Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ducator Member
    офлайн
    Ducator Member

    378

    11 лет на сайте
    пользователь #793750

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 30 мая 2016 21:49

    уж лучше круз

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 3 июня 2016 17:35

    как определить левый руль или правый по фото? не видя с какой стороны руль

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 3 июня 2016 18:27

    alone1, конкретнее можно? например?

  • justgud Member
    офлайн
    justgud Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #619185

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 3 июня 2016 22:27

    А что скажите по поводу Марки Ford ??? - Focus - Mondeo ?? Годов - 07-08-09 ?

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 4 июня 2016 18:18 Редактировалось andrew1969, 1 раз.
    justgud:

    А что скажите по поводу Марки Ford ??? - Focus - Mondeo ?? Годов - 07-08-09 ?

    ИМХО за такие деньги лучше купить Киа Рио или КиаСид новые из салона.

    в 1998-2002 прошла первая волна модернизации западного автопрома в сторону адноразовых неремонтируеимых авто, в 08-10 вторая волна. Ну и форды гниюць, так было всегда.

    Я бы посветовал вольво V90 универсал - на AV.бай есть за 6500 у.е. или новый Киа из салона.

    Добавлено спустя 5 минут 30 секунд

    rubbbur:

    Гольф 6 (2009-2011 годов) против пежо 308 тех же годов. Механика. Ваши мнения? Про пыжиков уже расспросила в других ветках про двигатели и трансмиссии, ищем желательно на дизеле. Про гольфа не читала ничего (от пыжа голова опухла). Пару слов скажите плз, если искать гольфа, то с каким двигателем, каких пробегов не бояться, и дороже ли он будет в обслуживании.

    Неправильный подход (ИМХО).
    Вам "марка и год поновее и расход мал, но постоянный геммор с движком и авто" или "ездить без проблем, при немного большем расходе" - вот как надо подходить к этому вопросу ИМХО (если денех всего на 8000 вражеских единиц есть).

    - И еще повторю КИа СИД 1.6 16клап или Киа Рио - новые из салона. Сочетают в себе пункт 1 и пункт 2.

    Добавлено спустя 2 минуты

    АлексВл:

    BAC, у меня глюки, это лифт )

    Зачем гадать по фоткам ? смотреть надо вживую ? Я взял 2011 года с пробегом 6к и чо ? :D

    с нескрученным пробегом 6к?

    Добавлено спустя 27 секунд

    BAC:

    АлексВл:

    BAC, у меня глюки, это лифт )

    Зачем гадать по фоткам ? смотреть надо вживую ? Я взял 2011 года с пробегом 6к и чо ? :D

    там не надо гадать. можешь посмотреть в живую, но у этой машину пробег около 300к.
    ни на одной фотке нет сидухи и педалей. пробег трассовый.

    Ага! 8)

    Добавлено спустя 5 минут 24 секунды

    zf210:

    тогда весь ВАГ какаха с темиже траблами должен быть, все вами перечисленные узлы идут по концерну, а сколько у вас машин то было 5, 10 и все с одним и тем же?
    на моей первой октавии(брал у фелокта) до сих пор отец ездит, ей 9 лет, сестра на 7 летней фабии, ни чего подобного не было, но это наверное исключение

    Ну ВАГ и стал и какахой и давно уже - вижу по 1.6-1.9 ТДи - что авто беспроблемное по движку и капиталка дешевая - дизеля 1.6, 1.6 турбо (на 5-6 коней больше, и рне стоит того - Гольф-2), что поновее 1.9 135лс, но уже с турбинами с изменяемой геометрией - в которых после пробега 250т.к - эта гиометрия клинит, а поршня и кольца - уже другие по каталогу, и стоят огого, да и не достать! А старые вставить то можно, тока с такой мощной турбиной вскоре и прогорят - как газку дать.

  • Ducator Member
    офлайн
    Ducator Member

    378

    11 лет на сайте
    пользователь #793750

    Профиль
    Написать сообщение

    378
    # 4 июня 2016 20:02 Редактировалось Ducator, 1 раз.
    andrew1969:

    ИМХО за такие деньги лучше купить Киа Рио или КиаСид новые из салона.
    в 1998-2002 прошла первая волна модернизации западного автопрома в сторону адноразовых неремонтируеимых авто, в 08-10 вторая волна.

