сказал.

    +
    ауди и фольц - почти 1 в 1. - Дешман!

    Добавлено спустя 8 минут 55 секунд

    Oran_Gutang:

    Wesstern:

    даже стало интересно, авто какой ценовой категории вы предложите выбирать с такой зарплатой

    Велосипед.

    Просто каждый день общаюсь с живыми примерами людей с зарплатой 400-500 рублей, купивших авто до 2-3 тысяч у.е. (чаще всего в долг), среди родственников тоже есть такие. Дык это как правило свалки на колёсах, постоянно требующие ремонта. Люди ждут каждой зарплаты, чтобы купить очередную запчасть. Ездят естественно без техосмотра, ибо тупо нет денег на пошлину за допуск к движению, да и авто эти не в состоянии пройти ТО.

    Лузеры! - а точнее ничего не соображающие в авто!

    У соседей - 25 летний корч, за 5-6лет и 60.000км - вложения за 6 лет - 100-150 юсд (это без масла - и того дешевого Лукойл 15-w40 и колодок, фильтров по 2-3 юсд)... Залей в него Камазовское масло - ему пох, тогда Камазовского не было вообще истчо!, были хуже! 8)

    Добавлено спустя 11 минут 44 секунды

    ubiwca:

    АлексВл:

    Если суппорт уже угандошен предыдыщем хозяином аленем

    Как вы себе представляете "угандошивание" чугуниевый отливки? Самое страшное, что можно сделать с суппортом - сорвать резьбу прокачного штуцера/тормозного шланга. И то, это лечится.

    1. Renault Espace II - задние суппорта! 8)
    - раз в 1 год и пробег 5000км в год - закорели и не тормозят.

    2. Мерс W124
    - раз сделал (занимает 0.5 дня) - и на 5 лет и 50т.к нет проблем!

    3.Вольво 7-9
    - раз сделал (занимает 0.5 дня) - и на 5-10 лет и 60-100тк нет проблем!

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    Alex25:

    forest:

    не советую. просто повезло. знакомый брал с салона новый за пять лет всю машину перебрал. крайне негативно отзывался.

    О Символах больше положительных отзывов, чем негативных. Этот тот же Логан, только отделка салона получше. Внешность - на любителя. Двигатели (особенно 8-клапанные) - неубиваемые. Кузов крепкий. Есть слабые места (рейка, катушки зажигания на 16 клапанниках), но это решаемо.

    Все Логаны, что и 350-450т.к. норм в такси - уже давно разобрали еще 2 года назад!
    Остались одни упилки!

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    881

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 3 апреля 2017 23:44
    andrew1969:

    2. Мерс W124
    - раз сделал (занимает 0.5 дня) - и на 5 лет и 50т.к нет проблем!
    3.Вольво 7-9
    - раз сделал (занимает 0.5 дня) - и на 5-10 лет и 60-100тк нет проблем!

    Понятно чего у Эндрю 30-летние корчи не ломаются.
    Он не ездит ни хрена.
    И свои 10 тысяч приукрасил 100%

    рыба эпилептика
  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 4 апреля 2017 00:40
    andrew1969:

    У соседей - 25 летний корч, за 5-6лет и 60.000км - вложения за 6 лет - 100-150 юсд

    согласен , ЗЧ нынче дорогие

    andrew1969:

    20мин - проволока в багажнике - подвязал ремень ГУР к двиглу

    и вот итог

    andrew1969:

    Остались одни упилки!

    тыцтыцтыц
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 4 апреля 2017 08:04

    мы отцу брали на периферии вольво 760 дизель, там подвеска реально была отремонтирована методом подматывания изоленты на сайленты и проволокой.. Так что весь перед перебрать на нормальные ЗЧ трохи стало в копейку ) Вот после этого и идут сказки что подвеска ходит миллион и не надо менять ничего, с дороги ж не съезжает )

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 4 апреля 2017 09:02

    mcshoon, продавца не Андреем звали?
    :trollface:

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 4 апреля 2017 09:05

    &rey, :super: :100500:

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5390

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5390
    # 4 апреля 2017 11:08 Редактировалось Carter, 1 раз.

    зайди в любую тему про выбор авто до 3-4-6 тысяч за последние 4 года (и следующие 3) и спроси, что купить. И там всегда будет andrew1969 и его вечные предложения о вольво740\940, пежо405 и мерседесеW124.
    Может уже стартап замутит? находит такие супервыгодные тачки, шаманит их и перепродаёт с гарантией вложений 200$ за 5 лет.
    Если гарантийный срок не выходит, тогда цугундер.
    Это же прям белорусский wheeler dealer будет, можно для дискавери кино снимать.

  • Тю-лень Senior Member
    офлайн
    Тю-лень Senior Member

    881

    7 лет на сайте
    пользователь #2066665

    Профиль
    Написать сообщение

    881
    # 4 апреля 2017 11:58
    mcshoon:

    мы отцу брали на периферии вольво 760 дизель, там подвеска реально была отремонтирована методом подматывания изоленты на сайленты и проволокой.. Так что весь перед перебрать на нормальные ЗЧ трохи стало в копейку ) Вот после этого и идут сказки что подвеска ходит миллион и не надо менять ничего, с дороги ж не съезжает )

    Учитесь, дети мои.

    Carter:

    Если гарантийный срок не выходит, тогда цугундер

    Гарантийный срок для Эндрю - 6 месяцев стояния во дворе.

    рыба эпилептика
  • harevich Senior Member
    офлайн
    harevich Senior Member

    2948

    13 лет на сайте
    пользователь #292877

    Профиль
    Написать сообщение

    2948
    # 5 апреля 2017 01:21
    Тю-лень:

    mcshoon:

    мы отцу брали на периферии вольво 760 дизель, там подвеска реально была отремонтирована методом подматывания изоленты на сайленты и проволокой.. Так что весь перед перебрать на нормальные ЗЧ трохи стало в копейку ) Вот после этого и идут сказки что подвеска ходит миллион и не надо менять ничего, с дороги ж не съезжает )

    Учитесь, дети мои.

    Carter:

    Если гарантийный срок не выходит, тогда цугундер

    Гарантийный срок для Эндрю - 6 месяцев стояния во дворе.

    Блин, сам так ездил)) а что поделать если рев дикий. А домой и соответственно до магазинов доехать налдо)

  • forest Senior Member
    офлайн
    forest Senior Member

    898

    16 лет на сайте
    пользователь #102733

    Профиль
    Написать сообщение

    898
    # 5 апреля 2017 09:35
    andrew1969:

    кот в мешке. - это уже не те, простые как барабан, и крайне надежные и простые в обслуге 240-740-940/960/V90/S90 вольво!

    бред. чем новей вольво тем он лучше и надежней.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    38883

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    38883
    # 5 апреля 2017 11:45

    forest, доброе утро :trollface:

    тыцтыцтыц