Ответить
  • 355 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    355 Senior Member Автор темы

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 15 января 2008 14:16 Редактировалось Ергалай, 71 раз(а).

    «Тачка нарасхват»: Татьяна продает дизельный Audi A4 Avant, как выяснилось, без сажевого фильтра
    Выбираем себе б/у машину в диапазоне до 8к$

    ВНИМАНИЕ:

    Короче, господа любители трупов СААБов, полуживых пассадов и прочего говна.
    Я вам скажу так. Машина должна быть максимально молодой, на сколько это может позволить ЧСВ и понты.
    У меня была А6 2009 года в 13ом году. Менял только масло и солярку в бак лил. У меня была А4 2008 года в 2014 году, менял только масло и бензин в бак лил, потом попросила ШРУСы по моей вине и верхние рычаги по пробегу. После неё у меня была А4 2005 года в 2014 году. Она тупо задрала дурацкими болячками старой машины за 25ткм. То провод перегниет, то крепление глушителя отвалится от ржавчины. По факту разбора морды - куча сломанных креплений, которые надо поменять, чтоб морда висела ровно, собственно тоже самое и в салоне. В силу возраста и пробега в круг крашеная. Чем старше машина, особенно современная, тем она больнее.
    Вы можете верить в свои СААБы из прошлого века, что они клевые и все хорошо, но только до того момента, пока у вас не появляются другие интересы в жизни. Когда появляется семья, нормальный доход, то приходит осознание того, что ты свою жизнь тратил на старый гнилой кусок металла.
    На сегодняшний день в 8к можно купить кучу свежим машин в РФ
    На пиках курса можно урвать новые. И это не сравнится с этими 20ти летними гробами.

    Чем моложе современная машина, тем с ней проще жить. Лучше поступиться классом авто, но взять на 3-5 лет моложе.
    Я сейчас езжу на Опеле 2007 года. Отличная машина за свои деньги. 26 декабря я за неё отдал 7.5, сегодня они стоят 6.2 в РФ.
    У меня больше не будет компромисса между "круто" и "свежее". Я не возьму себе Е39 2000 года против Астры 2010. Комплектуха у них будет +-, а вот состояние и проблемы у Астры будут просто отсутствовать.
    Вы на этих трупах от СААБов из прошлого ездите лишь из-за убеждений и боязни поменять что-то в своей жизни.

    Купить авто с бюджетом до 8000 уе на Автобарахолке Onliner.by

    Рекомендуем воспользоваться поиском в сообщениях данной темы, многое уже разжевано.

    Огромная просьба к участникам дискуссии:

    Не использовать нецензурные выражения, в том числе и в завуалированной форме.

    Куратор ветки Ергалай

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • herson Member
    офлайн
    herson Member

    453

    14 лет на сайте
    пользователь #181872

    Профиль
    Написать сообщение

    453
    # 31 августа 2014 23:30

    всем привет: Предлагают купить Лагуну 2 хэтчбек - 1.8 бензин, 2001, пробег 250 000 (родной) один хозяин в рб - 4-5 лет. не бита, не крашена, подтекает рулевая рейка (с момента пригона т.е. 4-5 лет), в год доливает окло 100-200 мл, в двигатель не лазили никто, надо заменить грм и купить шины, была в такси, продает знакомый с работы, в правдивости его слов не сомневаюсь, продает за 6000
    Из последних замен - стартер, аккумулятор
    Стоит ли рассматривать машину для покупки на 1-2 года?
    Заранее спасибо

    <br />
  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4546

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4546
    # 1 сентября 2014 00:07 Редактировалось Ергалай, 2 раз(а).
    herson:

    в правдивости его слов не сомневаюсь

    Ну прям оооооооочеееень зря. Пряяяяммм зря зря зря зря...

    herson:

    Стоит ли рассматривать машину для покупки на 1-2 года?