    Вот это здоровая мысль, лучше чуть попроще авто но новое, оно и надежней в 10 раз будет именно благодаря конструктивной простоте. И удовольствие лот владения новой машиной на самом деле будет выше чем со старьем. Тем более что по размерам и массе, комплектации эти РИО Солярис или Сид равны а то и превосходят авто Д класса те на 2 класса выше 20-25 летней давности

  • justgud Member
    офлайн
    justgud Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #619185

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 4 июня 2016 20:23

    Вот вы говорите , что лучше новый сид или рио чем форд -08-09 года , только я вот не нахожу НОВЫХ Киа сид и рио за 6.500 !!??? , б\у и то гораздо дороже этой цены . !!! не поделитесь где можно приобрести "ИХ" новыми за такую сумму ? Спасибо .

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    А насчёт вольво спасибо . Слишком стара , да и .... цена за 20 летний авто ... как-то многовато , пусть даже вольво .

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Объём 1.4 на кио -сид-рио ... ну совсем улитка . Хотя бы 1.6 , а на них цена на ав.бай , уже от 7 т. стартует и это б\у !!!

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 5 июня 2016 00:22

    не поделитесь где можно приобрести "ИХ" новыми за такую сумму ?

    Нигде... Похоже товарищи зависли где-то на январе-феврале этого года. Только вот с тех пор много воды утекло и возможно безвозвратно (по новым авто).

  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1568

    15 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 5 июня 2016 03:25 Редактировалось zf210, 3 раз(а).

    andrew1969,
    у нас на конторе 2.0 тди (43 автоса(кэдди, пассаты))намотали под 400К км ни каких вопросов, 1.9 две машины были заменены рапредвалы на 150-140К км, больше их не брали, в остальном все шикарно, мечта механика :love: , а как на них гоняют-не свое не жалко, после этого я корчвагены сильнозауважал.
    все тачки обслуживаются у дилера с новья, пробеги ни кто не мотает, голову на отсечение даю, потому как у нас бида, по нормам расход больше реального и бухгалтерия не знает, что делать с соляром сиканомлиным, я не вникал в чем там суть, но вся база заставлена бочками с дизилякой, вроде решили лить в вилочники.

  • wasja-kip Member
    офлайн
    wasja-kip Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #281871

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 5 июня 2016 12:00
    zf210:

    тачки обслуживаются у дилера с новья, пробеги ни кто не мотает, голову на отсечение даю, потому как у нас бида, по нормам расход больше реального и бухгалтерия не знает, что делать с соляром сиканомлиным, я не вникал в чем там суть, но вся база заставлена бочками с дизилякой, вроде решили лить в вилочники.

    Так они вперед мотают... Что бы у водителя не было проблем со списанием...

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 5 июня 2016 14:55
    justgud:

    Вот вы говорите , что лучше новый сид или рио чем форд -08-09 года , только я вот не нахожу НОВЫХ Киа сид и рио за 6.500 !!??? , б\у и то гораздо дороже этой цены . !!! не поделитесь где можно приобрести "ИХ" новыми за такую сумму ? Спасибо .

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    А насчёт вольво спасибо . Слишком стара , да и .... цена за 20 летний авто ... как-то многовато , пусть даже вольво .

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Объём 1.4 на кио -сид-рио ... ну совсем улитка . Хотя бы 1.6 , а на них цена на ав.бай , уже от 7 т. стартует и это б\у !!!

    Стара да удала та Вольва V90! -вы в ней посидите сначало то - чем писать комменты!! :D

    Кия сид - на 190 см - ну на не знаю - это не Вольва V90!, но в принципе удобна!!! - я с 186см - там норм!

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    justgud:

    Вот вы говорите , что лучше новый сид или рио чем форд -08-09 года , только я вот не нахожу НОВЫХ Киа сид и рио за 6.500 !!??? , б\у и то гораздо дороже этой цены . !!! не поделитесь где можно приобрести "ИХ" новыми за такую сумму ? Спасибо .

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    А насчёт вольво спасибо . Слишком стара , да и .... цена за 20 летний авто ... как-то многовато , пусть даже вольво .

    Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд

    Объём 1.4 на кио -сид-рио ... ну совсем улитка . Хотя бы 1.6 , а на них цена на ав.бай , уже от 7 т. стартует и это б\у !!!

    Кто не ездил на Мерсе W140 - тот не поймет, а расход то примерно как на Кия!

  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 5 июня 2016 15:04
    andrew1969:

    Стара да удала та Вольва V90! -вы в ней посидите сначало то - чем писать комменты!!

    К сожалению только посидеть в ней и можно, а ехать - уже как повезет.

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 5 июня 2016 15:58
    andrew1969:

    Кто не ездил на Мерсе W140 - тот не поймет, а расход то примерно как на Кия!

