Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 26 сентября 2014 07:43

    Ivan_Grozniy, была передача от бел. тв а-ля "автобаттл" ...сравнивали лагуну 2 и вектру С...с мелким перевесом победила вектра. Передача для домохозяек.....

    вектр не имел, а вот лагуна есть... много машины за мало денег. Бензиновая с 1.8 вполне надежная и без особых проблем.

    НО, прокатитесь в Москву...покупка будет значительно выгодней.

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 26 сентября 2014 15:19
    &rey:

    Ivan_Grozniy, я почитал, поехал и купил. ньюансов минимум

    на сколько сэкономили если брать все расходы (дорога, оформление и т.д.)?

  • And_raySh Senior Member
    офлайн
    And_raySh Senior Member

    4727

    18 лет на сайте
    пользователь #48054

    Профиль
    Написать сообщение

    4727
    # 26 сентября 2014 18:12

    Ivan_Grozniy, у меня машина подороже,стоимости этой ветки и экономия вышла ощутимей)

  • bezuma Senior Member
    офлайн
    bezuma Senior Member

    803

    14 лет на сайте
    пользователь #201260

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 26 сентября 2014 20:17

    Ivan_Grozniy, Тоже почитал ветку о покупке в РФ, съездили и купили(ездили с женой), все расходы на поездку и оформление в РФ и уплата утилсбора стало около 500 у.е., так что считайте сами

    Добавлено спустя 44 секунды

    Ну машине тоже не в цену этой ветки, но и сейчас с рублём что творится, машинки то подешевели а рашке...

    Свобода - это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится...
  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 26 сентября 2014 22:10
    bezuma:

    у машине тоже не в цену этой ветки, но и сейчас с рублём что творится, машинки то подешевели а рашке...

    Это да, если сравнивать, к примеру новые шкоды
    Москва - http://rolf-skoda.ru/cars/rapid/complectations/ - 479 000 руб. - 9580 Евро
    Минск - http://www.skoda-auto.by/auto/rapid-class/rapid/price - 12 500 Евро

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 26 сентября 2014 22:13

    Глянул тоже ту ветку, в основном там из салона берут или машины на порядок дороже 8к. Видимо вначале нужно подыскать достойный вариант в рашке, а потом хорошо подумать и взвесить все за и против, стоит ли игра свеч.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 27 сентября 2014 21:27 Редактировалось Ергалай, 1 раз.

    Ivan_Grozniy,
    Отонокак , брал в цену данной темы. Многое расскажет.

    Я брал варианты в 180т.рр и в 400т.рр )))) Игра совершенно точно стоит свеч...в любом диапазоне...ИМХО.
    Граждане РФ с радостью отдают со своими, горячо любимыми, авто еще куча бонусов ( комплекты резины, музыку, запчасти что еще не поменяли, но купили и т.п. и т.д.)

  • bezuma Senior Member
    офлайн
    bezuma Senior Member

    803

    14 лет на сайте
    пользователь #201260

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 28 сентября 2014 19:12

    Ivan_Grozniy,
    Ну вот навскидку ваш вроде вариант
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/67561133-8854.html

    Свобода - это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится...
  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 28 сентября 2014 20:02

    bezuma, совсем рядом 1200 км :weep:

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 28 сентября 2014 20:21
    bezuma:

    Ivan_Grozniy,
    Ну вот навскидку ваш вроде вариант
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/67561133-8854.html

    а на деле окажется упиленый с отмотанным пару раз пробегом, картинка и описание красивое, но на деле как правило бидапичаль
    ктото тут на форуме отписывался о поездке авто в москву, осмотрел штук 10 машин о которых по телефону и в переписке расхваливали не бита не крашена, а на деле было жалко смотреть...

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 29 сентября 2014 01:53 Редактировалось Ivan_Grozniy, 1 раз.
    bezuma:

    Ну вот навскидку ваш вроде вариант

    да я уже много вариантов сам насмотрел, потом сравнил со схожим состоянием у нас, и впал в осадок, разница от 2000 до 3500$, так что однозначно стоит ехать. Вот только надо будет еще раз изучить ветку о покупке в рф и найти время для поездки.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    shalunishka:

    а на деле окажется упиленый с отмотанным пару раз пробегом, картинка и описание красивое, но на деле как правило бидапичаль

    а у нас лучше? здесь же на онлайнере картинка, а на деле? причём прод также уверяет, что все отлично.
    Мой знакомый поверил одному проду наслово, причем сказал, что ехать не близко, а в итоге намотал 600 км напрасно.

  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 29 сентября 2014 08:39
    Ivan_Grozniy:

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    shalunishka:

    а на деле окажется упиленый с отмотанным пару раз пробегом, картинка и описание красивое, но на деле как правило бидапичаль

    а у нас лучше? здесь же на онлайнере картинка, а на деле? причём прод также уверяет, что все отлично.
    Мой знакомый поверил одному проду наслово, причем сказал, что ехать не близко, а в итоге намотал 600 км напрасно.

    у нас можно хоть каждый день ездить и выбирать то что получше, глядишь и попадется хороший вариант, а в Москву особо не наездишься, и за выходные не так много вариантов можно пересмотреть, и если ничего путного не найдется придется возвращаться либо на таком же упилке, либо на поезде

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 29 сентября 2014 09:08
    Ivan_Grozniy:

    Мой знакомый поверил одному проду наслово, причем сказал, что ехать не близко, а в итоге намотал 600 км напрасно.

