Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 7 сентября 2016 16:16
    Yurich:

    Достаточно в короткий срок внимательно и неспеша пересмотреть десять автомобилей одной модели, чтобы научиться разбираться в их признаках ушатанности :)
    По моим наблюдениям, реальных объявок (по которым можно действительно договориться, приехать и осмотреть авто) - 60%, остальные 40% либо номер постоянно недоступен, либо продал, либо "я вчера уехал на дачу далеко и надолго, приеду через 100500 дней", один кадр вообще меня просто убил наповал (объявление появилось 2 часа назад):
    -Здравствуйте, хочу посмотреть ваш авто, куда мне подъехать?
    -Я вчера на нем на дачу уехал, приеду через неделю, а вы посмотреть или купить?
    -Эммм... Посмотреть...
    -А, не, тогда не приеду в Минск, через неделю звоните
    :molotok:

    это что, ещё бывает на неадекватов попасть, один раз смотрел пикассо, вроде приехали уже в возрасте люди, мужик то ничего, но вот женщина, просто не давала подойти к машине, прошу открыть капот, ответ "а что вы там не видели? вы нам там ещё поломаете что и не купите" посмотрел не просела ли дверь, ну болезнь у них такая, так шуму было что я им машину курочу, но самый цирк был как крышку масляную открыл и взялся за бачёк охлаждайки, начала орать, что я им машину разбираю, что чего так лажу, хотел бы купил бы уже (а прошло минуты 3). всё, я вроде человек спокойный но моих нервов не хватило.

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 7 сентября 2016 16:30
    tybys-09:

    но лень промочится с кузовом. и не смешите меня тем что перекупы меняют рули, рычаги, может в машинах за 20 так и делают, но за 3...

    Берем тачку за 2, марафетим, продаем за 3. При таком приходе можно и руль поменять и что угодно.
    Совсем недавно на онлайнере была статья про впареную лоху доверчивому гражданину Вектру перекупом, который купил ее за 2000, а продал за 2800.
    Кстати, диагностирование пробега по педалям в машинах за 3 говорит о вас многое. Может успокоитесь уже?

    tybys-09:

    Уж поверьте, я перекупские машины смотрю иной раз по 2-3 за вечер

    Смотрите дальше, мы тут при чем?

    tybys-09:

    а так смотрите как обычно, особых косяков по лансеру нет,

    Ога, а гниющие кузова и масложор уже проблемой не считаются?

    Yurich:

    -Здравствуйте, хочу посмотреть ваш авто, куда мне подъехать?
    -Я вчера на нем на дачу уехал, приеду через неделю, а вы посмотреть или купить?
    -Эммм... Посмотреть...
    -А, не, тогда не приеду в Минск, через неделю звоните

    Не поверите, я когда А100 продавал, такого насмотрелся. Школьники приезжали на троллейбусах, потом рассказывали мне, что они крутые перекупы и "да че ты мне тут ломишь, мне же на ней еще заработать надо...Как на йух пошел?" и усатых, и "крутых сваперов", которые якобы искали движку на свап(у меня 2.3 135л.с.).... Честно говоря, продавая машину за 500 (пятьсот, Карл!) долларов, я насмотрелся таких понтов у потенциальных "покупателей", что уже воротило... Наверное, такие понты еще разве что в дилерском салоне Бентли увидеть можно. Тоже хотелось так спросить - "вам купить или тоже посмотреть"?

  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 7 сентября 2016 16:44
    ubiwca:

    Берем тачку за 2, марафетим, продаем за 3. При таком приходе можно и руль поменять и что угодно.
    Совсем недавно на онлайнере была статья про впареную лоху доверчивому гражданину Вектру перекупом, который купил ее за 2000, а продал за 2800.
    Кстати, диагностирование пробега по педалям в машинах за 3 говорит о вас многое. Может успокоитесь уже?

