Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 17 января 2016 22:49 Редактировалось alone1, 1 раз.

    arnel, колодки тормозные, рейка рулевая, ну остального уже не припомню...тупо брал 2 одинаковые позиции из двух авто и сравнивал

    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды

    arnel, какой расход? некоторые пишут 12-13 по городу, некоторые 16-17. что за бред? 17 литров??

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 17 января 2016 23:18
    alone1:

    arnel, колодки тормозные, рейка рулевая, ну остального уже не припомню...тупо брал 2 одинаковые позиции из двух авто и сравнивал

    Добавлено спустя 13 минут 23 секунды

    arnel, какой расход? некоторые пишут 12-13 по городу, некоторые 16-17. что за бред? 17 литров??

    Про расход отвечал уже

    arnel:

    2,4АКПП сейчас в -10 с прогревами в городе жрет 13л. По трассе 6-7л.

    А вообще и в 10 могу уложиться, если буду ездить как тошнот... Расход зависит от того как вы будете давить на педаль газа. Но 16-17 - это бред какой-то. Явно с машиной есть какие-то проблемы.

    Насчет запчастей и стоимости содержания. Вот конкретный пример. Сравним стоимость колодок АТЕ для а4б6 и для аккорда7 в одном из известных интернет-магазинов автозапчастей:
    АУДИ -

    ХОНДА -

    У ауди колодки дешевле АЖ на 45тыс.бел.р.
    Весомый аргумент в пользу ауди :trollface:

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 17 января 2016 23:45 Редактировалось alone1, 1 раз.

    окей. почему в видосах про ауди говорят, что она будет сосать деньги? она что ломается часто?)) а аккорд реже?) вот видос нашел. согласен ли ты с ними?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 18 января 2016 00:29
    alone1:

    окей. почему в видосах про ауди говорят, что она будет сосать деньги? она что ломается часто?)) а аккорд реже?) вот видос нашел. согласен ли ты с ними?

    Такой ответ тебе накатал... и что-то не отправилось сообщение... эх
    Короче видео высосаное из пальца - противотуманки бьются, бампер провис, магнитола :-?
    Я кучу разных видео пересмотрел перед выбором авто и думаешь остановился на аккорде из-за агрессивного вида? :)
    У ЛЮБОЙ машины есть свои косяки, так что флаг в руки и вперед за тачкой) а то так и не успеешь выбрать к 1 июля ;)

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 18 января 2016 07:12 Редактировалось alone1, 1 раз.

    arnel, понятно. а что скажешь по рейке? у аккорда это главная проблема походу. сколько рейка стоит? лямов 12?

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 18 января 2016 10:30

    alone1, рейку не обязательно покупать. Отлично все ремонтируется. Кстати у мазды тоже рейка проблемная.

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 18 января 2016 14:47
    alone1:

    хочется авто, что бы приятно было в него сесть

    В таком случае хороший диван или кресло можно купить гораздо дешевле. А имея 8 тысяч искать б/ушку... не, даже словами не могу выразить. Не понимаю. :-?

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 18 января 2016 15:36
    пушной:

    alone1:

    хочется авто, что бы приятно было в него сесть

    В таком случае хороший диван или кресло можно купить гораздо дешевле. А имея 8 тысяч искать б/ушку... не, даже словами не могу выразить. Не понимаю. :-?

    Ну вот хочет человек машину и есть у него 8тыс, Ваши предложения? Или абы ляпнуть? :molotok:

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 18 января 2016 15:43 Редактировалось пушной, 6 раз(а).
    arnel:

    Ваши предложения?

    Первое, что попалось: http://www.domkrat.by/ Вводите цену и выбирайте.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 18 января 2016 16:11
    пушной:

    arnel:

    Ваши предложения?

    Первое, что попалось: http://www.domkrat.by/ Вводите цену и выбирайте.

    :roof:
    Понятно, значит "абы ляпнуть"

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 18 января 2016 21:34 Редактировалось alone1, 2 раз(а).

