Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • vitalya28 Senior Member
    офлайн
    vitalya28 Senior Member

    1304

    10 лет на сайте
    пользователь #1098556

    Профиль
    Написать сообщение

    1304
    # 24 сентября 2014 21:29
    Ivan_Grozniy:

    обычно наооборот советуют, по крайней мере в автошколе

    Вот динозавры и советуют. Думать надо своей головой.

    "Научыся сначала на мяханике а потом будеш на автомате". Этот анахронизм отмирает уже, зачем на нем учится? И самое главное, когда мало опыта надо за дорогой следить а не думать "какую передачу включить и заглохну или нет?".

    Отонокак:

    На автомате проще вливаться в движуху.. Учишься рулить, а не сражаешься с коробкой )

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 24 сентября 2014 22:38 Редактировалось mcshoon, 1 раз.
    vitalya28:

    Отонокак:
    На автомате проще вливаться в движуху.. Учишься рулить, а не сражаешься с коробкой )

    если с ней сражаешься, то рано получил права.. Значит пойди доучись,а потом выбирай машину..

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 24 сентября 2014 23:10

    Я против автомата ничего не имею, но все же считаю, что есть определенные причины и ситуации из-за которых стоит отдать предпочтение МКПП: дешевле обслуживание; меньше расход топлива, выше надежность самой коробки, соответственно и больше ресурс, улучшенная динамика автомобиля (больше свободы при езде), сложности со сцеплением на скользкой дороге (автомат практически лишает вас трогания без пробуксовки, торможения двигателем)
    МКПП - этом по сути прямое управление двигателем, а АКПП - через посредника.
    Может у кого действительно проблемы с вождением, и в частности с переключением передач, то автомат будет и лучше.

  • anv1l Member
    офлайн
    anv1l Member

    495

    14 лет на сайте
    пользователь #204422

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 24 сентября 2014 23:26 Редактировалось anv1l, 1 раз.
    mcshoon:

    vitalya28:

    Отонокак:
    На автомате проще вливаться в движуху.. Учишься рулить, а не сражаешься с коробкой )

    если с ней сражаешься, то рано получил права.. Значит пойди доучись,а потом выбирай машину..

    я накатал 250к км на разных машинах(только механика) ,а порой раз и не ту передачу воткнул((

    ...и все будет зашибись как!!!
  • vitalya28 Senior Member
    офлайн
    vitalya28 Senior Member

    1304

    10 лет на сайте
    пользователь #1098556

    Профиль
    Написать сообщение

    1304
    # 25 сентября 2014 03:45 Редактировалось vitalya28, 1 раз.
    Ivan_Grozniy:

    дешевле обслуживание

    Ivan_Grozniy:

    выше надежность самой коробки

    Ivan_Grozniy:

    соответственно и больше ресурс

    Ivan_Grozniy:

    автомат практически лишает вас трогания без пробуксовки, торможения двигателем

    Тоже в автошколе рассказали? :)

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    anv1l:

    я накатал 250к км на разных машинах

    хватит себя мучать. Даже по версии динозавров уже можно переходить на автомат. :)

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 25 сентября 2014 06:50
    Ivan_Grozniy:

    Я против автомата ничего не имею, но все же считаю, что есть определенные причины и ситуации из-за которых стоит отдать предпочтение МКПП: дешевле обслуживание; меньше расход топлива, выше надежность самой коробки, соответственно и больше ресурс, улучшенная динамика автомобиля (больше свободы при езде), сложности со сцеплением на скользкой дороге (автомат практически лишает вас трогания без пробуксовки, торможения двигателем)
    МКПП - этом по сути прямое управление двигателем, а АКПП - через посредника.

    Сразу видно человека которые видел АКПП только на картинке или оный был упилен вдрызг :D

    Это на автомате нельзя тронутся без пробуксовки ??? Автомат на говнолазы ставят чтобы трогаться без оной
    Все тормозит двигателем прекрасно

    Отонокак, Михалыч !
  • svazist_90 Member
    офлайн
    svazist_90 Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #933609

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 25 сентября 2014 08:44 Редактировалось svazist_90, 1 раз.

    ...

  • akc74y Senior Member
    офлайн
    akc74y Senior Member

    6706

    11 лет на сайте
    пользователь #611144

    Профиль
    Написать сообщение

    6706
    # 25 сентября 2014 08:51 Редактировалось akc74y, 1 раз.
    svazist_90:

    палка - лишняя функция в машине. машина давно сама всё умеет.

    Я бы ещё добавил про две педали - две ноги, но боюсь человек юмора не поймёт.

