Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 6 октября 2016 01:20 Редактировалось andrew1969, 1 раз.
    miron2012:

    Спасибо ребята буду еще думать.....
    А может вольво v40 в универсале что скажите???

    Воообще посоветуйте что нить до 2000$
    Более менее не марочащее голову и не дорогое в обслуге так как мы молодая семья...правда ниже 92 годов не хотелось бы опускаться...

    У знакомых были V40 - много сложнодиагностируемых проблем как по движку, так проблемы по подвеске (дешевая и часто выходящая из строя) и др. - это же не 740-940 же с их неубиваемой подвеской и простыми надежными движками и транмиссией - милионниками...

    До 2000

    - Дача Логан - 8 клаппаник 1.4, главное смотрите по кузову чтоб не гнилой.

    - Ну и Вольво 740-940 с ручной коробкой - расход по трассе/городу дизель как Дача - 6-6.5л/8-9л, бенз 2.3л - 7.5-9/11-12.5. - тут и кузов и движки надо смотреть. Если тока пороги - перевариваются недорого. По движкам сложнее. Если заводится в 2-3 оборота, не дымит и не жрёт - можно брать - на 60 тысяч км точно хватит.

    - Пежо 405 также хороши и обычно без проблем при цене под 2000. хорошие авто. Пороги гниют тоже, но в разы меньше чем на 605-м Пежо. И тоже относительно дешево и лехко переварить.

  • NikCompany Member
    офлайн
    NikCompany Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #180396

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 6 октября 2016 01:30
    miron2012:

    Спасибо ребята буду еще думать.....
    А может вольво v40 в универсале что скажите???

    Воообще посоветуйте что нить до 2000$
    Более менее не марочащее голову и не дорогое в обслуге так как мы молодая семья...правда ниже 92 годов не хотелось бы опускаться...

    До 2000 могу посоветовать поискать fiat brava(bravo, marea) Двигатель 1.2 1.6 1.8 из бензинок. Расход у них 8-10 литров. Ни в коем разе не брать 1.4(живых моторов не существует), не желательно пятикотловый 2.0(расход 10-14). Дизеля 1.9 нормальные как турбированые, так и атмосферники.
    Из проблем - слабый кузов у машин до 2000 года. В передней подвеске - шаровые вместе с рычагом меняются, но ходят по 50-60 тысяч(трасса 50%, город 20%, сельская местность 30%). ГРМ на бензинках самостоятельно менять проблематично, мелкие косяки по электрике(на Brava, к примеру, косяк с разъёмом задней двери). Задние тормоза сразу на ревизию - ржавеет механизм самоподвода, на этом баксов 50 скинуть можно при покупке(в Польше эти механизмы баксов 30-35 стоили года 2 назад). Корпус генератора, если его на закрыть от воды, может лопнуть
    Как по мне - клиренс маленький, по лесам аккуратно приходилось ездить
    Пишу основываясь на владении такой машиной, и не надо тут отговаривать со словами "Я СЛЫШАЛ" и "У друга свата жены моего знакомого ломалась часто". При нормальном, своевременном обслуживании(масло, ГРМ, фильтры и подобные расходники) машинка за 4 года отбегала 150 тысяч

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 6 октября 2016 10:46
    andrew1969:

    dimak_ddt:

    Подскажите, что понадежнее и проще в обслуживании будет из этих автомобилей 1998-2000 гг: Ситроен Ксара, Опель Астра G, Рено Лагуна, Мазда 323. Смотрю бензиновые хэтчбеки 1.4 - 1.6 л.

    тока не Мазда. :insane:

    Астар G - у знакомых - кузов не гниет вообще!!, но движек и его системы вообще каличные и глючные и нежные (если перегрев) и очень сложные в диагностике и т.п. - не брать!

    Ксара не знаю, но Ксанития - была хитом в 2004-2010, счас мелкие проблемы, но и это головная боль.
    Но знакомый купил Ситроен Ксантию 2 года назад. Но уже поимел геммор с 16 клапанником на Ксантии - клапана встретились с поршнями.

    ну либо поискать поцелее мазду (не факт что получится) и не иметь проблем с движком, электрикой и прочим описанным головняком :)
    если не брать в учет жуки на задних арках, за время эксплуатации не было случая чтобы стала колом или какую неожиданность подкинула (термостат если только, акум новый).

