Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:17

    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 12к$

    Купить авто с бюджетом до 12 000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 20 апреля 2015 10:08 Редактировалось Enforcer, 2 раз(а).

    gas_brest, сейчас в рашке сид sw в хорошей комплектации на новый авто 2014 года около 17000. Тут либо ждать пока доллар до 60 руб поднимется, тогда ценник будет в районе 15000, либо покупать сейчас б/у-шку. Но опять же, ждать может месяц, а может и два. Это не поезд, по расписанию курс не подскочит.
    А покупать барабан не хочу, пусть даже авто и новый. Если уж и покупать дешевый новый авто, то хотя бы компенсировать это хорошим фаршем. Для меня авто - не просто жоповозка из точки А в точку Б.

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 20 апреля 2015 10:59

    Enforcer, предлагаю слова типа "рашка" использовать не на форуме а при не публичном общении.

  • StudentsMoney Member
    офлайн
    StudentsMoney Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #417583

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 20 апреля 2015 11:01

    а еще пару мес назад сиды в норм комплектациях с автоматами были в районе 13 к в РФ)

    Добавлено спустя 14 минут 14 секунд

    Enforcer, если не сильно принципиально большой запас места задним пассажирам,
    гляньте при случае какую Мазду 3, вдруг понравится.

    Имея возможность сравнить одновременно 3 и 6 друг рядом с другом и по езде и по общему впечатлению,
    могу сказать, что преимущество прошлых 6 перед 3 в большем запасе места для задних пассажиров и более клевом на мой взгляд внешнем виде. 3-ка не всем внешне нравится, мне например какого-то француза типа пыжа больше напоминает, чем мазду.
    Возможно чуть-чуть получше шумка у 6-ки, буквально на разницу чуть подшумленных передних арок в том экземпляре, на котором я ездил.

    Но по управлению, динамике, общему чувству в салоне мне тройка реально приятнее.
    Более современное что-ли обтекаемое оформление торпеды, компьютерные показатели топлива и прочего, против обычных шкал температуры и топлива у 6-ки, большие и более удобные кресла,
    рулевое более какое-то внятное и приятное (у 3-ки электрогидроусилитель, у 6-ки вроде ЭУР, нужно погуглить, но тройка поприятнее управляется).

    Из фишек - возможно конкретно в этой 6-ке такого не было, а у других есть,
    но у 3-ки полный обогрев лобового стекла, лепестки для ручного режима коробки.

    Если как-то в общем сформулировать впечатление.
    Тройка едет и чувствуется внутри более современной, массивной, крепко сбитой машиной,
    6-ка не ощущается как более старшая модель, просто она чуть больше, я ожидал от нее если честно немного большего)

  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

    3743

    14 лет на сайте
    пользователь #216976

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 20 апреля 2015 11:35 Редактировалось allboxer, 1 раз.

    :)

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 20 апреля 2015 11:36 Редактировалось Enforcer, 1 раз.

    kabanchik, да не вопрос

    StudentsMoney, да, как-то неудачное время для покупки авто из рф.
    Мазда 3 вы имеете в виду последние, с 2013 года которые? Если да, то дороговато...

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    allboxer, да я и на механике на своем бывшем пежо так же ездил: 1 - грел всегда, летом 1 мин, зимой 4-5; 2 - первые пару км ехал с минимальными оборотами; 3 - быстрые старты не понял вообще или на холодную, если вообще, то имхо как-то странно это звучит; 4 - а что делать если нужно экстренно затормозить, это может коробку убить?; 5 - ну, тут да, здесь автомат реально минус, хотя и на палке часто сцепление подпаливал, а вообще, последние годы зимы такие, что этот пункт может и не важен уже.

  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

    3743

    14 лет на сайте
    пользователь #216976

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 20 апреля 2015 11:42 Редактировалось allboxer, 1 раз.

    :)

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 20 апреля 2015 12:03
    allboxer:

    Катая на автомате необходимо знать, как отче наш, правила эксплуатации: 1 - никакой езды на холодную, 2 - первые несколько километров надо ехать как пенсионер, 3 - никаких быстрых стартов, 4 - никаких резких торможений, 5 - если застрял, никаких самостоятельных движений, надо бежать за "трактором".

    4 - это вообще что ? как это нельзя тормозить ))))) только если об столб

    Отонокак, Михалыч !
  • StudentsMoney Member
    офлайн
    StudentsMoney Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #417583

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 20 апреля 2015 12:14

    Enforcer, предыдущие тройки, BL-ки имелись в виду)
    есть варианты с пробегами даже до 20 тыс от нашего дилера, правда за них ломят не по-детски,
    но думаю, можно найти компромиссный вариант)

  • Mercure Neophyte Poster
    офлайн
    Mercure Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1141550

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 20 апреля 2015 15:50

    Господа подскажите пожалуйста,Мазда 3 ,какую брать лутше американку или европейку,ну и вообще как они в обслуживании :)

  • Sawage_Garden Member
    офлайн
    Sawage_Garden Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #789504

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 20 апреля 2015 17:43
    Enforcer:

    Sawage_Garden, новый авто? Да в районе 12-13к новый авто будет либо поло седан, либо солярис/акцент. И тот и другой - тесный барабан. А, ну еще киа рио. Тоже не супер вариант.