    угу. трактор 10+ город и запчасти канешн такие же в цене)

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 5 июня 2016 16:34
    justgud:

    А что скажите по поводу Марки Ford ??? - Focus - Mondeo ?? Годов - 07-08-09 ?

    Фокус 2 / Мондео 3 - 2 литра бензин + механника ( про автоматы не знаю) - нормальный вариант

  • zf210 Senior Member
    офлайн
    zf210 Senior Member

    1568

    15 лет на сайте
    пользователь #144444

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 6 июня 2016 03:02 Редактировалось zf210, 2 раз(а).
    wasja-kip:

    zf210:

    тачки обслуживаются у дилера с новья, пробеги ни кто не мотает, голову на отсечение даю, потому как у нас бида, по нормам расход больше реального и бухгалтерия не знает, что делать с соляром сиканомлиным, я не вникал в чем там суть, но вся база заставлена бочками с дизилякой, вроде решили лить в вилочники.

    Так они вперед мотают... Что бы у водителя не было проблем со списанием...

    еслиб мотали, не былоб головняка с премированием за иканомию у бухгалтерши, в 12 году взяли двух пассатов с 1.8 тфси, пробег 150К, кроме угара масла 500-700 грамм на 15К км, с новья, пока вопросов нет.

  • sаnches8 Member
    офлайн
    sаnches8 Member

    149

    10 лет на сайте
    пользователь #1147866

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 6 июня 2016 18:08 Редактировалось sаnches8, 1 раз.
    andrew1969:

    Ну и форды гниюць, так было всегда.

    Ага, а еще и опели гниюць, да? Что за бред? Найдите мне хотя бы 1 форд 9 года, у которого уже появились жуки?

    andrew1969:

    новый Киа из салона

    За 8000 Сид можно только из ара-салона и только до момента предоплаты.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 6 июня 2016 19:14

    ребята, опять стою перед выбором между бмв e46 325i 2.5 ат 192 лс. или аккорда 7 рестайлинг 2,4
    по обслуживанию сильно ли отличатья будут?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 6 июня 2016 19:33
    alone1:

    ребята, опять стою перед выбором между бмв e46 325i 2.5 ат 192 лс. или аккорда 7 рестайлинг 2,4
    по обслуживанию сильно ли отличатья будут?

    напрямую зависит от предыдущих владельцев

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 6 июня 2016 19:35
    rim89:

    alone1:

    ребята, опять стою перед выбором между бмв e46 325i 2.5 ат 192 лс. или аккорда 7 рестайлинг 2,4
    по обслуживанию сильно ли отличатья будут?

    напрямую зависит от предыдущих владельцев

    ну это да. но если взять в расчет тот факт, что 2 машины будут в одинаковом техническом состоянии и это состояние будет нормальным. тогда содержание какого авто будет дешевле?

    Добавлено спустя 19 минут 51 секунда

    и еще такой вопрос. как из акорда экзекутив сделать тайп эс? на экзекутив не нравится решетка радиатора хромированная. хотелось бы совместить комплектацию экзекутив и внешний вид тайп эс. много возни с этим будет?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 6 июня 2016 21:26
    alone1:

    rim89:

    alone1:

    ребята, опять стою перед выбором между бмв e46 325i 2.5 ат 192 лс. или аккорда 7 рестайлинг 2,4
    по обслуживанию сильно ли отличатья будут?

    напрямую зависит от предыдущих владельцев

    ну это да. но если взять в расчет тот факт, что 2 машины будут в одинаковом техническом состоянии и это состояние будет нормальным. тогда содержание какого авто будет дешевле?

    Добавлено спустя 19 минут 51 секунда

    и еще такой вопрос. как из акорда экзекутив сделать тайп эс? на экзекутив не нравится решетка радиатора хромированная. хотелось бы совместить комплектацию экзекутив и внешний вид тайп эс. много возни с этим будет?

    На аккорде не ездил, не знаю ..
    Про 46ю :
    - полный привод - шило и не нужный головняк
    - кузов хреноватый ( если распорки нету, смотреть стаканы)
    * после поездок на e90 как то совсем разочаровался
    - электронная педаль - иногда любит мозг
    Движок M54 - нормалный вариант, если лили масло правильное и не перегрели.
    Автомат - если давали под зад, к 300к может начать пинаться.

    В остальном - запчасти доступные, на разборках хватает всего и не дорого.
    Единственное что, лично моё мнение - лучше уж брать e39, комфортней и безопасней, при почти тех же вложениях.