Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 7 апреля 2015 19:29
    Razial:

    Pacific_O, да уж извините,описание не очень,но я хотел бы иномарку,отечественный автопром не рассматриваю. года от 2004-2005 хотелось бы.

    Авто C-класса 8-10 годов за 7-8к ща в России чуть более, чем дофига, рынок тоже стоит и по цене продавцы двигаются. C апреля у россиян госпрограмма с дешевыми кредитами на новые авто, поэтому на рынок выброшены семи-пятилетки. ИМХО, брать можно любую модель с дилерской историей и малым пробегом: Мазда-3, Лансер, Фокус, Астра, Сид,...

  • юриус Junior Member
    офлайн
    юриус Junior Member

    40

    10 лет на сайте
    пользователь #840082

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 7 апреля 2015 20:20

    У тестя ВАЗ с 60 тыс. пробега. Ремонтирую я. Как этот ВАЗ мне надоел!!! Нету там никакой экономии.

  • Razial Junior Member
    офлайн
    Razial Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #258881

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 7 апреля 2015 20:38

    энергет, ,благодарю, сам уже лазил смотрел цены на российских сайтах, примерно тоже самое уже и наметил,буду окончательно определятся уже на месте.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 7 апреля 2015 21:05 Редактировалось энергет, 1 раз.
    юриус:

    У тестя ВАЗ с 60 тыс. пробега. Ремонтирую я. Как этот ВАЗ мне надоел!!! Нету там никакой экономии.

    Дык ВАЗ - ВАЗу рознь. Калины-Гранты вполне себе ходят и ломаются не много чаще иномарок, косяки в основном по мелочи. Опять же в проблемные места на Грантах оцинковку начали ставить.

    Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд

    Razial:

    энергет, ,благодарю, сам уже лазил смотрел цены на российских сайтах, примерно тоже самое уже и наметил,буду окончательно определятся уже на месте.

    Неделю назад проехал по трейд-инам в Питере, выбирали авто. Своими глазами видел - за эти деньги можно выбрать приличный авто, причем легко, за один день, C-класса на продажу в городе валом, а в МСК еще больше.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 7 апреля 2015 22:33

    юриус, у нас нива купленная в салоне в 11 году: 1 единая поломка - сгорел мотор стеклоочистителей на пробеге около 1к км. гарантия. ...больше не ломалась, бегает козочкой)))))
    Гранты, калина 2, ларгусы - годные авто.

    энергет:

    за эти деньги можно выбрать приличный авто, причем легко, за один день, C-класса на продажу в городе валом, а в МСК еще больше.

    так даааа и не напрягаясь, почти...

  • Razial Junior Member
    офлайн
    Razial Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #258881

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 8 апреля 2015 19:44

    энергет, Я тоже если честно думал вначале в Питере смотреть, город знаю, средненько, да и родственники там,помогут если что. Спасибо за советы

  • gad Senior Member
    офлайн
    gad Senior Member

    2306

    21 год на сайте
    пользователь #5766

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 11 апреля 2015 20:22

    Есть 8к, все что в шапке не нравиться, что взять?

    Нас за верность и хлеб подымают на вилы. ДДТ
  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 11 апреля 2015 22:16

    gad, w140 :D

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 11 апреля 2015 23:09

    gad, гранту?

  • gad Senior Member
    офлайн
    gad Senior Member

    2306

    21 год на сайте
    пользователь #5766

    Профиль
    Написать сообщение

    2306
    # 12 апреля 2015 19:43

    Может сандеро?

    Нас за верность и хлеб подымают на вилы. ДДТ
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 12 апреля 2015 20:47

    gad, очень даже

  • nikita-mol Junior Member
    офлайн
    nikita-mol Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #615025

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 16 апреля 2015 15:53

    Что скажите о 9 лансере,маздах 3,6,форд фокус,мондеу?

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 17 апреля 2015 11:33

    nikita-mol, а Вы что скажите? что посмотрели? о чем читали?

  • Helion27 Senior Member
    офлайн
    Helion27 Senior Member

    1334

    16 лет на сайте
    пользователь #100498

    Профиль
    Написать сообщение

    1334
    # 17 апреля 2015 15:40 Редактировалось Helion27, 1 раз.

    Всем доброго времени!
    Скажите, а вообще реально у нас найти "живой" авто до 8000? Имея на руках необходимую сумму, уже полтора месяца не могу найти себе авто. Причем уже смотрю разные, вне зависимости от года выпуска. Бмв 2001-03 г.в., Пыжик 06г., Фольксваген 08, Ситроен 09-10 г.г. Все перечисленные авто продают тут, в автобарахолке и, по заверению продавцов, в идеале, любые проверки. Приезжаем на просмотр, а на этот "идеал" без слез не взглянешь... Даже диагностики никакой не нужно, уже при первичном осмотре понятно, что машину ушатали..
    З.Ы. Вариант с ВАЗами и Джили не рассматриваю..

