Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 9 мая 2015 23:55
    &rey:

    А про 1.5 дци,они есть на 6ст мкпп без сажевого по заводу,конкретику могу разузнать,у меня их чел поперегонял жудь).

    буду очень признателен

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Bublic Member
    офлайн
    Bublic Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #225423

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 10 мая 2015 01:29

    ребятки, может есть кто из витебска на lifan solano? отпишитесь в личку пожалуйста

  • belyaevskaya.tanya Senior Member
    офлайн
    belyaevskaya.tanya Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1106265

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 10 мая 2015 12:21

    Bublic, Лифан !брать только новым,отзывы о б.у жуть.

    Дёшево,это незначит -Сердито.
  • malcolm666 Senior Member
    офлайн
    malcolm666 Senior Member

    783

    12 лет на сайте
    пользователь #427839

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 11 мая 2015 13:30

    Всем привет. Не уверен, что это та ветка, но более подходящей я не нашел.
    Есть владелец авто и само авто. Владелец авто болен и сам не может оформить продажу, то есть он по причине его болезни вообще никак не может принять участие в процессе продажи машины. Ни документ составить, ни подписать, ни ехать куда-то - ничего.
    Как в таком случае можно продать машину?.

    Заранее спасибо.

    Иди и снимай.
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 11 мая 2015 15:01

    malcolm666, владелец дееспособный? что за болезнь что он не может даже подписать?
    просто если он в таком состоянии и у него нет ни опекуна ни представителя, то сделку можно и оспорить.

    Alex_1984_05
  • malcolm666 Senior Member
    офлайн
    malcolm666 Senior Member

    783

    12 лет на сайте
    пользователь #427839

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 11 мая 2015 15:04

    Alex_1984_05, сейчас он недееспособен. но, как я понимаю, это нужно подтвердить документально через суд. жесть, как все сложно.
    хорошо, а если он и сможет что-то подписать, то что это дает?
    что ему нужно подписать?

    Иди и снимай.
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 11 мая 2015 15:12

    дееспособность - это юридическое состояние, а не физическое. Если его физическое состояние не позволяет "даже подписать" то вопрос об ограничении дееспособность можно поставить перед судом, и соответственно поставить вопрос о действительности сделок совершенный в таком состоянии.

    malcolm666:

    а если он и сможет что-то подписать, то что это дает?

    если он отдает отчет своим действиям - понимает их суть и последствия, то можно оформить доверенность на любое лицо на право продажи авто.

    Alex_1984_05
  • malcolm666 Senior Member
    офлайн
    malcolm666 Senior Member

    783

    12 лет на сайте
    пользователь #427839

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 11 мая 2015 15:21
    Alex_1984_05:

    если он отдает отчет своим действиям - понимает их суть и последствия, то можно оформить доверенность на любое лицо на право продажи авто.

    спасибо. скажите, пожалуйста, как эта доверенность оформляется? надеюсь, ему никуда ехать не надо.

    Иди и снимай.
  • Alex_1984_05 Senior Member
    офлайн
    Alex_1984_05 Senior Member

    5664

    14 лет на сайте
    пользователь #190507

    Профиль
    Написать сообщение

    5664
    # 11 мая 2015 15:36

    malcolm666, ищите нотариуса который может приехать. А так в любую нотариальную контору, но нужно идти.

    Alex_1984_05
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 11 мая 2015 15:42

    malcolm666, Вы же в тихую дедушкин ВАЗ не продаете, пока тот в больничке?

  • malcolm666 Senior Member
    офлайн
    malcolm666 Senior Member

    783

    12 лет на сайте
    пользователь #427839

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 11 мая 2015 15:50 Редактировалось malcolm666, 1 раз.

    Ергалай, несмешно. нет.

    Иди и снимай.
  • Juv4ik Onliner Team
    офлайн
    Juv4ik Onliner Team

    5233

    14 лет на сайте
    пользователь #171857

    Профиль
    Написать сообщение

    5233
  • jekko Senior Member
    офлайн
    jekko Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1476142

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 12 мая 2015 18:29 Редактировалось jekko, 1 раз.
    belyaevskaya.tanya:

    Bublic, Лифан !брать только новым,отзывы о б.у жуть.

