Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • zasko4il Member
    офлайн
    zasko4il Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #816926

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 20 января 2015 12:19

    Отонокак, про пробки понятно, хотя уже грустно.я имел ввиду нормальные от светофора до светофора 0-40-70 без бездорожий и пробок и прочей фигни

  • Lapinho Junior Member
    офлайн
    Lapinho Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #495118

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 января 2015 12:21
    zasko4il:

    Lapinho, убедили. они не возят, и страшные до ужаса. лучше б.у. со всеми ремонтами и ценами на них. мне только как то непонятно почему например на том же мобиле.де. + таможня получается прилично дороже чем у нас свежепригнанная, небито-некрашенная и за три рубля.

    Откровенно говоря, не понял вопрос. Ваше право ездить на чём угодно, но я считаю, что условному новичку б/у авто подойдёт лучше, по многим причинам: проще в обслуживании, банальное "не жалко" и самое главное - человек сможет ознакомиться с устройством авто. Его убрали из программы обучения, что определённо зря. Потом только новости - женщина-водятел перепутала педали на парковке и повредила n-автомобилей. А по поводу нового авто, возьму пример из собственной жизни. Задумался о покупке VW Polo в седане, и что..пришёл, проехал, довольно сносно, но всё-таки новое же! А когда сели и начали считать с менеджером, авто первоначально стоивший 13к можно купить за 16к., т.к. рассматривал вариант с кредитом, где без КАСКО не обойтись. И это авто без ничего, голое. За кондей попросили 900уе. Вывод для меня очевиден.

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 20 января 2015 12:22 Редактировалось Отонокак, 1 раз.
    Liona29:

    Очень нравится Ауди А4 (В6) с бензиновым двигателем на механике.

    Ищите 1.8Турбо. Который старый и проверенный
    Больные места его - коммутатор (50-100уй), клапан байпаса
    Ну и тонкие маслоканалы - если лили говномасло, то плохо -можно и голову поменять. Замена-ревизия маслонасоса на 150ккм - снимает кучу вопросов, насос вроде 40уй оригинал

    Мотор стоит в Польше 1500злотых (350-400баксов), как и древний 1.9ТДИ... Куча предложений. Это косвенно говорит об удачности мотора.. Когда на бэушке их валом за копейки

    Lapinho:

    Задумался о покупке VW Polo в седане, и что..пришёл, проехал, довольно сносно, но всё-таки новое же! А когда сели и начали считать с менеджером, авто первоначально стоивший 13к можно купить за 16к., т.к. рассматривал вариант с кредитом, где без КАСКО не обойтись. И это авто без ничего, голое. За кондей попросили 900уе. Вывод для меня очевиден.

    В джопу наших диллеров и ТДИ им на голову
    В Мск Джетта стоит 12-13к
    Солярис можно за 11 взять... 1.6 , кондей.. Что еще надо для первой машины ???

    Отонокак, Михалыч !
  • zasko4il Member
    офлайн
    zasko4il Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #816926

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 20 января 2015 12:25
    anv1l:

    zasko4il:

    Lapinho, убедили. они не возят, и страшные до ужаса. лучше б.у. со всеми ремонтами и ценами на них. мне только как то непонятно почему например на том же мобиле.де. + таможня получается прилично дороже чем у нас свежепригнанная, небито-некрашенная и за три рубля.

    есть люди которые растамаживают бесплатно.

    закиньте пару телефонов в шапку. на 50% разницы смогут жить на мальдивах.

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 20 января 2015 12:27
    zasko4il:

    Отонокак, про пробки понятно, хотя уже грустно.я имел ввиду нормальные от светофора до светофора 0-40-70 без бездорожий и пробок и прочей фигни

    если ездить в стиле вусатого ТДИ-ШДИ, то в 9 влезет легко

    Отонокак, Михалыч !
  • Lapinho Junior Member
    офлайн
    Lapinho Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #495118

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 января 2015 12:29
    Отонокак:

    Liona29:

    Очень нравится Ауди А4 (В6) с бензиновым двигателем на механике.

