Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Pacific_O Spinning team
    офлайн
    Pacific_O Spinning team

    2790

    16 лет на сайте
    пользователь #125094

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 29 марта 2015 21:28

    это меган 3 в кузове седан
    а альмере ближе по конструкции логан

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 29 марта 2015 21:38

    так можно брать или же фокус/мондео предпочтительнее при равной или близкой стоимости?

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 29 марта 2015 22:06
    Dantist_:

    mcshoon,
    возможно, вы сейчас инициируете меня полностью пересмотреть взгляды о хэтчбэках (о мой бедный мозг)
    Но ведь я всегда думал, что универсал длиннее седана, а седан длиннее хэтчбэка...

    а я всегда думал, что это всего лишь показатель, поднимается только багажник или еще со стеклом :lol: А у вас оказывается это размерный показатель.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 29 марта 2015 23:27

    А есть реальные владельцы Форд Мондео 4 2011г. (это вроде рестайлинг) 1,6 на ручке?

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 29 марта 2015 23:56 Редактировалось Ергалай, 1 раз.

    Padshi, самсунг см3....он же альмера классик...он же флюенс...в 94 году с подачи ниссан гнусмас начинает делаеть авто, а далее всех под крыло взяли реношники.

    Pacific_O:

    а альмере ближе по конструкции логан

    речь идет именно об

    Платформа - ниссан, делает - самсунг.

    пользователь

    много хорошего может рассказать о данном авто. Дешево, пластмассово, надежно.

    Новое поколение этого самсунга отличное авто. Платформа - рено, делает - самсунг.

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 30 марта 2015 10:54
    Hlupa:

    Если рычаг двигается значит убиты подшипники.

    Гениально. Я вообще-то рассказывал не про способ определения убитости подшипников. Я рассказывал, что не коробка слабая, а люди просто не умеют в ней менять масло.

  • 8_Ball Senior Member
    офлайн
    8_Ball Senior Member

    727

    14 лет на сайте
    пользователь #206280

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 30 марта 2015 11:03

    Шапку было бы неплохо обновить

  • Hlupa Senior Member
    офлайн
    Hlupa Senior Member

    685

    15 лет на сайте
    пользователь #166130

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 30 марта 2015 14:16 Редактировалось Hlupa, 4 раз(а).
    kabanchik:

    Hlupa:

    Если рычаг двигается значит убиты подшипники.

    Гениально. Я вообще-то рассказывал не про способ определения убитости подшипников. Я рассказывал, что не коробка слабая, а люди просто не умеют в ней менять масло.

    Уже давным давно извесно что на заводе пережимают подшипники, и они не живут долго. Масло тоже даёт эффект как в любой МКПП. Но даже если будет с ним все ок то она все равно умрет. На J особенно быстро. На фиатах хз хоть и коробки одинаковые.

    Сама коробка неубиваемая, но подшипники в ней простите но фигня. И масло тут тока ускоряет процесс и без того никакого ресурса.
    Лично у меня на H 200к пробега, мастер сказал уже вскрывалась и менялись подшипники.
    На J 58к, не вскрывалась. Вскрыли все в раковинах масло по уровню и даже выше немного, чистенькое, стружки нет.

    На J извесны случаи выхода подшипников из строя на 7, 15, 23 и т п пробега. Могу ошибаться что даже сами Фиатоопеля уже эту коробку толи модернизировали, толи заменили на другую признав что фигня она. И ставят уже F40.

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 30 марта 2015 15:09
    Hlupa:

    Уже давным давно извесно что на заводе пережимают подшипники, и они не живут долго.

    Это прямо на заводе так сказали? А чего же тогда одним пережимают, другим не пережимают? Подшипники же на разных пробегах вылетают.

    Hlupa:

    На J извесны случаи выхода подшипников из строя на 7, 15, 23 и т п пробега.

    А я слышал, что на астрах в России опять же недоливают масло на заводе.
    Я как бы не спорю, дело хозяйское, просто в причине выхода подшипников я больше верю в недолив масла, чем в брак или перетяжку подшипников.

  • nikita-mol Junior Member
    офлайн
    nikita-mol Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #615025

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 31 марта 2015 19:11

    Здравствуйте помогите с выбором первого авто для девушки,в мае получит права.Бюджет до $7500.В приоритете внедорожник-паркетник,объемом до 2,5 и мкпп,но в этих деньгах это kia sportage & suzuki grand vitara & honda HRV,или легковая мазда 3-6,тоёта корола/аурис,пежо 207,307,форд фокус,опель астра-вектра ,wv polo/golf.bmw 3,3 coupe
    Что посоветуете из этих авто по надежности,простоте и цене обслуживания.

