Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:17

    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 12к$

    Купить авто с бюджетом до 12 000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • tur1ik Junior Member
    офлайн
    tur1ik Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #375956

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 мая 2017 21:44 Редактировалось tur1ik, 1 раз.

    delete

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 27 мая 2017 21:47
    tur1ik:

    Развели баталии...одному автомат, другому вариатор, третьему механику.
    Мое имхо: езди на том, что нравится(можешь купить) и не кричи, что твоя механика или автомат лучше.
    П.С отъездил и на автомате, и на механике. Разница в комфорте есть, но не могу сказать, что механика напрягает. Если ездить 2+ тыс км в месяц, то переключать передачи будешь не хуже любого автомата, сам того не замечая, что уже переключил(привычка, мать ее за ногу).
    Первоочередно обращать внимание на тип КПП я бы не стал. И кстати, заметил одну вещь - подавляющее большинство светофорных гонщегов ездят на автомате. Совпадение? Не думаю.

    Когда вы говорите что ездили и на том и на том то можно сделать вывод для себя и что то посоветовать людям .но когда человек никогда не ездил на автомате и раздает советы это :molotok:

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3219

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3219
    # 27 мая 2017 21:48
    гордость франции:

    какие "эти"? 50-100долларов в любом гараже тебе механику переберут и будь здоров ещё 5лет езди.

    ага-ага. 50-100 баксов. видно какой вы "спец". не надо сказки рассказывать. и я вам не только про сцепление писал

    гордость франции:

    да мало ли что. банально аккумулятор сел, а ехать кровь износа надо !

    прикурил и поехал.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 27 мая 2017 21:54
    igor-lora:

    tur1ik:

    Развели баталии...одному автомат, другому вариатор, третьему механику.
    Мое имхо: езди на том, что нравится(можешь купить) и не кричи, что твоя механика или автомат лучше.
    П.С отъездил и на автомате, и на механике. Разница в комфорте есть, но не могу сказать, что механика напрягает. Если ездить 2+ тыс км в месяц, то переключать передачи будешь не хуже любого автомата, сам того не замечая, что уже переключил(привычка, мать ее за ногу).
    Первоочередно обращать внимание на тип КПП я бы не стал. И кстати, заметил одну вещь - подавляющее большинство светофорных гонщегов ездят на автомате. Совпадение? Не думаю.

    Когда вы говорите что ездили и на том и на том то можно сделать вывод для себя и что то посоветовать людям .но когда человек никогда не ездил на автомате и раздает советы это :molotok:

    igor-lora:

    раздает советы это

    я не раздавал советы,я высказал своё мнение. чем механика меня привлекает. да не ездил на акпп. а что мне там спорить? да может комфортнее не надо палкой двигать, но мне это и не критично и никак не напрягает.

    Добавлено спустя 56 секунд

    turumtumtum:

    гордость франции:

    какие "эти"? 50-100долларов в любом гараже тебе механику переберут и будь здоров ещё 5лет езди.

    ага-ага. 50-100 баксов. видно какой вы "спец". не надо сказки рассказывать. и я вам не только про сцепление писал

    гордость франции:

    да мало ли что. банально аккумулятор сел, а ехать кровь износа надо !

    прикурил и поехал.

    turumtumtum:

    прикурил и поехал.

    у кого прикурил? у прохожего сигарету?

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    turumtumtum:

    видно какой вы "спец

    у механики после многих тысяч км иногда бывает такая фишка - как вылетает палка. это процедура стоила помню в гараже полтинник и ездил я потом ещё будь здоров.

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    turumtumtum:

    я вам не только про сцепление писал

    то что вы писали, полетит чисто теоретически через сколько лет или тысяч км?
    правда вы мне тоже можете сказать в ответ - через сколько лет или тысяч км полетит акпп :trollface: :beer:

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3219

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3219
    # 27 мая 2017 22:03 Редактировалось turumtumtum, 1 раз.
    гордость франции:

    у механики после многих тысяч км иногда бывает такая фишка - как вылетает палка. это процедура стоила помню в гараже полтинник и ездил я потом ещё будь здоров.

    еще раз внимательно читаем что я писал если умирает механика. там 3 детали. у вас кстати они на кашкае тоже есть.
    и это ни как не 50 баксов

    гордость франции:

    у кого прикурил? у прохожего сигарету?