  • Володя13 Member
    офлайн
    Володя13 Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #460183

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 7 октября 2016 13:05

    Что можете сказать про такой авто: http://ab.onliner.by/car/2967151
    Стоит ли покупать?

  • oneEURO Junior Member
    офлайн
    oneEURO Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #1050105

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 7 октября 2016 13:43

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Ищу машину для мамы в ценовой категории до 3000$. Сам в машинах не сильно разбираюсь, 2 года назад купил ауди бочку у друга до сих пор на ней без проблем и езжу, поэтому других машин и не знаю. Посоветуй пожалуйста, на что надо обращать внимание или может ссылку, что полезное почитать. Хотелось бы, чтобы машина не требовала начальных больших вложение и пережила зиму, а все имеющие проблемы можно было бы устранить со временем. Если есть возможность скинуть сразу объявления, буду очень признателен.

  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4065

    15 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4065
    # 7 октября 2016 14:06

    Володя13, и что Вы хотите видеть от данного авто? Я бы на Вашем месте уж лучше в полном стоке искал в хорошем состоянии такую машину

  • Володя13 Member
    офлайн
    Володя13 Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #460183

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 7 октября 2016 14:16
    Drakula13:

    Володя13, и что Вы хотите видеть от данного авто? Я бы на Вашем месте уж лучше в полном стоке искал в хорошем состоянии такую машину

    В стоке может уже и не удастся найти в хорошем состоянии-года берут свое

  • МолдаванOFF Neophyte Poster
    офлайн
    МолдаванOFF Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1687213

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 октября 2016 14:52
    andrew1969:

    тока не Мазда.

    почему?

  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4065

    15 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4065
    # 7 октября 2016 16:07
    Володя13:

    Drakula13:

    Володя13, и что Вы хотите видеть от данного авто? Я бы на Вашем месте уж лучше в полном стоке искал в хорошем состоянии такую машину

    В стоке может уже и не удастся найти в хорошем состоянии-года берут свое

    найдутся, надо только искать... по-крайней мере я один такой пассат знаю, но он не продается... и его "шпилили" постоянно не жалея, а кузов в целом живой, только двери уже надо ремонтировать. А всё остальное целое и не ржавое, за исключением того места где в зад в ту машину 5 лет назад въехали.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 7 октября 2016 16:08 Редактировалось And_raySh, 1 раз.
    oneEURO:

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Ищу машину для мамы в ценовой категории до 3000$. Сам в машинах не сильно разбираюсь, 2 года назад купил ауди бочку у друга до сих пор на ней без проблем и езжу, поэтому других машин и не знаю. Посоветуй пожалуйста, на что надо обращать внимание или может ссылку, что полезное почитать. Хотелось бы, чтобы машина не требовала начальных больших вложение и пережила зиму, а все имеющие проблемы можно было бы устранить со временем. Если есть возможность скинуть сразу объявления, буду очень признателен.

    есть на клубе 4*4 дискавери 1 в полном стоке и в огнях. Для мамы и зимы самое оно.
    Одно но. Бензин,3.5 чтоли, газ. Шучу, хотя себе бы взял.
    Берите маме бочку б4.

  • Alex25 Senior Member
    офлайн
    Alex25 Senior Member

    5055

    20 лет на сайте
    пользователь #14725

    Профиль
    Написать сообщение

    5055
    # 7 октября 2016 17:05
    &rey:

    есть на клубе 4*4 дискавери 1 в полном стоке и в огнях. Для мамы и зимы самое оно.

    До 3000? Что бы маму без трусов потом оставить? :trollface:

    Онлайнер, волки позорные, всем рты не заткнешь
  • lordviper Member
    офлайн
    lordviper Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #273796

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 7 октября 2016 23:49 Редактировалось lordviper, 1 раз.