    Везите ее, например, к Смоленскому на диагностику...пощупайте...если не забракует, можно и взять...из под таксиста то...ну а чего нет? И пробег, говорите, родной...и краска...ага ага...

    herson:

    Стоит ли рассматривать машину для покупки на 1-2 года?

    на 1-2 года хорошо бы VAG средних лет,т.е. что-то максимально ликвидное в данной стране...сказал я и купил дизельную лагуну :)

    Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд

    Продам.:

    Ваше мнение насчет Renault Laguna II. Лучше дизель или бензил или без разницы? Какой обьем для езды по городу? За какую цену реально взять в хорошем состоянии? Дорогая в эксплуатации?

    Хэтч, МКПП, 1.8 бенз. По городу 1.8 норм. 7000. Не дорогая. И с 1.9dci не обламываются, если взять досмотренную. 8)

    ezhik84:

    Продам., Бензин 1.6 самый беспроблемный

    +1

  • Gaigan Nokia Team
    офлайн
    Gaigan Nokia Team

    3938

    19 лет на сайте
    пользователь #26351

    Профиль
    Написать сообщение

    3938
    # 1 сентября 2014 09:33
    mcshoon:

    Ощутить себя "пилотом" у вас не получится с этим двигателем. Будете утилитарным водителем )

    Вот именно это меня и устаривает. Я в 9-3 больше на внешность повелся. Спасибо за совет.
    Если не затруднит, поскажите еще самые слабые места по кузову у них.

    There's no hope for the best without preparing for the worst. Nokia 3410>6020>5210>3100>6030>6288>7500>6500slide>X6>1100>Lumia 800+5210>1520+1800
  • mcshoon Senior Member
    офлайн
    mcshoon Senior Member

    3237

    15 лет на сайте
    пользователь #144466

    Профиль
    Написать сообщение

    3237
    # 1 сентября 2014 16:10

    Gaigan, по кузовам 9,3 ваще не силен, в целом вроде кузова довольно стойкие.Зайдите на саабклуб или тут спросите кто таким владел..

  • COpATHuK Senior Member
    офлайн
    COpATHuK Senior Member

    2275

    18 лет на сайте
    пользователь #53903

    Профиль
    Написать сообщение

    2275
    # 2 сентября 2014 19:22

    Насколько чревато покупать машину 08 года с реальным пробегом-30 тыс? На ней еще заводские колодки и резина. Ремень ГРМ, резину на замену по любому?

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52871

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52871
    # 2 сентября 2014 19:28
    COpATHuK:

    Насколько чревато покупать машину 08 года с реальным пробегом-30 тыс? На ней еще заводские колодки и резина. Ремень ГРМ, резину на замену по любому?

    а как проверить реальный пробег ?

  • S2lanUser Senior Member
    офлайн
    S2lanUser Senior Member

    509

    15 лет на сайте
    пользователь #148254

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 2 сентября 2014 20:50
    COpATHuK:

    Ремень ГРМ, резину на замену по любому?

    Лучше поменять конечно, как и жидкости все. А чего чревато? Это же большая удача.

  • BY-7 Senior Member
    офлайн
    BY-7 Senior Member

    2368

    14 лет на сайте
    пользователь #223639

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 2 сентября 2014 21:34 Редактировалось BY-7, 3 раз(а).
    COpATHuK:

    Насколько чревато покупать машину 08 года с реальным пробегом-30 тыс? На ней еще заводские колодки и резина. Ремень ГРМ, резину на замену по любому?

    брат купил 07 года с пробегом 40 тыс... там видно должно быть что пробег оригинальный - даже не проверяли его оригинальность.., ниче не затерто, руль педали, кулиса кпп, стекла все родные, даже запах новой машины есть... была какая-то наклейка на двери с датой замены масла..
    ручка коробки не разболтана, переключается четко
    ни масло, ни грм не менял хотя уже 3-4 тысячи проехал.. наверно надо уже это сделать

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52871

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52871
    # 2 сентября 2014 21:50
    BY-7:

    COpATHuK:

    Насколько чревато покупать машину 08 года с реальным пробегом-30 тыс? На ней еще заводские колодки и резина. Ремень ГРМ, резину на замену по любому?