    Ищите 1.8Турбо. Который старый и проверенный
    Больные места его - коммутатор (50-100уй), клапан байпаса
    Ну и тонкие маслоканалы - если лили говономасло, то плохо -голову поменяете. Замена-ревизия маслонасоса на 150ккм - снимает кучу вопросов, насос вроде 40уй оригинал

    Мотор стоит в Польше 1500злотых (350бакосв), как и древний 1.9ТДИ... Куча предложений. Это косвенно говорит об удачности мотора.. Когда на бэушке их валом за копейки

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Lapinho:

    Задумался о покупке VW Polo в седане, и что..пришёл, проехал, довольно сносно, но всё-таки новое же! А когда сели и начали считать с менеджером, авто первоначально стоивший 13к можно купить за 16к., т.к. рассматривал вариант с кредитом, где без КАСКО не обойтись. И это авто без ничего, голое. За кондей попросили 900уе. Вывод для меня очевиден.

    В джопу наших диллеров и ТДИ им на голову
    В Мск Джетта стоит 12-13к
    Солярис можно за 11 взять... 1.6 , кондей.. Что еще надо для первой машины ???

    Купи съезди солярис, давай) Повезёт если с рук купишь с пробегом в пару ккм за 12) Потом отпишись обязательно! Про джетту..недавно был пересмотр цен на них, на оф.сайте конфигуратор на неё пропал. Так что тоже самое что и с солярисом. Вам осталось предложить только Focus)

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 20 января 2015 12:36 Редактировалось Отонокак, 3 раз(а).

    Lapinho, не неси пургу, а ...
    Цены подняли на 100к с декабрем
    А доллар уже 65, а не 55 как в декабре

    В Авилоне валом в наличии .. Джетта - 900тыщ.. 1.4ТСи + 6МКПП... Клима, попогрей, датчики дождя света и прочее
    Выйдет 14к под ключ в Минск
    Так это же далеко не пустая Джетта - на класс выше барабанного Соляриса

    Отонокак, Михалыч !
  • zasko4il Member
    офлайн
    zasko4il Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #816926

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 20 января 2015 12:41
    Lapinho:

    zasko4il:

    Lapinho, убедили. они не возят, и страшные до ужаса. лучше б.у. со всеми ремонтами и ценами на них. мне только как то непонятно почему например на том же мобиле.де. + таможня получается прилично дороже чем у нас свежепригнанная, небито-некрашенная и за три рубля.

    Откровенно говоря, не понял вопрос. Ваше право ездить на чём угодно, но я считаю, что условному новичку б/у авто подойдёт лучше, по многим причинам: проще в обслуживании, банальное "не жалко" и самое главное - человек сможет ознакомиться с устройством авто. Его убрали из программы обучения, что определённо зря. Потом только новости - женщина-водятел перепутала педали на парковке и повредила n-автомобилей. А по поводу нового авто, возьму пример из собственной жизни. Задумался о покупке VW Polo в седане, и что..пришёл, проехал, довольно сносно, но всё-таки новое же! А когда сели и начали считать с менеджером, авто первоначально стоивший 13к можно купить за 16к., т.к. рассматривал вариант с кредитом, где без КАСКО не обойтись. И это авто без ничего, голое. За кондей попросили 900уе. Вывод для меня очевиден.

    Вопроса я не задавал. я про это высказывание.

    Lapinho:

    Первая машина - новая, ога! Сколько у нас новичков могут себе позволить её? Лохан и альмера не в счёт :)

    Lapinho:

    проще в обслуживании

    не соглашусь. проще обслуживание чем отсутствие такового своими руками IMHO быть не может.

    Lapinho:

    банальное "не жалко"

    придерживался тойже идеи когда отучился. все же лучше когда жалко. аккуратность воспитывает.

    Lapinho:

    человек сможет ознакомиться с устройством авто.

    с устройством при большом желании можно ознакомиться и на ютубе. и кста правильно и сделали что убрали. кто захочет тот познакомиться, кто нет тому и бесполезно в уши вливать, один фиг забудет как только со школы выйдет. лучше бы помимо правил уделяли время этике вождения.

    Lapinho:

    Задумался о покупке VW Polo в седане, и что..пришёл, проехал, довольно сносно, но всё-таки новое же! А когда сели и начали считать с менеджером, авто первоначально стоивший 13к можно купить за 16к., т.к. рассматривал вариант с кредитом, где без КАСКО не обойтись. И это авто без ничего, голое. За кондей попросили 900уе. Вывод для меня очевиден.

    На сегодняшний день есть альтернатива, покупка в РФ

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 20 января 2015 12:43 Редактировалось Отонокак, 1 раз.

