• TEMPTer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TEMPTer Senior Member Автор темы

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 15 января 2008 22:11

    понадобился мне для творчества двухкомпонентный силикон. применяется для дублирования в стоматологии. из всего что я нашел в нете - это "elite double 22 fast" --- 2кг 110 т.руб --- мне столько не надо. может кто то из зубных техников или имеющих возможность у них спросить - скажет, где можно купить подешевле и поменьше фасовку - где то же они отовариваются. наверняка есть какая то фирмочка, которая не дает рекламы, где можно купить расходные материалы для стоматологии.

    мало в детстве лупили
  • ahrim Senior Member
    офлайн
    ahrim Senior Member

    2416

    19 лет на сайте
    пользователь #31977

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 15 января 2008 23:33

    TEMPTer, сколько надо и только elite double 22 fast этот подойдет или можно другие

    трезвость - это галлюциногенное состояние организма, вызванное недостатком алкоголя в крови
  • TEMPTer Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    TEMPTer Senior Member Автор темы

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 15 января 2008 23:50

    можно любой - хватит для пробы 500г - если подойдет по свойствам - можно и больше. ну и цена чтоб поменьше была.

    основным критерием является жидкотекучесть. буду благодарен получить любую консультацию по этой теме.

    мне надо снять форму с пластмассовой детали от антикварного радиоприемника для изготовления ее копии опять же из пластмассы - возможно лучше всего подошла бы тоже стоматологическая пластмасса.

    мало в детстве лупили
  • ahrim Senior Member
    офлайн
    ahrim Senior Member

    2416

    19 лет на сайте
    пользователь #31977

    Профиль
    Написать сообщение

    2416
    # 16 января 2008 22:47

    TEMPTer, может для этих целей подойдёт лучше не силикон а паста для снятия слепков при проезировании, завтра полутше уточню у техника а так можно подойти в любую стоматологию, где занимаются протезированием, и там техники с удовольствием поделятся и своим опытом и материалами. Можно на пример в 4 стоматологическую подойти партизанский проспект 112 ,на сколько помню или очень близко от этого здания, второй корпус поликлинники который 4 этажный на втором этаже сидят техники только очень часто свет в коридорах выключен и нужно быть осторожным.

    Просто у меня осталось не больше 100 грамм тоже от подобного конструирования мама от туда когда-то приносила.

    трезвость - это галлюциногенное состояние организма, вызванное недостатком алкоголя в крови
  • spacewanderer Senior Member
    офлайн
    spacewanderer Senior Member

    3964

    21 год на сайте
    пользователь #7036

    Профиль
    Написать сообщение

    3964
    # 17 января 2008 01:09

    ahrim,

    второй корпус поликлинники который 4 этажный на втором этаже сидят техники только очень часто свет в коридорах выключен и нужно быть осторожным.

    ...а не то рискуешь попасть к техникам по их прямому назначению - прямо на месте. Сервис... :)

    (подписи тоже не будет)
  • Davinci Senior Member
    офлайн
    Davinci Senior Member

    1191

    23 года на сайте
    пользователь #154

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 22 января 2008 23:53

    а зачем зацикливаться на стоматологии?

    наберите в строке поиска "силиконовые компаунды" или типа того...

    обычно двукомпонентные, пропорция 1/20- 1/40

    в минске фирмочки торгуют таким, от 20 уе за килограмм, но обычно вёдра по 5 и больше килограмм..

    Не всё так просто, как кажется.
  • shetavod Member
    офлайн
    shetavod Member

    303

    13 лет на сайте
    пользователь #268124

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 19 октября 2011 18:49
    TEMPTer:

    понадобился мне для творчества двухкомпонентный силикон. применяется для дублирования в стоматологии. из всего что я нашел в нете - это "elite double 22 fast" --- 2кг 110 т.руб --- мне столько не надо. может кто то из зубных техников или имеющих возможность у них спросить - скажет, где можно купить подешевле и поменьше фасовку - где то же они отовариваются. наверняка есть какая то фирмочка, которая не дает рекламы, где можно купить расходные материалы для стоматологии.

    Ну как, получилось?

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=311631&postdays=0&postorder=asc&start=0]ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ![/url]Си-Би АВТОканал Минска ch 7 FM 27.030 MHz
  • ALENTIT Neophyte Poster
    офлайн
    ALENTIT Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #315535

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 февраля 2016 18:42

    И я техник компаунды покупаю в польше

    Алентит