Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 30 января 2016 21:04

    спасибо за сарказм. мне понравилось) в реале из машин ничего не смотрел :D с работой угадали. работаем 7 дней в неделю. конечно я понимаю, что везде можно найти изъяны и что маленький просвет это не такая уж и беда. НО я машину еще не купил. значит пока еще можно выявить для себя приоритеты и выбрать машину исходя из них. вот я и хочу узнать в каких ситуациях жизненных клиренс так необходим (наличие большого просвета) понятное дело что большой клиренс это хорошо когда ездишь по полю..но для меня езда по полю не является приоритетом)))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 30 января 2016 21:17

    Для Вас выезд на рыбалку иногда будет приоритетом, соответственно я бы брал машину-амфибию, а то появится еще одно условие - надо переплыть...
    Сначало определитесь, чего хотите, что в приоритете. Расход\динамика, ремонтопригодность\современность, крутость\дешевое обслуживание и т.д.
    З.ы. Вы не женского пола случайно? :shuffle: (кого знаю не хочу, кого не знаю.....)

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 30 января 2016 22:21

    я не рыбак. с чего вы взяли? хочу выезжать на машине на природу. по полям и лесам ездить не собираюсь.)) ну и конечно поменьше ломучестки так как машина первая и если на меня все разом обрушиться я прокляну все на свете)))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 31 января 2016 03:02
    alone1:

    я не рыбак. с чего вы взяли? хочу выезжать на машине на природу. по полям и лесам ездить не собираюсь.)) ну и конечно поменьше ломучестки так как машина первая и если на меня все разом обрушиться я прокляну все на свете)))

    Купите новый рио/солярис/лохан/полуседан или что-нибудь ещё, но новое.... И не парьте окружающим мозг :lol: а то, я так понимаю, хочется и рыбку съесть и на х.. сесть ;)

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 31 января 2016 20:10

    не не не. я же писал что сидел в поло. я чуть вытерпел такое унижение)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • zheka_c5 Junior Member
    офлайн
    zheka_c5 Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #925749

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 31 января 2016 20:48

    Ребята, посдскажите, стоит ли брать Мерса W203 C-klass.
    Подвернулся в рестайле 2.7 CDI.
    Как он по движке и ходовой части?
    Буду рад любой информации

  • user_375292069653 Neophyte Poster
    офлайн
    user_375292069653 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1106792

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 февраля 2016 18:46

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (5 февраля 2016 14:35)
    Основание: 3.5.18

  • juve2 Member
    офлайн
    juve2 Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #545266

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 4 февраля 2016 17:42

    Не подскажете что сейчас лучше взять в районе 8000$? желательно бензин и седан.

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 4 февраля 2016 19:27 Редактировалось arnel, 1 раз.

    Октавию, что ж ещё...
    Правда она не совсем седан, но это даже ей огромный плюс

  • juve2 Member
    офлайн
    juve2 Member

    268

    12 лет на сайте
    пользователь #545266

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 4 февраля 2016 22:45

    а еще?

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 5 февраля 2016 00:35
    juve2:

    а еще?

    И ещё раз октавию...
    Видимо вы уже выбрали варианты, раз отвергаете окташу :-?
    Так озвучьте их...

  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 5 февраля 2016 15:23

    juve2, ситроен с4 седан (правда получится чуть больше 8к - до 9 думаю возьмете). Плюсы по сравнению с одноклассниками: клиренс 17см, старый надежный атмосферник, старая надежная коробка (только механика - автоматы у них с другими двигателями идут - по ним есть вопросы), за эти же деньги год будет свежее - от 2013. Минусы - не самая высокая ликвидность (если привыкли менять авто раз в год), седан (октавия попрактичнее будет), производится с 2013г (можете попасть на детские болячки).

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 7 февраля 2016 12:35
    arnel:

    juve2:

    а еще?

    И ещё раз октавию...
    Видимо вы уже выбрали варианты, раз отвергаете окташу :-?
    Так озвучьте их...

    хотел спросить.. мтор бенз 1,8 АТ 152 лс, это прямовпрысковый ? Какие о нем отзывы ?

  • Sashok.71 Member
    офлайн
    Sashok.71 Member

    394

    9 лет на сайте
    пользователь #1520920

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 7 февраля 2016 19:39

    Если это тот, что с маркировкой CDA в случае неудачного экземпляра попадалово где-то на два килобакса.

