Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • roma107 Neophyte Poster
    офлайн
    roma107 Neophyte Poster

    16

    8 лет на сайте
    пользователь #1740585

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 23 сентября 2015 21:36

    Можно рассмотреть дизельный шаран, галакси, альхамбру, года 99-2000, салон трансформер вам послужит. Кондей там не проблема, стоят и климы, если брать у нас, то зачастую там все новое, подвеска хоть и слабовата, но не дорога, мотор как и все 1,9 тех лет...

    Удача улыбается смелым, а потом долго ржет над ними.
  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 23 сентября 2015 22:43
    roma107:

    Можно рассмотреть дизельный шаран, галакси, альхамбру, года 99-2000, салон трансформер вам послужит. Кондей там не проблема, стоят и климы, если брать у нас, то зачастую там все новое, подвеска хоть и слабовата, но не дорога, мотор как и все 1,9 тех лет...

    Рожно! Лучше поискать что посвежее, 1,9 действительно хорош, но не в руках у наших вусатых дзядзечак

  • vladlem89 Senior Member
    офлайн
    vladlem89 Senior Member

    816

    12 лет на сайте
    пользователь #410551

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 24 сентября 2015 09:19
    arnel:

    roma107:

    Можно рассмотреть дизельный шаран, галакси, альхамбру, года 99-2000, салон трансформер вам послужит. Кондей там не проблема, стоят и климы, если брать у нас, то зачастую там все новое, подвеска хоть и слабовата, но не дорога, мотор как и все 1,9 тех лет...

    Рожно! Лучше поискать что посвежее, 1,9 действительно хорош, но не в руках у наших вусатых дзядзечак

    Согласен. Вот поэтому и смотрю, что посвежее. Уж лучше седан с большим багажником. Однако стоит ли связываться с 4-летними Логанами или 8-летнмими пыжами?

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 24 сентября 2015 09:47

    можно еще глянуть что посвежее в эту цену - 3-4 лет, но меньше по габаритам,
    например, фабия, несмотря на то, что небольшая, внутри очень просторная для своих габаритов,
    еще и в универсале бывает,

    или фиесту какую - для семьи с небольшим ребенком, вполне может быть,

    и что-то в этом духе,
    эти машины в любом случае будут сильно лучше, в т.ч. и по бюджету,
    чем что-то упиленное начала двухтысячных

  • Valads Junior Member
    офлайн
    Valads Junior Member

    93

    10 лет на сайте
    пользователь #919466

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 27 сентября 2015 12:11 Редактировалось Valads, 1 раз.

    кто что скажет по поводу subaru impreza wrx 2.0 ej205 пробег 115тыс мотор сток

  • Tolik_ Junior Member
    офлайн
    Tolik_ Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #757933

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 28 сентября 2015 14:59

    Добрый день! Может есть владельцы peugeot 407 2005-2006 г.в. Осталось ли в наше время в них что живое и как с обслуживанием в Минске?

  • knn.aft Junior Member
    офлайн
    knn.aft Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1323886

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 28 сентября 2015 16:10

    Добрый день. Интересует Toyota Avensis 2004 года АКП есть такая в центре "АвтоГЕЛ+". Про него что-нибудь кто слышал? и как машина вообще (общее впечатление)?
    p.s. у самого тойта королла 4-го года механика - хороший аппарат.

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 28 сентября 2015 17:31

    knn.aft, у меня был Авенсис 1-го поколения, все нравилось кроме стойкости кузова к коррозии. 2-й авенсис судя по отзывам не лучше по коррозиоустойчивости, так что я бы в 1-ю очередь смотрел пороги-арки-днище и т.д.

  • knn.aft Junior Member
    офлайн
    knn.aft Junior Member

    54

    9 лет на сайте
    пользователь #1323886

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 29 сентября 2015 09:12 Редактировалось knn.aft, 1 раз.

    Хорошо. спасибо за совет.
    А что еще в РБ можно взять до $ 6 тыс АКП и не совсем старую. может кто что посоветует?

  • Sjoma Senior Member
    офлайн
    Sjoma Senior Member

    1003

    15 лет на сайте
    пользователь #160079

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 2 октября 2015 00:19 Редактировалось Sjoma, 1 раз.

    Выбираю семейный сарайчик до 9000 тыс с вложениями после покупки. Машина первая... желательно покрепче к ударам )
    Пока присмотрел volvo v50 2.0d (возможно с АКБ) 2007-2008, vw passat 2007-2008, ну и опелёк астру 1.7TD 2009.
    Интересуют именно универсалы (ибо коляска и т.п.).
    В машинах вообще не разбираюсь. Хотя бы на какие модели смотреть?

  • arnel Senior Member
    офлайн
    arnel Senior Member

    1096

    13 лет на сайте
    пользователь #268461

    Профиль
    Написать сообщение

    1096
    # 2 октября 2015 13:02
    Sjoma:

    В машинах вообще не разбираюсь. Хотя бы на какие модели смотреть?

    При покупке возьмите лучше с собой человека, который разбирается)

  • Sjoma Senior Member
    офлайн
    Sjoma Senior Member

    1003

    15 лет на сайте
    пользователь #160079

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 2 октября 2015 13:50 Редактировалось Sjoma, 1 раз.
    arnel:

    Sjoma:

    В машинах вообще не разбираюсь. Хотя бы на какие модели смотреть?

    При покупке возьмите лучше с собой человека, который разбирается)

    Человека то возьму, но хотелось бы с моделями определиться

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 2 октября 2015 15:26

    knn.aft, французы 406,307,208
    Из немцев пассат б5 и прочее.

