Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4882

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4882
    # 3 декабря 2015 13:15
    geteri:

    А посоветуйте и мне.
    Машина первая. Бюджет до 7000.

    Добавить 1к и купить новый поло.

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 3 декабря 2015 13:28
    arnel:

    Так а вы что ли в РБ собрались машину покупать? Тогда яснопонятно почему октавию найти не можете

    Я в Минске Тура Комби 2009 года 1.8 Т, купленного в РБ и с полным облуживанием у ФелОкта, неделю назад купил. Дешевле, чем новый ПолуСедан по акции.

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 3 декабря 2015 14:10
    SerMel:

    arnel:

    Так а вы что ли в РБ собрались машину покупать? Тогда яснопонятно почему октавию найти не можете

    Я в Минске Тура Комби 2009 года 1.8 Т, купленного в РБ и с полным облуживанием у ФелОкта, неделю назад купил. Дешевле, чем новый ПолуСедан по акции.

    Это единичный случай, не надо его равнять на всех. Достаточно на автобарахолке поставить в фильтре Октавия от 10 года до 7к$... И все станет на свои места.

    geteri, ну думаю найти знакомых, которые помогут с покупкой в рф, можно... Не просто так же советую, можно неплохо сэкономить... Ребеночку на конфеты ;)

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 3 декабря 2015 14:37
    arnel:

    SerMel:

    arnel:

    Так а вы что ли в РБ собрались машину покупать? Тогда яснопонятно почему октавию найти не можете

    Я в Минске Тура Комби 2009 года 1.8 Т, купленного в РБ и с полным облуживанием у ФелОкта, неделю назад купил. Дешевле, чем новый ПолуСедан по акции.

    Это единичный случай, не надо его равнять на всех. Достаточно на автобарахолке поставить в фильтре Октавия от 10 года до 7к$... И все станет на свои места.

    geteri, ну думаю найти знакомых, которые помогут с покупкой в рф, можно... Не просто так же советую, можно неплохо сэкономить... Ребеночку на конфеты ;)

    что станет на места - завышенные хотелки продавцов?
    выше человек написал реальную цену, за которую машину покупаются.
    Но можно и по цене новой покупать конечно)

  • SerMel Senior Member
    офлайн
    SerMel Senior Member

    1840

    14 лет на сайте
    пользователь #184676

    Профиль
    Написать сообщение

    1840
    # 3 декабря 2015 14:54
    arnel:

    Это единичный случай, не надо его равнять на всех. Достаточно на автобарахолке поставить в фильтре Октавия от 10 года до 7к$... И все станет на свои места.

    Моя больше 7. Начинали торговаться с 8950.

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 3 декабря 2015 15:39
    Easy_Life:

    arnel:

    SerMel:

    arnel:

    Так а вы что ли в РБ собрались машину покупать? Тогда яснопонятно почему октавию найти не можете

    Я в Минске Тура Комби 2009 года 1.8 Т, купленного в РБ и с полным облуживанием у ФелОкта, неделю назад купил. Дешевле, чем новый ПолуСедан по акции.

    Это единичный случай, не надо его равнять на всех. Достаточно на автобарахолке поставить в фильтре Октавия от 10 года до 7к$... И все станет на свои места.

    geteri, ну думаю найти знакомых, которые помогут с покупкой в рф, можно... Не просто так же советую, можно неплохо сэкономить... Ребеночку на конфеты ;)

    что станет на места - завышенные хотелки продавцов?
    выше человек написал реальную цену, за которую машину покупаются.
    Но можно и по цене новой покупать конечно)

    Так об этом речь и идёт, что наши завышают цены на свои поповозки. Или к чему это сообщение? Абы ляпнуть?

  • actus Member
    офлайн
    actus Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #132664

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 4 января 2016 16:38

    Уважаемые специалисты, кто что может сказать за Peugeot 407 SW? Есть ли необходимость рассматривать какую либо альтернативу в плане аналогичных универсалов до 8000$ или остановиться на Пежо?

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 4 января 2016 21:09
    actus:

    Уважаемые специалисты, кто что может сказать за Peugeot 407 SW? Есть ли необходимость рассматривать какую либо альтернативу в плане аналогичных универсалов до 8000$ или остановиться на Пежо?

    Kia Ceed SW

  • actus Member
    офлайн
    actus Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #132664

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 6 января 2016 00:46
    arnel:

    actus:

    Уважаемые специалисты, кто что может сказать за Peugeot 407 SW? Есть ли необходимость рассматривать какую либо альтернативу в плане аналогичных универсалов до 8000$ или остановиться на Пежо?

