Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • sаnches8 Member
    офлайн
    sаnches8 Member

    149

    10 лет на сайте
    пользователь #1147866

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 1 июля 2016 07:44 Редактировалось sаnches8, 1 раз.
    H.I.M666:

    http://a.[censored]/chevrolet-captiva/2008-vnedorozhnik-3.2/177671.html

    На фото не реальный автомобиль. Тот автомобиль, что на фото, находится в Украине.

    H.I.M666:

    http://ab.onliner.by/car/2757860

    Старый Тигауан на TSI. Очень ненадежный вариант.

    H.I.M666:

    http://ab.onliner.by/car/1413853

    Машина продается полтора года. При этом еще и в цене подросла. Пробег очень интересный. Если верить владельцу, то за 6 месяцев он наездил 46 тысяч. 1/4 всего пробега автомобиля.

    H.I.M666:

    http://ab.onliner.by/car/2613084

    Дорого. Пробег нереальный.

    H.I.M666:

    http://ab.onliner.by/car/2806404

    Можно посмотреть, конечно. Но при условии, что продавец предоставит полную историю обслуживания. Машина, можно сказать, за 10 лет только обкатку прошла :lol: Ну, а водительское сидение как бы намекает, что пробег 100% реальный.

    H.I.M666:

    http://cars.av.by/suzuki/grand-vitara/11901192

    Машинку можно глянуть. Двигатель слабоват. Возможен не слабый жор масла. Если пробег реальный, то машина приехала к замене цепи ГРМ, если предыдущий владелец не менял. Надо диагностировать КПП, могут быть свои нюансы с редуктором. Ну, и расход 15-16 литров, а зимой так и все 18.

  • swexstar Member
    офлайн
    swexstar Member

    214

    10 лет на сайте
    пользователь #1135436

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 1 июля 2016 10:17

    Всем привет, выбираю первую машину, бюджет до 7 тыс. Нужно что-то более-менее семейное.
    Понравившиеся модели на барахолке:
    фокус 2,3 хэч/ун
    меган 3 ун
    гольф 5,6 хэч/ун
    астра h ун
    сид ун
    круз седан
    лансер 10 седан
    с5 седан/ун
    Что скажите? Может посоветуете другие модели.

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1095

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 1 июля 2016 10:21

    swexstar, сид ун

  • swexstar Member
    офлайн
    swexstar Member

    214

    10 лет на сайте
    пользователь #1135436

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 1 июля 2016 10:47
    arnel:

    swexstar, сид ун

    информативно)

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1095

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1095
    # 1 июля 2016 12:11

    swexstar, ну так выбрал из вашего списка)
    Полистайте тему, этот вопрос не раз поднимался и все заканчивалось на том, что ceed sw - отличный вариант

  • sаnches8 Member
    офлайн
    sаnches8 Member

    149

    10 лет на сайте
    пользователь #1147866

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 1 июля 2016 12:24
    swexstar:

    фокус 2,3 хэч/ун

    3-ий в эту стоимость не найти. Если только в России.

    swexstar:

    меган 3 ун

    3-ий в универсале будет дизель.

    swexstar:

    гольф 5,6 хэч/ун

    6-ой в эту цену трудно найти. А 5 можно смотреть с 1.6. Двигатели 1,4 TSI к покупке не рассматривать.

    swexstar:

    астра h ун

    Только после тщательной диагностики. И только МКПП,

    swexstar:

    сид ун

    Прислушиваться к ходовой и рулевой рейке.

    swexstar:

    круз седан

    Слабые моторы, шумоизоляция. Неликвид.

    swexstar:

    лансер 10 седан

    1,8 или 2.0 Желательно механика или автомат.

    Поэтому, я как и arnel советую Киа Сид.

  • swexstar Member
    офлайн
    swexstar Member

    214

    10 лет на сайте
    пользователь #1135436

    Профиль
    Написать сообщение

    214
    # 1 июля 2016 12:26
    arnel:

    swexstar, ну так выбрал из вашего списка)
    Полистайте тему, этот вопрос не раз поднимался и все заканчивалось на том, что ceed sw - отличный вариант

    а что скажите по поводу меган и фокус 3 универсал?

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    sanches8, спасибо за хороший ответ. А чем плох меган 3 дизель?

