Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 января 2008 14:50 Редактировалось 355, 1 раз.
    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    857

    10 лет на сайте
    пользователь #916089

    Профиль

    857
    # 15 августа 2017 14:02 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    mr.nabob, так и о бензе можно сказать)
    Покупал дизельную свою с пробегом овер 200 тыс. в 2010 году. Ездит до сих пор, тьфу-тьфу-тьфу. Много чего делалось по подвеске, датчики иногда менял, но касаемо самого ДВС, топливной....и зимой езжу на авто на работу. Проверка свечей накала перед зимой, зимнее ДТ и вперед. Мое слабое место в авто это аккум., влазит малой емкости и в суровые морозы он бывает, иногда подводит.

    ДТ с заправки правда у меня только. А как хорошо, что заправку я вижу раз в неделю)

    Добавлено спустя 1 час 55 минут 4 секунды

    mr.nabob, как впечатления от владения Галакси?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 15 августа 2017 16:09

    tybys-09,

    tybys-09:

    исправный дизель в мороз заведётся проще бензина

    Слыхали мы эти байки не раз:)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 15 августа 2017 16:12 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    Yosic, это не байки . А реалии. Например в -30 на бензине типа А95 тяжко будет. А исправный дизель на зимней соляре нормалек

    Но -30 к 99% дизельных корчей в БССР ничего не имеют общего. Тут -20 и жопа, ветка про завестись просто пухнет проклятиями дизеляторов в сторону АЗС - по 30-40 страниц в день напиливают )))

    тыцтыцтыц
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10800

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10800
    # 15 августа 2017 16:19
    АлексВл:

    Например в -30 на бензине типа А95 тяжко будет

    При исправном аккуме с пол оборота на любом бензине все машины.

  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 15 августа 2017 16:20 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.

    По другому поставлю вопрос: Как проверить машину на транзитах на чистоту? Как вывести продовца-киталу на чистую воду, куда попросить проехать с ним для проверки (мол если будет отказываться значит не чисто всё.), ГАИ могут такое сделать?

  • mr.nabob Senior Member
    офлайн
    mr.nabob Senior Member

    4956

    9 лет на сайте
    пользователь #1375562

    Профиль
    Написать сообщение

    4956
    # 15 августа 2017 16:48
    Yosic:

    При исправном аккуме с пол оборота на любом бензине все машины.

    ну не с пол оборота но в -27 после недельного простоя завелся без особых проблем. акб еще на гарантии (и по емкости и по пусковому току подбирал под холодный климат) масло 5w40 бенз 95, что у нас что в рф заправляюсь обычно на лукойле, свечи как и положенно по талмуду меняю раз в 15 т.км.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 15 августа 2017 16:54
    Yosic:

    АлексВл:

    Например в -30 на бензине типа А95 тяжко будет

    При исправном аккуме с пол оборота на любом бензине все машины.

    На онлинере - все с полоборота, даже в -30
    А зимний бензин придумали лохи

    тыцтыцтыц
  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 15 августа 2017 17:01
    АлексВл:

    На онлинере - все с полоборота, даже в -30
    А зимний бензин придумали лохи

    Этой зимой в первый день больших морозов решил, поеду на бензинке, она греется быстрей, у неё обогрев сидений. Ага, не завелась, поехал на старом дизельке.
    Аккумулятор не выдержал коротких новогодних поездок, пришлось зарядить. :)

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 15 августа 2017 17:07

    SerMel, я про бензин. Он хреново испаряется и это может оказаться неожиданностью )

    тыцтыцтыц
  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 15 августа 2017 17:11
    АлексВл:

    SerMel, я про бензин. Он хреново испаряется и это может оказаться неожиданностью )

    Знаю, пока 95-ый в -26 или -27 заводился с первого раза.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 15 августа 2017 17:18

    SerMel, между -26 и -30 очень большая разница

    тыцтыцтыц
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 15 августа 2017 17:24

    Не мутный продавец все же, сразу не глянул, но на его аккаунте продается 3 машины все на транзитах и все на разных телефонах. Я наверное не буду с ним вообще связываться, что-то не то. Разные номера, что бы знать по какой машине звонят. Даже если перекуп, то очень мутный.