    можно, но это никто не делает, потому как купят и так, не третий так пятый. буду при памяти я Вам таких нафоткаю, а то у вас тут все перекупы прям бусечку делают.
    я разве диагностировал по педалям? пробег и так виден по машине, можете спорить сколько угодно, но не увидеть пробег можно только у дальнобое, если люди с города в город мотаются по 300-400 км, там да, износ меньше. но если что извините уважаемый Специалист, меня маленького засранца) ах да, я в такую цену не тока на педали смотрю, а даже толщиномером тыкаю в крашенные детали, прикиньте, во сумасшедший, не хочу килограммы шпакли покупать))))

    ubiwca:

    tybys-09:
    а так смотрите как обычно, особых косяков по лансеру нет,
    Ога, а гниющие кузова и масложор уже проблемой не считаются?

    всё гниёт и что? теперь всем говорить ты кузов смотри? смех в зале.

  • Mak-tokha Senior Member
    офлайн
    Mak-tokha Senior Member

    612

    16 лет на сайте
    пользователь #95003

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 7 сентября 2016 17:01

    промежуточный итог: второй день после работы езжу смотреть машины с бюджетом до 2000$, пока результата никакого, сегодня третий день пойдет, но я не спешу, был гольфик неплохой внешне, а вот как от по остальному, не знаю, т.к. вчера нам его не открыли, договорились на сегодня- звоню подтвердить встречу, а они его уже продали сегодня, расстроился я! т.к. может быть это был хороший вариант!

  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 7 сентября 2016 17:04
    Mak-tokha:

    промежуточный итог: второй день после работы езжу смотреть машины с бюджетом до 2000$, пока результата никакого, сегодня третий день пойдет, но я не спешу, был гольфик неплохой внешне, а вот как от по остальному, не знаю, т.к. вчера нам его не открыли, договорились на сегодня- звоню подтвердить встречу, а они его уже продали сегодня, расстроился я! т.к. может быть это был хороший вариант!

    нечего расстраиваться, будет Вам ещё экземпляр. а что смотрели если не секрет?

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 7 сентября 2016 17:13 Редактировалось Vouk, 3 раз(а).

    del

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39147

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39147
    # 7 сентября 2016 17:17

    Vouk, жжоте. У Вас был такой и и зачем тогда спрашивать ?
    Гниль - самая главная беда. Ржавеют как жопели эти эскорты (((

    тыцтыцтыц
  • daniel1990 Member
    офлайн
    daniel1990 Member

    250

    14 лет на сайте
    пользователь #242980

    Профиль
    Написать сообщение

    250
    # 7 сентября 2016 17:20 Редактировалось daniel1990, 3 раз(а).

    ..р

  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4065

    15 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4065
    # 7 сентября 2016 17:22

    Vouk, мдаа.... страшные они какие-то все... моя восьмерка 92 года и то лучше выглядит))) за 2 года владения ею, вложил что-то порядка 400 рублей (старыми 4 млн) на ремонты... 4 раза масла уже менял, значит уже больше 40 тыс км проездил на ней)

  • Vouk Senior Member
    офлайн
    Vouk Senior Member

    7970

    20 лет на сайте
    пользователь #12941

    Профиль
    Написать сообщение

    7970
    # 7 сентября 2016 17:24

    АлексВл, что значит - зачем?
    знаете ли 10 лет назад авто в таком-то состоянии стоило $3000, а сегодня в таком же состоянии может $500, - а может наоборот,
    я же не слежу каждый день за рынком и соотношением цена/состояние,
    потому и спрашиваю - что из себя на сегодняшний день представляет такая машина за такую-то цену.
    А ржавеет все в конце концов....

  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 7 сентября 2016 20:46
    daniel1990:

    Подскажите еще по поводу этих вариантов:
    http://cars.av.by/honda/civic/12116462
    http://ab.onliner.by/car/2959938
    Хонда цивик купе. одна на автомате одна на механике. в черной бит был перед, (фары бампер капот). но в одних руках 8 лет. В серебристой от дерева следы на багажнике, крыле. Треснут передний бампер.