  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 3 октября 2015 21:47

    Ладу ларгус новую лучше возьми, и доп. вложения не нужны будут ;)

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 3 октября 2015 21:53 Редактировалось paparazzo, 1 раз.
    Sjoma:

    Выбираю семейный сарайчик до 9000 тыс с вложениями после покупки. Машина первая... желательно покрепче к ударам )
    Пока присмотрел volvo v50 2.0d (возможно с АКБ) 2007-2008, vw passat 2007-2008, ну и опелёк астру 1.7TD 2009.
    Интересуют именно универсалы (ибо коляска и т.п.).
    В машинах вообще не разбираюсь. Хотя бы на какие модели смотреть?

    Я взял нового Ларгуса - всем доволен, высокий просвет, 7 мест с полноценным третьим рядом, ISOfix+top tether для детских кресел, кондей, обогрев зеркал и сидений, противотуманки.
    Единсвенное не слишком динамична, т.е. не для гонок. Ну и расход средний 9 литров, хотя меня это не парит :-)

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • Ataman Senior Member
    офлайн
    Ataman Senior Member

    2560

    16 лет на сайте
    пользователь #123851

    Профиль
    Написать сообщение

    2560
    # 3 октября 2015 23:32

    paparazzo, это 84 или 105 л.с. не динамична?

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 4 октября 2015 22:25 Редактировалось paparazzo, 4 раз(а).
    Ataman:

    paparazzo, это 84 или 105 л.с. не динамична?

    105 л.с.
    Там максимум момента на 3750.
    Нужно крутить двигатель, т.е. резкие маневры делать на передачу ниже.
    Т.е. если обгон на 50-65км/ч лучше на 3й.
    Дело привычки.
    Просто раньше был другой авто, седан Джетта 2, с немного другими передаточными числами и оборотами.
    Ну и скорость этот сарай набирает не резво.
    Сейчас после года езды бывает и в шашки играю, и тошнотов в городе обгоняю. Но повторюсь нужно привыкнуть к этому авто. :-)

    Ещё - шумоизоляция в авто никакая, на высоких оборотах раздражало поначалу.
    Ну и отмечу такой немаловажный нюанс, что пустой едешь, что 7 человек везешь - на динамику и расход это не влияет.

    Ну и ещё - колесная база 2.9 метра, у остальных похожих авто 2.5-2.7. Тоже нужно привыкнуть к габаритам и базе, особенно при диагоналке и развороте.
    Ну а огромный плюс - высокий клиренс почти 180 мм (спереди, зад вообще фиг знает сколько задран), с непривычки к габаритам пвто поначалу пару раз бордюры в повороте цеплял, т.е. переезжал, хоть бы что. :-)
    Сейчас бываю притираюсь к бордюрам без проблем.
    По подвеске, дешево и сердито - спереди макфесон, сзади балка. Подвеска довольно энергоемкая и непробиваемая, но не особо комфортная. Т.е. ямы глотает, но это чувствуется.
    Как пример - на старой авто одну яму попадаю, кобасит авто не по детски, но не чувмтвуетмя. В ларгусе эту же яму глотает без проблем, но ощущается толчек.
    Как-то так.
    За год проблем по кузову не вылезло вообще.
    Есть 2 скола по пару мм на кромке двери с прошлой зимы, до металла. Но там оцинковка по ходу реальная, до сих пор белые без намека на ржу.

    P.S. по сути ишачок такой выносливый и вместительный- тягать грузы и людей, без гонок на дороге.
    Меня устраивает более чем полностью.

    Пару фото добавлю

    Добавлено спустя 32 минуты 53 секунды

    Ну и цена версии люкс 7мест на сегодня около 9500$, т.е. немного в 8тыс. не вписывается.
    Скажу что как альтернативу смотрел б/у Зафира и Шкода Румстер, ни одна из них не впечталила....
    Зафира по габаритам как ларгус, только на чутт шире. Ну и 3й ряд там ниочем.. и просвет дорожный тоже меня не впечатлил.
    В Ларгус сейчас влезает на 2й ряд автолюлька с isofix, сзади вместо 3го коляска. :-) 3й ряд у него съемный.

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • belyaevskaya.tanya Senior Member
    офлайн
    belyaevskaya.tanya Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1106265

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 5 октября 2015 06:36

    paparazzo, Нужно было брать ларгус фургон ,места больше ..если вам для сеюя и перпвозки это важно и ещё он дешевле.!

    Дёшево,это незначит -Сердито.
  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6046

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6046
    # 5 октября 2015 11:07
    belyaevskaya.tanya:

    Нужно было брать ларгус фургон ,места больше ..если вам для сеюя и перпвозки это важно и ещё он дешевле.!

    Я рассматривал только люкс версию и 7 мест, т.к. людей возить. В основном семью - жену и ребенка, ребенок грудной. А грузы не так часто вожу. Хотя и то, и то нормально влезает :)
    Я рассчитываю лет на 10 его использовать, потом продам и куплю что другое. Отмечу, что Зафиры на тот момент за цену Ларгуса предлагались пробегами минимум 100К, да и то непонятно скручены ли...
    А я за 10 лет возможно только 100К и наезжу, смысла брать б/у не видел...

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2941

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2941
    # 5 октября 2015 18:43 Редактировалось пушной, 1 раз.
    paparazzo:

    Ну и расход средний 9 литров

    Не понимаю как Вы ездите, что у Ларгуса такой расход. У меня на сегодня за последние 200км при средней скорости 34,5 км/ч (Минск, кольцевая 50х50%) показывает 7,4 на сотню, хотя экономией не занимаюсь. И это на 92-м бензине. Перешёл на него месяц назад случайно (знакомого лишили прав, а у него запасы остались, нужно было израсходовать :) ). Что интересно, и расход, и динамика никак не изменились, по крайней мере я не заметил. Может Вы грузитесь под завязку и постоянно в пробках стоите, тогда да.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)