    про это уже не раз написано, именно на это и расчитано, что назад с пустыми руками не поедешь...

  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 29 сентября 2014 09:38
    Adventurer:

    Ivan_Grozniy:

    Мой знакомый поверил одному проду наслово, причем сказал, что ехать не близко, а в итоге намотал 600 км напрасно.

    про это уже не раз написано, именно на это и расчитано, что назад с пустыми руками не поедешь...

    чтоб потом стоять на рынке с усами и кепкой?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 29 сентября 2014 09:42
    shalunishka:

    Adventurer:

    Ivan_Grozniy:

    Мой знакомый поверил одному проду наслово, причем сказал, что ехать не близко, а в итоге намотал 600 км напрасно.

    про это уже не раз написано, именно на это и расчитано, что назад с пустыми руками не поедешь...

    чтоб потом стоять на рынке с усами и кепкой?

    не понят сей пассаж...
    каким боком к этому усы рынок и кепка ?

  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 29 сентября 2014 09:50
    Adventurer:

    shalunishka:

    Adventurer:

    Ivan_Grozniy:

    Мой знакомый поверил одному проду наслово, причем сказал, что ехать не близко, а в итоге намотал 600 км напрасно.

    про это уже не раз написано, именно на это и расчитано, что назад с пустыми руками не поедешь...

    чтоб потом стоять на рынке с усами и кепкой?

    не понят сей пассаж...
    каким боком к этому усы рынок и кепка ?

    какой смысл при плохом исходе выбирать лучшее из плохого зато не с пустыми руками?

  • bezuma Senior Member
    офлайн
    bezuma Senior Member

    803

    14 лет на сайте
    пользователь #201260

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 29 сентября 2014 09:51
    shalunishka:

    bezuma:

    Ivan_Grozniy,
    Ну вот навскидку ваш вроде вариант
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/67561133-8854.html

    а на деле окажется упиленый с отмотанным пару раз пробегом, картинка и описание красивое, но на деле как правило бидапичаль
    ктото тут на форуме отписывался о поездке авто в москву, осмотрел штук 10 машин о которых по телефону и в переписке расхваливали не бита не крашена, а на деле было жалко смотреть...

    Везде может быть кидалово ,позвонить и поговорить никто не мешает и там уже делать выводы, а честные и бесчестные продавцы есть и там и здесь, попросить выслать реальные фото, спросить про косяки, но вообще бывает по разному...

    Свобода - это возможность открыто делать то, что кому-то не нравится...
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 29 сентября 2014 09:59
    shalunishka:

    какой смысл при плохом исходе выбирать лучшее из плохого зато не с пустыми руками?

    смысл в том что ты не вставая с дивана пишешь объявление с красивыми фотками и описанием на барахолке онлайнера...
    причем часто фотки "похожие"...
    и по телефону и прочим средствам связи говорят что все в идеале - вы только приезжайте...
    причем чем дальше едут, тем больше вероятность что купят...
    это психолгия, ибо мало кому хочеться назад ехать "пустым", да и чем дальше поездка тем больше сил отнимает...

  • shalunishka Senior Member
    офлайн
    shalunishka Senior Member

    986

    13 лет на сайте
    пользователь #344956

    Профиль
    Написать сообщение

    986
    # 29 сентября 2014 10:03
    Adventurer:

    shalunishka:

    какой смысл при плохом исходе выбирать лучшее из плохого зато не с пустыми руками?

    смысл в том что ты не вставая с дивана пишешь объявление с красивыми фотками и описанием на барахолке онлайнера...
    причем часто фотки "похожие"...
    и по телефону и прочим средствам связи говорят что все в идеале - вы только приезжайте...
    причем чем дальше едут, тем больше вероятность что купят...
    это психолгия, ибо мало кому хочеться назад ехать "пустым", да и чем дальше поездка тем больше сил отнимает...

    повторюсь, какой мне смысл покупать хреновый автомобиль там если я могу потратить месяц другой если понадобиться и больше для того чтоб тут спокойненько пересматривать все объявления вживую?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52877

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52877
    # 29 сентября 2014 10:09
    shalunishka:

    Adventurer:

    shalunishka:

    какой смысл при плохом исходе выбирать лучшее из плохого зато не с пустыми руками?

    смысл в том что ты не вставая с дивана пишешь объявление с красивыми фотками и описанием на барахолке онлайнера...
    причем часто фотки "похожие"...
    и по телефону и прочим средствам связи говорят что все в идеале - вы только приезжайте...
    причем чем дальше едут, тем больше вероятность что купят...
    это психолгия, ибо мало кому хочеться назад ехать "пустым", да и чем дальше поездка тем больше сил отнимает...

    повторюсь, какой мне смысл покупать хреновый автомобиль там если я могу потратить месяц другой если понадобиться и больше для того чтоб тут спокойненько пересматривать все объявления вживую?

    а здесь все сплошь в идеале и низкой ценой ? :trollface:
    думаете люди едут за сотни км, потому что здесь все отличном состоянии ? :lol: