Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Dimon_67 Junior Member
    офлайн
    Dimon_67 Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1601493

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 4 сентября 2015 18:30

    Согласен.

  • Emergensy Senior Member
    офлайн
    Emergensy Senior Member

    1568

    11 лет на сайте
    пользователь #643447

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 5 сентября 2015 22:12 Редактировалось Emergensy, 22 раз(а).

    `````````````

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 5 сентября 2015 22:55
    Emergensy:

    Dimon_67:

    Реально купить в России новый Datsun on-Do от 376 до 446 тыс. себе пригнал в прошлом году.

    Добавлено спустя 29 минут 40 секунд

    Я покупал в РФ два новых VW-Polo, потом в Минске на АвтоВАЗе новый Lada-Largus, а недавно купил новый из Курска Lada-Kalina II
    И пока на ней остановился, это уже далеко не советский автомобиль, хотя и не без отголосков прошлого. Kalina II очень понравился,
    проехал чуть более 6000 км, за это время не было ни каких глюков электроники или каких либо проблем. Кстати в отличии от VW - Polo, на обоих поло происходили глюки электроники, загорался чек, отказывала ABS, и это на новом автомобиле. Largus был по своему хорош, но я покупал простейшую версию стоимостью до 8700$ за эти деньги я получил авто без гидроусилителя руля, без ABS и с одной подушкой безопасности, без центральных замков и других прелестей цивилизации, короче ощущал себя как в ВАЗ-2104, 80-ых годов выпуска, одним словом "дрова". Немного о Kalina II, за 6500$ это просто отличный автомобиль. Две подушки безопасности, ABS, электроусилитель руля, руль регулируется по высоте, кондиционер, центральный замок, штатная сигнализация, электростеклоподъемники, селектор переключения передач на тросах, бортовой компьютер с отображением информации о ежесекундном расходе топлива, о среднем расходе топлива, показывает количество пробега относительно остатка топлива в баке и .д. Двери открываются дистанционно с кнопки на ключе. При нажатии один раз, открывается только водительская дверь, а при нажатии второй раз, открываются все остальные. Так же на ключе имеется кнопка "паники" и кнопка открытия багажника. Мотор в моей версии обычный старый инжекторный 8-ми клапанный, но его мощности вполне достаточно если за рулем автомобиля сидит адекватный законопослушный водитель. При необходимости автомобиль способен развивать скорость до 190 км/ч. Кстати, при боковом ветре, идя по трассе на скорости более 100 км/ч Kalina II стоит на дороге гораздо лучше чем VW-Polo, Фольксваген просто швыряет по трассе, он постоянно рыскает, и нос автомобиля нужно ловить рулем, что в первую очередь меня раздражало в Polo. Короче говоря, мне Kalina очень понравилась, рекомендую и советую всем, кто хочет новый, нормальный автомобиль за не большие деньги.

    нормальный автомобиль сделел ваз за такие деньги . А нам то все мерещится что там медведи с балалайкой на ВАЗ-2101 издиют

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 5 сентября 2015 23:18

    В конце ноября стартуют продажи Весты, если ценник будет ниже 7000$ - возможно будет очень интересный вариант

  • Qenja91 Senior Member
    офлайн
    Qenja91 Senior Member

    789

    10 лет на сайте
    пользователь #1147818

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 9 сентября 2015 17:26

    rim89, рановато радоваться,кто знает что АВТОВАЗ учудит,на картинках красиво

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 9 сентября 2015 17:32

    rim89,

    Седан Lada Vesta, который скоро должен выйти на российский рынок, будет стоить около 495 тыс. российских рублей (около $7,2 тыс. по теперешнему курсу), сообщил на VI Международном форуме «Автоэволюция» в Калуге директор по продажам «АвтоВАЗа» Виталий Осипов.

    но это походу база базовая, норм комплектация будет около 9ки.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Qenja91, в базе будет вообще все печально.
    штамповки, возможно бампера и зеркала не в цвет и т.д.

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 9 сентября 2015 18:06 Редактировалось rim89, 2 раз(а).
    Qenja91:

    rim89, рановато радоваться,кто знает что АВТОВАЗ учудит,на картинках красиво

    ну там уже не то ВАЗ что был 5 лет назад, парни из Рено делают своё дело. У меня знакомый купил се в декабре в РФ Гранту новую, как первый авто после автошколы. Ездит, какие бабки - такие тапки, зато новый авто.
    Скептик, в РФ есть какие то программы поддержки, кредыты приятные, утилизация в 50 т.р. и тд ...
    Вот что выдал офф.сайт - Гранта в максималки:

    Если я правильно понял, то платишь 3700$ и получаешь новый авто. Потом каждый месяц в течении 3х лет по 100$ .