    не ну...я понимаю, что можно взять новую типо гарантия и все дела. меня как то подвозил коллега по работе. он взял себе поло. ну сел я на пассажирское сидение и блин так некомфортно стало, обзорность никакая, все так тесно, как то все убого, как в каком то ведре....сразу вспоминается одна сцена из сериала. мужик пришел на кастинг ну и его типо берут с одним условием- если он подстрижется налысо, так как это стиль группы в которую его берут. ну и дарят ему харлей, а он байкер с длинными волосами. мечтает о харлее. ехать на нем с развивающимися от ветра волосами...он короче такой говорит- мечта наполовину- не мечта и уходит)))

    ну вот тут немного тоже так. я куплю новую тачку, бабла тратить буду гораздо меньше но в чем кайф будет? я буду просто ездить без наслаждения. потому что бы наслаждаться нужно купить то что ты хочешь. что тебе по настоящему нравится) ну а б/у машины ведь не каждый день ломаются)))

    читал кстати про ремонт рейки на аккорде. хорошая статья очень подробная с кучей картинок с пояснениями)) думаю если что то попробую)) а вон друг недавно на своей a4 b6 гру менял..отдал вроде 11 лямов)) а на аккорде цепь..прослужит куда дольше))

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 18 января 2016 23:53
    3100:

    А что такого сногсшибательного в салоне седьмого аккорда?
    Все просто
    он качественнее

    "Как бывший владелец мазды могу точно сравнить. Что чувствуется сразу:
    1. Метал на Аккорде более жесткий, на мазде просто фольга! При примерзании стекла при попытке сорвать стеклоподъёмником верхняя часть двери заворачивалась внутрь со стеклом! Про мелкие вмятины от того, что облокотился на автомобиль вообще лучше промолчу!!!
    2. Лакокрасочное покрытие на мазде царапается даже от травы, на Аккорде этого не замечаю.
    3. Динамика 2,4 не сравнится с 2,5 маздовским, двигатель ужасно зажат!
    4. АКПП аккорда вообще песня, переключения почти не ощутимы, отзывчивость на полное нажатие на педаль довольно резвое, на мазде АКПП с 2,5 живут отдельной жизнью друг от друга! Такое ощущение, что данный тандем вообще от разных автомобилей.
    5. Шумоизоляция на Аккорде ощутимо лучше, езжу на родной, на мазде пришлось делать дополнительную!
    6. У мазды меньше клиренс, постоянна цеплялся бампером о бордюры, на аккорде не разу за год эксплуатации.
    7. Аккорд вместительнее по салону.
    8. Значительно качественнее пластик на аккорде, на мазде просто деревянный.
    Так можно перечислять еще кучу приятностей аккорда, но думаю, основное назвал."

    сами написали или скопировали где-то?))

    про металл заворачивающийся - это отдельный зачет, такого бреда еще не встречал :)
    не представляю, как двумя руками можно дверь загнуть, не говоря о стеклоподъемнике.
    про лкп тоже, нормальное лкп у шестерки, такое как у всех современных иномарок.
    Если верить предыдущему оратору, то там уже от травы должно вдоль и поперек быть исполосовано.

    2.0 автомат вполне нормально едет, 2,5 думаю вообще будет зачетно ехать.
    В аккорде к сожалению не сидел, но к качеству пластика, материалов в шестерке никаких претензий.

    Как на мой вкус, то немного старомодно шкала приборов смотрится,
    в тройке тех лет более современные.

    И кресла немного бесформенные, ткань пакучая.

    Клиренс понятно, но это обычная пузотерка.

  • alone1 Senior Member
    офлайн
    alone1 Senior Member

    4788

    13 лет на сайте
    пользователь #317148

    Профиль
    Написать сообщение

    4788
    # 19 января 2016 00:17 Редактировалось alone1, 1 раз.

    вот клиренс у аккорда очень маленький. это конечно жирный минус. зимой будет как снегоуборочная машина) еще пишут мол если заехать в лужу даже не очень глубокую то лопнут туманки если они включены. потому что они слишком низко расположены. пока продолжаю собирать все минусы)

    Неугасающий энтузиазм и бесконечная мотивация, упорство, тотальная самоотдача, сила воли.
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 19 января 2016 09:39

    alone1, если для вас обслуга какого то авто дорога в данный момент - посмотрите авто по проще. Поездите пол год / год , может денег больше зарабатывать будете и купите более дорогой авто ...