    итак...расскажу про мои приключения...при выборе авто до 3000))) выбирали не так долго....просмотрели 4-ре(цитромон ксара,рено 19 и цитромон ксантию) варианта,сваренные из 3-х авто,на шпатлевке и выбрали рено меган,хэтч,1.4-8 клапонов,который попался на глаз совершенно случайно,так как я в машинах ничего не шарю(ближе компы)выбирали знакомые,позвонили,сказали,достойный вариант....приехал,купил...и....с момента покупки (где то в декабре прошлого года) и получения прав 8-го февраля проехал 28000...вложил в машину около 1000,но из них 300...просто на свои причуды,которые можно было не менять(магнитола,переделка весел на электронику и куча мелочей),если бы не езда по Колодищам(полигон) и Юхновке может прожила бы ещё и подвеска подольше,но....работа есть работа...так что,за 2250 на декабрь 2015 вполне достойный вариант....хотя есть небольшие оговорки...менял все сам(с помощником)полностью сам перебрал проводку в задней двери....но все равно очень достойный вариант

    Переходи на сторону зла.....у нас есть печеньки
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 8 октября 2016 01:21 Редактировалось andrew1969, 3 раз(а).
    NikCompany:

    miron2012:

    Спасибо ребята буду еще думать.....
    А может вольво v40 в универсале что скажите???

    Воообще посоветуйте что нить до 2000$
    Более менее не марочащее голову и не дорогое в обслуге так как мы молодая семья...правда ниже 92 годов не хотелось бы опускаться...

    До 2000 могу посоветовать поискать fiat brava(bravo, marea) Двигатель 1.2 1.6 1.8 из бензинок. Расход у них 8-10 литров. Ни в коем разе не брать 1.4(живых моторов не существует), не желательно пятикотловый 2.0(расход 10-14). Дизеля 1.9 нормальные как турбированые, так и атмосферники.
    Из проблем - слабый кузов у машин до 2000 года. В передней подвеске - шаровые вместе с рычагом меняются, но ходят по 50-60 тысяч(трасса 50%, город 20%, сельская местность 30%). ГРМ на бензинках самостоятельно менять проблематично, мелкие косяки по электрике(на Brava, к примеру, косяк с разъёмом задней двери). Задние тормоза сразу на ревизию - ржавеет механизм самоподвода, на этом баксов 50 скинуть можно при покупке(в Польше эти механизмы баксов 30-35 стоили года 2 назад). Корпус генератора, если его на закрыть от воды, может лопнуть
    Как по мне - клиренс маленький, по лесам аккуратно приходилось ездить
    Пишу основываясь на владении такой машиной, и не надо тут отговаривать со словами "Я СЛЫШАЛ" и "У друга свата жены моего знакомого ломалась часто". При нормальном, своевременном обслуживании(масло, ГРМ, фильтры и подобные расходники) машинка за 4 года отбегала 150 тысяч

    нет, только не фиат. - может вам и попался хороший, и у нас на канторе были Фиат Уно - отличные авто на то время - менее гемморойные в разы чем Ауди Сигара, но это было в конце 1990-х, а счас их (Фиат Уно) живых уже нет, а вот Мерс-124 1989г, Вольво 740-940 1984-1998, Пежо-605 (1991-1996) - без проблем найти норм/с перваренными порогами.

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    1687213:

    andrew1969:

    тока не Мазда.

    почему?

    Мазды гниють просто страх! Ну и по Мазде 1989- нет проблем (бенз) на 2004 год - но все они уже к этим годам (2016 на дворе) все уже сгнили (на AV. бу - 2 штуки всего счас), а на Мазде 1990+ - дизель - он жрёт как не в себя - как бенз, да еще там на дизеле каличная турбина, т.е. и это не турбина вообще (ну вы в общем в курсе что там)... :)

    Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд

    lordviper:

    итак...расскажу про мои приключения...при выборе авто до 3000))) выбирали не так долго....просмотрели 4-ре(цитромон ксара,рено 19 и цитромон ксантию) варианта,сваренные из 3-х авто,на шпатлевке и выбрали рено меган,хэтч,1.4-8 клапонов,который попался на глаз совершенно случайно,так как я в машинах ничего не шарю(ближе компы)выбирали знакомые,позвонили,сказали,достойный вариант....приехал,купил...и....с момента покупки (где то в декабре прошлого года) и получения прав 8-го февраля проехал 28000...вложил в машину около 1000,но из них 300...просто на свои причуды,которые можно было не менять(магнитола,переделка весел на электронику и куча мелочей),если бы не езда по Колодищам(полигон) и Юхновке может прожила бы ещё и подвеска подольше,но....работа есть работа...так что,за 2250 на декабрь 2015 вполне достойный вариант....хотя есть небольшие оговорки...менял все сам(с помощником)полностью сам перебрал проводку в задней двери....но все равно очень достойный вариант