    у таксиста\соседа\эвакуаторщика. ну а если аккум сдох в глуши - значит так вы проверили машины перед поездкой и так следите. сам себе злобный буратино.

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    гордость франции:

    то что вы писали, полетит чисто теоретически через сколько лет или тысяч км?

    моя предыдущая машина на механике была. маховик запросился на замену к 120к. оригинал - больше 1000 у.е. заменители - заказывать на свой страх и риск, т.к. не факт что встанет. под замену сцепление+выжимной+работа. сами посчитаете?)
    ну и да. если автомат не убивать свои 200к и он проходит (за исключением явно косячных коробок)

    собственно спорить о вкусе устриц с тем, кто их не ел прекращаю

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 27 мая 2017 22:10

    turumtumtum, ,вы же сами сказали там 3 детали. Они сразу все умирают?
    У меня к тысячам 200 или 280 ,не помню, на Рено19 только стало выбивать передачи, ща 50долларов сделали.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • DENKAM Senior Member
    офлайн
    DENKAM Senior Member

    884

    14 лет на сайте
    пользователь #210279

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 27 мая 2017 22:22

    вот любопытно стало очень, если при условии одинаковой цены, что лучше выбрать?
    это http://ab.onliner.by/car/2813618
    или это http://ab.onliner.by/car/830578
    ???
    и разъясните, если не трудно
    спасибо, друзья :super:

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 27 мая 2017 22:57
    DENKAM:

    вот любопытно стало очень, если при условии одинаковой цены, что лучше выбрать?
    это http://ab.onliner.by/car/2813618
    или это http://ab.onliner.by/car/830578
    ???
    и разъясните, если не трудно
    спасибо, друзья :super:

    Так они же очень старые.или вы очень богаты? И это просто хобби?

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    12923

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    12923
    # 27 мая 2017 23:21

    вас послушать, так автомат вообще для инвалидов, у которых нет левой ноги...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • tur1ik Junior Member
    офлайн
    tur1ik Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #375956

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 27 мая 2017 23:24 Редактировалось tur1ik, 1 раз.

    delete

  • _GMC_ Junior Member
    офлайн
    _GMC_ Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1308512

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 28 мая 2017 08:36

    самые большие дураки американцы 97% Автоматы за рулем надо отдыхать а не работать

    В этом мире - множество дорог, и все они ведут в никуда.
  • Lesha.VH Senior Member
    офлайн
    Lesha.VH Senior Member

    3541

    11 лет на сайте
    пользователь #644541

    Профиль
    Написать сообщение

    3541
    # 28 мая 2017 18:29

    Мешалку надо запретить законодательно
    на трека пожалуйста механика ради бога
    на дорогах - только автомат)

  • kvas_tank АлкоКрым
    офлайн
    kvas_tank АлкоКрым

    12923

    10 лет на сайте
    пользователь #1082553

    Профиль
    Написать сообщение

    12923
    # 28 мая 2017 19:29

    осталось это в автошколы пропихнуть...

    Пить мало, но пить грамотно, для того, чтобы пить долго!
  • вуц Member
    офлайн
    вуц Member

    422

    19 лет на сайте
    пользователь #20832

    Профиль
    Написать сообщение

    422
    # 28 мая 2017 20:12 Редактировалось вуц, 1 раз.

    Не ездил на автоматах, но на следующей машине, если она будет новая , буду стремиться к автомату. Про механику ничего плохого не скажу.

  • katran_ek Member
    офлайн
    katran_ek Member

    204

    14 лет на сайте
    пользователь #246151

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 28 мая 2017 21:39

    А ничего не надо запрещать законодательно) Пройдет еще 5-7 лет и механика в новых авто станет совсем редкостью) Прогресс неумолим, как бы не хотелось обратного тем, кто защищает ручку.