    В субботу коллега взял
    kia rio luxe 1.6 - 654тысячи ( из допов защита картера парктроник пленка защитная какая то и коврик в багажник)
    11к с резиной на дисках стал в Минске
    http://www.kia-favorit.ru/

    Отонокак, Михалыч !
  • Lapinho Junior Member
    офлайн
    Lapinho Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #495118

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 20 января 2015 12:51 Редактировалось Lapinho, 1 раз.

    del

  • SladkiyPersik Senior Member
    офлайн
    SladkiyPersik Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 20 января 2015 13:25 Редактировалось SladkiyPersik, 1 раз.
    Lapinho:

    Неадакватам вроде тебя нечем заняться видимо, вот и поливаешь как из ведра.

    владельцу агр так заслал глаза, что он не увидел главного
    я не хаял машину
    211 отличное ведерко, особенно рестайловый
    я неверю в такие малые пробеги на 10 летнем дизельном мерсе бизнес класса.
    Только и всего :)

    Отонокак:

    У Мерса 5го года пробег будет 10 х 40ккм минимум
    Его жарили в Германии по полной, иначе смысл в покупке
    Но пробег ТАМ можно пробить по ВИНу

    беларусы неверят :D

    Добавлено спустя 13 минут 39 секунд

    Отонокак:

    называется 1.8Т + АКПП

    :beer:

    Liona29:

    Очень нравится Ауди А4 (В6) с бензиновым двигателем на механике. Ну прям очень-очень нравится. Хочу спросить совета: имеет ли смысл смотреть в эту сторону или даже не стоит. Удобство пассажиров - значения не имеет, это я к тому, что многие говорят, что А4 - тесная.

    смотри, однозначно машина один из самых самых вариантов за 8к
    турбо кватро. естессно бензин
    главное найти живую и проблем знать не будешь

  • anv1l Member
    офлайн
    anv1l Member

    495

    14 лет на сайте
    пользователь #204422

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 20 января 2015 13:59

    на моей ауди а4 б5 1.9 тди в универсале 98 года аж 343 тысячи пробегу.наверно надо примотать лям сверху,никто не поверит ведь.

    ...и все будет зашибись как!!!
  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 20 января 2015 14:01 Редактировалось Отонокак, 1 раз.

    В 17 летней машине - пробег это последнее, на что надо смотреть

    Там уже каждый хозяин тыщ на 100 скрутил :lol:

    Отонокак, Михалыч !
  • zasko4il Member
    офлайн
    zasko4il Member

    274

    11 лет на сайте
    пользователь #816926

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 20 января 2015 14:05
    Отонокак:

    zasko4il:

    Отонокак, про пробки понятно, хотя уже грустно.я имел ввиду нормальные от светофора до светофора 0-40-70 без бездорожий и пробок и прочей фигни

    если ездить в стиле вусатого ТДИ-ШДИ, то в 9 влезет легко

    не знаю что такое стиль вусатого, но судя по сорказму реальность в 11 литрах . против 8 вусатых литров , что гусями 30% на топливе. А дальше мысль обрывается т.к. начнется извечный спор что обходиться дешевле разница в топливе(опять же гусями 1200 у.е. на 15000 км/год дизеля против 1650у.е на 15000 км/год бензина ) или разница в обслуживании дизельных и бензиновых, что IMHO лотерея.

    Lapinho:

    Аргументированно, спасибо)Но это опять таки ИМХО

    ну конечно ИМХО :)

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 20 января 2015 14:17
    zasko4il:

    не знаю что такое стиль вусатого

    в основном это "не крутить мотор больше Х"
    Х зависит от конфигурации усов
    для самых вусатых это где-то 1300 оборотов в минуту

  • SladkiyPersik Senior Member
    офлайн
    SladkiyPersik Senior Member

    2972

    10 лет на сайте
    пользователь #938656

    Профиль
    Написать сообщение

    2972
    # 20 января 2015 14:21 Редактировалось SladkiyPersik, 1 раз.

    эканомиць салярачку во чтобы то нистало
    особенно пижжукраденную и купленную падзашэули
    разгон со светофора до 60 - 2 минуты и нипусциць, ни в коем случаи

  • serggio_by Member
    офлайн
    serggio_by Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #645145

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 20 января 2015 14:23
    Lapinho:

    Отонокак:

    Liona29:

    Очень нравится Ауди А4 (В6) с бензиновым двигателем на механике.