    кузов кузов и ещё раз кузов, хонда это ж как БМВ, только японская, особенно цивик, думаю хоть и не сильно но они бились, а там кузова и так не самое сильное место.

    Vouk:

    требуется универсал чтоб года два поездил без больших проблем и без больших единовременных вложений, до $1000
    что граждане скажут насчет Ф.Эскорта ? Например
    http://ab.onliner.by/car/2953914
    http://ab.onliner.by/car/2963680
    http://ab.onliner.by/car/2731030
    http://ab.onliner.by/car/2874626
    http://ab.onliner.by/car/2955251
    http://ab.onliner.by/car/2788893
    http://ab.onliner.by/car/2952882
    http://ab.onliner.by/car/2957244

    у меня уже когда-то был такой, знакомая машина, поэтому смотрю 1.6 бенз 97-98гг.

    сейчас в тысячу можно взять хороший мондео, с кондиционером, а если взять с уставшими порогами и арками и самому их переварить отжалев чуть больше денег, на пару лет хватит, но это уже мондео. а вообще за тысячу уже иногда бывают хсары, они по кузову крепче, но балка, хотя она сейчас делается за 200-300 американских, или пежо 405 , там тоже саме что по ксаре, а так крепкие были когда-то.

  • 177519 Senior Member
    офлайн
    177519 Senior Member

    645

    14 лет на сайте
    пользователь #177519

    Профиль
    Написать сообщение

    645
    # 8 сентября 2016 09:39

    пассат б3 не найти хороший

    Vouk:

    требуется универсал чтоб года два поездил без больших проблем и без больших единовременных вложений, до $1000
    что граждане скажут насчет Ф.Эскорта ? Например
    http://ab.onliner.by/car/2953914
    http://ab.onliner.by/car/2963680
    http://ab.onliner.by/car/2731030
    http://ab.onliner.by/car/2874626
    http://ab.onliner.by/car/2955251
    http://ab.onliner.by/car/2788893
    http://ab.onliner.by/car/2952882
    http://ab.onliner.by/car/2957244

    у меня уже когда-то был такой, знакомая машина, поэтому смотрю 1.6 бенз 97-98гг.

    а пассат б3 в универсале не найти хороший ?
    запчастей хватает да и покрепче форда будет

    [Censored by Bacёk]
  • Drakula13 Senior Member
    офлайн
    Drakula13 Senior Member

    4065

    15 лет на сайте
    пользователь #140914

    Профиль
    Написать сообщение

    4065
    # 8 сентября 2016 10:11

    да до 1000 можно даже мондео найти в рестайлинге с рабочим кондеем

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 8 сентября 2016 10:45
    tybys-09:

    ах да, я в такую цену не тока на педали смотрю, а даже толщиномером тыкаю в крашенные детали, прикиньте, во сумасшедший, не хочу килограммы шпакли покупать))))

    :D И что вам толщинометр говорит на тачке, которой 10-15 лет и за которой гора кузовных ремонтов? Что она ремонтировалась?

    tybys-09:

    всё гниёт и что? теперь всем говорить ты кузов смотри? смех в зале.

    А вы кузова не смотрите? Только толщинометром в них тыкаете? :D
    А что вы проблему всех 4g1x так обтекаемо обошли? :D
    Действительно - смех в зале.

    tybys-09:

    кузов кузов и ещё раз кузов,

    tybys-09:

    всё гниёт и что? теперь всем говорить ты кузов смотри?

    Вы уж определитесь...

    3100:

    а пассат б3 в универсале не найти хороший ?
    запчастей хватает да и покрепче форда будет

    За 1000? Сомневаюсь. Да и не найдете вы В3 с кондиционером, имхо.

  • tybys-09 Senior Member
    офлайн
    tybys-09 Senior Member

    785

    10 лет на сайте
    пользователь #974282

    Профиль
    Написать сообщение

    785
    # 8 сентября 2016 15:07
    ubiwca:

    tybys-09:
    ах да, я в такую цену не тока на педали смотрю, а даже толщиномером тыкаю в крашенные детали, прикиньте, во сумасшедший, не хочу килограммы шпакли покупать))))
    И что вам толщинометр говорит на тачке, которой 10-15 лет и за которой гора кузовных ремонтов? Что она ремонтировалась?

    прикиньте, нахожу машины без кузовных ремонтов, в родной краске и 15ти летние, и что? какая разница какой возраст?

    ubiwca:

    А вы кузова не смотрите? Только толщинометром в них тыкаете?

    смотрю, иии??? не совсем понял что хотели сказать, но опишу осмотр, если выше не читали, дабы Вас не утруждать, пришёл, осмотрел кузов, увидел крашенный элемент достал толщиномер, посмотрел циферки, понял что было в этом месте. что не так? верите или нет но и в 15 и в 20 летнем возрасте есть машины в родной краске, может где-то потёртые, но родная краска в отличном состоянии.

    ubiwca:

    А что вы проблему всех 4g1x так обтекаемо обошли?
    Действительно - смех в зале.

    тут спорить не буду, но всегда думал что они едят его из-за поршневой, и насколько знаю дымят они при этом, хотя бы при перегазовке, не думаю что такое будет незамеченным, буду признателен если поправите меня.

    ubiwca:

    tybys-09:
    кузов кузов и ещё раз кузов,
    tybys-09:
    всё гниёт и что? теперь всем говорить ты кузов смотри?
    Вы уж определитесь...

    я разве противоречу? первое высказывание о том что брать кривой кузов или с криво деланными элементами которые нельзя просто поменять(например крыло, капот) брать не стоит. Второе говорит о том что в любой машине кузов надо смотреть, даже супер оцинкованные ауди гниют, хотя и не битые и не крашенные.
    давайте может закончим? я понял что Вы лучший специалист(хотя себя к таким совсем не отношу), Ваше мнение авторитетнее, с удовольствием ещё выслушаю если кому посоветуете что.

    ubiwca:

    3100:
    а пассат б3 в универсале не найти хороший ?
    запчастей хватает да и покрепче форда будет
    За 1000? Сомневаюсь. Да и не найдете вы В3 с кондиционером, имхо.

    можно и за тысячу выцепить, вопрос удачи, но б3 с кондиционером совсем мало, у большинсва не работают они всё-равно. я бы не привязывался в такие деньги к определённой марке, а если учесть что уже и б3 гниют то может сразу поискать что-то с проблемами по порогам каким, сделать, промазать и катать года 2-3. но это если есть время пока машина будет в ремонте.

  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1406

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1406
    # 8 сентября 2016 20:03

    пожалуйста гляньте, можно ли брать для первого авто?[censored by DCHook]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (9 сентября 2016 09:58)
    Основание: 3.5.15

  • saks11 Member
    офлайн
    saks11 Member

    478

    14 лет на сайте
    пользователь #234140

    Профиль
    Написать сообщение

    478
    # 8 сентября 2016 21:13
    and-step:

    пожалуйста гляньте, можно ли брать для первого авто? [censored by DCHook]
    будет хлам, могу поспорить!!!

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 8 сентября 2016 21:53

    Самая гниющая модель

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 8 сентября 2016 23:53
    АлексВл:

    tybys-09:

    пежо/ситроен хорошо виден пробег по педалям, тут всё как новое. но есть одно большое но, машина перекрашена вся, тоесть весь минимальный пробег обусловлен то что пригнали её битую, так что вот и вторая сторона медали. Вот сейчас сижу думаю брать или не брать, сам всегда зарекался брать такие машины, но тут состояие по механике просто булочка. уже б наверное и взял, но вся печаль что после того ремонта уже в паре мест полез лак, из-под уплотнителя краска отслаивается... правда бита только поверхностно, стойки/лонжероны всё родное с родной краской.

