Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:17

    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 12к$

    Купить авто с бюджетом до 12 000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • vadim1968 Senior Member
    офлайн
    vadim1968 Senior Member

    9490

    14 лет на сайте
    пользователь #256882

    Профиль
    Написать сообщение

    9490
    # 29 мая 2017 13:39
    Пётр:

    У жены спортыж на автомате 2,0 она не очень довольна, машина надёжная, не плохая, правде не едет, больше ревет, при этом кушает 9+ в смешаном. Хочет тоже механику.

    И тоже Спортажа? :))

    Everything goes by, this too shall pass...
  • Пётр IRC Team
    офлайн
    Пётр IRC Team

    2381

    21 год на сайте
    пользователь #3651

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 29 мая 2017 14:10 Редактировалось Пётр, 1 раз.
    vadim1968:

    Пётр:

    У жены спортыж на автомате 2,0 она не очень довольна, машина надёжная, не плохая, правде не едет, больше ревет, при этом кушает 9+ в смешаном. Хочет тоже механику.

    И тоже Спортажа? :))

    Говорит, что на механике она бы её лучше раскручивала. Как никак 150 лошадок, но почему-то на автомате после 70 км/ч вообще с трудом разгоняется. А зимой полная морока, колёса большие, широкие, передний привод, даже из небольшой наледи выехать не может. А забраться на небольшое обледенелое возвышение без хорошего разгона невыполнимая задача. При легком касании на газ, колоса просто со свистом прокручиваются и машина стоит на месте.
    Я сам не верил в это пока не попробовал, был в шоке.
    Спортаж, кстати, тоже свежий с салона.

  • serjiorik Neophyte Poster
    офлайн
    serjiorik Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #113348

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 мая 2017 15:25

    Ездил на механике (15 лет стаж). Есть 2 друга, один на механике, другой на автомате. Мы двоём спорили, что механика лучше, а он бедный в одиночку доказывал, что автомат. Но пол года назад поменял машину на автомат (ну справедливости ради скажу, что и машина помощнее и автомат приятный AISIN 6AT, но б/у 5 лет). Теперь мы со вторым другом доказываем первому, что автомат лучше.  Так что, чувствуете, как вас, ценителей механики, становиться с каждым годом все меньше и меньше.

    Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды

    А вообще машина, это большие траты как не крути. Для меня машина - это чувство свободы и наслаждения. А за это надо платить. А если купить машину и все время думать, а не дай бог там что-то поломается, то тогда не надо ее покупать вообще, общественный транспорт никто не отменял.

  • Evilok_BLR Neophyte Poster
    офлайн
    Evilok_BLR Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #854459

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 мая 2017 19:50

    Ребят посоветуйте!)
    Механика/автомат не важно
    бензин
    Седан
    Особых требований к авто нету, ну кроме как что бы не требовала больших вложений)
    Предел 9-10 тысяч
    хочется добавить что мне 21, и кровь бурлит) Поэтому выбор пал на 10 лансер (10-11 года)
    Ну и конечно хочется более яркий цвет) Что бы из потока выделялась
    Собственно лансер по этой причине и выбран, очень большой выбор дешевого ̶К̶о̶л̶х̶о̶з̶а̶ тюннинга) ну и цвет машины вкупе с 150 л.с (рассматриваю только варианты 1.8-2.0)
    Может кто-то сможет посоветовать что-то еще?)

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 мая 2017 19:53
    Evilok_BLR:

    Ребят посоветуйте!)
    Механика/автомат не важно
    бензин
    Седан
    Особых требований к авто нету, ну кроме как что бы не требовала больших вложений)
    Предел 9-10 тысяч
    хочется добавить что мне 21, и кровь бурлит) Поэтому выбор пал на 10 лансер (10-11 года)
    Ну и конечно хочется более яркий цвет) Что бы из потока выделялась
    Собственно лансер по этой причине и выбран, очень большой выбор дешевого ̶К̶о̶л̶х̶о̶з̶а̶ тюннинга) ну и цвет машины вкупе с 150 л.с (рассматриваю только варианты 1.8-2.0)
    Может кто-то сможет посоветовать что-то еще?)

    Субару.импрезу можно посмотреть.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39137

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39137
    # 29 мая 2017 20:00
    гордость франции:

    какие "эти"? 50-100долларов в любом гараже тебе механику переберут и будь здоров ещё 5лет езди.