  • DIMIDROL176 Senior Member
    офлайн
    DIMIDROL176 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #209458

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 23 февраля 2016 22:51
    alone1:

    не не не. я же писал что сидел в поло. я чуть вытерпел такое унижение)

    так же писали про то,что хотите машину так сказать мечты,а сами развели флуд на выявления косяков этой самой мечты :-?
    для первой машины + никого не проклинать = новая !!!

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 23 февраля 2016 22:58 Редактировалось Koresh, 1 раз.
    DIMIDROL176:

    alone1:

    не не не. я же писал что сидел в поло. я чуть вытерпел такое унижение)

    так же писали про то,что хотите машину так сказать мечты,а сами развели флуд на выявления косяков этой самой мечты :-?
    для первой машины + никого не проклинать = новая !!!

    Если денег куры не клюют - вопросов нет. Иначе - строго нафиг. Машина разумеется покупается чтобы ездить, а не чтобы бить её. Но с первой машиной - всякое может случиться. В случае чего - потери будут большие, да и банально жалко (индивидов на мотив Далай-Ламы которым вообще пофиг на кусок железа не рассматриваем). Год-два можно поездить на чём угодно - малый пробег проблем не доставит в любом случае. Сейчас тысячи вариантов свежих машин (до 5 лет условно, а можно даже и до трёх), которые можно взять как первую тачку, поездить, понять что надо от машины (не запариваясь ни за ремонты ни за сохранность) и дальше уже купить то что душе, имхо.

  • DIMIDROL176 Senior Member
    офлайн
    DIMIDROL176 Senior Member

    547

    14 лет на сайте
    пользователь #209458

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 23 февраля 2016 23:23
    Koresh:

    DIMIDROL176:

    alone1:

    не не не. я же писал что сидел в поло. я чуть вытерпел такое унижение)

    так же писали про то,что хотите машину так сказать мечты,а сами развели флуд на выявления косяков этой самой мечты :-?
    для первой машины + никого не проклинать = новая !!!

    Если денег куры не клюют - вопросов нет. Иначе - строго нафиг. Машина разумеется покупается чтобы ездить, а не чтобы бить её. Но с первой машиной - всякое может случиться. В случае чего - потери будут большие, да и банально жалко (индивидов на мотив Далай-Ламы которым вообще пофиг на кусок железа не рассматриваем). Год-два можно поездить на чём угодно - малый пробег проблем не доставит в любом случае. Сейчас тысячи вариантов свежих машин (до 5 лет условно, а можно даже и до трёх), которые можно взять как первую тачку, поездить, понять что надо от машины (не запариваясь ни за ремонты ни за сохранность) и дальше уже купить то что душе, имхо.

    по моему,он хочет в цену ветки б.у. аккорд или мазду с вложениями нового авто!!!

    alone1:

    ну и конечно поменьше ломучестки так как машина первая и если на меня все разом обрушиться я прокляну все на свете)))

    ему надо определиться что на данный момент приоритет : понты или уверенность в авто,имхо!

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 25 февраля 2016 13:52

    Добрый день, уважаемые.
    Подскажите, по авто, пожалуйста.
    Хотелось бы купить что-то до 10к, а лучше до 8 :)
    Рост 190, плечи широкие - места во многих авто откровенно мало
    Пока смотрю на
    1. RAV-4 (2005-...)
    2. Superb 1.8 DSG (2009-...)
    3. Octavia 1.6 MPI (надежно, но плохо едет) или 1.4 TSI (2010-...)
    4. Honda CRV (2005-...)
    А теперь вопросы:
    1. Что можете посоветовать за такую цену, кроме того, на что я смотрю?
    2. Насколько адекватные цены на барахолке и сколько можно в среднем скинуть при нормальном состоянии авто?
    Спасибо!

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 25 февраля 2016 14:36

    старый рафик, срв, суперба и октавию с 1,4 я бы откинул,
    первые просто старые и какие бы надежные ни были, 10 лет это срок,
    вторые ломучие потенциально

    на норм варианты цены в барахолке не особо адекватные, торгуются слабо

  • NeedFor Member
    офлайн
    NeedFor Member

    445

    13 лет на сайте
    пользователь #359092

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 25 февраля 2016 14:42
    Easy_Life:

    старый рафик, срв, суперба и октавию с 1,4 я бы откинул,
    первые просто старые и какие бы надежные ни были, 10 лет это срок,
    вторые ломучие потенциально

    на норм варианты цены в барахолке не особо адекватные, торгуются слабо

    остается только октавия на 1.6 :(

    всякие поло, рио, солярисы - на первое время довольно неплохи, но мне там тесновато