    USD 700 Вложить за 28.000 км - это не много и не мало, это среднестатистически.
    Есть авто и получше, выше называл - Пежо-605, Мерс-124, Вольво-740/940, да, еще и Пежо 405. - 100-200$ за 4-6 лет.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    &rey:

    oneEURO:

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Ищу машину для мамы в ценовой категории до 3000$. Сам в машинах не сильно разбираюсь, 2 года назад купил ауди бочку у друга до сих пор на ней без проблем и езжу, поэтому других машин и не знаю. Посоветуй пожалуйста, на что надо обращать внимание или может ссылку, что полезное почитать. Хотелось бы, чтобы машина не требовала начальных больших вложение и пережила зиму, а все имеющие проблемы можно было бы устранить со временем. Если есть возможность скинуть сразу объявления, буду очень признателен.

    есть на клубе 4*4 дискавери 1 в полном стоке и в огнях. Для мамы и зимы самое оно.
    Одно но. Бензин,3.5 чтоли, газ. Шучу, хотя себе бы взял.
    Берите маме бочку б4.

    Для по загородью -есть неубиваемый Jeep Cherokee 19хх годов - (с 242-й раздаткой и 3.3л рядной 6-кой с чугунной головой). Ну расход по трассе на 90 кмч 11-12л, в городе 16-18. Зато этот автомат - неубиваем, этот движек - неубиваем.

    Добавлено спустя 8 минут 20 секунд

    oneEURO:

    Добрый день, уважаемые форумчане.
    Ищу машину для мамы в ценовой категории до 3000$. Сам в машинах не сильно разбираюсь, 2 года назад купил ауди бочку у друга до сих пор на ней без проблем и езжу, поэтому других машин и не знаю. Посоветуй пожалуйста, на что надо обращать внимание или может ссылку, что полезное почитать. Хотелось бы, чтобы машина не требовала начальных больших вложение и пережила зиму, а все имеющие проблемы можно было бы устранить со временем. Если есть возможность скинуть сразу объявления, буду очень признателен.

    Если мама крутая - Пежо 605 3.0 SV (24кл) :D , Пежо 605 3.0 (гораздо меньше геммора) но норм!, Пежо 605 дизель- не брать!!!, Мерс W124 бенз 2.3, Вольво 740/940 Седан (Универсалы жетские в раза так 2) и лучше 2.3 бенз, хотя и можно и 2.4 дизель 122лс, но с ним геммора больше, и кот в мешке.

    - Если не крутая - Пежо 405 последних годов - среднее между Гольф-2 и Пежо-605. Пежо-405 - очень достойное авто, и минимум геммора с ним - что бенз, что дизель.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Володя13:

    Что можете сказать про такой авто: http://ab.onliner.by/car/2967151
    Стоит ли покупать?

    Пуля. Но проблемы с запчастями - на всё...

    Но будет жрать по городу 14, по трассе 10.

    А так хорош.

    Но по кузову надо выезжать на место и смотреть.
    Ну и диски и т.д. там скорее всего - всё другое чем на том же классике Пассате 1.6D/1.9D... - тоже геммор может быть и очень большой и дорогой!!! А может вообще быть что нет запчастей на него, да и вот засада, но так Бывает!!!

  • NikCompany Member
    офлайн
    NikCompany Member

    477

    14 лет на сайте
    пользователь #180396

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 8 октября 2016 01:57 Редактировалось NikCompany, 1 раз.
    andrew1969:

    нет, только не фиат. - может вам и попался хороший, и у нас на канторе были Фиат Уно - отличные авто на то время - менее гемморойные в разы чем Ауди Сигара, но это было в конце 1990-х, а счас их (Фиат Уно) живых уже нет, а вот Мерс-124 1989г, Вольво 740-940 1984-1998, Пежо-605 (1991-1996) - без проблем найти норм/с перваренными порогами.

    Может и попался мне хороший, плюс ещё с 10 таких счастливчиков которых я нормально знаю, плюс человек 5 с которыми я изредка общаюсь... Именно те модели которые я написал, с назваными мной двигателями, нормальные.
    Ато понабирают 1.4, которые с завода хреновые вышли, и потом жалуются -)

    andrew1969:

    USD 700 Вложить за 28.000 км - это не много и не мало, это среднестатистически.