    проецировать опыт владения гофлем-2 лет 5-10 назад на современную механику :lol:

    тыцтыцтыц
  • serjiorik Neophyte Poster
    офлайн
    serjiorik Neophyte Poster

    18

    16 лет на сайте
    пользователь #113348

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 29 мая 2017 20:38 Редактировалось serjiorik, 1 раз.
    Evilok_BLR:

    Ребят посоветуйте!)
    Механика/автомат не важно
    бензин
    Седан
    Особых требований к авто нету, ну кроме как что бы не требовала больших вложений)
    Предел 9-10 тысяч
    хочется добавить что мне 21, и кровь бурлит) Поэтому выбор пал на 10 лансер (10-11 года)
    Ну и конечно хочется более яркий цвет) Что бы из потока выделялась
    Собственно лансер по этой причине и выбран, очень большой выбор дешевого ̶К̶о̶л̶х̶о̶з̶а̶ тюннинга) ну и цвет машины вкупе с 150 л.с (рассматриваю только варианты 1.8-2.0)
    Может кто-то сможет посоветовать что-то еще?)

    Mazda 3 2.0 как вариант. Ну и самый пацанский вариант BMW 3-серии, но немного придется доплатить :)

  • Evilok_BLR Neophyte Poster
    офлайн
    Evilok_BLR Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #854459

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 мая 2017 22:05
    serjiorik:

    Evilok_BLR:

    Ребят посоветуйте!)
    Механика/автомат не важно
    бензин
    Седан
    Особых требований к авто нету, ну кроме как что бы не требовала больших вложений)
    Предел 9-10 тысяч
    хочется добавить что мне 21, и кровь бурлит) Поэтому выбор пал на 10 лансер (10-11 года)
    Ну и конечно хочется более яркий цвет) Что бы из потока выделялась
    Собственно лансер по этой причине и выбран, очень большой выбор дешевого ̶К̶о̶л̶х̶о̶з̶а̶ тюннинга) ну и цвет машины вкупе с 150 л.с (рассматриваю только варианты 1.8-2.0)
    Может кто-то сможет посоветовать что-то еще?)

    Mazda 3 2.0 как вариант. Ну и самый пацанский вариант BMW 3-серии, но немного придется доплатить :)

    Мазда 3 ну вообще не нравится. BMW-мечта) но считаю такое надо покупать не на последние деньги)

    igor-lora:

    Evilok_BLR:

    Ребят посоветуйте!)
    Механика/автомат не важно
    бензин
    Седан
    Особых требований к авто нету, ну кроме как что бы не требовала больших вложений)
    Предел 9-10 тысяч
    хочется добавить что мне 21, и кровь бурлит) Поэтому выбор пал на 10 лансер (10-11 года)
    Ну и конечно хочется более яркий цвет) Что бы из потока выделялась
    Собственно лансер по этой причине и выбран, очень большой выбор дешевого ̶К̶о̶л̶х̶о̶з̶а̶ тюннинга) ну и цвет машины вкупе с 150 л.с (рассматриваю только варианты 1.8-2.0)
    Может кто-то сможет посоветовать что-то еще?)

    Субару.импрезу можно посмотреть.

    Очень сочный вариант на 300 лс нашел) Спасибо!) присмотрюсь к этим машинкам)

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 29 мая 2017 22:17

    Evilok_BLR, не на последние деньги покупают 300 л.с. лучше посмотрите за эти деньги 150 л.с.есть в обьявках серебристый.правда не в седане.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 30 мая 2017 08:42

    Пётр, причём тут автомат к неедущим корейцам? Сравните Тигуан, хотя бы 1.4т на DSG со Спортаджем. Про 2.0 вообще молчу.

    Evilok_BLR:

    хочется добавить что мне 21, и кровь бурлит) Поэтому выбор пал на 10 лансер (10-11 года)

    И как Лансер вам кровь подогреет? Он только снаружи агрессивный, а так - среднестатистический азиат.

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4053

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4053
    # 30 мая 2017 10:29 Редактировалось lepus, 2 раз(а).
    El_Nino:

    И как Лансер вам кровь подогреет? Он только снаружи агрессивный, а так - среднестатистический азиат.

    Внешне красивый и агрессивный, чтобы привлечь взгляд - достаточно. Lancer это вообще C-класс? Шумка, наверное, худшая в классе. Почему ещё он так дёшев среди одноклассников?

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 мая 2017 10:37
    lepus:

    Внешне красивый и агрессивный, чтобы привлечь взгляд - достаточно. Lancer это вообще C-класс? Шумка, наверное, худшая в классе. Почему ещё он так дёшев среди одноклассников?

    за дорогу варшава минск - как будто все время сидел на табуретке без спинки)
    я б лучше мазду3 выбрал.

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4053

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4053
    # 30 мая 2017 10:41 Редактировалось lepus, 1 раз.
    ice-9:

    lepus:

    Внешне красивый и агрессивный, чтобы привлечь взгляд - достаточно. Lancer это вообще C-класс? Шумка, наверное, худшая в классе. Почему ещё он так дёшев среди одноклассников?