    Kia Ceed SW

    Я конечно не ханжа, но это же кореец) Чем Kia лучше Peugeot?

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 6 января 2016 13:09
    actus:

    arnel:

    actus:

    Уважаемые специалисты, кто что может сказать за Peugeot 407 SW? Есть ли необходимость рассматривать какую либо альтернативу в плане аналогичных универсалов до 8000$ или остановиться на Пежо?

    Kia Ceed SW

    Я конечно не ханжа, но это же кореец) Чем Kia лучше Peugeot?

    надежностью.
    будет попроще скорее всего внутри и по шумке, но если обслуженный экземпляр, то только расходники.

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 6 января 2016 20:55
    actus:

    arnel:

    actus:

    Уважаемые специалисты, кто что может сказать за Peugeot 407 SW? Есть ли необходимость рассматривать какую либо альтернативу в плане аналогичных универсалов до 8000$ или остановиться на Пежо?

    Kia Ceed SW

    Я конечно не ханжа, но это же кореец)

    Логика железная :molotok:
    В Вашем случае покупайте Audi A6C4 - это же немец :trollface:

  • Sashok.71 Member
    офлайн
    Sashok.71 Member

    394

    9 лет на сайте
    пользователь #1520920

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 6 января 2016 22:07

    Для своего времени а-6 2,5 тди был мегааппарат. И когда я впервые сел в а-6 которой было лет пять от восхищения челюсть отвисла. А Пежо 407 для своего времени просто более-менее хороший авто. Как то 406 даже больше по душе.

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 6 января 2016 23:15
    Sashok.71:

    Для своего времени а-6 2,5 тди был мегааппарат. И когда я впервые сел в а-6 которой было лет пять от восхищения челюсть отвисла. А Пежо 407 для своего времени просто более-менее хороший авто. Как то 406 даже больше по душе.

    Для своего времени ВАЗ 2101 тоже был мегааппарат. Время не стоит на месте

  • Sashok.71 Member
    офлайн
    Sashok.71 Member

    394

    9 лет на сайте
    пользователь #1520920

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 7 января 2016 00:16

    Так посоветуйте человеку новую ауди ку-7или вольву хс-90 новую, делов то. Как раз сейчас их время. Или слишком унылыя на фоне сида?

  • actus Member
    офлайн
    actus Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #132664

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 7 января 2016 02:09
    arnel:

    actus:

    arnel:

    actus:

    Уважаемые специалисты, кто что может сказать за Peugeot 407 SW? Есть ли необходимость рассматривать какую либо альтернативу в плане аналогичных универсалов до 8000$ или остановиться на Пежо?

    Kia Ceed SW

    Я конечно не ханжа, но это же кореец)

    Логика железная :molotok:
    В Вашем случае покупайте Audi A6C4 - это же немец :trollface:

    Извините, если обидел. Искренне считал, что корейцы вроде как не очень надежные машины, вероятно ошибался. Приобретать собираюсь первый автомобиль. Нужен для семьи как раз-таки надежный и с не очень высоким расходом топлива и недорогой в обслуживании. Считаете Audi A6C4 хорошим выбором? Почему, ведь модель достаточно старая. Да, и грубо приписывать свой способ мышления человеку, которого не знаешь :molotok:

  • Sashok.71 Member
    офлайн
    Sashok.71 Member

    394

    9 лет на сайте
    пользователь #1520920

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 7 января 2016 11:29

    Вы неправильно все поняли. Ауди а6с4 вам никто ни советует- как машина она давно устарела и физически и морально. Но в свои годы это был лучший авто, кто владел думаю вспоминают иногда с грустью ))). Как я понял вам нравится Пежо 407,а как вариант советуют Киа сид. На чашу весов за Пежо я положил бы дизайн и немного как бы выразиться "шустрости" или "живчика". По салону в Пежо убивает нагромождение оравы непонятных кнопок. В вертолете и то думаю поменьше, на кой хрен конструкторы их стока налепили в одну кучу мне не понятно. Дизеля по экономичности пежовские супер и 2,0 и 1,6. Едут тоже норм. Бензинки 1,6 от Пежо совсем не впечатлили. А сейчас постараюсь вспомнить чем мне запомнился Киа сид? Тем паче что покатался я на них раз десять минимум. А вспомнил- своей серой незаметностью. Дизайн снаружи вроде все норм- просто и лаконично,внутри все пресно , вроде все на своих местах но зацепиться взгляду или восхититься нечем. Пластик в салоне дубовый, отделка так себе, шумка не айс. Просто садишься и едешь- из точки "а" в точку "б" . Просто и надежно. Думаю при равной стоимости Киа Сид будет поновее и посвежее ,а значит и понадежнее. Найдете хороший не уезженый вариант и будете безпроблемно эксплуатировать . Дизельный Сид кстати понравился и по езде и по экономичности , детали уже не вспомню года полтора прошло точно. За надежность дизельного мотора ничего не скажу так как просто не интересовался. ИМХО чисто мое- субъективное , выбирать всё же вам и эксплуатировать тоже.

