Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 20 апреля 2016 00:10
    supermarinka:

    что лучше тайота приус или хонда цивик ...оба 2009 г

    сам выбираю между ними :)
    пока остановился на приусе
    если я вас немного не так понял, и вы рассматриваете цивик гибрид, то точно уж лучше приус :)

  • supermarinka Senior Member
    офлайн
    supermarinka Senior Member

    930

    14 лет на сайте
    пользователь #207007

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 20 апреля 2016 08:24
    MitoZ:

    то точно уж лучше приус

    а почему?

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 20 апреля 2016 09:55
    supermarinka:

    MitoZ:

    то точно уж лучше приус

    а почему?

    как-то реализация гибрида в сивке мне совсем не по душе, плюс приус попросторнее внутри будет и практичнее (если что и перевезти что-либо удобнее и тп), еще читал, что движки и вариаторы в гибридосивиках не очень жалуют, но тут уже надо подробнее вопрос поднимать, вообще почитайте обсуждение тут:
    http://hybrid-club.by/viewtopic.php?f=15&t=3024

    если уж смотреть сивку, то механику 1.8 5D или механику 1.8 или 2.0 4D, расход не сильно выше будет, зато динамика будет куда лучше и проблем намного меньше

    лично я выбираю между 1.8 5D и Prius 20, пока остановился на приусе, если не найду такого, чтоб меня устраивал, то буду смотреть сивки

  • NoiseInc Member
    офлайн
    NoiseInc Member

    484

    14 лет на сайте
    пользователь #191650

    Профиль
    Написать сообщение

    484
    # 15 мая 2016 15:42 Редактировалось NoiseInc, 7 раз(а).

    Присматриваю девушке авто. Бюджет 8000, лучше -- меньше. Какие варианты могут быть, надо акпп обязательно. Не хотелось бы брать с двигателем от газонокосилки, поэтому ну минимум наверное 1.6 литра.

    Смотрю в сторону хонды цивика, вроде как надо брать без робота (геморройный). Но мой личный опыт, говорит о том, что хонда достаточно надежный авто, но при этом ведро. Сам владел аккордом 8 в рестайле, по сравнению с дизельной е90 это просто полная неедущая, шумная печаль, причем с бмв проблем было меньше (за 3.5 года).
    Девушка, конечно, не такой хардкорный водитель, как я (40к в год), ей мои загоны по шумоизоляции и управляемости чужды. Есть еще киа сид и опель астра, но тяжело понять стоимость (и что будет с рос рублем).

    Может кто выбирал жене/дочке авто, приведет аргументы за и против. У меня основные критерии (надежность и ненапряжность эксплуатации: ну например, доливать масло для дамы это вообще нонсенс, а на моей хонде была проблема такая была).

    El_Nino:

    Easy_Life:

    (глянул тех. характеристики. Мазда 6 2,5 170 лс до 100 за 9,5 сек. Хонда аккорд 2,4 201 лс за 9,7. Не знаю как так, но цифры вещь упрямая

    Аккорд 8 на свои 2.4/201 тоже совсем не едет :) рестайлинг - чуть лучше.

    Не едет и рестайлинг. Совсем) У японцев "свои" лошади какие-то)

    Буду признателен за мнения.

  • justgud Member
    офлайн
    justgud Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #619185

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 15 мая 2016 20:01 Редактировалось justgud, 1 раз.

    Всем привет !
    Выбираю авто для себя ( не на покататься ) . Бюджет варьируется в районе 7000 . В Минске живых машин совсем нет , либо цена - неадекват
    , всё в областях находиться .... , накладно . Выбор был между такими моделями как :
    - Audi A4 - Mercedes C-W203 - Honda Civic ( седан 1.8 мех. ) и ( хэтч 1.8 мех. ) - Toyta Corolla ( седан от 2007 г.) - Skoda Octavia II ( в рестайле ) -
    - VW ( Jetta - Golf 5-6 ) . Toyta Avensis ??Уже не знаю , что и выбрать .....
    На какие модели стоит обратить внимание ?? или на каких остановить ( из перечисленного ) . Требование расход в городе до 10 макс. надёжность.