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 15 августа 2017 17:27
    АлексВл:

    SerMel, между -26 и -30 очень большая разница

    Не было этой зимой, когда мне нужно было на работу. Есть возможнсоть работать из дома.

  • Overlocker Senior Member
    офлайн
    Overlocker Senior Member

    541

    15 лет на сайте
    пользователь #138588

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 15 августа 2017 17:45

    Всем привет.
    Народ, я стою перед выбором. Мне 24 года. Собираюсь покупать свою первую машину. И вот рассматриваю два варианта: BMW E36 (1994) или Opel Vectra (1996). Что посоветуете?
    Заранее благодарен.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 15 августа 2017 17:49

    Overlocker, живую
    БНВ за 3к . Печально будет Вам их смотреть среди уже давно не последних настоящих

    тыцтыцтыц
  • DominatorBLR Senior Member
    офлайн
    DominatorBLR Senior Member

    4607

    14 лет на сайте
    пользователь #200849

    Профиль
    Написать сообщение

    4607
    # 15 августа 2017 19:23 Редактировалось DominatorBLR, 1 раз.

    Ребята, есть реально какой-то мошенник. Может органы захотят его проверить?
    вот текст первого объявление по заниженной цене, ссылку не буду давать, так как пропало первое, пропадет и второе, осталось только у меня в сохраненных, вот текст1:

    на полном ходу не гнилая, автомат обслужен, авто не новое и цена не большая, торг на дорогу, тех осмотр есть, стекла целые, звонить только заинтересованным в покупке данного авто

    к вечеру машина пропала и появилась друга сейчас с таким текстом

    Авто на отличном ходу, требует покраски кузова, слабоват правый порог. Мотор не дымит, не кипит, работает ровно. Подвеска и ходовая часть в норме. Салон требует уборки. Оптика и стекла без трещин. Отличная зимняя резина. Машина снята с учета, торг только на ДОРОГУ! Продается с переоформлением. Обмен не ИНТЕРЕСУЕТ ВООБЩЕ! Переписки не веду, на все вопросы отвечу по телефону. Просьба звонить только заинтересованым людям!

    в обоих случаях закрыты комментарии, оба объявления появились тут и на сайте малиновки одновременно, телефон другой, только вот во втором случае затерты транзитные номера, в чем вообще смысла нет. Только по одному тексту понятно что это один и тот же человек. Зачем писать что продается с переоформлением если она и так на транзитах, только что бы успокоить покупателя.

  • Overlocker Senior Member
    офлайн
    Overlocker Senior Member

    541

    15 лет на сайте
    пользователь #138588

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 15 августа 2017 19:43

    АлексВл, слишком мало? Хозяин говорит, что надо менять проводку в машине и что она перекрашена и переварена. Надо смотреть вживую с участием понимающего человека. Я просто хотел бы узнать какую машину лучше взять из этих двух...

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 15 августа 2017 19:56

    Overlocker, расширьте набор вариантов и берите абсолютно любой в хорошем состоянии. Даже мелкую букашку,но свежую годом

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 15 августа 2017 21:57
    DominatorBLR:

    По другому поставлю вопрос: Как проверить машину на транзитах на чистоту? Как вывести продовца-киталу на чистую воду, куда попросить проехать с ним для проверки (мол если будет отказываться значит не чисто всё.), ГАИ могут такое сделать?

    В техпаспорте ФИО владельца указана. Сверте с паспортов или ВУ того, кто ее продаёт. В особых адзнаках указан договор по которому предыдущий владелец ее купил и когда. При снятии с учета его разрезают и внутри ставят дату снятия с учета.
    На основе этих данных и делайте выводы.
    А вообще - хотите меньше геморроя - покупайте на железных номерах и оформляйте договор купли - продажи прямо в МРЭО с владельцем.