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 7 января 2016 12:03
    actus:

    Считаете Audi A6C4 хорошим выбором? Почему, ведь модель достаточно старая. Да, и грубо приписывать свой способ мышления человеку, которого не знаешь

    Это был сарказм по поводу А6, не обижайтесь. Вы уже выбрали себе 407 и любыми способами защищаете свой выбор. Так зачем тогда совет на форуме спрашиваете, если все равно купите 407?
    Только вот у нас в стране сложилось мнение, что хранцузики - ломучие ведра, а их водители - " колхозаны з вусами и у кепках". Не боитесь на себя примерить данный образ, если Вы такой приверженец стереотипов? :rotate:

  • actus Member
    офлайн
    actus Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #132664

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 7 января 2016 12:12

    Спасибо большое, Sashok.71, за четкий развернутый комментарий. Еще вопрос: стоит ли брать авто с пробегом больше чем 200 000. Тот же 407 или киа насколько серьезных потребуют вложений? 407 в универсале на механике все практически с таким пробегом. А на счет а6с4 - это был юмор в ответ на троллинг, не обращайте внимания.

  • Koresh Onliner Auto Club
    офлайн
    Koresh Onliner Auto Club

    4932

    18 лет на сайте
    пользователь #41440

    Профиль
    Написать сообщение

    4932
    # 7 января 2016 12:14
    actus:

    Спасибо большое, Sashok.71, за четкий развернутый комментарий. Еще вопрос: стоит ли брать авто с пробегом больше чем 200 000. Тот же 407 или киа насколько серьезных потребуют вложений? 407 в универсале на механике все практически с таким пробегом. А на счет а6с4 - это был юмор в ответ на троллинг, не обращайте внимания.

    Даже больше 100 тысяч не желательно брать... :-?

  • actus Member
    офлайн
    actus Member

    107

    15 лет на сайте
    пользователь #132664

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 7 января 2016 12:30
    arnel:

    actus:

    Считаете Audi A6C4 хорошим выбором? Почему, ведь модель достаточно старая. Да, и грубо приписывать свой способ мышления человеку, которого не знаешь

    Это был сарказм по поводу А6, не обижайтесь. Вы уже выбрали себе 407 и любыми способами защищаете свой выбор. Так зачем тогда совет на форуме спрашиваете, если все равно купите 407?
    Только вот у нас в стране сложилось мнение, что хранцузики - ломучие ведра, а их водители - " колхозаны з вусами и у кепках". Не боитесь на себя примерить данный образ, если Вы такой приверженец стереотипов? :rotate:

    Уважаемый, arnel. Я в данную ветку за советом пришел, а не с целью послужить объектом для анализа доморощенного психолога, кстати, совсем слабенького. В роли штатного троля выступаете? Если есть что-либо сказать по делу - говорите, внимательно выслушаем. Нафантазировали: "выбрали себе 407 ", "защищаете свой выбор", "все равно купите 407", "приверженец стереотипов". Зачем нам лишний базар, ведь мы с вами не "колхозаны з вусами и у кепках", не так ли?. Kia Ceed SW, кстати, интересный вариант, его я ранее вообще не рассматривал, приму к сведению. С Рождеством и Новым годом)

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Koresh:

    actus:

    Спасибо большое, Sashok.71, за четкий развернутый комментарий. Еще вопрос: стоит ли брать авто с пробегом больше чем 200 000. Тот же 407 или киа насколько серьезных потребуют вложений? 407 в универсале на механике все практически с таким пробегом. А на счет а6с4 - это был юмор в ответ на троллинг, не обращайте внимания.

    Даже больше 100 тысяч не желательно брать... :-?

    До 8000$ не так много вариантов с меньшим пробегом, экономичных, в универсале или минивэне(.