  • Design Android Team
    офлайн
    Design Android Team

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #241173

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 мая 2016 17:46

    Добрый день! Присматриваясь к Citroen C5 II 9-10 года, дизель 2.0 или 2.2, автомат. Как у нее с надежностью и есть ли хронические болезни? Стоит ли бояться гидропневматической подвески в плане дороговизны ремонта?

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 19 мая 2016 17:54

    Design, все надо диагностировать перед покупкой. Гидроподвески бояться нечего, один баллон стоит всего 50уе. А вот с автоматами печаль-беда (в частности AL4), правда вот не знаю - возможно в 2,2 дизель стоит другой автомат... Поправьте кто знает

  • Design Android Team
    офлайн
    Design Android Team

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #241173

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 мая 2016 18:13

    Спасибо.
    В 2.2 по моему стоит 6 ступенчатый. Как он?

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 19 мая 2016 18:24 Редактировалось andrew1969, 2 раз(а).
    MitoZ:

    supermarinka:

    что лучше тайота приус или хонда цивик ...оба 2009 г

    сам выбираю между ними :)
    пока остановился на приусе
    если я вас немного не так понял, и вы рассматриваете цивик гибрид, то точно уж лучше приус :)

    Экономия на приусе - не та - он жрёт по трассе как обычный авто, даже чуть больше.
    Первые модели Приуса болели непредсказуемым выходом из строя электрики - внезапная тяга на галстуке со 200км от Минска например. про 2009 приус - не в курсе.

    Цивики гниют - 10-15 лет и гнилой весь. Про гибриды цивики не в курсе.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Design:

    Добрый день! Присматриваясь к Citroen C5 II 9-10 года, дизель 2.0 или 2.2, автомат. Как у нее с надежностью и есть ли хронические болезни? Стоит ли бояться гидропневматической подвески в плане дороговизны ремонта?

    С5 2.2HDi - после реального пробега выше 200т.к - не брать, категорически! Да и дорог и привередлив в облуживании и до 200.тк. также. Экономия ведет к разовому попадалову на 300-900$. Еще раз так сэконсмите - еще столько же выкините - и в гараже у Васи это не лечится.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Design:

    Добрый день! Присматриваясь к Citroen C5 II 9-10 года, дизель 2.0 или 2.2, автомат. Как у нее с надежностью и есть ли хронические болезни? Стоит ли бояться гидропневматической подвески в плане дороговизны ремонта?

    2.0 дизель на этоим Ситроене этот тоже не очень как и 2.2. Дорог в обслуживании и ремонте.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Design:

    Добрый день! Присматриваясь к Citroen C5 II 9-10 года, дизель 2.0 или 2.2, автомат. Как у нее с надежностью и есть ли хронические болезни? Стоит ли бояться гидропневматической подвески в плане дороговизны ремонта?

    По гидравлике С5 не знаю, а по гидравлике Ксантии - всё дешево и ОЧЕНЬ надолго, кроме как там была навороченная какая-то - там в 1.5 раза дороже.

    Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды

    justgud:

    Всем привет !
    Выбираю авто для себя ( не на покататься ) . Бюджет варьируется в районе 7000 . В Минске живых машин совсем нет , либо цена - неадекват
    , всё в областях находиться .... , накладно . Выбор был между такими моделями как :
    - Audi A4 - Mercedes C-W203 - Honda Civic ( седан 1.8 мех. ) и ( хэтч 1.8 мех. ) - Toyta Corolla ( седан от 2007 г.) - Skoda Octavia II ( в рестайле ) -
    - VW ( Jetta - Golf 5-6 ) . Toyta Avensis ??Уже не знаю , что и выбрать .....
    На какие модели стоит обратить внимание ?? или на каких остановить ( из перечисленного ) . Требование расход в городе до 10 макс. надёжность.