    Enforcer:

    Sawage_Garden, новый авто? Да в районе 12-13к новый авто будет либо поло седан, либо солярис/акцент. И тот и другой - тесный барабан. А, ну еще киа рио. Тоже не супер вариант.

    С бюджетом определились. Это хорошо.

    Ну а что касательно автомобиля, то давайте будем обьективными. За 13 000 USD автомобили класса D/E и не говоря уже про SUV будут в крайне уежженом состоянии и чтобы привести этот автомобиль в более или менее божеское состояние потребуеться достаточно приличное количество денежных средств. Ну и не стоит забывать про осмотр автомобиля на СТО на предмет неисправностей. А это также потянет денег.

    Так что по хорошему нужно искать автомобили в C/C+ классах. Самым достойными по сочетанию таких качеств как: прочность и короззионаая стойкость кузова, живучесть подвески, надежность,ресурс,живучесть двигателя и трансмиссии, а также общая малопроблемность являються эти вот автомобили:

    - VW Golf 6. 1,6 MPI/1,4 TSI (122 Л.С.). механика или DSG на выбор;
    - Skoda Octavia A5 c аналогичными силовыми агрегатами и трансмиссиями;
    - Renault Megane 3 или Fluence. НО ТОЛЬКО С МОТОРОМ K4M (1,6 мощностью 106 Л.С.) и МКПП;
    - автомобили PSA C класса с ТОЛЬКО ДИЗЕЛЬНЫМИ МОТОРАМИ;
    - Ford Focus 2/3 c мотором 1,6.... ТОЛЬКО С МОТОРОМ 1,6!!!.

    И, пужалуй, все. Все остальные автомобили, как бы Вам не заливал продавец, имеют целый ворох потенциальных, реальных и скрытых проблем, решение которых влетит в весьма осчутимые деньги. Так что сто раз следует подумать на предмет того, что стоит ли связываться с автомобилями с пробегом, отличными от тех, которые в списке.

    Это то, что касаетья автомобилей с пробегом.

    Теперь давайте рассмотрим новые автомобили. Я предлагаю рассматривать такой вариант:

    VW Polo Sedan в комплектации Comfort Line (12 620) + пакет Comfort (W95) + пакет Safety (W98).

    Полный прайс-лист с перечнем дополнительных опций

    А теперь попрошу Вас задать себе вопрос и обьективно на него ответить:

    "Какие именно преимущества Вы получите купив автомобиль с пробегом перед VW Polo Sedan в предложенном варианте?"

    +++++++++++++ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ!+++++++++++++++++
  • allboxer Senior Member
    офлайн
    allboxer Senior Member

    3743

    14 лет на сайте
    пользователь #216976

    Профиль
    Написать сообщение

    3743
    # 20 апреля 2015 18:14 Редактировалось allboxer, 1 раз.

    :)

  • StudentsMoney Member
    офлайн
    StudentsMoney Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #417583

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 20 апреля 2015 18:15

    может задать для начала вопрос - какие проблемы я получу, купив эту бюджетную повозку,
    и как часто я буду менять на ней поршневую)

    В цену полуседана куча свежих авто как С-класса так и выше без проблем.

    Добавлено спустя 11 минут 35 секунд

    Mercure:

    Господа подскажите пожалуйста,Мазда 3 ,какую брать лутше американку или европейку,ну и вообще как они в обслуживании :)

    в случае с американцами будьте готовы, что практически все будут биты в большей или меньшей степени, утоплены и т.д.)

  • Black-lotos Senior Member
    офлайн
    Black-lotos Senior Member

    15080

    21 год на сайте
    пользователь #4386

    Профиль
    Написать сообщение

    15080
    # 20 апреля 2015 18:47
    DPI-1301:

    shariksmol:

    DPI-1301, у тебя ДСГ 7-миступка была или 6-ти?

    6-ти.

    Black-lotos:

    shariksmol:

    DPI-1301, у тебя ДСГ 7-миступка была или 6-ти?

    Кстати очень интересный вопрос! Ведь DSG 6 считается надежной (диски постоянно находятся в масле), DSG 7 убийство (диски работают на сухую). Я могу ошибаться, но все таки жду информации.
    Про "палку" на VW, Skoda, Seat - там проблема двух-массового маховика ~ 200.000 стоит тоже хороших денег, плюс сцепление, выжимной и т.д. вылетает в копейку!

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    И кстати параллельный вопрос, ищу дизельный для семьи, двое детей. Какие варианты приходят?
    Смотрю в сторону дизелей типа Б7 универсал, Туран, Зафира (коробка упирается в колено).

    Лучше уже 5-ка е60 3.0d в универсале. Дольше отслужит и забор мощности есть. И смысл вообще брать дизель? В данный момент солярка дороже стоит и трактор в обслуге дороже!

    У дизеля большое преимущество и оно мне нравится это тяга!
    И можно ли определить "реальный километраж" на том же VW, Opel, BMW?