    Ищите 1.8Турбо. Который старый и проверенный
    Больные места его - коммутатор (50-100уй), клапан байпаса
    Ну и тонкие маслоканалы - если лили говономасло, то плохо -голову поменяете. Замена-ревизия маслонасоса на 150ккм - снимает кучу вопросов, насос вроде 40уй оригинал

    Мотор стоит в Польше 1500злотых (350бакосв), как и древний 1.9ТДИ... Куча предложений. Это косвенно говорит об удачности мотора.. Когда на бэушке их валом за копейки

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Lapinho:

    Задумался о покупке VW Polo в седане, и что..пришёл, проехал, довольно сносно, но всё-таки новое же! А когда сели и начали считать с менеджером, авто первоначально стоивший 13к можно купить за 16к., т.к. рассматривал вариант с кредитом, где без КАСКО не обойтись. И это авто без ничего, голое. За кондей попросили 900уе. Вывод для меня очевиден.

    В джопу наших диллеров и ТДИ им на голову
    В Мск Джетта стоит 12-13к
    Солярис можно за 11 взять... 1.6 , кондей.. Что еще надо для первой машины ???

    Купи съезди солярис, давай) Повезёт если с рук купишь с пробегом в пару ккм за 12) Потом отпишись обязательно! Про джетту..недавно был пересмотр цен на них, на оф.сайте конфигуратор на неё пропал. Так что тоже самое что и с солярисом. Вам осталось предложить только Focus)[/quot

    Приимаются заказы на рестайловую джету.Цена от 12 уе

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 20 января 2015 14:44 Редактировалось Отонокак, 1 раз.
    SladkiyPersik:

    разгон со светофора до 60 - 2 минуты и

    проехать протошнить на бордово красный

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    anv1l:

    на моей ауди а4 б5 1.9 тди в универсале 98 года аж 343 тысячи пробегу.наверно надо примотать лям сверху,никто не поверит ведь.

    Хотя может и реальный пробег
    Пригонялась 10лет назад из Германии
    7леткой.. Пробег 7х40 = 280

    Потом 10 лет тут.. Как приключенец.. 7-10к в год.. по выходным и праздникам.. Рассказывая какая надежная, какие копеечные ЗЧ особенно на помойке и скока он сыканомит за 10 лет

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    zasko4il:

    Отонокак:

    zasko4il:

    Отонокак, про пробки понятно, хотя уже грустно.я имел ввиду нормальные от светофора до светофора 0-40-70 без бездорожий и пробок и прочей фигни

    если ездить в стиле вусатого ТДИ-ШДИ, то в 9 влезет легко

    не знаю что такое стиль вусатого, но судя по сорказму реальность в 11 литрах . против 8 вусатых литров ,

    11 - это на АКПП при средней 27
    За субботу проехал 60км по Жодино
    На палке смело выкинь 1-1.5 литра
    И за мой стиль - еще литр-полтора

    Отонокак, Михалыч !
  • Bullet Senior Member
    офлайн
    Bullet Senior Member

    1352

    22 года на сайте
    пользователь #2410

    Профиль
    Написать сообщение

    1352
    # 20 января 2015 16:44 Редактировалось Bullet, 3 раз(а).

    FENIX LO, Самое больное место (в 6 Маздах) это кузовщина и лонжероны. Первыми выгнивают крылья по заду (конструктивная особенность, аэродинамика). На них летит песок, и получается эффект пескоструя. А голый метал начинает быстро ржаветь. Тоже самое и пороги. Причем 2006 и 2007 г.в. видел уже со сквозными дырами. По ходовой и дрыгателям, там вроде вопросов (глобальных) нет.

  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 20 января 2015 17:00
    Bullet:

    FENIX LO, Самое больное место (в 6 Маздах) это кузовщина и лонжероны. Первыми выгнивают крылья по заду (конструктивная особенность, аэродинамика). На них летит песок, и получается эффект пескоструя. А голый метал начинает быстро ржаветь. Тоже самое и пороги. Причем 2006 и 2007 г.в. видел уже со сквозными дырами. По ходовой и дрыгателям, там вроде вопросов (глобальных) нет.

    эх...один черт посмотрю пару 6-ок, а вдруг.

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.