    С точки зрения коровы, есть говядину - это преступление.
  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 25 сентября 2014 09:54 Редактировалось kabanchik, 2 раз(а).
    vitalya28:

    хватит себя мучать. Даже по версии динозавров уже можно переходить на автомат.

    Слыш, нединозавр. Купи уже себе электромобиль, а то как-то не современно ездить на древнем двс с автоматом.
    Только на онлайнере на вопрос выбрать вектру С или В, получаешь набег диванных аналитиков, рассказывающих, что коробка нужна исключительно автомат.

  • svazist_90 Member
    офлайн
    svazist_90 Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #933609

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 25 сентября 2014 10:07 Редактировалось svazist_90, 1 раз.

    ...

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 25 сентября 2014 10:11

    svazist_90, а что у пенсов льготы на электричество ? )

    Отонокак, Михалыч !
  • svazist_90 Member
    офлайн
    svazist_90 Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #933609

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 25 сентября 2014 10:19 Редактировалось svazist_90, 1 раз.

    ...

  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 25 сентября 2014 10:27

    Если МКПП такой анахроизм, чего ее выпускают ведущие производители да еще для европейцев ? ))
    А вообще да, если навык вождения отработан, то можнно и н автомать пересесть
    А если всегда согласен быть недо-водителем, то можно со старта учиться на автомате и забыть про мкпп..но - даже в россии таких водятлов обираются отмечать особыми отметками в правах.

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 25 сентября 2014 10:38
    mcshoon:

    Если МКПП такой анахроизм, чего ее выпускают ведущие производители да еще для европейцев ? ))

    - потому что они экономные до усрачки. На премиум (БМВ, МЕРС, АУДИ) - уже ручки почти нету.

    mcshoon:

    А если всегда согласен быть недо-водителем

    - А вы профи? мастер спорта или хотя бы КМС?

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 25 сентября 2014 10:53
    nivi44ok:

    mcshoon:

    А если всегда согласен быть недо-водителем

    - А вы профи? мастер спорта или хотя бы КМС?

    Ну как минимум призер Формула-Диван, титульный спонсор ПинскДрев ;)

    Отонокак, Михалыч !
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 25 сентября 2014 10:57
    nivi44ok:

    mcshoon:
    А если всегда согласен быть недо-водителем
    - А вы профи? мастер спорта или хотя бы КМС?

    не надо ерничать, все прекрасно поняли. Человек, не смогущий тронуться и ехать на МКПП - недоводитель..чисто ИМХо

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 25 сентября 2014 11:01 Редактировалось nivi44ok, 1 раз.
    mcshoon:

    не надо ерничать, все прекрасно поняли. Человек, не смогущий тронуться и ехать на МКПП - недоводитель..чисто ИМХо

    - Это Вы не понимаете, что я утверждаю, что Вы на своей МКПП точно такой же недоводитель. И это не имхо.

    Я к чему - хочет человек в качестве первой машины автомат - пусть покупает. Это безопаснее и удобнее. Хочется кому-то компенсировать недостаток длины мнимым умением дергать ручку - флаг в руки.

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 25 сентября 2014 11:16

    Для холивара акпп vs мкпп не та ветка форума...не так ли?

  • svazist_90 Member
    офлайн
    svazist_90 Member

    137

    10 лет на сайте
    пользователь #933609

    Профиль
    Написать сообщение

    137
    # 25 сентября 2014 12:03 Редактировалось svazist_90, 1 раз.

    ...

  • Ivan_Grozniy Senior Member
    офлайн
    Ivan_Grozniy Senior Member

    3998

    12 лет на сайте
    пользователь #560555

    Профиль
    Написать сообщение

    3998
    # 25 сентября 2014 14:02 Редактировалось Ivan_Grozniy, 2 раз(а).
    svazist_90:

    у меня например механика и я вообще не вижу в ней никакого смысла. вместо того, чтобы развалиться в кресле и рулить пальчиком, я должен жонглировать за рулём всеми конечностями, чтобы всего лишь ехать с работы

    Да хотя бы, чтоб вы совсем не отупели со своим автоматом, не сочтите за оскорбление, и это всех касается.
    Человек уже настолько обленился и зажрался, и чего только не придумает, чтобы ничего не делать самому. Может вам всем еще и автопилот в машину встроить, чтобы маршрут забил, а она сама ехала куда нужно, а вы будите только в роли пассажира?
    Уже две ветки воды про коробку, а про вектру никто и слова не написал. Наверное, нужно уходить на другой форум.