  • Nfever Senior Member
    офлайн
    Nfever Senior Member

    1760

    16 лет на сайте
    пользователь #90091

    Профиль
    Написать сообщение

    1760
    # 28 мая 2017 22:54
    katran_ek:

    Пройдет еще 5-7 лет и механика в новых авто станет совсем редкостью

    Через пять - семь лет за рулем будет автопилот. И отпадет сама основа для это бесцельного спора, осталось еще только дизель - бензин обсудить!!! :naezd:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    85

    8 лет на сайте
    пользователь #1751918

    Профиль

    85
    # 29 мая 2017 08:25

    механику в нынешние времена берут или нищеброды или ретрограды
    или и то и то

  • Herring Member
    офлайн
    Herring Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #150608

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 29 мая 2017 10:32
    Kaliani:

    еханику в нынешние времена берут или нищеброды или ретрограды
    или и то и то

    полностью согласен:)
    правда, еще добавил бы вариант спорт-авто массмаркета типо цивика тайп-эр или субару вэрэикс и тд.

  • Пётр IRC Team
    офлайн
    Пётр IRC Team

    2381

    21 год на сайте
    пользователь #3651

    Профиль
    Написать сообщение

    2381
    # 29 мая 2017 11:00 Редактировалось Пётр, 2 раз(а).
    weirdkid:

    igor-lora:

    El_Nino:

    weirdkid:

    El_Nino:

    weirdkid:

    я вот новую ауди в салоне купил на механнике.

    Зачем? И какую Ауди?

    A4, хотел именно на механнике. Даже согласился подождать 3 месяца, чтобы именно на механнике

    А почему захотелось? И что за мотор, если не секреь?

    Могу угадать.1.4 тsi который трудно найти без dsg. В отличии от 1.6 которые идут с механикой или с простым автоматом.

    1,8 TFSI, 180 л.с. У Ауди A4 собсвенно меньше нет

    Я вот читаю и поражаюсь.
    Тоже взял с салона a4 b9 sport, взял именно на механике. Двигатель 2,0 tfsi 200 коней.
    Да, я знаю, что расход до сотни у них одинаковый, 7,2 и 7,3, ещё знаю что 7-ступенчатый робот более экономичен.
    На тест драйве ездил на dsg и когда я нажал тапку на 80 км/ч она секунды полторы думала что ей включать с 7-й... выбрала 4-ю с пинком.
    Я купил механику, потому, что она мне нравиться. Мне нравиться ловить сцеплением момент, я люблю ездить 1-3-6, переключаясь моментально на ту передачу, которую я хочу. Механика на вагах самая лучшая в мире, передачи запрыгивают сами щелчками 2-х пальцев.
    Это ощущение неповторимо. Расход у меня с полного бака до нуля 6,5-7,0. проезжаю 750-800 на полном баке 54 литра.
    У жены спортыж на автомате 2,0 она не очень довольна, машина надёжная, не плохая, правде не едет, больше ревет, при этом кушает 9+ в смешаном. Хочет тоже механику.

    Домыслы, то мех берут из за бедноты необоснованны. Просто многие по настоящему не умеют ездить на механике, или настолько ленивы что переключения и 3-я педель для них невыносимый труд.

  • borish86 Member
    офлайн
    borish86 Member

    160

    11 лет на сайте
    пользователь #762138

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 29 мая 2017 12:56

    Сейчас живем в век высоких технологий и мнения разделяются, естественно. Но имхо выбор стоит только между АКПП и МКПП, всякие там роботы проходят мимо, ибо не научились делать и не научились ездить.
    АКПП безусловно доставляет при езде в городе, а более современные коробки и за городом. Старые с гидромуфтой неубиваемы - меняй вовремя масло и не дави кик-даун да со светофора. Новые замороченные, но опять-таки, при соблюдении рекомендаций отхаживают десятки, а то и сотни тыщ.
    МКПП все знают, что чинится в гаражных условиях за символические деньги. Но если у вас двухмассовый маховик, то стоимость ремонта может приблизиться к стоимости ремонта утоптанной АКПП.
    В случае поломок тягать вас можно как на МКПП так и на АКПП, на последней только не выше 50км/ч и не дальше 20км. Единственное, что с толкача не заведешь (были прецеденты заводили, но, мне кажется, с последующим дорогим ремонтом), а в некоторых случаях это единственный способ - "прикурить" не действует.
    Были разные машины, но "попав" на ремонт АКПП(по дурости), больше б/у машину старше 5лет с "автоматом" не возьму, т.к. есть вероятность взять упиленный "гонщиками" автомат, который привнесет в вашу жизнь много сношений.