    Если Mercedes C-W203 - то только ранний с простым дизелем или бенз - но бенз жрёт под 13л по городу, дизель 10. (тока те дизеля врядли кто продаст не убитыми счасс! - такая корова нужна самому! - доезживают до полной убитости, затем продают).

    или Mercedes C-W202 - не так комфортен, но тоже хорош - типа мерса W-124, но поновее, есть у знакомых бенз 1998 - 11л по городу! - можно живые найти.

    А4- дорог по обслуге - подвеска и т.д. (зависит от года, но я по ним не спец) и жесче чем Мерса W202, а уж про C-W203 - вообще нет разговора!

    Джетта-гольф -5-6 - это рожно и табуретки жесткие - с Мерседесами этими вообще не сравнить по комфорту- как Лада-Калина и Волга/Газ предствительский.

    Японцы гниють за 10-15лет! И там движки иногда специфичные, дорогие в обслуге- ремонте. -Не в курсе тех что вы привели - т.к. забил на японцев давно, как они стали клепать одноразовое рожно, ржавеющее.
    Часто запсатей не найти, или мега дорогие (Ниссан Премьера была у неск -знакомых -у одних норм, у других одни ремонты и очень дорогостоящие и не быстрые - дифиц запсастей). Сивики - гнили всегда, + движок не подарок, подвеска на любителя, Кароллы - тож гниють.

    На Шкодах Бывают бенз. движки некоторых модифыкаций - что на выброс после 150-170т.к.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Зы, расход по городу 7л - это Кия Сид и т.п. - новые почти 8000у.е. :D

  • Design Android Team
    офлайн
    Design Android Team

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #241173

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 19 мая 2016 19:30

    andrew1969, andrew1969, а как бензиновые С5 по надежности и в обслуживани?

  • MitoZ Senior Member
    офлайн
    MitoZ Senior Member

    2059

    17 лет на сайте
    пользователь #85881

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 19 мая 2016 19:46
    andrew1969:

    Экономия на приусе - не та - он жрёт по трассе как обычный авто, даже чуть больше.
    Первые модели Приуса болели непредсказуемым выходом из строя электрики - внезапная тяга на галстуке со 200км от Минска например. про 2009 приус - не в курсе.
    Цивики гниют - 10-15 лет и гнилой весь. Про гибриды цивики не в курсе.

    вот сколько видел цивиков, таких, чтоб реально гнилые были ни разу не видел, а насмотрелся их достаточно, даже битые в бывшем
    первые модели приуса выходили аж в конце прошлого века :) тут же обсуждение 2009го года, и кто сказал, что приус для трассы нужон, он для города, с этой задачей он отлично справляется, по трассе он по динамике и расходу как обычный 1.5литровый овощ

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 19 мая 2016 20:37

    Design, обслуживание дизеля в этом ситрне не дороже, чем обслуживание дизеля других авто. Бензиновый 1.6 - проблемы с турбо, 2.0 - в нем ал4 автомат да и овощ еще тот. Бензин - 3 литровый только разве что) у меня был 2литровый на механике 4 года, одни приятные эмоции... но не мое)

  • wasja-kip Member
    офлайн
    wasja-kip Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #281871

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 19 мая 2016 22:50

    Доброго времени. Озадачился выбором первого автомобиля для семьи. Из намеченного Октавия 2 в универсале с двигателем 1.6 (бензин). Годов с 2008. Возможно ли найти достойный вариант в пределах 7 - 7,5 тыр

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 19 мая 2016 22:59

    wasja-kip, в принципе... возможно) но вообще маловато их в универсале, а так - хороший вариант для первой машины.

  • wasja-kip Member
    офлайн
    wasja-kip Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #281871

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 19 мая 2016 23:11

    Нужно попотеть. Хотя Сиды тоже ничего...

