Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 27 марта 2015 00:40 Редактировалось Хранитель, 2 раз(а).

    Dantist_, С4 1 поколения, 1.6 бенз, АКПП. В притык в 6к можно взять и он увы 3-дверный) Матрёху BK, с такими же параметрами но 5-и дверка. Машинки в целом идентичные, разница в мощности пару лошадей, коробки практически одинаковые по отзывчивости 4-х ступенчатые. Мазды хаят за никакое лако-красочное покрытие (оно там реально очень тонкое, даже для японца), еще наши привереды считают что там нет шумоизоляции, хотя она там достаточна (не BMW конечно, но нормально). Ситроены всех пугают своей подвеской. Хотя, в целом, оба варианта достойные. Коллеге в январе выбирали машинку исходя из критерия бензин/автомат/08 год, в итоге остановились на мазде. Можно глянуть Astra H (вот тут решает "робот" + можно активировать круиз быстро и недорого), но в нее, по факту, вкладываться придется больше и чаще чем в ту же мазду или ситроен. Так что выбор есть, только придется недельку посидеть в той же Москве, чтобы пересмотреть побольше вариантов.

    P.S. Сознательно обошел стороной глюкваген-гольф, не люблю сий бренд, приелся). И короллы-цивики - не ваш бюджет. Тот же цив-пылесос (VIII 5D) славен очень ненадежным "роботом", надежнейшие автоматы стоят на американском купэ VIII поколения но это не семейный автомобиль) Аналогичное мнение бытует и по поводу короллы: робот в X-поколении не брать.

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 27 марта 2015 08:07
    Dantist_:

    Критерии следующие:
    - хэтчбэк (лучше учиться на небольшом авто)

    а какая связь между хэтчем и размером машины ? :D

  • adekvat Senior Member
    офлайн
    adekvat Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #561545

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 27 марта 2015 08:33
    Хранитель:

    Можно глянуть Astra H (вот тут решает "робот" + можно активировать круиз быстро и недорого), но в нее, по факту, вкладываться придется больше и чаще чем в ту же мазду или ситроен.

    Не факт, Н-ка с мотором 1.8 идёт с простым,не убиваемым, автоматом и круиз в таких авто как правило есть.

    Сто раз помоги – забудут, один раз откажи – запомнят.
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4542

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4542
    # 27 марта 2015 08:55
    Хранитель:

    вот тут решает "робот"

    впервые вижу чтобы кто-то похвалил роботизированную кпп...
    в астре изитроник? решает?

  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 27 марта 2015 09:02 Редактировалось Хранитель, 1 раз.

    Я свое мнение о "роботе" в Опелях построил из небольшого личного опыта езды на Вектре С и Зафире В (где-то в сумме 10 тысяч км) и опыта владения Зафирой с "роботом" у приятеля (пробег у машины под 150, из которых 90 в его руках и жалоб на коробку нет). На астрах и корсах (последнюю для семейного авто рассматривать сложно, если только "универсал" аргентинской сборки поискать) ездить доводилось только на ручке, про классический "автомат" ничего сказать не могу.
    Dantist_, а вообще мой совет по выбору первого автомобиля (сделал вывод из вашего поста о критериях): главное чтобы вам было комфортно как за рулем, так и на заднем ряду) Остальное лирика, все равно машина вряд-ли задержится на долгие годы, но позволит понять что вам действительно нужно.

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • Hlupa Senior Member
    офлайн
    Hlupa Senior Member

    685

    14 лет на сайте
    пользователь #166130

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 27 марта 2015 13:04 Редактировалось Hlupa, 2 раз(а).

    Есть опыт владение астры H и J с коробкой 6ступенчатой. M32(20).
    Скажу так уж лучше робот или автомат чем эта МКПП.
    Если на Hке за счёт более слабых моторов и меньшего веса авто КПП ходит дольше, то на J 50к и гудит(особенно на турбированных). Изнашиваются все подшипники двух вторичных валов вхлам. Если не менять разваливаются очень быстро и коробка вхлам.

    Диагностируются подшипники включением первой передачи, держим тормоз и кидаем сцепление(тока до момента схватывания). Если стоит рычаг КПП как вкопанный подшипники живые, если гуляет вверх вниз даже если немного, то или убиты или уже почти.
    Про 5 особенно и 6 (от 120 км в час) в городе передачу можно забыть, или превед КПП.

    Так что МКПП у Опелей тоже не ахти, причём мягко сказано. Правда уже начали ремонтировать. Цена вопроса 500$

    Про кузова. Краска вздувается просто так и отваливается. Что на H что на J. Но это беда всех современных авто и беда водоэмульсионных красок. Экология.

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 27 марта 2015 14:54

    Hlupa, масло менялось на этой коробке?

  • Hlupa Senior Member
    офлайн
    Hlupa Senior Member

    685

    14 лет на сайте
    пользователь #166130

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 27 марта 2015 17:16

    Менялось. Случаи не еденичные.