    Заранее простите... Вы охренели???? 700 баксов всего за 28 тысяч пробега????? ЭТО ОЧЕНЬ ДОХРЕНА.
    У меня на 2 фиатах, которые все боятся ибо они "дорогие в обслуге", за общий пробег в 220тысяч(150 на Brava за 4 года и 70 на Stilo меньше чем за год) не намного больше.
    Хотя да... Вольвы, мэрсы, это дёшево в обслуге. Особенно вольвы.... Про пыжика ничего не скажу, меняли мы на 605 распредвал с гидриками и сцепление... Но сцепление из-за пробега дикого, а распредвал из-за старого хозяина который хз что за солидол лил

    В любом случае, после выбора марки и модели стоит зайти на профильный форум(форум клуба) и почитать его хоть немного, полюбому слабые места найдутся в любой машине, а на форумах их просто легче найти.

  • lordviper Member
    офлайн
    lordviper Member

    404

    13 лет на сайте
    пользователь #273796

    Профиль
    Написать сообщение

    404
    # 8 октября 2016 09:10

    ну как дофига,поменять тормозные колодки,все жидкости,ремень ГРМ,ремнь генератора и ГУР,термостат,подшипники по кругу(можно было и не менять,но это уже мои хотения)))так же нужно было изначально менять все самому,так как на сто пыльник шруса посадили на пластиковые хомуты в итоге под замену полуось(меняется только полностью).в один прекрасный день начали держать обороты 2500 езда по сто и покупка по кругу вытянули кучу денег,все разводили руками,должно работать....загнал потом по совету знакомого на одно сто,где разобрали и в итоге нашли прогоревшую прокладку впускного и датчик подогрева топлива сгорел,вот на это все ушло пару сотен..
    так что,считаю это немного,зато какой опыт)))))

    Переходи на сторону зла.....у нас есть печеньки
  • Gray99 Senior Member
    офлайн
    Gray99 Senior Member

    5129

    16 лет на сайте
    пользователь #125621

    Профиль
    Написать сообщение

    5129
    # 8 октября 2016 10:06

    100-200$ за 4-6 лет.

    началось...

  • Володя13 Member
    офлайн
    Володя13 Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #460183

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 октября 2016 10:25

    andrew1969 спасибо-будем думать

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13291

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13291
    # 8 октября 2016 11:30
    andrew1969:

    а счас их (Фиат Уно) живых уже нет, а вот Мерс-124 1989г, Вольво 740-940 1984-1998, Пежо-605 (1991-1996) - без проблем найти норм/с перваренными порогами.

    а может дело в ценнике на авто? ведь как то жалко влаживать денег в авто больше, чем оно стоит)) вот и катаются, иногда, такие динозавры.
    а фиат да- очень не плох. владел 4 года ( стандартный генератор, подшипник, термостат и задние тормоза были при покупке заменены, потом только подвеска один раз)- никогда не подводил. но сейчас уже сложно найти что-то живое- просто так никто не будет продавать безгеморное авто за копейки.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 8 октября 2016 11:39
    andrew1969:

    Мазды гниють просто страх! Ну и по Мазде 1989- нет проблем (бенз) на 2004 год - но все они уже к этим годам (2016 на дворе) все уже сгнили (на AV. бу - 2 штуки всего счас), а на Мазде 1990+ - дизель - он жрёт как не в себя - как бенз, да еще там на дизеле каличная турбина, т.е. и это не турбина вообще (ну вы в общем в курсе что там)... :)

    так за 3 шт это будет мазда 2000+, а не 1980 и 1990-х
    да гниют, но явно будут не в худшем состоянии, чем обсуждаемые здесь авто середины 90-х.
    для города норм вариант. И денег много не попросит, если ухоженная.

  • ford5556 Senior Member
    офлайн
    ford5556 Senior Member

    857

    12 лет на сайте
    пользователь #500561

    Профиль
    Написать сообщение

    857
    # 8 октября 2016 17:05

    до 3000 я б посмотрел Лянчу капу,Пежо 405,Опель астра,хорошие воспоминая остались от Пежо 306/Ситроен ксара-кузов крепкий!ни жучка не вздутости,он оцинкованный,экономный,был 1,9д,одна проблема с задней балкой..Ауди 80б4,Рено лагуна на бензине,Пежо 406..

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    мазду бы ни брал ни какую,если живой кузов у Нисан примера то бензику б взял.

    Оставайтесь, ребята, людьми, становясь моряками, Становясь капитаном, храните матроса в себе.