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 20 мая 2016 11:56 Редактировалось АлексВл, 1 раз.
    wasja-kip:

    Доброго времени. Озадачился выбором первого автомобиля для семьи. Из намеченного Октавия 2 в универсале с двигателем 1.6 (бензин). Годов с 2008. Возможно ли найти достойный вариант в пределах 7 - 7,5 тыр

    Бюджет на грани. Даже в Мск
    Универсалов мало
    Но там у лифтебка багажник ахринеть по размера :D
    Лифтбэк, с климой, 7к становиться +-

    ТСИ не брать ни за какие бапки ! Ну или на 2косаря дешевле рынка. Это стоимость его капиталки, а она понадобится 99%, на 2007-2010 годах

    тыцтыцтыц
  • justgud Member
    офлайн
    justgud Member

    105

    11 лет на сайте
    пользователь #619185

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 25 мая 2016 20:07
    andrew1969:

    MitoZ:

    supermarinka:

    что лучше тайота приус или хонда цивик ...оба 2009 г

    сам выбираю между ними :)
    пока остановился на приусе
    если я вас немного не так понял, и вы рассматриваете цивик гибрид, то точно уж лучше приус :)

    Экономия на приусе - не та - он жрёт по трассе как обычный авто, даже чуть больше.
    Первые модели Приуса болели непредсказуемым выходом из строя электрики - внезапная тяга на галстуке со 200км от Минска например. про 2009 приус - не в курсе.

    Цивики гниют - 10-15 лет и гнилой весь. Про гибриды цивики не в курсе.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Design:

    Добрый день! Присматриваясь к Citroen C5 II 9-10 года, дизель 2.0 или 2.2, автомат. Как у нее с надежностью и есть ли хронические болезни? Стоит ли бояться гидропневматической подвески в плане дороговизны ремонта?

    С5 2.2HDi - после реального пробега выше 200т.к - не брать, категорически! Да и дорог и привередлив в облуживании и до 200.тк. также. Экономия ведет к разовому попадалову на 300-900$. Еще раз так сэконсмите - еще столько же выкините - и в гараже у Васи это не лечится.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Design:

    Добрый день! Присматриваясь к Citroen C5 II 9-10 года, дизель 2.0 или 2.2, автомат. Как у нее с надежностью и есть ли хронические болезни? Стоит ли бояться гидропневматической подвески в плане дороговизны ремонта?

    2.0 дизель на этоим Ситроене этот тоже не очень как и 2.2. Дорог в обслуживании и ремонте.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Design:

    Добрый день! Присматриваясь к Citroen C5 II 9-10 года, дизель 2.0 или 2.2, автомат. Как у нее с надежностью и есть ли хронические болезни? Стоит ли бояться гидропневматической подвески в плане дороговизны ремонта?

    По гидравлике С5 не знаю, а по гидравлике Ксантии - всё дешево и ОЧЕНЬ надолго, кроме как там была навороченная какая-то - там в 1.5 раза дороже.

    Добавлено спустя 22 минуты 54 секунды

    justgud:

    Всем привет !
    Выбираю авто для себя ( не на покататься ) . Бюджет варьируется в районе 7000 . В Минске живых машин совсем нет , либо цена - неадекват
    , всё в областях находиться .... , накладно . Выбор был между такими моделями как :
    - Audi A4 - Mercedes C-W203 - Honda Civic ( седан 1.8 мех. ) и ( хэтч 1.8 мех. ) - Toyta Corolla ( седан от 2007 г.) - Skoda Octavia II ( в рестайле ) -
    - VW ( Jetta - Golf 5-6 ) . Toyta Avensis ??Уже не знаю , что и выбрать .....
    На какие модели стоит обратить внимание ?? или на каких остановить ( из перечисленного ) . Требование расход в городе до 10 макс. надёжность.

    Если Mercedes C-W203 - то только ранний с простым дизелем или бенз - но бенз жрёт под 13л по городу, дизель 10. (тока те дизеля врядли кто продаст не убитыми счасс! - такая корова нужна самому! - доезживают до полной убитости, затем продают).