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 15 августа 2017 23:19 Редактировалось andrew1969, 1 раз.
    DerAndrew:

    Сценик хороший авто, если не укатанный. Кузов, если не был всажен и восстановлен рукопопами, очень хорошо держится. Если превентивно был обработан, должен быть в еще хорошем состоянии. Смотреть лучше рестайл с 1999 года, у них лучше кузова. Из слабых мест рестайла кромки задних арок и стык переднего крыла с порогом.
    1.9 DCI (CR Bosch), норм движек, правда из-под трактора не надо заправлять, фильтра, масло хорошее раз в 8-9 тысяч.
    Проще и в случае чего дешевле - 1.9 DTI на 98 л.с., топливная Bosch, мех. насос., не так привередлив к топливу.
    Заднюю торсионную подвеску лучше не испытывать на мах. нагрузки, если лопнут торсионы, дешевле будет взять б/у балку с разборки.

    из 20-30 авто - что видел при просмотре на покупку, ни одно, за исключением 2-х древних корчей ВАЗ-2101 и Москвич 2140 - ни одно авто не было обработано антикором, даже ни следа!

    Добавлено спустя 13 минут 9 секунд

    Overlocker:

    Всем привет.
    Народ, я стою перед выбором. Мне 24 года. Собираюсь покупать свою первую машину. И вот рассматриваю два варианта: BMW E36 (1994) или Opel Vectra (1996). Что посоветуете?
    Заранее благодарен.

    БМВ - может и стоит посмотреть, и сама E36 более-менее удачная, хотя по мне жестковатая (но там могут быть проблемы по движку или коробке или еще что - кузов сложенный и вытянутый и т.п., и вложить к 3000к уе еще 1500-2500 уе если что - очень сомнительное удовольствие), но Опеля тех годов тока переваренные и гниют уже по второму/третьему кругу в 99.9%.

    Возьмите лучше ВАЗ-2108 2-х дверка кабюратор - если на первое время, но чтоб не сильно гнилой и движок не дымил синим дымом (чёрным - норм) - очень удачное авто, расход 5-6л потрассе, и ремонт если что стоит просто копейки и прост. - даже чуть помягче будет чем E36, но динамика не та же конечно. Плохие года для Ваз/ГАЗ это - 1991-97 примерно - там краску ложили прямо на ржу, но они все и сгнили давно же... Лучше до 1989-го, но или после 2000-х примерно.

    Я бы себе не брал ни одну ни другую.

    Добавлено спустя 10 минут 48 секунд

    mr.nabob:

    andrew1969:

    мерс живой до 3000 не реально найти.

    на днях хлопчик фоткал своего 124 бензинового (на продажу). заглушен передний левый тормозной шланг и легла движка (2,3 бенз, скорее всего загнуло клапана). а вот кузов в хорошем состоянии (крышка багажника требует внимания, седан). цену видит в р-не 600-800$. если руки из плеч и у кого то есть желание поковыряться то вполне себе вариант. разве что водительская сиделка потрепанная (салон кожа).
    а еще на продажу выставляется бензиновый (1.8 ) 190 с историей. видос истории тут

    машина сейчас на штрафстоянке.

    фотки выложил потому что в инэте на продаже её пока что нет. вполне вероятно что останется его жене или общие знакомые заберут. если пойдет на продажу в инэт пост удалю.

    W124 - за такую цену отл, при живом кузове. На 2.3 W124 - 100% клапана загинает. Крышка багажника -это копейки. - Отл. авто за эту цену! 2.3 достаточно динамичен и движек древний и ходит за 1млн км, и ему не надо дорогие масла и фильтра - Лукойл 15W40/5W40 полусинтетика - отличное для него.
    Главное чтоб было время и/или деньги пофиксить имеюищиеся проблемы. Даже если задняя повеска гремит - это мелочи - через год -2-3 сделает - авто от этого не развалится.

    190- это недоавтомобиль - что-то типа Гольф -2, но подвеска дорогая. Но при хорошем кузове, подвеске, движке - надо брать то что есть, и 190-й в т.ч.