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 9 сентября 2015 18:26
    Скептик:

    Седан Lada Vesta, который скоро должен выйти на российский рынок, будет стоить около 495 тыс. российских рублей (около $7,2 тыс. по теперешнему курсу), сообщил на VI Международном форуме «Автоэволюция» в Калуге директор по продажам «АвтоВАЗа» Виталий Осипов.
    но это походу база базовая, норм комплектация будет около 9ки.

    Веста вроде сразу в норм достаточной комплектации, хотя точ не знаю

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 9 сентября 2015 18:36
    rim89:

    Скептик, в РФ есть какие то программы поддержки, кредыты приятные, утилизация в 50 т.р. и тд ...

    мы не в рф...

    Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды

    Dws:

    Веста вроде сразу в норм достаточной комплектации, хотя точ не знаю

    выше человек писал про калину в приличной комплектации (кмк) для этого класса, она становится в 6500. Веста все-таки дороже будет позиционироваться, тут за дизайн можно снимать филки. Реальная цена весты в сопастовимой с калиной за 6500 уе комплектацией, будет 8+, а то и все 9. Вообще, время покажет.

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 9 сентября 2015 18:55 Редактировалось Dws, 1 раз.

    Ну я вот логана родств кам пригнал в МАКС комплектации кроме АКПП за 8600, так что все от курса зависит . Было ТЗ - максимально безгеморный авто без конструктивных косяков.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 9 сентября 2015 22:31
    Скептик:

    в базе будет вообще все печально.

    База Весты как "комфорт" у некоторых конкурентов.

    Базовая версия Classic порадует двумя фронтальными подушками безопасности, АБС,EBD, системой курсовой устойчивости ESP. Будет усилитель руля, кондиционер, аудиоподготовка. А вот электростеклоподъемники обещают только передние. Колесные диски естественно стальные.

    Средняя комплектация Lada Vesta Comfort может похвастать аудиосистемой с монохромным монитором, подогревом передних сидений, задним парктроником, регулировкой по высоте водительского кресла, и многое другое. Кстати в этой версии можно доплатить за пакет опций Optima. куда в частности войдут литые диски 15-дюймового размера.

    Топовая комплектация Лада Веста Luxe наконец то пополнится задними электростеклоподъемниками, литыми дисками 16-дюймов. Датчики дождя и света, подогрев лобового стекла и электрозеркала. За дополнительные деньги можно будет получить пакет опций Multimedia, куда войдет стильный 7-дюймовый сенсорный монитор (который стоит на всех выставочных концептах Vesta), со встроенной навигацией. На этот же монитор будет выводится изображение с камеры заднего вида. В этот же пакет войдет такая опция как круиз-контроль.

    Еще один пакет опций Style позволит немного приукрасить экстерьер седана. Так у седана Лада Веста Style появится спойлер на крышке багажника, хромированные оконечники выхлопных труб, литые диски специального дизайна.

  • Скептик Senior Member
    офлайн
    Скептик Senior Member

    4963

    14 лет на сайте
    пользователь #174902

    Профиль
    Написать сообщение

    4963
    # 9 сентября 2015 23:33

    энергет, и чоооо? где расхождение?

    энергет:

    Колесные диски естественно стальные.

    Скептик:

    штамповки, возможно бампера и зеркала не в цвет и т.д.

    или вам лишь бы сообщение набить?

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 10 сентября 2015 00:32 Редактировалось энергет, 2 раз(а).
    Скептик:

    энергет, и чоооо? где расхождение?

    Расхождение в том, что если даже отдельно докупить литье на базу Весты, то она не будет стоить дороже $8к. (по настоящему курсу естессно)

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 10 сентября 2015 14:09

    Литье 15 какое хош в РФ по 40 долл за колесо сейчас

    Добавлено спустя 28 секунд

    да и не сильно оно нужно штамп надежнее .

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52847

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52847
    # 10 сентября 2015 14:37

    а каким боком новая Lada Vesta к это теме выбора б\у ? :rotate:
    обсуждайте новый российский автопром в этой ветке :znaika:
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=285340&start=7360

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 10 сентября 2015 16:08

    Кстати, про ваз, сегодня сфоткал:

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 11 сентября 2015 09:17

    а зачем сфоткал ? )

  • Dws Senior Member
    офлайн
    Dws Senior Member

    752

    10 лет на сайте
    пользователь #967653

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 11 сентября 2015 09:55

    норм гранта за норм деньги, но разумнее такую же новую

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 11 сентября 2015 11:52
    mcshoon:

    а зачем сфоткал ? )

    знакомый се выбирает авто до 5 ти, решил подкинуть ... 3х летняя гранта или 15ти летний ваген ...

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 11 сентября 2015 12:08
    rim89:

    3х летняя гранта или 15ти летний ваген ...

    логаны пусть глянет
    гранта маленькая совсем :(