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 27 марта 2015 18:31

    Hlupa, возможно в этом дело. Я интересовался этим вопросом, так как такой коробас стоит у меня на фиате. Там есть нюанс, в коробке три отверстия. Про третье верхнее мало кто знает и новое масло, как правило, заливают через боковое. Получается недолив, ведь масло надо лить через верхнее и уровень должен быть выше, чем боковое отверстие.
    Так же не в пользу якобы слабой коробки говорит тот факт, что подшипники начинают гудеть на совершенно разных пробегах, а не на примерно одинаковом. У кого-то гудят на 50 тыс, у другого на 100, у третьего на 200. У кого-то вообще не гудят.
    Так же, в мануалах у этой коробки, по крайней мере на фиате, масло расчитано на весь срок службы.

  • Hlupa Senior Member
    офлайн
    Hlupa Senior Member

    685

    14 лет на сайте
    пользователь #166130

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 27 марта 2015 21:56 Редактировалось Hlupa, 1 раз.

    Cам рычаг КПП у Вас двигается как я написал выше?

  • Dantist_ Junior Member
    офлайн
    Dantist_ Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #155356

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 28 марта 2015 00:06 Редактировалось Dantist_, 2 раз(а).

    Хранитель,
    Большое спасибо за развернутый ответ!
    Я уже опросил всех знакомых (и не очень знакомых) автолюбителей. В итоге уже такая каша в голове...
    На данный момент мне рекомендовали смотреть на:
    - Peugeot 307
    - Citroen C4
    - Nissan Note
    - Ford Fusion
    Если честно, то больше всего симпотизирует Peugeot.

    mcshoon,
    возможно, вы сейчас инициируете меня полностью пересмотреть взгляды о хэтчбэках (о мой бедный мозг) :)
    Но ведь я всегда думал, что универсал длиннее седана, а седан длиннее хэтчбэка...

    do your the best and have a fun
  • V-tek Senior Member
    офлайн
    V-tek Senior Member

    2083

    12 лет на сайте
    пользователь #403621

    Профиль
    Написать сообщение

    2083
    # 28 марта 2015 00:32

    Он видимо имел ввиду вот этот древний хэтчбэк.

    Saab 9ооо 2.3t 266 hp. 4оо N.m
  • Хранитель Senior Member
    офлайн
    Хранитель Senior Member

    566

    15 лет на сайте
    пользователь #138956

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 28 марта 2015 08:58 Редактировалось Хранитель, 1 раз.
    Dantist_:

    - Nissan Note

    У нас в качестве одной из служебных машин, уже изолентой перемотаны все косы, идущие в двери и крышку багажника. Да и вообще водитель несколько раз возил машину к электрикам. А так, в целом, машина уже лет 5 колесит по всей России и пока еще не развалилась.

    Dantist_:

    Если честно, то больше всего симпотизирует Peugeot.

    Ну тогда за чем вопрос встал: если действительно нравится и хотите бензинку - берите. А к дизелям я бы присматриваться даже не стал (особенно в РФ, они там явно из Беларуси :-D). И вообще, если уж смотреть на 307 то шаг остался до 308SW, вполне себе семейного авто ;-)

    Ищу нового владельца для Civic VIII 4D, 1.8 6MT
  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 28 марта 2015 09:12
    Хранитель:

    то шаг остался до 308SW, вполне себе семейного авто

    Что там с БМВ-шным бензином 1.6? Много где читал, что надежность мотора невелика. Уже при пробегах 50к начинается масложор, проблемы с заводкой, падает компрессия. У Вас есть опыт эксплуатации этого мотора?

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 28 марта 2015 11:16
    Hlupa:

    Cам рычаг КПП у Вас двигается как я написал выше?

    Причем тут движение рычага к недоливу масла из-за незнания процедуры правильной замены масла?

  • Hlupa Senior Member
    офлайн
    Hlupa Senior Member

    685

    14 лет на сайте
    пользователь #166130

    Профиль
    Написать сообщение

    685
    # 28 марта 2015 12:39

    Если рычаг двигается значит убиты подшипники.

  • Dantist_ Junior Member
    офлайн
    Dantist_ Junior Member

    83

    15 лет на сайте
    пользователь #155356

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 28 марта 2015 21:12
    Хранитель:

    Dantist_:

    - Nissan Note

    У нас в качестве одной из служебных машин, уже изолентой перемотаны все косы, идущие в двери и крышку багажника. Да и вообще водитель несколько раз возил машину к электрикам. А так, в целом, машина уже лет 5 колесит по всей России и пока еще не развалилась.

    Dantist_:

    Если честно, то больше всего симпотизирует Peugeot.

    Ну тогда за чем вопрос встал: если действительно нравится и хотите бензинку - берите. А к дизелям я бы присматриваться даже не стал (особенно в РФ, они там явно из Беларуси :-D). И вообще, если уж смотреть на 307 то шаг остался до 308SW, вполне себе семейного авто ;-)

    Простите, что начал не с того вопроса :shuffle:
    В любом случае, спасибо за советы!!!

    do your the best and have a fun
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21786

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 28 марта 2015 23:57

    Кто что скажет за Renault Fluence 1.6 (2011г.) - годный к покупке авто или уж лучше Focus 1.6 (2010-2011гг.)/ Mondeo 1.6 (2011г.)?

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4542

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4542
    # 29 марта 2015 19:31 Редактировалось Ергалай, 2 раз(а).

    Padshi, fluence...он же альмера классик )))

    голосую за фокус.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21786

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 29 марта 2015 19:58

    Ергалай, разве???? т.е. все так печально? их вроде в турции собирали

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.