    Пришла пора отправиться к звездам...
  • res_one Senior Member
    офлайн
    res_one Senior Member

    4432

    16 лет на сайте
    пользователь #110838

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 17 апреля 2015 22:13
    nikita-mol:

    Что скажите о 9 лансере,маздах 3,6,форд фокус,мондеу?

    имхо о лансере 9 - то только в кузове универсал.
    седаны внешне - :puke:
    по габаритам внутри/снаружи не сама мелкая, но и не самая большая (мондео и шестерка поболей будут).
    сам катаю девятого лансера 2.0 на механике - в двух словах - простой надежный (т-т-т) японский автомобиль.

    a.c.a.b.-show
  • nikita-mol Junior Member
    офлайн
    nikita-mol Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #615025

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 апреля 2015 00:48
    res_one:

    nikita-mol:

    Что скажите о 9 лансере,маздах 3,6,форд фокус,мондеу?

    имхо о лансере 9 - то только в кузове универсал.
    седаны внешне - :puke:
    по габаритам внутри/снаружи не сама мелкая, но и не самая большая (мондео и шестерка поболей будут).
    сам катаю девятого лансера 2.0 на механике - в двух словах - простой надежный (т-т-т) японский автомобиль.

    а что по кузову у лансера?
    ездил смотреть этот http://ab.onliner.by/car/1832134
    по заднему правому крылу внизу перекрашен,плюс много царапин тонких мелких на капоте,и одна на двери водительской по верхней кромке и на крышу где-то 4-5 см длинной шириной может 0,3-0,5 см но до метала,но ржавчины еще нет...

  • res_one Senior Member
    офлайн
    res_one Senior Member

    4432

    16 лет на сайте
    пользователь #110838

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 18 апреля 2015 11:16

    nikita-mol, у меня стремное отношение к машинам из автохаусов и к самим автохаусам.
    по кузову у меня небольшой недожук на углу переднего крыла и пятно на стыке со стеклом дверцы багажника.
    два года езжу особо ничего не вылазит. обработок никаких не делал. есть одна царапина на двери - при парковке появилась - год езжу ничего с ней не происходит.
    зы. только универсал :D )))

    a.c.a.b.-show
  • StudentsMoney Member
    офлайн
    StudentsMoney Member

    157

    12 лет на сайте
    пользователь #417583

    Профиль
    Написать сообщение

    157
    # 18 апреля 2015 11:47
    Helion27:

    Всем доброго времени!
    Скажите, а вообще реально у нас найти "живой" авто до 8000? Имея на руках необходимую сумму, уже полтора месяца не могу найти себе авто. Причем уже смотрю разные, вне зависимости от года выпуска. Бмв 2001-03 г.в., Пыжик 06г., Фольксваген 08, Ситроен 09-10 г.г. Все перечисленные авто продают тут, в автобарахолке и, по заверению продавцов, в идеале, любые проверки. Приезжаем на просмотр, а на этот "идеал" без слез не взглянешь... Даже диагностики никакой не нужно, уже при первичном осмотре понятно, что машину ушатали..
    З.Ы. Вариант с ВАЗами и Джили не рассматриваю..

    смотрите те, где написано что покупалось и обслуживалась у оф. дилера, авто в идеале, за авто следили,
    таких немного, но как правило основная масса ухоженные и историю можно проверить.
    Это особая каста людей, которые обслуживаются только у дилера, некоторым даже покажется, что не совсем умные люди))
    но соответственно и за машиной следят, а вам главное авто в хорошем состоянии купить,
    а не пригнанные непонятно откуда, обслуживаемые непонятно кем и половиной китайских запчастей.

    в районе 8 тыс +- можно выцепить реально неплохие свежие экземляры, а не старье 00-01 годов

  • nikita-mol Junior Member
    офлайн
    nikita-mol Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #615025

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 18 апреля 2015 12:56
    res_one:

    nikita-mol, у меня стремное отношение к машинам из автохаусов и к самим автохаусам.
    по кузову у меня небольшой недожук на углу переднего крыла и пятно на стыке со стеклом дверцы багажника.
    два года езжу особо ничего не вылазит. обработок никаких не делал. есть одна царапина на двери - при парковке появилась - год езжу ничего с ней не происходит.
    зы. только универсал :D )))

    ну мне седан нравится и говорят что есть все доки сервисная книга по обслуживанию,но надо ехать еще со спецом т.к. я не сильно шарю,но сказали типа за выезд 500к за полчаса час и если машина устраивает они идут в счет авто это меня не очень устраивает..
    а что за стремное отношение к хаузам?

  • res_one Senior Member
    офлайн
    res_one Senior Member

    4432

    16 лет на сайте
    пользователь #110838

    Профиль
    Написать сообщение

    4432
    # 18 апреля 2015 14:07

    nikita-mol, ну почитайте новости про все мутные схемы работы этих хаусов. Плюс я им не доверяю совершенно. Плюс у меня есть мнение что вменяемую машину туда тупо не отдалут на продажу. Как-то так.
    Зы. Неужели у частников нету в продаже интересующих вас авто?

    a.c.a.b.-show