    Такой бред от людей которые не то что не ездили - и даже не видели данную машину... Так что засуньте своё ИМХО в опу... Машина очень достойная.. Это уже С класс. за небольшие деньги..Кожа -рожа... И если до тебя за ней следили-будешь ездить и горя не знать... Отхерачил уже пол года - и немало...Ничего не менял... Даже масло...Машина просто огонь... бублику показал... Надеюсь оценил... А что говорят что гниют-так следить надо... И машинка вас порадует... Моя 10 года...

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 12 мая 2015 18:32
    jekko:

    И если до тебя за ней следили-будешь ездить и горя не знать... Отхерачил уже пол года - и немало...Ничего не менял... Даже масло..

    :trollface:
    главное вовремя продать, чтобы и масло не менять :super:

    Отонокак, Михалыч !
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 12 мая 2015 18:36
    Отонокак:

    jekko:

    И если до тебя за ней следили-будешь ездить и горя не знать... Отхерачил уже пол года - и немало...Ничего не менял... Даже масло..

    :trollface:
    главное вовремя продать, чтобы и масло не менять :super:

    в некоторых нужно не менять, а подливать...
    пассат помнишь из Европы ?

  • jekko Senior Member
    офлайн
    jekko Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1476142

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 12 мая 2015 18:51 Редактировалось Ергалай, 2 раз(а).
    Отонокак:

    jekko:

    И если до тебя за ней следили-будешь ездить и горя не знать... Отхерачил уже пол года - и немало...Ничего не менял... Даже масло..

    :trollface:
    главное вовремя продать, чтобы и масло не менять :super:

    Ну уровень пол года ровный- ни где ни капельки.... Хотя в Москву погоняли не мало.... Масло синтетика, прозрачное как слеза- по Сервисной книжке менялось пол года назад как я покупал..Накуй лезть??? перед зимой вместе с фильтрами и поменяю..... А так тока ездить и ездить на ней... Достойная вещь...

    Добавлено спустя 15 минут 15 секунд

    jekko:

    Отонокак:

    jekko:

    И если до тебя за ней следили-будешь ездить и горя не знать... Отхерачил уже пол года - и немало...Ничего не менял... Даже масло..

    :trollface:
    главное вовремя продать, чтобы и масло не менять :super:

    Ну уровень пол года ровный- ни где ни капельки.... Хотя в Москву погоняли не мало.... Масло синтетика, прозрачное как слеза- по Сервисной книжке менялось пол года назад как я покупал..Накуй лезть??? перед зимой вместе с фильтрами и поменяю..... А так тока писдячить и пидячить на ней... Достойная вещь...

    Вложения за пол года владения... Замена лампочек подсветки номера(перед ТО)-20.000.. Хомут на нижний патрубок радиатора-7.000.. 27.000+бензин... Так что можно как хочешь, гнать на китайцев- но я доволен как слоняра...

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    jekko:

    Отонокак:

    jekko:

    И если до тебя за ней следили-будешь ездить и горя не знать... Отхерачил уже пол года - и немало...Ничего не менял... Даже масло..

    :trollface:
    главное вовремя продать, чтобы и масло не менять :super:

    Ну уровень пол года ровный- ни где ни капельки.... Хотя в Москву погоняли не мало.... Масло синтетика, прозрачное как слеза- по Сервисной книжке менялось пол года назад как я покупал..Накуй лезть??? перед зимой вместе с фильтрами и поменяю..... А так тока писдячить и пидячить на ней... Достойная вещь...
    ..

  • belyaevskaya.tanya Senior Member
    офлайн
    belyaevskaya.tanya Senior Member

    1027

    10 лет на сайте
    пользователь #1106265

    Профиль
    Написать сообщение

    1027
    # 12 мая 2015 19:29 Редактировалось belyaevskaya.tanya, 1 раз.

    Отонокак, Прям в тему! :beer: Отонокак, Прям в тему!