  • sаnches8 Member
    офлайн
    sаnches8 Member

    149

    10 лет на сайте
    пользователь #1147866

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 1 июля 2016 13:07
    swexstar:

    arnel:

    swexstar, ну так выбрал из вашего списка)
    Полистайте тему, этот вопрос не раз поднимался и все заканчивалось на том, что ceed sw - отличный вариант

    а что скажите по поводу меган и фокус 3 универсал?

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    sanches8, спасибо за хороший ответ. А чем плох меган 3 дизель?

    3-ий фокус у нас не найти в такую стоимость. А вообще, фокус надо брать на механике, а не на роботе. А меган плох своим пробегом. Все меганы в эту цену будут с большим пробегом.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 1 июля 2016 13:08
    swexstar:

    Всем привет, выбираю первую машину, бюджет до 7 тыс. Нужно что-то более-менее семейное.
    Понравившиеся модели на барахолке:
    фокус 2,3 хэч/ун
    меган 3 ун
    гольф 5,6 хэч/ун
    астра h ун
    сид ун
    круз седан
    лансер 10 седан
    с5 седан/ун
    Что скажите? Может посоветуете другие модели.

    октавия, гольф 1.6 бенз.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 1 июля 2016 13:08
    swexstar:

    А чем плох меган 3 дизель?

    1.5 дци - наверное самый худший дизель, который можно найти. Вы же не новый берете, а хорошенько потрепанный

    тыцтыцтыц
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 1 июля 2016 13:13

    Меган скорей всего будет 1.5 dci со скрученный на 200 тысяч пробегом при въезде в РБ , т.е. печальный
    Сид конечно барабан, но зато честный ценник ... смотрю на АВ стоит за 6600 http://bit.ly/29iyWdI , якобы от первого владельца - я бы посмотрел его
    Гольф 5 дизельный скорей всего уже будет упиленый, 1.6 бензин можно поискать, но они обычно хечбеки
    у 2ого фокуса самый оптимальный двигатель - 2 литра бензин, в универсалах это редкость ... а 1.6 будет очень не шустрым

  • Гималайский Senior Member
    офлайн
    Гималайский Senior Member

    1193

    21 год на сайте
    пользователь #3516

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 10 июля 2016 21:33

    Подскажите, чем обусловлена аццкая цена на б/у Renault Stepway 2014-2015 гг?

    Машина совсем не теряет в качестве за год-два эксплуатации или сайты официалов, на которых эти модели новые всего на 1000 долл дороже врут?

    http://www.abw.by/allpublic/sell/9880392/

    http://www.abw.by/allpublic/sell/9831796/ - этот вариант с учётом пробега еще кое-как...

    Или посоветуйте, пожалуйста, первый авто для девушки с бюджетом по сабжу ветки, "высокий" (изначально хозяйка целилась в А-класс мерседеса или Короллу Версу)

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 10 июля 2016 23:46

    Гималайский, так поехайте пригоните, утиль небольшой

  • Гималайский Senior Member
    офлайн
    Гималайский Senior Member

    1193

    21 год на сайте
    пользователь #3516

    Профиль
    Написать сообщение

    1193
    # 11 июля 2016 08:22

    &rey, мне лично это не надо.

    Ладно, спрошу по-другому.
    1.Стоит ли двухлетний Stepway 8000-8500 долл?
    2.Какой аналог Степвея (высокий и не длинный авто для женщины, которой степень комфорта/мягкости подвески сравнить не с чем) могут посоветовать посетители ветки?

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 11 июля 2016 11:47

    Гималайский, из пыжей/ситроенов смотреть надо. Серии 20х,30х,пикассы
    Если разница значительна,человеку можно и заморочиться

  • BassPlayer Member
    офлайн
    BassPlayer Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #154772

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 11 июля 2016 14:03 Редактировалось BassPlayer, 7 раз(а).

    Уважаемые посетители и завсегдатаи данной ветки!

    Прошу посильной помощи и адекватного совета в выборе авто около 8.000 заморских денежных единиц.