    или Mercedes C-W202 - не так комфортен, но тоже хорош - типа мерса W-124, но поновее, есть у знакомых бенз 1998 - 11л по городу! - можно живые найти.

    А4- дорог по обслуге - подвеска и т.д. (зависит от года, но я по ним не спец) и жесче чем Мерса W202, а уж про C-W203 - вообще нет разговора!

    Джетта-гольф -5-6 - это рожно и табуретки жесткие - с Мерседесами этими вообще не сравнить по комфорту- как Лада-Калина и Волга/Газ предствительский.

    Японцы гниють за 10-15лет! И там движки иногда специфичные, дорогие в обслуге- ремонте. -Не в курсе тех что вы привели - т.к. забил на японцев давно, как они стали клепать одноразовое рожно, ржавеющее.
    Часто запсатей не найти, или мега дорогие (Ниссан Премьера была у неск -знакомых -у одних норм, у других одни ремонты и очень дорогостоящие и не быстрые - дифиц запсастей). Сивики - гнили всегда, + движок не подарок, подвеска на любителя, Кароллы - тож гниють.

    На Шкодах Бывают бенз. движки некоторых модифыкаций - что на выброс после 150-170т.к.

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Зы, расход по городу 7л - это Кия Сид и т.п. - новые почти 8000у.е. :D

    спасибо за инфу , доступно и по делу !!!! спасибо ещё раз !

  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 25 мая 2016 20:25
    АлексВл:

    wasja-kip:

    Доброго времени. Озадачился выбором первого автомобиля для семьи. Из намеченного Октавия 2 в универсале с двигателем 1.6 (бензин). Годов с 2008. Возможно ли найти достойный вариант в пределах 7 - 7,5 тыр

    Бюджет на грани. Даже в Мск
    Универсалов мало
    Но там у лифтебка багажник ахринеть по размера :D
    Лифтбэк, с климой, 7к становиться +-

    У этой октахи за 440к пробег до луны и уже на пути обратно. там на приборке одна цифра пропущена.

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 25 мая 2016 20:30 Редактировалось АлексВл, 1 раз.

    BAC, ну руль не смотреть. Он сделан из Г, который вытирается на ура. Ручка КПП целая, крутелки и кнопик по фоткам живые , как и сидухи

    Машина с климой , с 4 мя подушками минимум , сзади электростекла и сарай, это не корпоративная и не такси. И с 1.6 не сракерская

    Да и че гадать, смотреть надо. Цена для 2008 - очень высокая

    тыцтыцтыц
  • BAC Senior Member
    офлайн
    BAC Senior Member

    7891

    19 лет на сайте
    пользователь #22289

    Профиль
    Написать сообщение

    7891
    # 25 мая 2016 20:43 Редактировалось BAC, 2 раз(а).
    АлексВл:

    BAC, ну руль не смотреть. Он сделан из Г, который вытирается на ура. Ручка КПП целая, крутелки и кнопик по фоткам живые , как и сидухи

    Машина с климой , с 4 мя подушками минимум , сзади электростекла и сарай, это не корпоративная и не такси. И с 1.6 не сракерская

    Да и че гадать, смотреть надо. Цена для 2008 - очень высокая

    :lol: на этой машине либо остервенело стояли в пробках грызя руль и царапая фары, при этом держа выжатое сцепление в непроходимых пробках МКАДа, либо ездили МСК-ЕКБ ежедневно на 5 передаче и мотанули пробег. Выбрать надо то, что больше по душе для успокоения.
    ЗЫ: а где там сарай? обычный лифтбек у корпоративной шкоды. Цвет только не серебро, брали, видимо из наличия и на скидосе.
    ЗЗЫ: ну и в одной из пробок в левую противотуманку врезался кот, перебегавший МКАД, поэтому её поменяли.