  • Sawage_Garden Member
    офлайн
    Sawage_Garden Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #789504

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 20 апреля 2015 20:08 Редактировалось Sawage_Garden, 1 раз.
    allboxer:

    Тот случай, когда размер важен. Холостяку, конечно, поло седан хорошо. Или как второй авто в семье. Но если это единственная машина и семья из 4-ех и более человек, то маловата малышка.

    Хех. VW PoloSedan только внешне автомобиль маленький. Внутри же полно жизненного пространства, причем как для водителя так и для пассажиров. Во всяком случае четверо не самых маленьких дядек (включая водителя) там расположились весьма вольготно. Ну и про багажник не будем забывать - не в каждый седан С-класса можно уложить 4 шины и 2 диска без трансформации салона.

    StudentsMoney:

    может задать для начала вопрос - какие проблемы я получу, купив эту бюджетную повозку,
    и как часто я буду менять на ней поршневую)

    Какие проблемы? Хм, из реальных косяков данного автомобиля можно выделить:

    - Подрамник, прикрученный на заводе не с заданным усилием, что в результате может дать увод автомобиля. Проблема решаеться;
    - И, пожалуй, все.

    Проблема с поршневкой возникает только в случае варварской эксплуатации автомобиля.

    +++++++++++++ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ!+++++++++++++++++
  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4965

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4965
    # 20 апреля 2015 20:35

    Sawage_Garden, вам в ветку про поло седан, пропиарите прекрасный cfna.

  • Sawage_Garden Member
    офлайн
    Sawage_Garden Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #789504

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 20 апреля 2015 20:52
    Скептик:

    Sawage_Garden, вам в ветку про поло седан, пропиарите прекрасный cfna.

    Вы туда сами сперва загляните, идет?

    +++++++++++++ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ!+++++++++++++++++
  • StudentsMoney Member
    офлайн
    StudentsMoney Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #417583

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 20 апреля 2015 20:56
    Sawage_Garden:

    Скептик:

    Sawage_Garden, вам в ветку про поло седан, пропиарите прекрасный cfna.

    Вы туда сами сперва загляните, идет?

    можете у оф. дилера спросить, сколько они поменяли поршневых в этом чудесном моторе.

    да и здесь не выбор - новый Б-класс, или бу классом повыше,
    немного другая ветка.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4886

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4886
    # 20 апреля 2015 21:05 Редактировалось El_Nino, 2 раз(а).

    Sawage_Garden,слушайте, от вас Атлантом за версту тянет, завязывайте тут с агитацией и рекламой прямыми ссылками. Тем более, до Перлина вам ой, как далеко.

  • Sawage_Garden Member
    офлайн
    Sawage_Garden Member

    298

    11 лет на сайте
    пользователь #789504

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 20 апреля 2015 21:53
    El_Nino:

    Sawage_Garden,слушайте, от вас Атлантом за версту тянет, завязывайте тут с агитацией и рекламой прямыми ссылками. Тем более, до Перлина вам ой, как далеко.

    Вау! Мне наверное все таки стоит подать свое резюме в Атлант-М Фарцойгхангель. Хотябы буду соответствовать тому, что про меня говорят.

    Все что сказано было про VW Polo Sedan - это правда, просто правда. Ну реклама это или нет - решать, к счастью, не Вам.

    StudentsMoney:

    можете у оф. дилера спросить, сколько они поменяли поршневых в этом чудесном моторе.

    Есть у меня товарисчи в одном Офф.Диллере VW в России. Так вот, при тотальном наличии Поло-Седанов в данном регионе в год меняеться наверное 3 комплекта поршневых. Почему? Да очень просто - дилер говорит, что мы, конечно же, можем поменять поршни, причем сделаем это бесплатно или по куланцу, но толку от этого мало будет, а вот навредить можно.

    Дело в том, что бряцающие на холодную поршни на перекладке не препятствуют эксплуатировать мотор. И мотору от 2-3 минутного брацания ни холодно ни жарко. И есть уже, причем давно есть автомобили Polo Sedan, которые с бряцающими поршнями переехали рубеж в 150-170 тышш километров. И ничего - ни масла не жрет, ни каких либо других негативных моментов. Так зачем в технику лезть?

    Клиент, почесав репу, решает, правильно решает, что "Не мешай технике работать" и продолжает ездиить на своем автомобиле....

    StudentsMoney:

    да и здесь не выбор - новый Б-класс, или бу классом повыше,
    немного другая ветка.

    Отчегожь? Я разговоры разговариваю с вполне конкретным человеком на вполне конкретную тему.

    +++++++++++++ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ!+++++++++++++++++
  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 20 апреля 2015 22:07 Редактировалось Enforcer, 11 раз(а).

    Авенсисов много посмотрел, все они с большой коррозией под капотом и солью на двигателе. Или даже подтекает двигатель. Все везут из Голландии, а там море, сырой соленый воздух. Был даже экземпляр соль не только на двигателе была, но еще и на всех тормозных суппортах. Короче, живой Авенсис найти нереально. Машины 4-5 лет, а уже под капотом как будто им лет под 10.