    брат купил 07 года с пробегом 40 тыс... там видно должно быть что пробег оригинальный - даже не проверяли его оригинальность.., ниче не затерто, руль педали, кулиса кпп, стекла все родные, даже запах новой машины есть... была какая-то наклейка на двери с датой замены масла..
    ручка коробки не разболтана, переключается четко
    ни масло, ни грм не менял хотя уже 3-4 тысячи проехал.. наверно надо уже это сделать

    http://forum.onliner.by//////////viewtopic.php?t=1838317&start=680#p66756783
    тут на 300 тыс руль и кулиса как новые :trollface: , а вы хотите 30-40 тыс. затертый ?
    опять же уточню,

    Adventurer:

    а как проверить реальный пробег ?

  • maksikch Senior Member
    офлайн
    maksikch Senior Member

    504

    13 лет на сайте
    пользователь #296058

    Профиль
    Написать сообщение

    504
    # 2 сентября 2014 22:36
    Padshi:

    Что скажете по поводу Форд-Мондео 01-04г. 2,0Д? Стоит брать или уж лучше Фокус бензиновый тех же годов?

    Мой Мондео 2002г. Брал его в 2008. Наездил 120000.Поменял за все время наконечеики и акб. Ржаветь начала тоько в этом году и то в тех местах где цеплял в лесу и содралась краска.Лень красить было. У меня 2.0 бензн--это таже мазда 6. Ездил на многих авто, но от этого в восторге.Дизель же особенно до 2003 г ругают все...

  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 3 сентября 2014 12:21
    COpATHuK:

    Насколько чревато покупать машину 08 года с реальным пробегом-30 тыс? На ней еще заводские колодки и резина. Ремень ГРМ, резину на замену по любому?

    Не уверен, что чревато. Я на днях купил 08 год, пробег 40 тыс, начало эксплуатации 24 декабря 2010. Грм поменяй, так как помимо регламента по пробегу есть регламент по времени. Так же поменяй все жижки. Резину смотреть по состоянию, если не потрескана, можно ездить.

    Adventurer:

    а как проверить реальный пробег ?

    По сервисной книжке/ у дилера по вину (если обслуживание было у него), узнать какая резина ставилась на заводе, если совпадает ее модель + год выпуска + примерный износ согласно пробега - 90%, что пробег реальный.

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52871

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52871
    # 3 сентября 2014 12:48
    kabanchik:

    По сервисной книжке/ у дилера по вину (если обслуживание было у него), узнать какая резина ставилась на заводе, если совпадает ее модель + год выпуска + примерный износ согласно пробега - 90%, что пробег реальный.

    у дилера говорите...
    вот вам хороший пример с дилером...
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=139856&p=66697789#p66697789

    GGood-LucK:

    Oleg_Mogilev, я свою поло новую, с салона покупал, в 2008, проездил 85к за 1.7 года , смотал до 53, и отдал на машиностроителей еще будучи на гарантии))))))))

    какие гарантии? пробег даже на Фке меняется за 20 минуты, везде, тот же крипт на 2009-2011 годах а8 и прочих за 2-5 минут... приблуды есть у всех, руки не нужны!))

    и еще один
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=139856&start=13000#p66640240

    GGood-LucK:

    Oleg_Mogilev, я продавал свой рабочий сигнум, покупал с пробегом 170 в германии, продал в москву с 320 на приборке.... через год она выстрелила на хаусе где-то на автозаводской с пробегом 59.000 ) причём в примечанях была справка, мы с неё ржали потом всем колхозм типа "пробег подтвержден экспертами криминалистами" ))

  • Oleg_Mogilev Senior Member
    офлайн
    Oleg_Mogilev Senior Member

    1403

    18 лет на сайте
    пользователь #51600

    Профиль
    Написать сообщение

    1403
    # 3 сентября 2014 13:06 Редактировалось Oleg_Mogilev, 1 раз.
    Adventurer:

    у дилера говорите...
    вот вам хороший пример с дилером...

    Исключения всегда были есть и будут. Но большинство таким не занимается.
    По картинке в сети покупать всё равно нельзя. А на месте уже соотносить заявленные цифры с состоянием нужно.
    Жить вообще страшно. )
    ps если у вас нет паранойи это еще не значит, что за вами никто не следит

    Рассудок мой всегда стоит на страже...
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52871

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52871
    # 3 сентября 2014 13:11
    Oleg_Mogilev:

    Adventurer:

    у дилера говорите...
    вот вам хороший пример с дилером...

    Исключения всегда были есть и будут. Но большинство таким не занимается.
    По картинке в сети покупать всё равно нельзя. А на месте уже соотносить заявленные цифры с состоянием нужно.
    Жить вообще страшно. )
    ps если у вас нет паранойи это еще не значит, что за вами никто не следит

    у нас как раз таки большинство именно таким и занимается...
    пока не введут уголовную отвественность за сматывание пробега - его будут мотать практически все...

    я просто пытаюсь сказать, что реальный пробег как правило останется тайной, даже если авто куплено у дилера...
    и покупка у дилера - совсем не панацея ...

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 3 сентября 2014 13:15
    Adventurer:

    пока не введут уголовную отвественность за сматывание пробега - его будут мотать практически все...

    махнули на это рукой походу
    в Актахе можно буком скрутить на раз-два
    и как докажешь ? оно САМО скрутилось и неип.т

    Отонокак, Михалыч !
  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52871

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52871
    # 3 сентября 2014 13:20

    Отонокак,
    просто все пошло с этого

    COpATHuK:

    машину 08 года с реальным пробегом-30 тыс?

    6-ти летнее авто с 30тыс пробега...
    я и говорю, что реальность пробега как правило проверить невозможно...
    и не нужно обольщатся покупая такое авто...

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 3 сентября 2014 13:40

    Adventurer, можно определить более-менее по вторичным половым признакам :znaika:

    30к - это новое авто.. тут никак не замаскируешь.. случай хозяин - нереальная свиння не рассматриваем )

    Отонокак, Михалыч !
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 3 сентября 2014 14:23

    сталкивался кто с 1,5cdi на меганах 2? а то подвернулось парочку вариантиков, но не слишком хвалят delphi, как впрочем и siemens

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    kabanchik Паяльник & Отвертка TEAM

    2901

    20 лет на сайте
    пользователь #14928

    Профиль
    Написать сообщение

    2901
    # 3 сентября 2014 17:37

    Adventurer, ты только сегодня узнал, что можно смотать пробег? Так это не новость. Но вот "сматывание" истории обслуживания у официалов я бы с удовольствием посмотрел.
    Почему ты ничего не сказал по поводу резины? Это же так просто обмануть. Купил новую машину в 08 году, откатал на ней 6 лет и 150 тыс км. Скрутил пробег до 40 тыс и остается всего лишь найти комплект б/у колес именно той модели и года, которые ставились на это авто на конвеере.

  • Отонокак Senior Member
    офлайн
    Отонокак Senior Member

    9646

    11 лет на сайте
    пользователь #739428

    Профиль
    Написать сообщение

    9646
    # 3 сентября 2014 17:40
    kabanchik:

    Почему ты ничего не сказал по поводу резины? Это же так просто обмануть. Купил новую машину в 08 году, откатал на ней 6 лет и 150 тыс км. Скрутил пробег до 40 тыс и остается всего лишь найти комплект б/у колес именно той модели и года, которые ставились на это авто на конвеере.

    Даю на водку

    Откатал 40ккм, скинул резину в гараж....
    Купил новую резину, откатал 100к, достал из гаража старую заботливо скинутую и в продажу

    Как вам бизнец-план ? :trollface:

    Отонокак, Михалыч !