    Требования и разъяснения:

    • Объем двигателя ~ 2.5 - 3.0 литра
    • Умеренный расход толпива (12-14 литров - нормальный расход для такого объема)
    • Коробка подойдет как автомат (гидротрансформат, без новомодных штучек) так и механика.
    • Не совсем чтоб была пузотеркой, не по бездорожью ездить собрался, но что бы не ощущать особо дискомфорта.
    • Из опций кроме кондиционера и стелкоподъемников ничего не принципиально.(кожи-рожи не нужны)
    • Желательно отсутствие "врожденных" болезней.
    • Тип кузова рассмотрю любой.
    • Ищу достаточно мощный, резвый, комфортный авто.
    • Смотрел на e90, e60, w211, xc70, allroad, fx35, x5, x3, camry... Прэмиум одним словом :)
    • И последний пункт, возможно я много слишком хочу, однако рассчитываю на Вашу посильную помощь, готов обучаться и прислушиваться к мнениям, с целью не попасть впросак по итогу сделки купли-продажи. :) Заранее благодарен!
  • sаnches8 Member
    офлайн
    sаnches8 Member

    149

    10 лет на сайте
    пользователь #1147866

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 11 июля 2016 15:18
    BassPlayer:

    Смотрел на e90, e60, w211, xc70, allroad, fx35, x5, x3... Прэмиум одним словом

    BassPlayer:

    Из опций кроме кондиционера и стелкоподъемников ничего не принципиально.(кожи-рожи не нужны)

    Как-то не стыкуется. Во всех пересмотренных машинах присутствует всяко-разно опций, за которые, застрявшие в 2008 году, продавцы просят большие деньги.
    Мое предложение - не смотреть в сторону МБ, Ауди, БМВ. Мало информации дали. Для чего такой объем? Чтобы перла? Так объем 3 литра не гарантия того, что машина даже из 8 сек выедет. Еще не указали тип топлива. Потому что под ваш запрос и т4 с 2,5 тди подходит.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 11 июля 2016 15:32
    BassPlayer:

    Смотрел на e90, e60, w211, xc70, allroad, fx35, x5, x3... Прэмиум одним словом

    Проблема в том, что предложений хватает, но выбрать то особо и не из чего. Учитывай возраст под 10-15 лет - нужно отфильтровать откровенные корчи и из оставшегося смотреть всё подряд.
    e90 - бензиновые двигатели у них дефектные, масложор ... лучше смотреть на дизеля 2.0 n47 ( минус - цель сзади ) или 3.0 D M57 ( классика, но редкость) , но из-за того что это дизель - у большинства пробеги под 400-500 тыс, а тут как не крути надо вкладывать или много вкладывать
    e60 - из последнего хорошего, что всплывало - был ценник в 9,5-9,7 ... можно ли что то интересное купить до 8ми - не знаю, врядли
    W211 - дизель 2.7 - приятный вариант, опять же искать
    FX 35 - хороший барабан
    x5 - если только e53 с m57 3.0D , но опять же - дизель - пробеги ... года

  • BassPlayer Member
    офлайн
    BassPlayer Member

    421

    15 лет на сайте
    пользователь #154772

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 11 июля 2016 15:42

    rim89, sаnches8, Спасибо огромное за внимание! Тип топлива - бензин приоритетнее, никогда не было дизельных машин, совсем не понимаю в них ничего кроме того что бывают атмосферники и турбо и еще пару аббревиатур впрысков знаю на память, больше ничего. =(
    Объем для того, что бы ощущать уверенность на обгонах и опережениях, что бы перла тоже есть в этом плюс, иногда хочется нажать на педаль и ускориться, ощутить каеф)), объем все же дает больший ресурс двигателя.
    О застрявших продавцах это вы верно подметили, однако судя по моим желаниям и судя по тому, что я не хочу солярис или поло, я тоже где-то в чем-то порядочно подзастрял)) Пусть будет барабан с кондиционером и стеклоподъемниками, не гнилым кузовом и хорошим мотором и я согласен!) Массаж разных мест нужно делать не в салоне машины а в массажном салоне)))

  • e-lena.r Neophyte Poster
    офлайн
    e-lena.r Neophyte Poster

    15

    12 лет на сайте
    пользователь #404067

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 июля 2016 22:07

    Что можете сказать про этот вариант http://ab.onliner.by/car/2793574, что можете посоветовать похожее в цену около 8тыс