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 19 января 2016 09:49
    alone1:

    он взял себе поло. ну сел я на пассажирское сидение и блин так некомфортно стало, обзорность никакая, все так тесно, как то все убого, как в каком то ведре....

    alone1:

    читал кстати про ремонт рейки на аккорде. хорошая статья очень подробная с кучей картинок с пояснениями)) думаю если что то попробую))

    :trollface:

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 19 января 2016 09:55
    alone1:

    вот клиренс у аккорда очень маленький. это конечно жирный минус. зимой будет как снегоуборочная машина) еще пишут мол если заехать в лужу даже не очень глубокую то лопнут туманки если они включены. потому что они слишком низко расположены. пока продолжаю собирать все минусы)

    Так задача стоит собрать минусы аккорда или выбрать себе авто? :rotate:

    Easy_Life:

    2.0 автомат вполне нормально едет, 2,5 думаю вообще будет зачетно ехать.

    Мазда 2.0 на механике вполне нормально едет, автомат - ни капли нормально не едет. И это я не просто посмотрел в каталоге разгон до 100... сам присматривал себе 6ку и катался на разных двигателях.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 19 января 2016 15:52
    arnel:

    Мазда 2.0 на механике вполне нормально едет, автомат - ни капли нормально не едет. И это я не просто посмотрел в каталоге разгон до 100... сам присматривал себе 6ку и катался на разных двигателях.

    у меня в семье 2 мазды с таким движком-коробкой,
    и едут они хорошо.

    Может после 300 сильного кара не поедет,
    но с этим движком не возникало ни разу проблем ни в городе ни на трассах, как РБ, так и ближнего зарубежья.

    механика на 1 секунду едет быстрее всего чем автомат,
    нужно очень хорошо ворочать ручкой и сцеплением, чтобы эту разницу РЕАЛЬНО заметить, а не представлять себя стритсракером под орущий на 6 тыс движок)) 90% не увидят.

    (глянул тех. характеристики. Мазда 6 2,5 170 лс до 100 за 9,5 сек. Хонда аккорд 2,4 201 лс за 9,7. Не знаю как так, но цифры вещь упрямая :)

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 19 января 2016 16:11
    Easy_Life:

    (глянул тех. характеристики. Мазда 6 2,5 170 лс до 100 за 9,5 сек. Хонда аккорд 2,4 201 лс за 9,7. Не знаю как так, но цифры вещь упрямая

    Аккорд 8 на свои 2.4/201 тоже совсем не едет :) рестайлинг - чуть лучше.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 19 января 2016 17:05
    El_Nino:

    Easy_Life:

    (глянул тех. характеристики. Мазда 6 2,5 170 лс до 100 за 9,5 сек. Хонда аккорд 2,4 201 лс за 9,7. Не знаю как так, но цифры вещь упрямая

    Аккорд 8 на свои 2.4/201 тоже совсем не едет :) рестайлинг - чуть лучше.

    странно, что с 30 лишними лошадями медленнее.
    В любом случае, едет-не едет для каждого свое)

  • Ilario Senior Member
    офлайн
    Ilario Senior Member

    784

    13 лет на сайте
    пользователь #309912

    Профиль
    Написать сообщение

    784
    # 19 января 2016 17:41
    alone1:

    не ну...я понимаю, что можно взять новую типо гарантия и все дела. меня как то подвозил коллега по работе. он взял себе поло. ну сел я на пассажирское сидение и блин так некомфортно стало, обзорность никакая, все так тесно, как то все убого, как в каком то ведре....сразу вспоминается одна сцена из сериала. мужик пришел на кастинг ну и его типо берут с одним условием- если он подстрижется налысо, так как это стиль группы в которую его берут. ну и дарят ему харлей, а он байкер с длинными волосами. мечтает о харлее. ехать на нем с развивающимися от ветра волосами...он короче такой говорит- мечта наполовину- не мечта и уходит)))

    ну вот тут немного тоже так. я куплю новую тачку, бабла тратить буду гораздо меньше но в чем кайф будет? я буду просто ездить без наслаждения. потому что бы наслаждаться нужно купить то что ты хочешь. что тебе по настоящему нравится) ну а б/у машины ведь не каждый день ломаются)))

    читал кстати про ремонт рейки на аккорде. хорошая статья очень подробная с кучей картинок с пояснениями)) думаю если что то попробую)) а вон друг недавно на своей a4 b6 гру менял..отдал вроде 11 лямов)) а на аккорде цепь..прослужит куда дольше))

    Возьми ауди или бмв,посидев в них,в мазду и хонду садиться не захочешь