  • Theold Junior Member
    офлайн
    Theold Junior Member

    49

    10 лет на сайте
    пользователь #854866

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 1 апреля 2015 08:58

    Ну если выбирать из внедорожников, простых и дешевых в обслуживании, то выбор очевиден - БНВ 3 купЭ :trollface:

  • Long_Hui_Huang Member
    офлайн
    Long_Hui_Huang Member

    217

    9 лет на сайте
    пользователь #1538741

    Профиль
    Написать сообщение

    217
    # 1 апреля 2015 11:08

    bmw 3,3 coupe бярЫ, прошэ и дзешэуле у апслужаванни не найдеш за 7 500 уражаских

    北京首都机场国际酒店 Just wanna have fun.
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 1 апреля 2015 11:32
    nikita-mol:

    Здравствуйте помогите с выбором первого авто для девушки,в мае получит права.Бюджет до $7500.В приоритете внедорожник-паркетник,объемом до 2,5 и мкпп,но в этих деньгах это kia sportage & suzuki grand vitara & honda HRV,или легковая мазда 3-6,тоёта корола/аурис,пежо 207,307,форд фокус,опель астра-вектра ,wv polo/golf.bmw 3,3 coupe
    Что посоветуете из этих авто по надежности,простоте и цене обслуживания.

    Golf 6 1,6 бензин, Фокус 2 - 2 литровый самый безпроблемный, Kia Ceed 1,6
    Polo 2 - начала нулевых можно вообще за 4 купить, нормальный и дешевый в обслуге
    BMW 3 e46 - не дорогой, и вмеру надежный авто, главное изначально не взять упилок.

  • nikita-mol Junior Member
    офлайн
    nikita-mol Junior Member

    81

    11 лет на сайте
    пользователь #615025

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 1 апреля 2015 12:40
    rim89:

    nikita-mol:

    Здравствуйте помогите с выбором первого авто для девушки,в мае получит права.Бюджет до $7500.В приоритете внедорожник-паркетник,объемом до 2,5 и мкпп,но в этих деньгах это kia sportage & suzuki grand vitara & honda HRV,или легковая мазда 3-6,тоёта корола/аурис,пежо 207,307,форд фокус,опель астра-вектра ,wv polo/golf.bmw 3,3 coupe
    Что посоветуете из этих авто по надежности,простоте и цене обслуживания.

    Golf 6 1,6 бензин, Фокус 2 - 2 литровый самый безпроблемный, Kia Ceed 1,6
    Polo 2 - начала нулевых можно вообще за 4 купить, нормальный и дешевый в обслуге
    BMW 3 e46 - не дорогой, и вмеру надежный авто, главное изначально не взять упилок.

    спасибо, wv ей не нравится))а вот сид я за эти деньги не нашел,мне нравятся фокусы впринципе

    Добавлено спустя 13 минут 51 секунда

    есть еще варианты с саабами что о них скажите?

  • azimka1990 Member
    офлайн
    azimka1990 Member

    110

    10 лет на сайте
    пользователь #912103

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 3 апреля 2015 16:46

    есть смысл рассматривать в качестве покупки новую ладу гранту или все же лучше купить б.у. до 8000 у.е., машина нужна исключительно для перемещения из А в Б.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 3 апреля 2015 17:43

    azimka1990, да

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 3 апреля 2015 20:35
    Ергалай:

    azimka1990, да

    следующим вопросом напрашивается - да что?

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 3 апреля 2015 21:15

    Padshi, покупку лады гранты можно рассматривать.
    обновленную, лифтбэк.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 3 апреля 2015 21:45
    Ергалай:

    Padshi, покупку лады гранты можно рассматривать.
    обновленную, лифтбэк.

    видел ее на прошлой неделе вживую в лифтбэке - нормально даже смотрится. вопрос только как она через пару месяцев будет себя вести - а то в одной конторе пришла приора новая, так за месяц езды по Гродно вся превратилась в одну большую погремушку.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 3 апреля 2015 22:48
    Padshi:

    вопрос только как она через пару месяцев будет себя вести

    все будет ха ра шёёё