    за дорогу варшава минск - как будто все время сидел на табуретке без спинки)
    я б лучше мазду3 выбрал.

    Меня Civic IX полностью устраивает, хоть боковая поддержка и амеркианская, но не сказал бы, что спина устаёт и жопа отбивается. И подвеска четкая, не дубовая и не пробивается почти. Но всё-равно хочется в D-класс.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 30 мая 2017 10:44 Редактировалось ice-9, 1 раз.

    lepus, по жесткости с маздой 3 сравнимо, но очень уж неудобные кресла. как не настраивал не получилось подстроить, хотя рост 185, стандартный.
    еще очень не нравилось чо маленькие окна, сидишь как в какомто танке, но это уже вкусовщина больше.

    ну и лансер это всеж я б сказал с класс.)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 30 мая 2017 15:44 Редактировалось Easy_Life, 1 раз.
    Evilok_BLR:

    Ребят посоветуйте!)
    Предел 9-10 тысяч
    хочется добавить что мне 21, и кровь бурлит)

    любую бери, какая разница, что от столба отскребать.
    А второй возьмешь Логан с салона))

  • lepus Senior Member
    офлайн
    lepus Senior Member

    4053

    19 лет на сайте
    пользователь #31347

    Профиль
    Написать сообщение

    4053
    # 30 мая 2017 16:21
    Easy_Life:

    любую бери, какая разница, что от столба отскребать.

    вот вот. Когда у меня бурлила в молодости, достаточно было увидеть впечатавшуюся Ауди А4 в грузовик, ровно так крышей всех там прижало, только руки-головы торчали из салона. Бурления прекратились. С тех пор езжу предельно аккуратно.

    Intel i5 9600K:AsRock Z390 Extr4:ADATA 2x16Gb XPG D50: EVGA RTX3070 :Thermalright Archon:FD Define R6: BenQ BL3200PT 2k
  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    13076

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    13076
    # 30 мая 2017 23:43
    Evilok_BLR:

    Ребят посоветуйте!)
    Механика/автомат не важно
    бензин
    Седан
    Особых требований к авто нету, ну кроме как что бы не требовала больших вложений)
    Предел 9-10 тысяч
    хочется добавить что мне 21, и кровь бурлит) Поэтому выбор пал на 10 лансер (10-11 года)
    Ну и конечно хочется более яркий цвет) Что бы из потока выделялась
    Собственно лансер по этой причине и выбран, очень большой выбор дешевого ̶К̶о̶л̶х̶о̶з̶а̶ тюннинга) ну и цвет машины вкупе с 150 л.с (рассматриваю только варианты 1.8-2.0)
    Может кто-то сможет посоветовать что-то еще?)

    Если кровь бурлит, то советую дрова порубить как герой Челентано в одном фильме...
    ну и тренажерный зал еще успокоит бурление...
    а за баранку спокойным надо садиться.
    ничего личного...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • Пётр IRC Team
    офлайн
    Пётр IRC Team

    2381

    21 год на сайте
    пользователь #3651

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 31 мая 2017 08:32 Редактировалось Пётр, 1 раз.
    El_Nino:

    Пётр, причём тут автомат к неедущим корейцам? Сравните Тигуан, хотя бы 1.4т на DSG со Спортаджем. Про 2.0 вообще молчу.

    Главный посыл моего поста был в том, что я взял новый премиум на механике, катаясь на тестдрайве на дсг с-троник.

  • Stealth Senior Member
    офлайн
    Stealth Senior Member

    3942

    22 года на сайте
    пользователь #2263

    Профиль
    Написать сообщение

    3942
    # 31 мая 2017 08:56
    kvas_tank:

    Если кровь бурлит, то советую дрова порубить как герой Челентано в одном фильме...
    ну и тренажерный зал еще успокоит бурление...
    а за баранку спокойным надо садиться.
    ничего личного...

    +1 !
    и добавлю что в 21 при небольшом опыте - лучше не надо гнаться за мощностью - хватит и 100-120 л.с.

    PS у меня первая была Опель Астра с 1.4 -- 60л.с. -- и хватало - по крайней мере 150 км\ч она могла ездить при желании - -но и оно не часто было ...

    Видишь суслика ? - Нет ? - И я не вижу...А он есть !!!
  • ivan-west Senior Member
    офлайн
    ivan-west Senior Member

    715

    16 лет на сайте
    пользователь #107401

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 31 мая 2017 14:00
    Farmazonne:

    ivan-west:

    а по киа - расход на 1,6 автомате стабильно за 10л...и шумная она.

    ого!
    2 литра на кашкае с вариатором - 9-10 по городу на полном приводе

    варик по умолчанию экономичнее классического автомата.

    иван-ович