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    jekko, Достойная вещь?Это премиум,желательно новый ,а китаец есть китаец!Не скоро они догонят мерседес,бмв,ауди,а масло конечно можно и не менять...,а доливать..

    jekko, Достойная вещь?Это премиум,желательно новый ,а китаец есть китаец!Не скоро они догонят мерседес,бмв,ауди,а масло конечно можно и не менять...,а доливать..

    jekko, Достойная вещь?Это премиум,желательно новый ,а китаец есть китаец!

    Дёшево,это незначит -Сердито.
  • jekko Senior Member
    офлайн
    jekko Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1476142

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 12 мая 2015 20:48
    belyaevskaya.tanya:

    Отонокак, Прям в тему! :beer: Отонокак, Прям в тему!

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    jekko, Достойная вещь?Это премиум,желательно новый ,а китаец есть китаец!Не скоро они догонят мерседес,бмв,ауди,а масло конечно можно и не менять...,а доливать..

    jekko, Достойная вещь?Это премиум,желательно новый ,а китаец есть китаец!Не скоро они догонят мерседес,бмв,ауди,а масло конечно можно и не менять...,а доливать..

    jekko, Достойная вещь?Это премиум,желательно новый ,а китаец есть китаец!

    Это ваше мнение...Ну у меня нет столько денег содержать Мерс... А Лифан легко... Передний бампер стоит 5.000 россии... Могу разбить или поцарапать и легко поменять... А если на Мерсе побью-пол года жрать не буду... И про масло тупо-8000 пробега-на щупе то же самое как при покупке... Масло не ест...

    Добавлено спустя 10 минут 50 секунд

    belyaevskaya.tanya:

    ,а китаец есть китаец!Не скоро они догонят мерседес,бмв,ауди,!

    Вы ещё тупо забываете что Лифану всего 10 лет... Они только начали развиваться... Это не бренды которым по 100 лет...
    И даже за 10 лет они делают шикарные машины по цене тазов и лучше по качеству...И могу предположить что через 100 лет-всё будет китайским...У меня комп, телевизор, мобилка -всё китайское ... И работает-мама не горюй уже лет 5-6-ть.....И ещё проработает... Всё ИМХО..

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 12 мая 2015 21:08 Редактировалось Отонокак, 3 раз(а).

    проехал за полгода 2-3 тыщы и писяет кипятком :lol:

    хотя

    И даже за 10 лет они делают шикарные машины по цене тазов и лучше по качеству..

    если прошлой машиной был маскарад 78года, то даааааааааааааааааааааа :D

    jekko:

    У меня комп, телевизор, мобилка -всё китайское ... И работает-мама не горюй уже лет 5-6-ть.....И ещё проработает... Всё ИМХО..

    сказочник пля

    хотел бы я посмотреть на кетайскую мабилу 5-6 лет отроду :trollface:

    ясен пень это не Красный Рис , а хрень нейкая с алиэкспресса с 3 симками и телевизором :super:

    jekko:

    Масло синтетика, прозрачное как слеза

    наверное Олейна ? :shuffle:
    если масло работает, оно темнеет

    jekko:

    Хотя в Москву погоняли не мало.

    в мск обратно - 1.5кккм
    3-4 раза сгонять - 5-6 тыщ
    хто та урот
    ведь масло за полгода не меняли

    сплошное вранье и нестыковка фактов :znaika:

    Отонокак, Михалыч !
  • jekko Senior Member
    офлайн
    jekko Senior Member

    1228

    9 лет на сайте
    пользователь #1476142

    Профиль
    Написать сообщение

    1228
    # 12 мая 2015 21:20 Редактировалось Ергалай, 1 раз.

    [censored by Ергалай]
    Я ни чего не продаю.... Высказываю своё мнение по данной машине... Тем более 99.99 процентв белорусов её и в глаза не видели...Только по картинкам...Так что отдыхай рембо комнатный.. :D На этом флуд и закончу... Сори модерам..

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост куратором Ергалай (12 мая 2015 22:44)
    Основание: 3.5.4, 3.5.17