    Капец... Какие же наши люди наивные. Накладки на педали на али стоят 10 баксов :D Старый древний трюк
    И еще облили, лошкам ушастыми :D, на продажу

    Дизель ? Универсал ? 40-50к в год, не ошибетесь )

    Бывают исключения. Но там цена, совершенно другая. Никто не продаст беспроблемный дизель с небольшим пробегом за 5 копеек. Никто

    Соглашусь с вами!

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Andres1986:

    Реально ли найти 190-го мурзика пусть не в хорошем, но в нормальном состоянии до 2 тысяч?) И чем так плох вареный кузов?

    Они вообще неудачные и у нас и на Немеччине!

    А вот W124 - они гораздо лучше во всём.

    Добавлено спустя 19 минут 38 секунд

    mcshoon:

    ubiwca, обгон должен быть максимально быстрым, да и ускорение на пониженной - легче для мотора и коробки. В чем проблема тыкнуть на одну вниз...)) На 5 полюбому какой бы ни был мотор ускорение более вялое чем 4 или 3
    Исключение дизель, там на 5 как раз пик крутящего, ибо на 3 или 4 может задохнуться..

    Да, старые бензиновые лучше обгоняют на 3-й (до 150кмч например нектр. крутятся). Дизель (не турбо) - после 100кмч лучше на 5-й обгоняент, на 4-й после 70кмч душится, а на третьей дизель -это егобороы на 30-40-кмч.

    А новые турбодизеля конечно не такие тупые.

    Добавлено спустя 4 минуты 10 секунд

    советчик:

    есть и нормальные пассаты, ухоженные, а есть и корытца. Но спрос на них есть всегда, так же как и предложение. У меня тоже пассат 3-й, 3.5 года, первое авто, ну да, сразу пришлось менять стойки, акб, подшипники, и еще немного, а так ни разу не подводила!!!!! День в день ездит.

    Да, подш. задних ступиц, стойки дешевые, но малоходящие (как и на Ауди и Гольфах, Опелях тех годов кстати и похоже взаимозаменяемые).

    На Пассате Б3-4 (если неудачный) - тогда там ломается всё, да еще если и гнилой, то ой, а если дизель - то еще хуже всё обычно еще!

    Добавлено спустя 18 минут 37 секунд

    nester1299560:

    Моя достойная. Берите не пожелеете. http://ab.onliner.by/car/2860269

    Они были весьма хороши и безпоблемны лет 10 назад - были у знакомых, но ипонцы гниють очень резво, счас хорошо если одна гниль осталась, и она еще на ходу.

    А по цене надо смотреть - от 400$ до вышеназванной там цены.

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    and-step:

    пожалуйста гляньте, можно ли брать для первого авто? [censored by DCHook]
    Сеат Ибица тех годов давно уже все сгнили!

  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 9 сентября 2016 16:27
    tybys-09:

    прикиньте, нахожу машины без кузовных ремонтов, в родной краске и 15ти летние, и что? какая разница какой возраст?

    Вы никогда не видели, как делают тачки под толщинометр?

    tybys-09:

    пришёл, осмотрел кузов, увидел крашенный элемент достал толщиномер, посмотрел циферки, понял что было в этом месте. что не так?

    Ну ОК, а если толщиномер показал вам двойной окрас, тогда что? Это хорошая машина будет или нет? Я вообще к тому, что толщинометр - не панацея и отнюдь не факт, что купив машину, не имеющую, с виду и по тощинометру, серьезных ремонтов, вы потом с удивлением не узнаете, что тачка - перевертышь :rotate:

    tybys-09:

    но всегда думал что они едят его из-за поршневой

    Да, из-за поршневой, но тем не менее, это проблема, которая требует довольно дорогостоящего решения, ездить с расходом в литр-полтора масла на 1000 км никак не будешь.

    tybys-09:

    давайте может закончим?

    Я это вам давно предлагал...